Вопросы по балансу и развитию

Ну раз уж хелперы таки спустились к нам, форумчанам грешным, что даже отвечать стали, то попробую выложить на суд публики данный список замечаний и предложений.

Первый вопрос. а планируется хоть как то отбалансировать КТ(Х) и его менее популярного брата КТ(П)? было предложено множество вариантов начиная от ввода ИС-3 (раз уже даже буквально деревянный Хо-Ри станет частью прокачки, плюс, следуя логике необходимости наполнения ветки прокачки.) до вполне резонного процентного модификатора уменьшения брони (по типу советской литой брони и его -10%)(подробно обсужденный здесь)

Спойлер

Привести стойкость брони Королевского тигра (Н и Р) к реальным данным

Второй вопрос. когда починят снаряды 122-мм у ИС-2 и ИС-2(44)? может вы хоть скорострельность до 10-12 сек ускорите? ну ведь сейчас ИС-2 явно не конкурент КТ(Х).

Спойлер

Третьй вопрос. Ударками, почему у советов и японцев нет аналогов ударных гранат?например РПГ-40 у советов?(даже танково бронепробивающих свойств, просто как рескин немецкой) у нас на протяжении 2 лет ударки как были, так и остаются экслюзивом для 2 титульных наций ось и союзники, это ведь и является второй причиной недовольства игроков.
Четвертый вопрос.
У союзников планируется введение М20 супербазуки или другого противотанкового вооружения с более высоким чем 100мм бронепробитием?
Пятый вопрос.
Я понимаю, что разработчики может быть действительно хотели дать БТР-ы на разные БР, но довожу до вашего сведения, что награды должны быть соразмерны т.к. союзники на данном этапе получают более чем бесполезного “таракана” (даже без виккерса или Максима на 250 патронов в ленте.) в то время как другая сторона получает куда как более интересную, а что более важно, полезную фугасницу, повышая кол-во танков оси аж до 5(!) штук? это конечно приятно что вы не забываете о более низких бр, но я полагаю что будет лучше, если в будущем вы будете делать награды равными в своих весовых категориях. По хорошему немецкую фугасницу (и я надеюсь что в будущем и похожие аппараты других наций) лучше переместить на 4 ранг, к топовым БР, дабы оградить низкие БР от такого “Вундерваффе”.

14 лайков

Возможно, стоит добавить что скорострельность ИС-2 на полигоне 4-6 выстрелов в минуту, а у КТХ 5,5. Какие значения введены в игру без проблем, а какие игнорируются думайте сами.

1 лайк

ИС-2 обр. 1944 года отлично так балансился :laughing:

YouTube тайм коды примерно с 00:30 и 02:30

Надены срезанные толщины НЛД если в тундре это 160-170 в енлистед 120-130 и без траков - этого хватает для любой пантеры, тигра и даже пазона

Пока в работе над темой которая разносит не хуже деструктора) как говорится скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

1 лайк

это где, простите??

На полигоне в идеальных условиях, возможно с открытыми люками для улучшения вентеляции.
В принципе таже самая идеальная цифра, как и у немецких короткостволок в 3,3сек

1 лайк

Я бы для полноты картины искал Орудие Д-25; Д-25Т;
Таник ИС-2 возможно ИС-3 руководстава материальной части и эксплуатации
Главы технически характеристики и или нормативы заряжания

Потому что скорострельность и заряжение это разные вещи
При скорострельности берут во внимание поправки наводчика, наведение и т.д. тоесть достаточно много факторов которые могут противоречить друг другу

При заряжании орудие считается заряженым по нормативу от подачи команды Заряжай! до комады Заряжено!
Или статьи со ссылками на отчёты и испытания

Кстати вспомнил Волгин во время лекций приводил момент что выстрел на КТ и система спуска и т.н. защита от дурака/случайного выстрела была завязана на электросети которая работала от двигателя.
В случае выхода из строя двигателя стрельба была невозможна т.к. ручного спуска не было

