⭐ Встречайте новый Enlisted!

за последние 10 игр СССР на БР 1 у меня Москва 7 раз, Сталинград 3 раза. Вообще можно выйти из матча и снова запустить игру, не пробовал? А вообще для разнообразия норм и Сталинград иногда.

Спойлер

Когда такое было , что у СССР 85% ? Ты типа игру удалил из-за 15% что тебя кинуло к БР выше и там немцы сильнее. Если у игрока 50% побед он уже должен быть доволен. Только в Енлистед игрок разбалован настолько, что если не имеет 100% побед, то сразу недовольство )))

Спойлер

image

1 лайк

А что не так? Вас кинуло против 3 бр. Бывает…
Сыграли бы еще бой и попали бы может против 1-2)

1 лайк
Спойлер

image

У вас в команде только один игрок строил респауны. Можно было второй респаун поставить рядом, чтобы не было очереди на возрождение. А лучше поставить с фланга и не бегать через всю карту. Попробуй начать играть от инженера )))

2 лайка

Аналогично особого нытья от водителей шермана на панетру и тигра тоже заметно не было)))
И да, как по мне ВСЕ шерманы, в том числе и файрфлай должны быть на бр4, разницы конечно не будет, но хоть визуал другой, т.к они по факту ответ на пантеры

У совков на 3 бр еще есть стз и кв, и да, Это вполне балансные машины, а ныть что ты на т28 не можешь его пробить… НУ это ТВОИ проблемы, что ТЫ на Т28, а не т34 или 34стз или кв… Смысл ты т28 2 бр сравниваешь с пз4, это вообще не его бр, то что они в бой могут попасть, ну так и пз4 может к ису или 34 85 закинуть, давай их тоже сравним чтоб не мелочится

Кто все эти нытики? Обновление конечно с кучей багов которые пол года будут фиксить, но мне понравилось, направление развития игры выбрано верное. Поиграл на советах и немцах, какого-то критичного перекоса по балансу не увидел, откуда все эти нытики или это школьники чтоль? На примере БР 3.0: чем pz4j лучше или хуже КВ, МП40 vs ППС43, G41 vs СВТ38, ДП vs mg34, pz4 F2/g vs T34. Ключевые оружие забалансены вполне сносно.

1 лайк

И да держу в курсе, у лейт инжей остались их пт пушки с пак40, для которых никакой пазик не помеха

Сталинград-то конечно норм, спору нет. Но вопрос-то был в другом. Воевать против бойцов фольксштурма, который появился в последние месяцы жизни третьего рейха, вооруженных пушками образца 1945г в 1942-м в Сталинграде - вот это категорически не норм. Почему бы в таком случае разработчикам не пойти дальше и не добавить японцев на восточный фронт? Я просто напомню, как игра позиционировала себя до недавнего времени, как ее рекламировали разнообразные ютуберы. Худо-бедно, но это в основном было так(за исключением нескольких моментов). Многих привлекало в игре именно это, в том числе и меня. И вот теперь проблемы многократно усугубились и никакими балансными правками их не оправдать.

11 лайков

че ты к этому фольксштурму привязался??? Совки с теми же лейтовыми отрядами там же воюют причем с оружием которым солдаты в руках даже не держали (АС)

3 лайка

А кто говорит, что это нормально? Это бред, простите, полный

4 лайка

Это на то и аркадная игра, хочешь историзма иди в орхестру или арму

Не говорите куда кому идти, и вам не укажут дорогу. Ранее ясно показали - один из продающих моментов игры реализм. Почему именно этим решили пожертвовать - непонятно.
image
После часов в новом патче скажу, что КТ в Сталинграде выглядит нелепо просто. Нелепо. Нет, жить с этим можно, но интереса, разнообразия и атмосферы игре это не добавляет. Да, мы в кастомки должны пойти давно, помню

13 лайков

Это должно решаться автоматическим выбором обмундирования под местность (и соответственно временной период). Создать несколько соответствующих наборов внешности и дать игрокам редактировать их в пределах заранее заданных рамок.

Заранее об этом подумать как всегда или не смогли, или не успели. Поэтому - как всегда - продолжаем играть в догонялки с уезжающим поездом.

