Второй слот 2: Месть бойца

Я уже делал предложение ящиков для второго слота бойцам (именно бойцы, которые простые солдаты. Которые с иконкой патрона одинарного):


Но сейчас, немного подумав, я пришёл к немного более полному предложению на счет второго слота для бойцов, а именно, ящик на выбор для бойцов в каждом из видов отрядов в игре:

Бойцы в отряде бронебойщиков:

  • Ящик с одноразовыми противотанковыми гранатомётами - 2шт внутри.
  • Ящик с противотанковыми кумулятивными гранатами - 3шт внутри.
  • Ящик с противотанковыми минами - 3шт внутри.
  • Крупнокалиберное ПТ-ружьё (Lahti-L-39, ПТР-РЕС, Тип 97 перенести из ружей в такие крупнокалиберные наборы, М18 безоткатка для США)

Бойцы в отряде пулемётчиков:

  • Малые патронные ящики - 5 пополнений патронов внутри.
  • Легкий станковый пулемёт - о нём далее.

Бойцы в отряде огнемётчиков:

  • Мины в виде фугасного огнемёта - ФОГ-2 и аналоги.
  • Ящики с коктейлями молотова - 3шт внутри.

Бойцы в отряде миномётчиков:

  • Амплуломёт/лёгкий миномёт (миномёт-лопата, ы) и его аналоги с 10-ю фугасными/кумулятивными снарядами к нему (не огнесмесь).
  • Малый патронный ящик - 5 пополнений патронов внутри (пополняет 1/3 бк миномёта, но вообще хз просто че миномётчикам дать, они унылые и требуют переделки класса на непрямое управление вида (приказал своему миномётчику лучить по своей метке)).
  • Гранатомёты. Существовали различные автоматические и не очень станковые гранатомёты у разных стран. Начиная с Гранатомёта Таубина и заканчивая банальными 20-30мм орудиями с ужасной баллистикой что могут считаться гранатомётами. У меня есть темка про эти все дела.

Бойцы в отряде снайперов:

  • Малый патронный ящик - 5 пополнений патронов внутри.
  • Ящик с противопехотными минами - 3шт внутри (снайперы-марксмены как разведчики бегают и минируют всё от врага, хех).
  • Разведывательный прибор - ящичек который ставишь и он подсвечивает в радиусе 15-и метров на миникарте врага.

Бойцы в отряде штурмовиков:

  • Малый патронный ящик - 5 пополнений патронов внутри.
  • Малый ящик с аптечками - 4 аптечки внутри.
  • Ящик с гранатами - 3 осколочные гранаты внутри.

Бойцы в отряде инженеров:

  • Малый ящик с аптечками - 4 аптечки внутри.
  • Тяжёлый заряд тротила - ящичек с миной который может подорвать любой инженер отряда дистанционно.
  • Ящик с противопехотными минами - 3шт внутри.

Бойцы в отряде радистов:

  • Тяжелая дистанционная мина - мина с сигнальным взрывателем которую может подорвать любой радист игрока дистанционно.
  • Разведывательный прибор - ящичек который ставишь и он подсвечивает в радиусе 15-и метров на миникарте врага.

Бойцы в остальных отрядах:

  • Малый патронный ящик - 5 пополнений патронов внутри.
  • Малый ящик с аптечками - 4 аптечки внутри.

По поводу лёгких станковых пулемётов. Я предлагаю сделать:

  • Возможность поднимать во второй слот легкие станковые пулемёты что уже стоят на картах, а именно максим и мг, добавить (или я просто о них не знаю), американцам и японцам на карты такие станковые пулемёты. После поднятия пулемёт превращается в ящик во втором слоте. Который можно кинуть на землю и там появится пулемёт который ты подобрал.
  • Добавить в прокачку 1 или 2 легких станковых пулемёта для каждой из фракций, а именно:
СССР

1-2БР: Максим
3-5БР: СГ-43
image

Германия

1-2БР: МГ-08
3-5БР: МГ-13

США

1-2БР: Викерс .303
3-5БР: ХЗ что, предлагайте варианты, мб браунинг прост.
image

Япония

1-2БР: Мадсен станковый (у них были, вроде).
3-5БР: ХЗ что, я в японцах не силён, мб вот это:

Крупнокалиберные ПТ-Ружья по странам:

СССР

ПТР-РЕС

37мм авиадесантная пушка ЧК-М1 Чарнко и Комарицкого
image

Германия

Lahti L-39
image

Soloturn S 18-100
image

7.5 cm Leichtgeschütz 40

США

М18 Recoilless Rifle
image

M20 Recoilless Rifle

Япония

Тип 97 (Уже есть в игре, просто переквалифицировать в крупнокалиберное)

Type 4 70 mm AT rocket launcher
image

Type 11 37mm Infantry gun

Если у вас есть ещё предложения того, что можно выдать тем или иным бойцам в тех или иных отрядах во второй слот, пишите в комментариях, добавлю.

