Ваши отзывы о последнем обновлении

Так это изначально игра чисто ПВП, без ботов, обычный шутан на тему войны)

заметил одну дитальку ( почему-то больше не ползают от ранений; 3-5 попаданий и просто смерть)

У меня при попытке нанять огнемётчика требует именно изучить огнемёт.

Да и по поводу ботов,теперь видимо они играют со мной в команде,причём постоянно ,и на стороне СССР

1 лайк

Из-за недостатка игроков ,ботов действительно вводили ,но это было давно.А может ботов сделали качественней .

да как она вообще на 3 уровень попала

Это не боты это игроки) Хотя иногда лучше бы были боты… Особенно боты с тест сервера…

3бр кидает и к 1-2 и к 4-5
Вас кинуло к 4бр…

в матче максимут 5 игроков от стороны и0 10(сейчас баланса вообще нистало-в полне может даже 2 игрока против 8 играть( на самом деле ботов неплохо подвинтили) ; но я щас вообще упал со стула играв за ганса(дисант) мой ящик высадили за приделы карты а меня почти на точку бросило а ставил метку на здания у своих (на своей стороне); тут еще заметил что у меня все фраки конкретно играют -тоесть фрицы в сталинграде ; амеры в нормандии а ссср в берлине(на картах) и все

вообщем надо ждать месяц или 2 пока все баги по убирают

1 лайк

Хто-нибудь запретите на 4-5 тире брать говённую технику 1-3 ранга. У меня жопа сгорает, когда я вижу как какие-то гении на пазиках просто слоты забирают.

3 лайка

Здравствуйте, уважаемая команда Gaijin! Начну с того, что я давно играю в нашу игру и планирую продолжать. Начиная с лета этого года, я ждал глобальное обновление и поэтому не играл в Enlisted , чтобы не тратить время на тупой грайнд для уже прокаченных в других кампаниях наций.

Отзыв об обнове у меня протеворечивый. Однозначно понравилось:

  1. Общая ветка прокачки для наций,
  2. Механника вдв (не новая, но рассширенная за лето и осень)

Не понравилось:

  1. Венегрет отрядов,
  2. Подборка противников на топ рангах (скорее тотальное превосходство немецких автоматических винтовок против ПП и самозарядок СССР),
  3. Невозможность играть с барабанным ППШ и ППД, АВТ и др. в Московской кампании (хотя это абсолютно в историческом контексте не релевантно),
  4. Механника десанта (высадки бесконечные, особенно чувствительно при игре на топ тире за СССР против Оси),
  5. Механника авиаударов.

Подробнее о положительных моментах:

  1. Общая ветка исследования - просто шикос, не согласен с игроками, которые хотят вернуть разлельное исследование для каждой кампании. Считаю, что к общей ветке исследование просто нербходимо ВЕСТИ СКЛАД/ИНВЕНТАРЬ. На нем игрок сможет видеть всё оружее, разбитое по категориям и уровню прокачки, которое есть за определенную нацию.

  2. Десант - очень интересная механника войск спецназа. Я прочувствовал этот вид войск за СССР (отдельное спасибо, что можно поменять дефолтный АСТ-44 на то оружее, которое хочет игрок - я всё таки в этом вопросе отдаю предпочтение историчности , а не КПД и крутому внешнему виду, все таки вдв в ВОВ совсем показали себя плохо, хотя были экепированы ППШ, самозарядками и тд). Суть вдв - быть ДРГ и мешать врагу за линией БС, поэтому высажтваясь в тыл к немцам, очень атмосферно устраивать рейды по точкам возрождения и спасит команду в потных штурмах. Однако стоит отметить, что ВДВ это спецназ, которого было не много, поэтому странно видеть, как враг или союзник может, несмотря ни на что (тотальное превосходство противника в воздухе), выбрасывать неограниченное количество десанта за игру. Считаю, что стоит ввести ЛИМИТ на количество возрождений за десант. Его можно привязать к захвату точки: максимум 2 выброса на захват / оборону точки. Тоже самое могу сказать про авиаудары связистов - все таки такую тему нужно огоаничить, потому что таких ударов стало просто нереалистично много. Пусть будет лимит, и один игрок сможет запросить авиаудар 2-3 раза за катку, тогда ценностей связистов, как класса возрастет и станет хоть чуть чуть более причтнее играть на топе.

