Вести Bf-109 g-10 сброс 250 кг бомбы

лучше не начинай) нарвёшься на базу :joy: :sweat_smile:
Это что-то из моего репертуара и контр позиции: вы угнетаетесь с лётки которая вас не перекрутит и не собьёт, куда смотрят ваши истребители. Ил 10 сбить не сложно, если ты на норм истребителе.
С другой стороны:

так я не пойму как это сочетается с этим:

ладно я уже сам путаюсь. У нас лётка в один путь или нет? У нас манёвренность не решает, так тогда всё же имеет смысл сбивать чужую лётку и при этом выживать?

Проблема в том что сидеть на лётке без нормальной Тимы , которая сможет держать оборону/атаковать -это риск. Летка ,как и танки, могут бесконтрольно спамить . Конечно, возможность выкосить ракетами и бомбами людей на открытой точке или по дороге может повлиять на бой , но после этого надо пополнить бк. Я конечно не мастер воздушного боя и могу ошибаться , но для меня самолёты - фарм чисто для себя , бывают моменты , когда лётка необходима , но это редко . Помню как за советов играл, у нас танков не было(их уничтожал ктх ) и лётки тоже . У немцев был самолёт с ракетами , он каждый раз выкашивал всю точку , но им это так и не помогло . Вот и пролетал весь бой , а пехота слилась

1 лайк

да согласен.

обычно да, либо курсирование туда-сюда, при этом ИЛ-10 на этом курсировании никак не перегоняет ту же жужу, она будет заходы делать примерно с такой же частотой и при этом заход жужи будет ровно в 3 раза эффективнее
Именно по этому тейк про то что жужа “еле летает” в отличии от ил-10 = бред
Вот если бы ИЛ-10 летал в два раза быстрее жужи, тогда еще можно поговорить о том что он может как-то конкурировать с ней, но это не так

1 лайк

интересно почему же ил10 спокойно летает больше 400, а жу188 только в пикировании может набрать вменяемую скорость? я уже молчу про то, что, ты, его буквально как истребитель использовать можешь после сброса тк это не бревно чисто для суицид бомбинга.

1 лайк

2 лайка

А я где ?Спасибо

1 лайк

почему я на жуже спокойно летаю 400+ км/ч?
А в пикировании все 530

я на жуже за тандерболтами гоняюсь периодически вполне нормально с ними крутясь до того момента как их скрабят бортстрелки
Если кстати жужа такая плохая, бери фоку д12, эта дура вообще в горизонте самый быстрый самолёт игры
Всё еще лучше ИЛ-10

1 лайк

Люди, опять срач на 100+ сообщений. Хватит!!! Довольно сраться!!!

Да, вот именно, потому что очевидна необходимость в Bf-109g-10 с 250кг бомбой.

1 лайк

Бред какой то. Сравнивать по совокупности характеристик жу188, самолет который живет до первого вражеского самолета, и ИЛ10, который может не только отбомбиться но и продолжить бой, попутно даже уничтожив пару самолетов. Не, ну если задача долететь и успеть скинуть 6 бомб, то впринципе самолет пойдет. Вот блин уверен, как только советам добавят 100% аналог жужи, следующая тема угнетения будет почему на ней нельзя убивать вражескую летку и как жить когда тебя сносит любой чушпан у которого есть пушки.

1 лайк

ой, как лихо ты завернул.

1 лайк

Я сам так на иле2 1941 года на 5бре летал и лётку сбивал, после того как позорно в предыдущей катке на мессере выхватил от другого ила2, в попытке его перекрутить, а потом уйти на скорости, я не знал что у него хорошая манёвренность, так что да, на иле можно и лётку сбивать, правда заранее наметив цель: ту же жужу или г2, потому что догнать их возможности нет, а перехватить вполне и уйти на вираже, ну опять таки не утверждаю что это пример того как надо играть, скорее фан.

в лучшем случае там под 400, но не больше.

ну тоесть гоняешься за самолетом, который даже чисто номинально в 1.5-2 раза быстрее, верим.

бревнолет экстра класса.

заметно.

1 лайк