Ваши отзывы о последнем обновлении

Итальянцам в этом обновлении ввели стальные каски ? А то кроме нового мундира на итальянских пулемётчиков и коричневой формы для штурмовика ничего не обнаружилось.

У меня все в сахарианах моделло 41 как бегали…

Новая форма у пулеметчиков

Новая форма штурмовиков

Чтобы форма поменялась надо всех солдат поменять несколько раз с резервом

4 лайка

Нравится:

  • Варианты существующих миссий с обратным порядком продвижения атакующих.
  • Возможность приказать ботам заминировать цель.
  • Задний пассажир мотоцикла может вести огонь из личного оружия.

Не нравится:

  • Новая метка танка - она слишком вытянута по вертикали и не имеет темной обводки, как у метки на пехоту.

Вызывает вопросы и трудности:

  • Задний пассажир мотоцикла перезаряжает свое оружие, только если он находится в режиме прицеливания. То есть игрок зажимает правую кнопку мыши, чтобы прицелиться, отстреливает всю обойму, начинается перезарядка, игрок отпускает правую кнопку мыши, и перезарядка сбрасывается.
  • Задний пассажир мотоцикла не может бросать гранаты.
  • Задний пассажир мотоцикла не может менять оружие, так как при попытке нажать цифру основного, второго оружия и пистолета, игрок переключается между водителем, пулеметчиком и задним пассажиром.
1 лайк

Нравится:

  • Ремоделинг колониальной рубашки образца 1941 на китель образца 1941 с общевойсковой рубашкой у итальянских пулемётчиков. В плюс разнообразию.
  • Ремоделинг штурмовиков ДАК с тропическим кителем и британскими брюками Р40.
  • Новая система минимального обвеса с обязательной сухарной сумкой, газбаком и флягами как базовый принцип.

Не нравится:

  • То что выкатили итальянских пулемётчиков только с правильным “верхом”, и забыли про низ (бриджи с обмотками или брюки вместо галифе под сапоги)
  • Огрехи у штурмовиков. Шлем в фельдграу - носенс у ДАК, там был обязательный перекрас; кожаный ремень с алюминиевой прягой (должен быть брезентовый со стальной крашеной; хотя при этом игрек правильный, тропический), шпонированная фляга (т.н. “кокос”) вместо стандартной алюминиевой М31 или стальной М42 в суконном\полотняном чехле. Шпонированные фляги не успели завезти в Африку, и наибольшее распространение они получили на восточном фронте.

В общем и целом - вижу реакцию на запрос комьюнити. Эти штурмовики и пулемётчики лучше предыдущих, и я надеюсь что работа в этом направлении будет продолжена.

4 лайка

За это большое спасибо. Передам цитату.

5 лайков

Нравится:

Новая система прокачки бойцов.
Улучшение возможностей инженеров.

Не нравится

Отсутствие конвектора карточек (с бронзовых на серебреные).
Ограниченность карты.
Прокачка компаний( повторное открывание того же самого но в другой кампании) Почему не сделать по годам 1939-1940, 1941-1943, 1944-1945?
Отсутствие возможности приказать отряду заминировать территорию.
Отсутствие возможности кинуть гранату внутрь танка.
Отсутствие дымового артудара и лопат в других кампаниях.
Передача оружия при достижение нужного уровня в обеих кампаниях(в моем понимание передача оружия нужна как раз когда где не прокачено это оружие).

Вызывает вопросы и трудности

Почему на точках захватах, и точках возрождение нету пару противотанковых и зенитных орудий для борьбы техники противника.( и почему за все стороны зенитное орудие одно немецкое?).
Почему нету обучения использования минам.

Оставлю свой отзыв - предложение.
Игра понравилась несмотря на хейт и всё такое, больше чем скучный вартандер.
Танки слепые - как и должны быть - не вздумайте менять, нужно только добавить, что бы танк не мог стрелять из “тёмной” зоны.
Взрывпакеты - как мне кажется их нужно урезать по урону по пехоте ибо сейчас нет особого смысла брать гранаты, а так это останется как оружие против танков ради чего оно и добавлено. Да не исторично, зато баланс.
Ещё не очень радует, что игра как то не очень настроена к новым игрокам, очень нужна система рейтингов, что бы ты играл примерно на равне, а то бегаешь с винтовками против пулемётов. Ещё мне кажется, учитывая низкий онлайн нужно что то делать. Например объеденить и сделать общую прокачку ось союзники Коминтерн. Убрать кампании и искать матч по картам. Как вариант сделать арену как в апексе где на небольших картах а-ля КС можно будет играть 5х5 3х3. Казалось бы а как оттуда заставлять людей играть прокачивать пушки? Всё просто, если вы заходите на арену то взять и купить вы можете только то оружие и солдат, которые у вас есть. А значит прокачать компанию всё таки придётся. А когда народу наберётся побольше там можно и шкурки начать клепать, скины более интересные, более детализированные, но историчные.

