Ввести наказание ливеров по времени

В соседней теме по протесту против наказания ливеров обоснованием являться нежелание играть на тех или иных картах- “не люблю бронепоезд” не люблю нормандию, и т.д. скрываеться скрываеться механика игроков по абьюзу третим рангом первого и второго, а пятым рангом третьего - кинуло выше зашел и вышел, повторить до нужного результата. И наказание по опыту здесь не поможет. Все равно будут пытаться пролезть пятым на третий, а третьим на первый. В данной ситуации помогло бы БР ±1, но все упирается в онлайн. Что интересно, здесь, в отличии от тундры 5иращ одни и те же карты не выпадают. Поэтому предлагаю ввести наказание не опытом(да и не поможет это), а как в Вартандере блокировкой нации на 5 минут. Прошу поддержать кого достали ливеры.

При этом отпяды 1 эры можно не блокировать как шаг на встречу новичкам

13 лайков

Наказывать игроков за бочины разработчиков ??? :joy:
Это " ГЕНИАЛЬНО " :joy:

14 лайков

Сильное заявление. Мне вот глубоко плевать на абьюз, мне нужен режим атаки с захватом точек, потому что мне выпало грёбаное задание на захват грёбаных точек.

2 лайка

Это точно не потому что режим дерьмо забагованное, на котором не выполняются задания вообще

6 лайков

Мне просто интересно, я прекрасно понимаю зачем ливать третьему БР, когда он попадает к пятому, и это можно назвать абузом, но какой смысл ливать пятому БР, когда он просто не может не попасть в бой, где будет третий БР? Пятый БР всегда играет в боях 3-5.

1 лайк

Убрать штраф за ливы с бронепоезда.

1 лайк

Убрать бронепоезд из игры

6 лайков

Пока не доведут его до ума. Могли бы просто сделать несколько точек, которые нужно захватить и после захвата будет двигался поезд. Пусть самостоятельно еще и стрелял бы.

2 лайка

Нет

Конечно, ты абьюзер

Нет, наказания в не соревновательных аркадных играх это бред. Я против.
Требуйте рейтинговые игры и там вводите себе звания, наказания и.т.д.

Я не для того деньги плачу, терплю все эти баги/лаги чтобы меня ещё и наказывали. Совсем там что ли?

11 лайков

Но ливая из матча, вы сами наказываете остающихся игроков, снижая их шанс на победу (и следовательно опыта, причем при текущей схеме весьма весомого) и ухудшая их ощущения от игры, потому что баги/лаги/поезда/пещеры это невкусно и я согласен с этим, но вместо хотя бы попытки борьбы быть раскатанным и видеть что все твои усилия бесполезны, поскольку тебя кинули твои сокомандники - это тоже неприятно.
Все еще предлагаю альтернативу: оставить к-т опыта для первых трех/пяти/одного места в проигравшей команде равным/чуть меньшим (1.3)/зависящим от места (1.5/1.3/1.1) к-ту за победу. Тогда ливнувшие - ливнули, а оставшиеся, проиграв, но приложив усилия, не тратят время и нервы зря.

2 лайка

Ты сам это придумал.
Никто не заставлял разработчиков реализовать матчи так, как они это сделали.

Как у конкурентов? Есть список серверов, ты видишь, что за карта, какие карты будут после неё, что за режим, сколько людей на сервере и выбираешь нужный тебе. На эти сервера очереди игроков и если кто-либо вышел, он заменяется новым. Никто даже не замечает, что люди выходят и заходят. Там нет проблем с ливерами, нет штрафов.
Это очень просто.

Победа это всего-лишь множитель опыта 1,5. Не надо излишне романтизировать.
Получи героя битвы или купи прем и будет у тебя твой желанный множитель.

Вариантов много. Моя идея такая - надо не наказывать игроков за выход, не вызывать негатив и отторжение, а поощрять тех кто остался. Либо, ещё лучше - анализировать и искоренять причины выхода из матчей. Хотя одно другому не мешает.

1 лайк

Да, я сам придумал, потому что мне это очевидно. Тратить 40 минут на затяжной бой, который мог бы превратиться в победный, будь хотя бы на одного ливера меньше - и проиграть в итоге - это ли не наказание меня от неизвестных мне морально нестойких коллег?.. Причем не на поезде, не в пещерах. Просто ребята ливнули потерпев одну неудачу на точке.
Опять-таки, конкуренты это не бф, здесь ближе те же танки. И там ничего не выбираешь.

Дополнительный множитель, а не складывающийся! Это означает что победа, при герое и премиуме, принесет ОЩУТИМО больше. Добавочка сравнима с каким-нибудь другим длительным, но проигранным боем.

собсно, я предложил один из вариантов с этой же идеей

При текущем онлайне я боюсь на это не пойдут. Когда пойдет по комнате парок - тогда быть может.

Это неотъемлемая черта командных игр. Тимэйты могут делать не то, что конкретно ты хочешь. Они могут не только ливать с матча, но и “наказывать” тебя кемперя или просто плохо играя. Всегда либо кто-то делает не так как ты хочешь, либо ты делаешь не так как кто-то хочет. Тут можно либо смириться, либо не играть в командные игры.

Ну вот ровно из тех-же соображений “очки/еденица времени” игроки могут посчитать, что в этом мачте они не заработают то, что хотят и он проигрышный. Поэтому уйдут в другой. Где они за то же время, что могли оставаться в проигрышном мачте, заработают свой 1,5х за победу.

Ну да, да. Всё верно.

Нет, наказывать паразитов подставляющих 19 других игроков, из-за желания улучшить за их счёт своё положение.

1 лайк

засчитывать лив как поражение, чтоб не могли запросто “наливать” себе статку (которая тут всё равно не роляет, только ливеры этого не знают)

1 лайк

У меня их 4, могу потерпеть))))
Старичкам, на ваши наказания - пофигу. У меня (кроме япов) все выкачено.
Мне плевать и на опыт, и на такие блокировки.

  • я могу сделать Alt f4, и вроде как не засчитывается. Во всяком случае, в тундре ливают, только в путь.
    И это при том, что у меня последнее время, минимальный процент лива. Я играю режимы все, не играю только откровенные ботокатки.

Из тех матчей, где я ливаю, это не я снижаю шансы, это игроки сами себе снижают шансы, что с ними будут играть. Вчера в одном бою так и написал, что я могу этот бой затащить(реально мог, противник не абы какой, в одиночку их вполне забодал бы), но вы настолько не заслуживаете победы, что я покидаю ваши славные ряды.

6 лайков

Особенно это оправдано когда ты уже много раз так тащил бездарную команду в одно лицо.
В конце концов это просто надоедает. Если им это не надо, то один за всех тащить матч я не буду.

3 лайка