Выдать РККА пару немецких МГ

Я предположил, что читать - не совсем твое, поэтому решил по фото пройтись. Что ж держи еще
image


image

Верим.

1 лайк

1 лайк

Могу ссылку на литературу дать, и от 1941-года и на мемуары)

Я никогда не оскорбляю.

Ты уже не модератор

2 лайка

Го.

1 лайк

Я не могу тебя заблокировать, верно. Могу только указать на выход из темы, если нечего сказать. Намекнуть прозрачно

В раздумьях Фрэди Финкель вернулся на командный пункт и был несказанно удивлён, потому что буквально в скором времени начальник хозвзвода привёз на КП четырнадцать автоматов Фёдорова, а с ними дюралевый “станок” около 7 кг весом. Это был настоящий подарок судьбы. Во-первых, теперь можно было воспользоваться заброшенным советским “складом” и стрелять, не жалея патронов. А, во-вторых, советское изделие отличалось высоким качеством.

Фрэди обучил бойцов собирать и разбирать автоматы и раздал их по взводам. С этого момента его автоматчики ночами вели по немцам беспрерывный огонь с ложных огневых точек. Для себя гауптман оставил пулемёт Фёдорова со станком и установил его на самой опасной позиции - напротив опушки леса за ручьём Бобров. Там, в ложном дзоте укрепились советы. Фрэди пристрелял опушку и несколько ночей “давал жару” автоматчикам врага.

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

https://novgorod.roskazna.gov.ru/upload/iblock/c20/3.219347.kniga_suknev_mi.pdf
Кушайте, не обляпайтесь)

В том то и смысл моего первого комментария в данной теме - чрезмерно детский сад устраиваешь.

И если для тебя это “нечего сказать”, то ладно, но печально.

1 лайк

Я по заголовку уже всё понял. Ну а всё таки с чего бы пулемёт добавлять?

1 лайк

Чтобы тра-та-та весело делать.

Ну немцам же добавили все виды ППШ.
А советом вот пару мг за ивент.

А реально ну тогда можно.

1 лайк

Слушай, ну это уже прогресс. Уже заголовки читаешь, можно будет к предисловиям переходить скоро.

Потому что он был в войсках и применялся массово. В самых разных подразделениях от партизан и штрафников до войск ПВО и обычной пехоты.

Что-то мне кажется, что лучше просить, чтоб дали не вот эти огрызки, а Браунинг Авто-5 советам и …немцам какой-нибудь другой вариант МП-3008, либо трофейное оружие одной из побеждённых стран… и на БР-2.

Чем, документами от
image
Или может мемуарами от командира штрафбата. Ты детализируй.

Детский сад устраивал один пользователь, пальцем показывать не буду, которой строчил мне жалобы по поводу и без на всех. Но это так, к слову

Советская литература это да, но что-то мне подсказывает что там не 100% правды

2 лайка

Да можно и ЗБ
368c97eb-b046-5e35-8e4e-425d9cde3cfc
1536266729_4971_telogreyka-vatnaya-obr1941-g

1 лайк

Да обрезы ппш на 2бр норм.