Подробнее о плохом:

  1. Количество отрядов - старая система, с номерами подразделений и исторических справках в новых реалиях обновления себя изжила. Такое огромное количество отрядов с разными иконками видеть просто НЕЛЕПО. Выглядит это реально колхозно, извиняюсь за выражение. Физически сложно искать среди этой кучи те самве отряды, которые игрок любил в предыдущих кампаниях, вряд ли большинство запоминало номера подразделений. Что я предлагаю - уберите все казульные отряды, оставьте уникальные и премиумные. Казуальные отряды замените на ОТРЯДЫ ПО КЛАССАМ типа бойцов. Например, в игре за СССР сейчас есть 5 типов бойцов-стрелков: стрелок 1 ранга, 2 и тд. То же самое с штурмовиками, пулеметчиками и остальными. Все старые отряды анигилируются, а на их место прияходят по 5 отрядов разных классов (колво отрядов будет зависеть от числа рангов для каждого типа солдат). Это возможно только при введение СКЛАДА (где будет, как оружее, так одежда, так техника). Уйдет венегрет и нелепость. Для новичков это будет хорошо, потому что они смогут без заморочек качаться и постепенно открывать отряды, заполняя их оружеим и прочим, а для старичков станет проще подгонять отряды по рангам для сражений.

  2. Оружее и противники. У немцев в отличии от друг наций неоспоримое преимущество по автоматам и пулеметам. Мой топ тир за СССР это ППШ, ДП и АВТ/АВС. Это оружее не идет ни в какое сравнение с СТГ и другими автоматическими приблудами, котоых в реале у немцев было не так много. Также автоматы и пулеметы дают о себе знать в условиях городского боя. Убойная мощь и скорострельность Штурмгеверов и МГ 42 в коридорах и переулках просто неимоверная. Тут дело не в руках играющего, а в превосходстве КПД. Предлагаю, ввести ОГРАНИЧЕНИЕ на количество ТОП ТИР оружия в одном отряде для всех наций. Привяжите определнный тип технике к определенным картам, не давайте немцам играть на тиграх 2 в сталинграде, это просто нелепо! Сделайте возможным ПОДБОР КАРТ. Я очень любил кампанию в москве, уникальный дизайн очень радовал глаз. Однако я абсолютно не согласен с тем, что нельзя там играть с дисковым ППШ. Пусть и ТОП ТИР там играет, но с ПРИВЯЗКОЙ ОРУЖИЯ И ТЕХНИКЕ к картам (нельзя АВС, АВТ, ИС в МСК, нельзя ТИГРЫ и другое). И дайте ППШ с диском шанс!!! С ним воевали и в котлах 41 и пож москвой, это оружее победы не без своих изъянов!!!

Написал этот пост, потому что ОБОЖАЮ нашу игру и желаю ей славы и жизни! С наилучшими пожеланиями!

5 лайков

[quote=“Keofox, post:1, topic:4290”][/quote]

Нравится:
Система прокачки бойца - стала наглядней.
Система исследований - стала наглядней, предоставляет выбор игроку качать то, что интересует.

Не нравится
Система прокачки бойца - необходимость тратить очки прокачки на ненужные навыки низких уровней, что-бы открыть более высокие. Необходимость тратить игровую валюту на изменение навыков, особенно при постепенной прокачке и накоплении очков.
Система выбора карт - ранее я играл в основном в московской кампании, потому что именно в ней меньше карт с зданиями и застройками. Сейчас при выпадении мной не любимых городских карт я полупассивно дожидаюсь конца боя.

