Важные изменения после второго тестирования

Ну и ты как обычно отлично свой ответ строишь но я тебе подскажу как перефразировать : да ,мне важнее какое оружие в руках а не окружение и лвл дизайн.
К слову товарищ wortation именно так и ответил и его ответ более чем заслуживает уважения. Предельно точный ответ пусть и мое мнение полностью отлично от него и лично я полагаю что на статистику по итогу боя влияет в первую очередь именно особенность карты и сколько на карте на тебя влияет непредсказуемых неконтролируемых факторов а не оружие.

Лвл дизайн и карты в частности вредят всем, а боец с автоматикой тем более топовой будет эффективнее болтовщика.

Я никогда не говорил, что карты идеальны, но карты одни для всех, а вот оружие разное.

2 лайка

Да, карты может и одни, но вот атака/оборона часто к стороне привязаны, а это сильно влияет

Большинство карт уже отвязали. Хотя конечно не все.
Но опять же, боец с ШВ на голову эффективнее бойца с болтовкой. Спорить тут бесполезно.

Возможно хороший игрок с шв внесет больше импакта чем хороший игрок с болтовками.( в чем я охеренно сомневаюсь ибо болтовки в нашей игре выполняют свои задачи и выполняют их отлично особенно если у оппонента не взят перк
на +35 живучести. Но в рамках нашей игры можно играть с чем угодно, сопротивление будет минимально,ведь если другой человек умеет играть только “танк-самолет-отряд снайперов” Ему никакие шв не помогут. Напомню что прекрасные пп открывается сразу или почти сразу в берлине но чет это людям не помогает. Да и наличие ппд к примеру на москве помогает далеко не всем.недавно тут открывали тему про читеров и там у человека был аргумент что его видите ли убивают с болтовок! Сам же он играл берлин самолет танк слиться на отряде пехоты повторить.ну как можно сопереживать адептам дисбаланса особенно если на том же берлине и москве качнуться до пп не просто а очень просто. Приче чет наличие ктх на берлине или интересных т34 на москве этих людей не волнует. Главная проблема явно в огнестреле.

2 лайка

А как иначе?)

  • Самолет хорош тем, что пока ты с управлением справляешься то убить тебя некому (Как минимум до первой авиации противника, которая так же летать может не уметь и даже не будет пытаться сбить сложную мишень в воздухе).
  • Танк аналогично, главное из серой зоны не выезжать.

Как же сильно они удивляются что есть пехота которая может строить ПВО и ПТ оружия и сбивать бедные самолеты и уничтожать слабейшие танки. (Хотя учитывая что бронированные танки на больших дистанциях не простреливаются, тут больше нытье на то, что если приехать ближе то это смерть от пехоты)

Несомненно нужно балансить. И балансить только пехоту не трогая технику. А то она перестанет быть имбой (читать “жить долго и давать бесплатные фраги при стрельбе в возможные скопления пехоты”) и придется учится играть пехотой, а это сложно и я не понимаю зачем нужны эти ваши инженеры с их точками сбора, как и зачем помечать цели итд… Вот как пехоту отбалансите, я посмотрю, щас то на снайперах сижу, потому что вблизи меня быстро убивают, а это не я такой - баланс плохой…

PS. то что тех кто плохо умеет играть штурмовиками балансит с теми кто играет хорошо - большая проблема: Из любого ПП\ШВ можно выстрелить в голову получить множитель урона и убить врага. Но это надо уметь контрить отдачу: кто-то умеет кто-то нет. И если они встречаются то тот кто умеет не испытывает челендж, а тот кто не умеет просто не успевает научится и уходит за снайперов которые живут дольше.

Учитывая ИИ ботов, не проблема убить игрока с ШВ из болтовки в голову и перестрелять/убить штыком ботов, которые отвернулись пока игрок лихорадочно пытается взять их под контроль и отомстить. Тут важен скил, а не оружие. Но если против тебя и скил и крутое оружие то да, у тебя шансов нет.

PSS. Как я понимаю задача нового баланса: объединить игроков из 12 групп (6 компаний * 2 нации) компаний в 4 группы (4 нации независимо от компании). Таким образом получив возможность балансить нужные отряды против друг друга. (инженеры с ПВО большая редкость, имхо, и есть только надежда что у тебя в команде пилоты лучше чем у врага иначе страдание и унижение безнаказанной авиацией). Какое там будет оружие и карта - откровенно плевать (заметка об историчности). Главное сделать так, чтобы у команды был шанс ответить КТ под Москвой с помощью мощной ПТ пушки или самолета. Таким образом минимизировав количество турбосливов. (тем не менее наличие отряда, не означает что его правильным образом применят в бою) И да, новый балансер: хрень по всем критериям.

