⭐ Встречайте новый Enlisted!

У меня за СССР в основном одни сливы пошли. Особенно итальянские парашютисты в Сталинграде “радуют”. Такая жесть… Опять понабрали топовую автоматику и крошат всех сквадами.
При этом бесит, что в Сталике штурмовому отряду из Москвы автоматически выдали белые маскхалаты, как разведотряду и ты там просто как на ладони.
Теперь один и тот же самолёт приходится качать в нескольких отрядах независимо, а он достаточно паршивый сам по себе.

1 лайк

Ну, скорее всего нужна только первая техника в пачке, остальные не обязательно качать. Мне так кажется. Ну я щас попробую вкачать пазики и посмотрим, откроется ли Пантера без дополнительной техники в папках… Но то что нельзя сразу качать - это конечно редкостный подсёр от разрабов, я не ожидал.

1 лайк

Напиши ответ как вкачаешь , а то я уже спать пошел ) Буду признателен за ответ) В теории я не понимаю зачем мне качать эти пазики если у меня по ветке вкачан почти элитный отряд последний в ветке , для меня это загадка

Хорошо, попробую за сегодня выкачать

Блин, где-то во второй трети декабря должны быть скидки, я вот думаю брать прем на 15 дней или нет… вроде хочется т.к. активно играю в кой-то веки, а вроде жаба душит)))

пошли
Только очнулся, Вась? Или ты в Сталике ботов месил, а о дебильном положении союзников аж в трёх кампаниях не знал?

Тебе нужно открыть только пантеру А, потому что с ней идёт отряд которому и доступна вся техника которая идёт после него. Так во всех ветках, техника\оружие идущие с отрядом дают доступ ко всему что за ним вкачано до следующего отряда.

Интересно, а столь смущенные и возмущенные наличием тигров и пантер в Сталинграде никаких претензий целым отрядам с условным автоматом Фёдорова в Москве не высказывали? И прочим пушкам, которые если в боях и применялись то в штучном виде на сотни тысяч бойцов, а то и вовсе дальше конкурсов не уходили.
//Если высказывали, то чего сейчас-то разошлись? Ничего в плане историзма не поменялось - как не было его, так и нет (да и не особо-то он нужен, если вредит балансу)

1 лайк

Не уверен что это именно так работает. Хотя местами я вижу зелёную линию около топов, хотя в ветке есть пробелы… Надо тестить, попробовать потом вкачать ФГ.

ну что я могу сказать, только ДОСВИДАНИЯ вашему проекту.
фулл сетап из компании ТУНИС и 5 игр меня кидает в москву, берлин и сталинград…
я не хочу там играть, я хочу ТУНИС
у меня итальяшки в шортиках бегают зимой, вау как приятно, как реалистично.
ДОСВИДАНИЯ, я ливаю с этой игры

9 лайков

Это не ржавчина, а так выглядит неудачное воронение.

прям в точку, я тоже попадаю на те карты, которые тупо не играл ранее, так как они мне были не интересны антуражем. Мне нравится Тунис, а играю в Сталинграде, мне нравится Нормандия, а играю в Берлине…ну и нахер мне такая игра.

1 лайк

Обнова кал:
1)Самый каловый кал - это то, как смешали отряды в один мусорник, и я теперь чёрт знает сколько должен потратить времени, чтобы пересортировать эту кучу мусора. Почему нельзя было скрестить отряды-дублёры, и просто менять им скины в зависимости от карты - непонятно. Нет - ковыряйтесь в десятках одинаковых отрядов, перебрасывайте солдат из пула, которые при этом сохраняют личную прокачку и прокачку оружия в зависимости от прокачки отряда, и всё ради того, чтобы немцы бегали в серых шубах по Тунису и итальянцы в песочных шортиках по снежной Москве.
2)Раньше кампании работали на меня, т.к. отсекали меня от ненавистных карт, вроде сталинградских или нормандских (после добавления заводов). Теперь меня обязывают играть в это говно, либо нести штрафы за дезертирство.
3)Система рангов ну точь в точь перенесена из тундры, т.к. игре пох что ты рвал ректальное кольцо чтобы собрать болтовый сетап отрядов на 2 ранг (с чем не было проблем во времена кампаний) - ты всё равно встретишь на карте штурмовиков с кёндерсами или барабанными ппш\ппд 5 ранга. Играй, жри, наслаждайся.
3.5)Ну и конечно спасибо что голдовые пушки, которые покупались для фана, я теперь не использую, ведь один единственный брамит в отряде из 9 болтовок тянет отряд в катку 5 ранга.
4)Дерево прокачки теперь ведёт к тому, что ВСЕ солдаты качаются по одному единственному шаблону. Как интерееееснооо! Как разноообрааазно! А можно, коли так, вообще убрать прокачку солдат, чтобы не тратить на неё время? Ну или сделать прокачку фиксированной, как у оружия?
Причём мне теперь ещё и КАЖДОМУ солдату прожимать эту срану прокачку. ЗАЧЕМ? Я дед, у меня время не бесконечное, я играю после работы! Зачем было сбрасывать каждому солдату прокачку? В чём была проблема сохранить её, предоставив каждому просто бесплатный сброс дерева?
5)Вытекая из прошлого пункта, все, насмотревшись блогеров и советов по прокачке солдат по единственному шаблону, понаклепали себе скоростных Соников с автоматами без отдачи. Вот только девоньки-дизайнерки-разработникессы, обращаюсь к вам - кабы я хотел летать по карте на подкатах, то я играл бы в колду или батлу, а не энлистед.

11 лайков

В игре поменялось место прокачки оружия и техники, нужные отряды надо в ветке прокачки, т.е. смотришь на оружие в ветке прокачки и ищешь отряд с этим оружием или предыдущей по прокачке, вот этим отрядом и надо качать это оружие или технику, что-бы их можно было проапгрейдить.