1 лайк
  1. Они ничего в этом направлении делать не будут, так как давно сказали-их танки в игре имеют ИДЕАЛЬНЫЕ характеристики, сделаны из лучших материалов и с применением лучших технологий того времени. Броню ктх нерфить не станут, это 100 %.
  2. Давно надо починить!
    Причём не скорострельность, а именно урон. Это 122 мм дрын, им сносят дома и ДОТы, пз4 вообще после попадания в силуэт должен быть размазан по земле, как сливочное масло по булке, чтоб одни гусеницы да командирский люк нетронутым остался. За большое КД-большой урон, такое мое мнение.
  3. Ударки уже занерфили до состояния малопригодного хлама, неделька-другая, и они перейдут в ту же категорию, что и фосфор-бесполезный мусор.
    Не то чтобы я был против)
  4. Не помню точно, но вроде что-то такое обещали. Першинг будет точно, супербазука-не стану врать, не помню.
  5. Неа, там с самого начала были темы, разрабы сказали, что предпочтут уйти от зеркальных наград в ивентах и сделают их более разносторонними.
    Сначала одной стороне крутую штуку, а другой фигню картонную. Потом наоборот. И так далее.
    Мол, это лучше для самой игры и ее механик.
    (Интересно, правда, чем…:thinking:)
2 лайка

Супербазука в файлах лежит

4 лайка

В файлах много чего лежит)
Явно не все из этого введут в игру.

2 лайка

На счет разной толщины брони. Я вижу два варианта:
1 В енлистед действительно не доложили брони. Что бы это проверить надо посмотреть сколько там приведенки при 0 градусов.
2 Броня одинаковая, но в листке и тундре разные формулы расчета приведенки. В тундре показывается математическая приведенка, а в енлистеде снарядная. Отличие в том, что в реале приведенка которую пробивает снаряд, больше чем математическая. При чём, чем больше масса снаряда, тем больше приведенки он пробьет. В этом плане яркий пример Т-70. Вроде приведенка большая, и 37мм её плохо пробивает. Но при этом 75мм, с почти таким же пробитием, берет влд гораздо легче.
Вот пример попроще:
броня толщиной 70мм
Математическая приведенка при угле 30* - 78мм
75мм пушка м2 (от гранта) - пробивает 84мм при угле 0*, и 70мм при угле 30* броня в обоих случаях пробита
37мм пушка м6 (от стюарта) - пробивает 86мм при угле 0*, и 64мм при угле 30* броня не пробита во 2 случае.
Таким образом в менюшке, при наведении на бронелист в 70мм, под углом в 30* у нас может быть 3 разных числа:
1 Если математическая приведенка, то мы увидим 78мм
2 Если приведенка для орудия 75мм, то мы увидим 84мм
3 Если приведенка для орудия 37мм, то мы увидим примерно 90мм (лень считать точно)
Вот такая она математика. Кстати именно лучшее пробитие наклонной брони тяжелым снарядом стало одним из факторов, из за которого на протяжении всей войны советские конструкторы для усиления пушки увеличивали калибр, а не начальную скорость.

1 лайк

Насчёт танков это понятно(кв 2,ягпантера).Они просто с тундры,а вот сб явно рукодельная

1 лайк

Ну, может быть и введут.
Говорю же, не знаю, а врать не хочу
Я ведь не разраб, в конце концов)

Ввести ис-3 налетят ЫстрокЫ и начнут свои басни про современные танки. Для начала т-44-85 ввести на 4 бр, а в идеале т44-100 на 5 и уже ни надо никаких исов-3.(Пока что).

Я сконяюсь к варианту 1
Конструктивный угол НЛД 30 при анализе защищённости угол встречи 30 в тундре давал 150 мм при 40 160
В Листке 30 даёт 116 при 40 - 130

Это без учёта типа снарядов

Вариант, но у ИС-2 в енлистед и тундре остальное совпадает) а НЛД лично у меня вызывает огромные вопросы не спроста же из модели удалили накладные траки

Там дохренища факторов на самом деле
от скорости снаряда до формы бронебойного колпачка

1 лайк

Ну это понятно, но в целом при одинаковом пробитии, снаряд с большей массой лучше пробивает наклонную броню.

Помню что очень долго в тундре решали вопрос с нормализацией

image

Это по результатам испытаний в 1944 году, простите.