15 лайков

Это что то из хел лет луса и сквада

Ну, просто, по факту, обычному бойцу как-то странно выдавать второй слот. Он бесполезен, в него помещается такая же болтовка/самозарядка как и в первый слот… тип, накой.

А вот прикольные ящички бы актуализировали бойцов в разных отрядах и сделали бы их более полезными. А не просто доп. респом.

В целом согласен что нужно дать бойцам какойто прикол но давай вычеркнем снайперов пока им не дадут ракетницу для подсветки

1 лайк

А откуда ящики будут появляться? С неба?

По умолчанию у бойца

Всм, ящик как у медика сейчас. Просто с другим наполнением и функционалом.

Второй слот бойцу выдаёшь - и можешь туда ящик в зависимости от отряда бойца пихнуть.

Ааааа. Пон.

буквально сегодня меня посещяла схожая мысль, только сделать такой пулемёт с таким же принципом работы, как миномёт
ты его несёшь в руках, нажимаешь стрельбу, солдат ложится/садится, и ставит перед собой чудо на колёсиках (если присев возле окна, пулемёт будет располагаться в оконном проёме


image

2 лайка


пример как должно выглядеть в игре

2 лайка

Мадсен! МТ! Максим! Легендарная тройка имб!

2 лайка

Мадсен
Максим-Токарев
Максим

МММ? Чувствую где-то на… колебание)

2 лайка

вот как-то… не так-то, что ли
типа сама концепция звучит, на самом деле, но я бы скорее давал это не во 2 слот, а в 6 (он же спец слот, он же слот для мин) - да и никаких ящиков с оружием, если уж и оружие туда - то явно не как ящик, ящик обратно подобрать нельзя = нахрен не нужно, скорее уж само оружие непосредственно либо ящик с патронами, желательно с возможностью подобрать - будь то фауст 30, РПГ и т.п в 6 слот, будь то условный рюкзак с патронами аля сквад в тот же слот

1 лайк

Ну так я же описал что пулемёт можно подобрать в ящик. Тип, хз, по мне, это максимальная вещь которую могут сделать те разрабы что у нас… остались)

Древние разрабы что кодили костяк игры, видимо, почивают на лаврах, а современные разрабы могут только пару функций запихнуть в уже существующую вещь, так что реализовать ящик им составит куда меньше труда чем новую прям уникальную механику…

Банально, 90% ящиков что я показал кодятся копированием ящика с аптечками и выдачей ему чуть других параметров)

так пулемёт штука отдельная
да и учитывая то, насколько быстро их сбривают - это фича на первые 2 минуты боя
убьют чувака с пулемётом в коробке - прости-прощай, 2 слот с бойцов не дропается, осматривать инвентарь мужиков, павших на поле боя - не даёт

если давать прям в инвентарь ставить пулемёт меж боем - как другое оружие, в смысле - то как-то имбово/кринжово? пулемёт штука тяжёлая, логичнее в основной или вместо рюкзака, с некоторым временем на разворачивание

ed1 - а, я кажется понял о чём ты

и так, и так?
если да, то всё равно сомнительно?
так или иначе, время на развёртывание + разброс побольше им на дистанции (чтоб исключить кемперство) и механику подавления, в таком случае

1 лайк

Как в COD United offensive. Мне нравится. А можно японский ПТ дрын так же?

2 лайка

Ля, спасибо за идею, крупнокалиберные ПТ-ружья, ммм, у немцев же было такое, у советов тоже. Добавлю в пост для бойцов в отряде бронебойщиков))

2 лайка

Добавил, в общем, в пост возможные варианты крупнокалиберных ружей по странам во второй слот бойцу. Спасибо, c4qph2)

С фотками в конце поста.

1 лайк

Кстати, такая сущность как Solothurn s18-100 уже давненько в файлах валяется. Правда у неё пока что моделька от ПТРСа. Как и у японского дрына первое время.

2 лайка

Ещё напомню про аг2 Таубина
scale_720

1 лайк