П.С.: С пропавшей одеждой - это баг, разрабы о нём знают.

1 лайк

Так у меня открыт Тигр Е , и все существующие пантеры давным давно

Сейчас льётся очень много негатива из-за обновления, и мне хочется немного поддержать разработчиков. На мой взгляд обновление хорошее, вы идёте правильной дорогой! Точно ничего не надо отменять, откатывать и тд. Вместе с тем, есть много недочётов, которые нужно устранять в ближайшее время, до релиза уж точно.

Сначала о плюсах.

Для начала стоит сказать, что обновление очень сильно улучшило то, как ощущается игра. За счёт явного выросшего онлайна (уж не знаю, надолго ли), в целом, боях чувствуется напряженность, стало очень интересно играть, чего раньше не наблюдалось. Люди строят точки сбора, люди бегут на точки, люди играют умно и тд. В целом (хотя не везде и не всегда) есть баланс, и он очень сильно влияет на качество боёв. Это самый главный плюс, и он точно стоит всех изменений. Игра воспринимается в первую очередь по тому, как она играется в бою (а не в лобби, где есть проблемы), а играется сейчас очень бодро - и это хорошо.

Второй большой плюс это объединение прокачки. Даже визуально видно, что изучать надо гораздо меньше. Если в прокачке разобраться, то потяно, что она стала проще и удобнее, но главное не придётся по 5 раз изучать одно и то же оружие, это очень важно.

Хочу подчеркнуть, что два этих больших плюса (и ещё немного маленьких) очень сильно улучшают игру, все остальные недочёты (которых много) суммарно не перевешивают эти плюсы (по крайней мере для меня). Поэтому игра точно стала лучше, но до идеала конечно далеко.

Теперь об основных недочётах, которые надо исправлять в ближайшие недели и месяцы:

  • БРы и прокачка в лобби. Видно, что большинство игроков с трудом что-то понимает в этих ваших БРах. Люди берут мосинки и БТ-7 + что-то высокоуровневое, попадают на 5 БР и огребают там сполна. Нужна большая прозрачность в выборе БР, возможно какие-то подсказки, чтобы такого не происходило. БР должен выводиться большими буквами во весь экран, чтобы точно никто не ошибался :slight_smile: Возможно надо сделать обучение, где объяснить, как работают БРы. Ещё хуже обстоят дела с прокачкой. Опять же, люди не понимают, как она работает, что им надо изучить 6-9 образцов техники/вооружения для открытия следующего ранга, как выбрать активное исследование и т.д., нужно пояснение.

  • Составление сетапа в лобби. Нужно как-то помочь игрокам в составлении сетапов под разные БРы. Отрядов много, оружия много, поэтому сейчас это занимает очень много времени. Спасибо за фильтры и наборы, это помогает, но всё равно собирать сетап под один БР достаточно долго (минут 10-15 точно). Было бы неплохо сделать что-то типа дефолтных сетапов под каждый БР, чтобы игроки могли сразу пойти в бой хоть на чём, но на нужном БР.

  • БРы Сейчас есть 3 БРа: 2,3,5. 1 и 4 БР по сути не существуют, потому как они всё равно всегда попадают на 2 и 5. Во-первых, это создаёт неразбериху - многие игроки не понимают, что работает только 3 БРа и где надо играть (например не понимают, что брать 1 или 4 БР нет смысла). Во-вторых, этих 3 БР не достаточно. Например, БР 3 ничего не может сделать БР 5, это просто несопоставимые категории (противостояния уровня Т-34-76 и КВ-1 против КТ). Как только (если) онлайн позволит, нужно запускать все 5 БРов.

  • Баланс. В целом баланс стал лучше, но некоторые моменты далеки от идеала. Например, американцы на топ тире с большим трудом могут сопротивляться немцам. Оно и понятно, КТ против шерманов, FG-42, STG, MKb и многое другое против одного M2 carbine. Короче, американцам нужно подтянуться до уровня 5 ранга, сейчас у них 5 ранга почти нет, он нарисован.

  • Историчность и визуал. Скорее даже не историчность, а правдоподобность/атмосфера. Так вот, она умирает. Это была сильная сторона игры, но в этом плане стало гораздо хуже. Из того, что бросается в глаза: итальянская техника и пума на картах Москвы в жёлтом камуфляже, советы на Т-34-85 против немцев на КТ в Сталинграде, форма многих отрядов не соответствует картам. Решение простое - перекрасить технику под условия боя (как с отрядами надо сделать скажем 3 вида камуфляжей: лето, зима, пустыня), добавить карт для 1943-1944 года (Сталинград как полностью историческая карта не должен играться на высоких БР), переодеть солдат, выдать прем отрядам подходящую форму для тех кампаний, где форма смотрится плохо.

8 лайков

нормалды!!!

давно ждали - разрабы сделали почти так - как и обещали

СПАСИБО!

молимся на рост онлайна, ждем новых компаний в следующем году

2 лайка

Тогда не понял что у тебя? Не даёт начать прокачивать КТ? Там их два как бы, сначала прокачиваешь один, потом второй. В идеале скрин кинуть, если у тебя прокачан тигр Е, то его карточка должна быть серой и без каких либо цифирек на ней, просто тыкаешь следующий за ним КТ и выбираешь начать исследование.

Ему не дает купить. Сейчас же не как раньше открыл танк - получил танк, а нужно его купить.

Не дает купить , пишет получите прошлые награды , зачем мне качать пазик с Туниса что бы получить тигра 2 ? Имея все пантеры , имея отряд куда Тигр 2 встает , разрабы накрутили какой то мути и сами видать не понимают что сделали

3 лайка