Вызывает вопросы и трудности
Система прокачки бойца - смысл части навыков не понятен или не очевиден.
Система отрядов - не совсем понятно, зачем в объединенной армии столько отрядов одного типа (несколько стрелковых, штурмовых, снайперских и т.д.), в чем их разница, как выбирать.

В целом, суммарные впечатления от обновления скорее положительные.

Нравится: Введение БР. Система прокачки бойцов. Ветка прокачки оружия. Не нравится: Выход такого масштабного обновления в столь сыром виде. Вызывает вопросы : Какой умник решил что обновление готово к выходу и не диверсант ли он?

1 лайк

1бр и 2 бр играет на картах тихоокеанских,3бр и 4бр на кртах туниса и нормандии ,5 бр в нормандии(это амера играешь когда),фрица не получаеться разбить потому как 5бр получаеться (там выходит сталинград и берлин,ссср тоже только 5 пока кидает, вот примерно так ищет бои

Мой предыдущий комментарий удалили.
В нём я “восхищался” результатами разработчиков сайта ,да и игры.
К делу.В общем,я за советы играю на 3 уровне.Возможно в баланс вмешивается еще и рейтинг игрока, у меня процент побед 53%.Был генерал-майор ,стал бригадным.Продолжу также играть ,думаю быстро дойду до рядового.
В следующий раз сделаю скрин на фоне фашисткого трупа и СТГ.

1 лайк

Но толку мало от скрина ,здесь их кидать нельзя.Этот недостаток я и выражал в удалённом комментарии

ниже не опуститься; я играю только штурм а остальные просто выхожу с матча(так делаю потому что нет выбора режима) и это не моя вина!: вот собрал себе 1бр все отряды и играл с 1-2 бр а сейчас зашел и ашалел(китаец на истребителе 4бр летал(я уже ничему не удивляюсь тут!

Эх, кто то ставит игру на “паузу” проведя в ней 2,5 месяца, а кто то спустя 2,5 года, а может и вообще нажмет на кнопочку “Delete”. Грустновато…

2 лайка

ТРебую выдать мне максимальное количество уникальных атвоматчиков с ппш из сталинграда!
Я ж не знал что надо просто во всех отрядов выбрать автоматчиков а не гранатомечтчикво или а радистов -ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!
ПАКЕТ ПЛАТНЫЙ -ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ АВТОМАТОВ ППШ ЧЕМ ДУРГИЕ КТО ЗАНЛ!

1 лайк

В дополнение
Вопросы

  • почему, вместо придуманной каши, не сделать режим войны, как, например, в Rising Storm 2 Vietnam? Последовательно, от начала к завершению исторического конфликта, с соответствующими ограничениями на оружие, технику, виды войск?

  • или, как предложение, в нынешней каше почему не ввести фильтр соответствия периоду конфликта?

  • Лочить набор команд на этапе предбанника уже не вариант. Реально оставить для не према 4 отряда с ограничением на отряды с техникой, но тасовать на старте миссии между игроками отряды исходя из их доступности отдельным игрокам по уровню исследования отряд в линейке компаний, и ограничениям по количеству типов отрядов на миссию, как с техникой - 2 танка, 2 самолета, например 2 отряда снайперов, три инженеров, один десант, один медик. стрелковые любое количество. Это как пример. Большие числа подскажут нужный расклад. И в накладе не останутся ни разрабы, получая копье за донаты довольных пользователей, и пользователи будут понимать пределы, и прокачивать все отряды, не останавливаясь на имбе.

  • вероятно шеф дизайна будет уволен, после такого креатива “развития” проекта. Краткосрочный эффект по донатам не оправдывает такого свинского отношения. Вы убили игру.
    Ребята, того кто продвинул данные изменения в проекте, скорее всего пристроили со стороны, впечатление присутствия маминькиного сынка, не отпускает. Такого напыщенного, со степенью MBA, но без извилин. Уходите ребята из проекта. С таким руководством, потухнет.

3 лайка


Почему нельзя ?