1 лайк

Как болтовка может быть равна по эффективности ШВ если на один выстрел болтовки приходится около 10 с ШВ? Т е ШВ потенциально за то же время уложит в 5 раз больше ботов.

Чистить точки с автоматикой проще чем с болтовкой. Как с этим можно спорить у меня в голове не укладывется.

В Берлине автоматика не помогает СССР, по одной простой причине, там почти одни боты.

В Москве автоматика вполне себе помогает, там в целом паритет по сторонам. У одних онлайн, у других подкрутки.

1 лайк

Вот уж где угнетаемая сторона состоит не из ботов, так это в Берлине. Постоянно орды Т-34/85, самолётики часто вылетают, снайперы нон-стоп торчат в окнах, явно живые игорьки со средним уровнем кампании бегают.
В противовес недавнему Тунису или Берлину обр.2021, в которых можно за всю катку было встретить от нуля до одного танка.

4 лайка

Да, Т-34 часто встречаются, тут согласен, но вот вся остальная команда…
Видимо живые игроки и сидят нонстопом на танках.

Это с учётом, что я последнее время там за мемцев играл и просто отстреливал ботов.

Получается что так. При игре против советов Берлина всегда знаешь один факт - у них в команде точно есть два танка. Всегда.

Когда там играл/играю никогда не чувствую, что воюю чисто с ботцами. Новички, пивные тонкисты, снайперы - да. Так что ИМХО проблемы Беблина не в онлайне, скорее в подкрутках и слишком большом числе вкачанных немцев.

3 лайка

При наличии прямых рук у игрока.

Анекдот
  • Я очень быстро считаю большие числа!
  • Сколько будет 52564*774323
  • 656823
  • Так это неправильно!
  • Зато очень быстро!

Проще чистить с огнеметом. Там целится не надо. Я и хедшоты из болтовки от бедра вещал и не мог попасть в упор с прицелом из ПП могу сказать что важен скил а не оружие.

Потому что нету для всех вас противников. Ушли в другие компании. Или новички пришли и играть толком не умеют, стоят тупят, не понимают что делать…

1 лайк

Разумеется, это писалось с учётом равного скила.

Конечно, с эффекттивностью огнемёта я не спорю.

1 лайк

Так проблема в том что скил всегда разный, но все об этом забывают.

Пример

У меня дико пригорело от людей которые в атаке не захватывали точку. Они бегали по домам перестреливались, стояли в 1 метре от точки, но не заходили на саму точку. 90% захвата сделал я. (да мы слили). Блин им пишут цель “захвати точку” В чате я ору “встаньте на точку”. Не понимают.
Про то косые или нет - не скажу. Они все время терлись где-то позади пока я пытался расчищать путь до точки, Как и дойти до нее. Умирали от того что к ним в дома заходили враги и убивали со спины.

Имея такие примеры считаю баланс оружие в целом бессмысленным.

Отношусь негативно к боевым рейтингам.
Отыгрыш в исторических рамках считаю важнейшей составляющей игры.

4 лайка

Балансить по скилу ещё сложнее, а при текущем онлайне не возможно.
Остаётся вариант только уравнивать вооружение.

Создал тему, где описал свою идею

А можно ещё пофиксить и понерфить огнемёты? Почему они сквозь стены поджигают? Я вчера играл на Нормандии, не помню что именно за карта, но мы дефали последнюю точку, там 1 траншея и 1 полуразрушенная башня. И тупо поле, всё простреливается. Мало того что спам артой нонстопом, спам хварами, и от всего этого приходится прятаться в этой самой башне, иначе точку тупо захватят. И угадайте что? Правильно, прибегают гении игры со своими огнемётами и тупо через стены поджигают пол на всех этажах башни. Даже там где окон в принципе нет. Так вы ещё и десанту их выдаёте и продаёте прем отрядики с огнемётами. Уберите как минимум эти прострелы сквозь стены и не знаю, ну дайте возможность взрывать им баки, чтобы они сплэшем убивали рядом стоящих союзников, или заливали пол огнесмесью и поджигали своих. Да и арту бы давать пореже, а ещё может поставить в некоторых местах карты зенитные установки (потому что иногда их вообще никто строить не может).

1 лайк

Огонь богу огня. Да зажжем танцпол даааа. А теперь представь берлин и сталинград. Там нам еще веселее!

ударные гранаты которые не взрываются из за мастерски сделанных поверхностей, ружейный гранатамет который так же не убивает из за поверхности, все таки мап дизайн важен)

2 лайка

а можно еще тигр добавить на респу что бы сразу со старта залезть и ехать нагибать)