⭐ Встречайте новый Enlisted!

Новый патч - это кидалово.

Мне предлагают выкупить технику, на которой я УЖЕ ранее играл, в большом объёме.

Притом, суммы компенсаций не хватает на выкуп уже изученного.

Таким образом, патч лишь сделал игру хуже для меня, лишив возможности играть на ранее изученной технике.

7 лайков

Аладин с ковра упал и шею сломал?

Ещё и солдаты как-то дорого стоят… 7500 блин чё за жесть. если надо парочку купить, то вроде ещё не плохо, но когда надо собрать с десяток отрядов…

1 лайк

Покупал только доступ в Сталинград, голды всё ещё 4960 вместо 5940.

1 лайк

Я в смятении… Только вчера активно играл в Москве за Ось, чтобы выбить новый отряд с танком… Не хватило буквально пары тысяч опыта, и на следующий день случилось новое обновление, где я абсолютно растерялся…

Когда ещё начинали писать про матчмейкинг, то я думал что это будет как-то отдельно: как галочка над кнопкой игры “Играть за любую команду”. Раньше я целеустремлённо играл в определённую кампанию, за нужную фракцию пока полностью её не прокачаю, при всём при этом я вчитывался в оружие, технику и даже в описание отрядов (их историю в реальной Второй Мировой). В игре был какой-то антураж и смысл: отряд из Москвы (Ось) никак не мог оказаться, например, в Нормандии или Сталинграде! Я понимаю, что игра не претендует на особую историчность, но это влияет и на баланс. Теперь можно взять почти любой отряд из какой-либо кампании с их вооружением, и отправиться в другую, где это имбалансно. Ещё можно добавить, что в разных кампаниях были выгодны различные отряды: допустим, в Тунисе мне было довольно выгодно быть снайпером, в Москве - тяжёлым танком. Но из-за случайного подбора карт и кампаний невозможно стало подобрать по-настоящему подходящий отряд.

А соединение всех отрядов и оружий фракции - это то, что вовсе повергло меня в шок. Все солдаты в отряде мелькают зелёными кружками, заходишь, а там пара десятков винтовок и автоматов, бронебойных ружей, пулемётов… Хочешь отредактировать армию - а там отряды со всех кампаний. Гранаты тоже расстроили - раньше лишь в некоторых кампаниях можно было купить фосфорные и ударные - а теперь они в одной. Раньше я всегда знал что ожидать от своего врага: какая у него техника, винтовки, гранаты, пулемёты. Но сейчас просто невозможно подстроиться под это.

Дерево развития выглядит ляписто, перегружено и неясно, в сравнение с изначальной системой получения отрядов. Сыграл пару боёв со своим стандартным набором Московских немцев и попал в Нормандию и Сталинград - чувствовалось полнейшее отсутствие баланса: почти все были с автоматическим оружием, неизвестно откуда взятой техникой и отрядами. То я со своего танка с одного удара уничтожал простыми противопехотными(!!!?) снарядами вражеский танк, то меня по той же схеме. В общем, не ожидал такой неразберихи.

14 лайков

Сделайте что-то на подобии склада, где будет указано все оружие, которое есть в наличии (в т.ч. на бойцах) и при нажатии на определенное оружие, если оно выдано, склад подскажет где конкретно. Я чет потерял СВТ-40, не могу найти в 85 отрядах.

2 лайка

Вот приехал включил Енлистед. Открыл амеров и обратил внимание что не хватает некоторых прем отрядов, это прикол???
А блин не прогрузились. Перезаход помог. ВЫ ТАК НЕ ПУГАЙТЕ!!!

полностью согласен со всеми пунктами и со всеми доводома!Полностью поддерживаю высказывание!

4 лайка

расскажешь, ага. как там мкб в Сталике, Фёдоров в Берлине, толпы гитлерюгендов с уберредкой десантной пулемётиной, ничо?

из внезапных плюсов не пришлось выкачивать в сотый раз некоторые модели оружия в Нормандии и Москве. уже хорошо

я полтора гребаных часа настраивал отряды германии.
вышел такой расклад:
отряд с КТ
отряд с КТ поменьше
десы с фг
десы итальянские
Пулеметчики с мг15
штурмовики с ппш
самолет юнкер188 (с 6х250кг бомбами)

и попал я в сталик против челов с ппс и кв…
не смог взять танк тк не я один - умник на КТ
я еле сдох. верней я разрешил себя убить, когда мне стало скучно и кончились патроны.
потом взял самолет.
юнкерс без моей помощи сбил 2 ила10.
потом мы выйграли.

сказать, что стало легче играть за немцев - ничего не сказать.
найс баланс чуваки. я предупреждал, что так будет.

7 лайков

Поддерживаю. Баланса причем толком нет. То у одной команды больше имбы, то у второй.

Отрядами я лично вообще не занимался, поставил примерно тех кто нравится (с точки зрения геймплея это конечно ошибка) и сыграл несколько боев. Блин, ну ужас. Считаю нужно добавить что-то типа “архива отрядов” куда можно скинуть все лишнее (причем без бойцов). И в итоге оставить себе билд только нужного.

Бои стали нереально динамические. Пока не пойму в каком смысле. Сейчас склоняюсь больше к негативному варианту. Прокачка при этом стала заметно дольше. Играя в моем режиме - по несколько часов в день, дойти до 4+ уровней снаряжения анрил. Это было не так заметно в случае обычных компаний, но сейчас прям беспокоит.

В целом - беря пример с той же WT, WOT и прочих игр, видим только одно большое различие - это обновление сырое и неоптимальное. Надеюсь группа разработчиков пошла на это осмысленно - и готова работать ближайшие недели 24/7 для оперативного выпуска патчей и фиксов. Иначе это будет хаос.

7 лайков

Ehe) Теперь настраивайте остальных)

Весело… На тест серве баланс был получше… против хоть ис-2 были…

дисконнект на ровном месте. при выкидывании не предлагает присоединиться. при альт+ф4 и последующем заходе предлагает присоединиться, но потом 15 минут вот такое


сил больше нет терпеть безрукость разработчиков…

1 лайк

шутишь? я щас игру снесу :rofl:

1 лайк

Выводите японцев к чертям из рандома. Пусть либо в “гражданскую” играют, либо против ботов.
Такое впечатление что взяли отдельного человека, который вообще не в курсе что есть другие нации и как бои собирать будет, и вот тебе пачка техники и пушек - раскидай на 4 ранга.
Их реальный потолок - не выше 2 ранга США играть и то не просто будет.

1 лайк

ну я с самого начала говорил, что задумка неочень, и тестирование ничего толком не покажет. предлагал варианты, предлагал пересмотреть решения. но я так понял разработчики не читали и не слушали. у них есть английская ветка форума, нам виабушники сидят, им виднее

2 лайка

И вот какой смысл в Пулемёте ФН если теперь есть фг 42 2 ??? Это я если что пере укомплектовываю Московских


пулемётчиков)) дал им фн поносить))

3 лайка

Такое от класса не зависит в итоге, там и штурмовики у меня были, и огнеметчики и другие классы

Вы сделали фильтры для отрядов, теперь сделайте набор сетапов из отрядов, чтобы не заморачиватся на каком сетапе ты хочешь побегать. Допустим создать набор отрядов где будут условно только 1 или 2, захотел побегать на БР 3 сменил, выбрал набор одним нажатием кнопки и пошел катать на 3м и тд