Больший смысл во втором слоте

С места в карьер:

Предлагаю добавить возможность устанавливать во второй слот ящики с патронами и ящики с гранатами.

В общем, по аналогии с ящиками медика в которых хранятся аптечки что может подобрать любой союзний - предлагаю создать и выдать возможность поставить во второй слот любым бойцам ящик с патронами (вместимостью в 1/4 или 1/5 большого ящика с патронами что строит инженер), а также ящик с гранатами (вместимостью в 3-4 гранаты), что пополняет запас гранат игрока (либо разделить ящики по типу гранат и выдать возможность положить ящик с молотовыми, ящик с гранатами, ящик со взрывпакетами и т.д. и т.п., или выдать только ящик с обычными гранатами, но я бы просто дал возможность пополнения).

Что это улучшит?

Уже давно витает мысль что второй слот оружия довольно бесполезен в большинстве случаев. Смысла в его выдаче практически нет, когда на другой чаше весов прокачки лежит слот рюкзака, в котором могут быть и патроны, и аптечки, и гранаты. Так почему бы не сделать второй слот полезнее?

Я уже вижу как вырастет полезность определённых отрядов (бойцы), если им прокачать второй слот и выдать ящики. Можно во всех отрядах держать обычных, довольно бесполезных, бойцов, но выдать им ящики и сделать их полезными. Можно из отряда с пулемётом сделать пулемётный расчёт (пулемётчик и два бойца с доп. БК к нему). В общем, довольно полезно и делается просто (ящики медиков уже есть, дайте просто такие же но с патронами/гранатами).

Пишу на скорую руку потому что хочу спать, извините, хорошего оформления темки не будет. Перекрёстных ссылок на мои темки тоже, потому что… А какой в этом смысл, модераторы всё равно не пишут передали они что-то или нет… Жизнь - тлен.
9 лайков

Вторая жизнь любителям граников и ударок?)

Ну если выдать в ящик с гранатами только обычные гранаты то норм, не будет имбы, наверное)
А потом можно туда выдать противотанковые гранаты для каждой игровой нации. Наверное.
Будет два ящика - гранаты и противотанковые гранаты. Противотанковых 3 шт. в ящике из-за размера.
Ну можно три - огнесмесь ещё. Но её 3 штуки в ящике из-за размера.

1 лайк