1 лайк

У каждого свое мнение, как по мне обнова хорошая, если бы еще добавить возможность приоритета карт и бана карт, было бы вообще супер

Разнообразия это точно добавляет, никогда не знаешь на какую карту попадешь и против кого, а вот задрить по миллион часов одну компанию на одной и той же карте, чтоб потом прокачивать почти все тоже оружие на другой карте, вот это точно нет разнообразия, как и интереса.

В данном контексте реализм подразумевает физику, фотореалистичную графику, модель повреждений техники, осколки и т.п… Игра изначально не позиционировала себя как реалистичный симулятор 2мв, а как аркада в которой можно нормально зарубиться и ощутить атмосферу, когда вокруг тебя рвутся снаряды, летают обрубки тел, свистят пули, толпы союзников и врагов. И как и написано в брошюрке игра тебе все это дает.

А тигры в сталинграде это уже не к реализму, а к историчности, и её уже давно потеряли когда в игру ас44 добавили, вот что смотрится НЕЛЕПО, так это ас44 которых в опытных образцах то всего пара штук была, и ни о каком использовании в войсках и речи не шло, если мг45 еще в теории могли хотя бы просто использовать по противнику при обороне Берлина, то вот АС44 точно нигде и никогда даже близко к войне не был.

Для меня лично разницы на какой карте какая техника играет вообще нет, есть просто карта которая нравится и которая не нравится. Нужно добавить возможность выбора приоритета карт, а также отделить 3 бр вообще от всех, пусть 3 бр играет только с 3 бр, тогда и нытья не будет, что на т28 не можешь пз4 пробить, что там т34 с тиграми рубается и прочее…
вилка 1-2: 3: 4-5: как по мне самая адекватная будет, а то весь этот бугурт из-за 3 ранга уже раздражает

3 лайка

Всегда есть люди, которым все равно где, как и от кого получать удовольствие. И все же некоторые предпочитают женщин. Так и здесь, есть любители просто порезвиться - без разницы где как на какой карте и с каким оружием. Но это игра именно что позиционировала себя как командный шутер в реалиях Второй мировой. Вам уже скинули конкретный пример рекламы этой игры, где все было прописано, и не один раз. Ас-44, кт в Сталинграде - все это не особенно доставляет.

4 лайка

Всё понятно, ради аудитории. На аркадную и разнообразную игру спрос больше, чем на историчную и реалистичную. Самые востребованные в мире шутеры - это аркады до мозга костей. Милсим или истризм - для отдельной ниши игроков, не для масс.

Забавно, что Бф1 с кучей натяжек, но обладающий ярким флером Первой мировой пользовался бешеной популярностью, а чрезвычайно аркадный и разнообразный бф5 пошел ко дну. И к чему мы стремимся интересно. Вопрос риторический.

5 лайков

Бф5 вышел сырым, поэтому со старта заработал тонну хейта. Ещё из-а того, что презентовался как “историчный” по меркам БФ. А в итоге там женщины киборги-с раскрашенным лицом. Я сам поливал его помоями тогда и принципиально не купил на релизе.

Но зато купил спустя три года, когда игру более-менее доделали, добавили Тихий океан.
И сейчас это один из любимых мной БФ, у игры последнее время подлетел онлайн, людям нравится.

Финансово БФ 1 самый удачный. Но почему именно, сказать сложно. Может из-за “настроения”, может из-за удачной рекламы, а может из-за боевых кораблей и дережаблей, которых нет ни в одном другом современном БФ.

2 лайка

Тогда вопросов нет

Онлайн у БФ 5 подлетел из за провального 2042.
А когда 2042 был ещё в проекте у бф 1 был онлайн как сейчас в 5ой.

2 лайка

Ну ещё недавно скидки были просто в стиме))
Я сейчас активно играю именно в БФ 1. Хотя с БФ знаком начиная со 2-й части, с 2005-го, в серии разбираюсь.

Объективно, там лучшая и наиболее разнообразная техника(конкретно самолёты и танки), ещё система строительства очень удачна. Короче дело вкуса)