⭐ Встречайте новый Enlisted!

Мне это ни о чем не говорит, там можно выбирать сразу несколько или только тыкать по одному, как кликер, мне что, макросы подрубать для автокликинга?

Ну таблицами экселя пользовался наверное? Выделяешь А1 потом через шифт А1000000000 и так выделяется у тебя сразу столбец здоровенный

image
Нет, не выдали. А вы знаете как весело играть с 4 слотами? Особенно когда какой-нибудь инвалид садится в самолёт и 5 минут крутится с илом-2, пока команду на земле пушат?

Я кстати тоже первым делом решил через ctrl или шифт попробвать) Казалось бы — ну очевиднейшая функция, но нет. Тыкай курсором в галочку и радуйся, что это дали

2 лайка

Год разработки мегаобновы, куча работы на аутсорсе, ну сложности производства, что поделать, будь аутсорсеры хорошими, мы бы точно получили эту киллерфичу

Честно играл вчера весь вечер за СССР и Германию на 2, и немного на 3 рангах. Скорее расстроен. Сейчас поясню.
ПЛЮСЫ:

  • выше онлайн (наверное)
  • нет повторной прокачки одних и тех же стволов
  • есть попытки сохранить хоть какой-то антураж
  • на 1-2-ом рангах относительно комфортный темп игры
  • на 1-2 рангах присутствует некое подобие историчности почти без ДИКИХ анахронизмов (но есть Пума)
  • есть шансы на добавление новых театров боевых действий и уникальных сражений без дробления онлайна (но пока их нет и неизвестно, будут ли)
  • компенсация за Сталинград и слоты, на мой взгляд, адекватная

МИНУСЫ:

  • система с БР заморочна и непонятна многим. комменты на форуме говорят сами за себя. люди не выкупили, почему они с московскими сетапами (ППШ, Федоров, БТ-7) улетают в Берлин
  • Историчность и подобие атмосферы на 3-5 рангах отсутствуют как факт. Королевские тигры в Сталинграде вызывают боль
  • Третий ранг - сосредоточие самых легендарных, классических образцов оружия и техники, теперь почти всегда играет против 4 и 5 рангов. Это такой высокий онлайн теперь, вы поняли, да? Что невозможно собрать катку ребят чисто 3 ранга. В итоге вообще не вижу смысла играть на 3 ранге. Либо 2й, либо 5й, если только ты не любитель мазохизма.
  • Баланс 3-5 откровенно ХУЖЕ, чем был до обновы. Т-34-41 не может и не должен воевать против королевского тигра. До обновы минимальным танком СССР в Берлине был, напомню, Т-34-85.
  • Вертикальный геймплей на картах Берлина и Сталинграда с приходом десанта добавил лютой токсичности
  • Количество отрядов и бойцов после объединения вызывает святой ужас. Зачем-то отрядам сохранены названия дивизий и батальонов. Нахрена это теперь? Пожалейте людей, сделайте отряды ШТУРМОВИКИ-1, ШТУРМОВИКИ-2 и так далее. Будет в разы проще. И вообще - количество сущностей надо сокращать, эти сотни отрядов - зло и проклятие, которое вгоняет в ступор.
  • То же самое касается выбора оружия и бойцов. С таким их количеством теперь нужен какой-то общий реестр, где можно будет посмотреть на всех своих солдат, отредактивровать их перки и снаряжение, независимо от того, в отряде они или в резерве. То же самое для оружия.
  • Внешность отрядов худо-бедно адаптируется под карту (кроме фольксштурма в Мск и еще некоторых). А вот технике пофиг - катается везде в родной расцветке.
  • Сбросы перков за серебро - впроде и не сильно дорого, но как-то неприятно. Но все лучше, чем крутить барабан, в надежде на выпадение нужного перка.
  • Самого серебра дают как-то не густо. За первое место в победившей команде с сотней фрагов, захватами точек, строительством респов и подбитой техникой - 2,5 к серебра - мой потолок.

В ИТОГЕ:
Есть опасение, что выбранный путь - ошибочный и ведет вникуда. Резкие и непонятные перемены могут отпугнуть (или уже отпугнули) значительную часть игроков. А если онлайн упадет, то придется миксовать в одной очереди все пять рангов. А это уже агония (

Хотя, возможно (и я на это надеюсь) четкая, ювелирная доработка, вкупе с продуманной стратегией развития проекта со временем приведут интерфейс, баланс и антураж в диалектическое равновесие. Но дождутся ли этого игроки?
Уверен в одном. В текущем виде игру не стоит выпускать ни в Стим, ни в релиз.

15 лайков

обратите пожалуйста внимание на 212-й стрелковый полк у советов. У меня он 30-й уровень, но там всё что открывал залочено и требует очков отряда, скрин чуть выше в этой теме.
И вообще слишком много отрядов, обещали ведь убрать дубли.

это уже совсем ленивый вариант -))
галку надо тыкать индивидуально

Я за выяснениями не особо следил, может мне кто то в кратце объяснить хай? Типо что не видос по листку - критика кампаний, прокачки, первое оставили, но теперь фиг попадешь куда хочешь, второе сделали в единые ветки, но фарм стал сложнее, а что не так? А как по другому то? Не понимаю сыр бора всего

Мы её проиграли :persevere:

2 лайка

а потому что интерфейс заточен под консольщиков

Я щас от души рассмеялся, ты знал, что там на одну кнопку 5 действий есть? Я чет очень сомневаюсь, что это удобно

  • “Спасибо разработчикам, теперь игры 10 на 10!”
  • Вижу КТ в Сталинграде, ливаю сразу без зазрения совести. Уже 9 на 10. Мне такие 20 минут жизни не нужны.

Боже, какой позор.

“И так сойдет”.

Как жаль, когда-то я с горящими глазами покупал Сталинград и радовался, что в кои-то веки кто-то постарался и сделал нормальные битвы восточного фронта ВМВ, а теперь у нас очередной БФ5 для бедных.

3 лайка

ну тогда не знаю, мож готовятся выпустить игру на смарт тв, чтобы с 3-кнопочного пульта можно было играть?

2 лайка

А когда (хотя бы примерно) будет принято окончательное решение? Стоит закупаться на 3 отряда штурмовиков или рассчитывать на два?

image

Возможно даже ты не далек от истины, правда у них не особо идут дела с мобильными версиями

image

3 лайка

В HLL ещё атмосфера топ, но там геймплей специфичный — слишком командный и долгий. Если интересует конкретно Сталинград, то советую посмотреть старенькую Red Orchestra 2 — да, по графике она уже устарела, но сам геймплей, погружение и атмосфера сталинградских руин там были на высоте. Правда я года два её не запускал, но обычно всегда был жив как минимум один полный ру-сервер в ней. Даже пару лет назад.

3 лайка

Почему я не могу нанять в отряд штурмовика не за голдовую заявку?=)

Ха, у третьей дамочки лицо не от сталинградских медичек ли? Впрочем в этом рендере на этом скелете они все одинаковые

2 лайка

Ну даже там разработчики заморочились про своих – всякие дивизии десанта на День Д и нашивочки того лета.

А на восточный фронт: Тигры, Пантеры и СТГ в Сталинград — и так сойдет!

1 лайк

Подскажите, может кто то спрашивал уже, и я не увидел, но куда делась кнопка: Снять необязательную экипировку? Очень её не хватает в нынешних реалиях.