Вопрос: стоит ли считать комбинацию 1 самолет, 2 отряда пехоты, 1 БТР - багоюзерством?

Ввиду последних событий у меня возник такой вопрос - почему такая комбинация является багоюзерством на данный момент? Да, данная комбинация позволяет каруселить два отряда, но это является костылем разработчиком, а не виной игроков. Почему я должен отказываться от возможности водить технику или иметь в запасе БТР, потому что разрабы не могут добавить дополнительный слот под рожалки?
У меня нет желания терять важный тактический инструмент в бою (боевая техника или БТР) в игре только потому, что представители игры не решили эту проблему, а просто рекомендовали воздержаться от таких действий. Или же для того, чтобы совесть перед сообществом была чиста, я должен купить дополнительные слоты?

6 лайков

А када разрабы просили этим не пользоваться ? Я чет пропустил?

2 лайка

Здесь вначале приводится цитата хелпера о том, что так делать не стоит

Когда берёшь новый БТР, старый взрывается и оставлять стандартную карусель было бы глупо. Тут либо БТР в слоте техники закреплять, либо дать возможность отряду появляться без БТРа, чтобы тот продолжал спокойно работать там, где его оставили.

5 лайков

тут да, удачно поставленный бтр надолго может выключить использование этого отряда. и возникает ситуация, когда игрок вынужден каруселить два отряда. поэтому нужен доп.слот под бтр. Но и здесь костыль, так как разрабы добавили немцам убермашину, по эффективности равную танкам.

3 лайка

Вместо трёх одинаковых отрядов штурмов буду каруселить два одинаковых отряда штурмов.

АБЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЗ

АБЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЗ

7 лайков

кстати да, ничего не мешает прокаченному игроку каруселить три одинаковых отряда, как это делалось и ранее.

4 лайка

Согл, 2 или 3 отряда, прям разница большая.
В любом случае нужно прокачивать машинку и ее отряд - то есть даже экономической выгоды 0.

Только вот без до слотов машинка станет очень плохим отрядом(особенно ивентовые недо отряды в 4чела).

1 лайк

Скажу ужасную вещь, но если ты обладатель 4 слотов- воююй так, как надо тебе.
Я использую такую комбинацию:

  1. Десант с кригофф
  2. штурмовые инженеры
  3. отряд с ппш Германии
  4. Подразделение с stg 44
  5. Машина бтр с пушкой
  6. машина бтр с пулеметом
  7. Танк тигр.

С точки зрения боя, я могу использовать что хочу, и даже не замечать проблем. Следовательно, если ты имеешь меньше слотов- воюй тем что нравится, а если слотов дофига- ты даже не заметишь “ротации”.
Тут могут свои комбинации делать как хотят, из-за нехватки изначально пехотных слотов. Главное не быть хитрожопом, и не делать сетап под низкие бр-ы и впихивать отряды 5 ранга. Это низко, и тут нет национальной “защиты”.

А так, без этого играй. Пристанут только те, кто просто хочет найти изьяны.

Ну это была бы вообще дурка)

А если так, штурмы , штурмы, машинка, самолёт.

А больше слотов нема.

Ну или так. Я раньше так и играл вообще-то, ибо раньше слотов не было, а следовательно как мне качать кампании?
Такую комбинацию я поддерживаю для всех, ибо она была моей любимой.

1 лайк

Да а вот если уберут этот “баг” то в итоге придется выкинуть машину из сетапа, ибо остаться с машинкой во время того как твою точку берут - нет спасибо.

1 лайк

Ну я думаю этого игроки не допустят, тут я думаю и немцы, советы, амеры, японцы выступят единым фронтом, ибо этот удар даст таких “лещей” всем, что поодиночке не выстоять никому.

4 лайка

Какая разница, как игрок использует слоты своими отрядами???
это его дело
То что ротируется два пехотных - ну и что их этого???
какая разница сколько их
Он обделяет себя тактическими возможностями, которые дают разнообразные отряды - так это его дело.
У каждого свой геймплей.
тема содержит недостоверную информацию, так как данная комбинация НЕ является багоюзерством и никак не влияет на других игроков.
это ВАШ сетап, не более того
и любые ответы кого бы то ни было, если движок игры это позволяет - бессмысленны

Слоты служат для того, чтобы в них помещали отряды для боя. Как игрок комплектует свои слоты - его и только его личное дело. Если бы это было недопустимо - это бы разработчики давно убрали.
Преимуществ это никаких не дает, скорее - сильный недостаток

3 лайка

Солидарен полностью.

Считаю, что разрабы должны сохранить эту фичу. Она абсолютно в балансе, так как наряду с преимуществами имеет свои недостатки.
У меня, например, штурмовики + десант. Да, я могу чаще прыгать с парашютиком, зато не могу вовремя построить точку сбора, ибо у спешившегося десанта инжа нет, а прыгать и брать набор из ящика зачастую некогда. Далее, десантники слабее обычного отряда штурмовиков как в плане оружия (за исключением советских десантов), так и в плане размера отряда и отсутствия специалистов.

6 лайков

Вот бы машинку в сетап, крутить отряды🤡

2 лайка

Это не баг, это БТР даёт бафф + 25 к логистике и позволяет каруселить на один отряд меньше.

3 лайка