Я потихоньку пока играю. Решил выбить себе отряды огненного октября, но и тут не без косяка. Дают несколько заданий на несколько дней, но выполнять их нужно по порядку. Например мне надо настрелять из пулемётов 50 чел. А где взять пулемет, если инженеры не умеют его строить а пулемётчиков ещё не вкачал? Из за этого закрывается путь к заданиям, которые бы я выполнить смог. Хотя за счёт того, что заданий больше, чем нужно я и так выбью, но всё равно.

1 лайк

Да, игра понравилась, но у меня есть ощущение, что надо сделать возможным захват вражеской техники (примерно как во “В тылу врага 2”). например захватывать и воевать в Нормандии на шерманах оси и союзникам на пумах и пазиках, а если нет, то какие сложности могут быть? (огонь по своим, баги и т.д.)

В последнем обновлении очень правильно убрали лишних бойцов из колеса выбора (консоль).

Исправлена огромная проблема с метелью в укрепрайоне, пусть и путем отмены этой метели. Надеюсь, ее вернут, когда поправят.

Появился, конечно, баг с портретами и иконками, которые не прорисовываются, но все, что вне боя, не критично.

При загрузке боя иногда лаг так силен, что невозможно выбрать отряд. После начала проблем нет. Это по крайней мере в Берлине так.

Задержка входа в бой не всегда срабатывает правильно. Попадал пару раз в ситуацию, когда нападающие уже потеряли сотню очков. Но это не ухудшение, так и раньше было.

вместо того, чтобы хоть чуть чуть исправить ботов сделать их немного умнее, разработчики просто накручивают им АИМ с каждым патчем, чтобы у тебя горела жопа. Стоит только спалится выстрелом тут же прилетает пуля без шансов и всегда в самый ответственный момент. Зато они сидеть спокойно не могут, и при каждом удобном случае просто сдохнут, не сделав ничего. Браво.
“Хлоп, хлоп, хлоп”.

4 лайка

Игра очень нравится, но нельзя ли что-то сделать с патронными ящиками? Я могу понять когда я
играя за “Ось” подбираю например ППД, и не могу пополнить его боекомплект, но когда после смерти моего “Штурмовика” я переключаюсь на другого солдата подбираю его оружие, и не могу пополнить его боекомплект с того же ящика с которого будучи “Штурмовиком” только что пополнял. Это смотрится странно.

3 лайка

вчера подобное встретил- это вообще жесть, убивают снайпера, подбираю оружие- возле ящика надпись типа “вы не можете пополнить вражеское оружие”- они там совсем упоролись…
пусть тогда ставят возле ящика модельку прапора- подходишь пополнить патроны-
он по списку сверяет,
номер ствола проверяет,
когда вступил в наряд проверяет,
ну заодно и анус может тоже проверить- вдруг игрок шпион?

1 лайк


не нужен баланс, пехота должна страдать



Доколе это безумие будет продолжаться???Собираетесь чтонибудь решать с серебрянными заявками???Клас инжинера и так неособо популярен был до вашего нововведения с академией,а сейчас у людей ковсему прочему ещё и серебра нету на инжинеров и не только на них.Каждый бой максимум что я видел в отряде хоть чеголибо построивших инжинеров это 4 человека,в основном 2-3 человек это уже хорошо если в команде инжинерами играют и строят.У меня Один слот с инжинерами есть,остальные отряды только начал качать,соответсвенно инжинеров в них нет.Если нет инжинеров у меня ,то и некто респаун не построит,вот и выбераешь,толи качать отряды себее,либо играть на команду и иметь прокаченые с инжинерами хотябы два отряда чтоб было и респауны строить худо бедно.Либо забить от неимения в отряде инжинеров играть…просто играть сам по себе…Это не удовоьствие от игры получаешь,а просто задротсво каоето ,от точки к точке как заведённый по 1хх метров каждый раз бегать.Вы воовбще чещитесь нащёт чтобы серебра поднасыпать людям?Те ваши натуги в виде поднасыпать серебра после 60 уровня в боевом пропуске…это просто смех и не только.Кто без элитного БП дойдёт до 60 уровня и выше?Издеваетесь???Накипело…
Так нет,вы ещё хотите за серебро оружие сделать…вы чем думаете принимая такие решения???

7 лайков

да брось, и раньше не особо инженерили. Не думаю что это хоть как-то повлияло, учитывая, что инженеров можно по-моему вообще в любой отряд добавить.

А вообще писали новость, что сделают серу за каждые 25к опыта.

А про сегодняшнюю обнову - мелочи, а приятно.

1 лайк

Я тему с улучшением положения дел инженерам создал, чекай в предложке. Что касаемо роли инжа, то отрядный отличается от отдельного лишь двумя постройками-зениткой и пто, которые слихвой заменяются кучкой взрывпакетов и ппш. Поэтому нужны косплексные изменения, чтобы инжир получил больше приоритета у игроков

1 лайк

Добро пожаловать в условно - бесплатную игру

2 лайка

Нравится:

  • Хорошая игра, зашел на 30 мин, провалился на 3 часа.

Не нравится

  • Могу ошибаться, но кажется что: игра кэширует очень много данных в ОЗУ , при этом не чистит память после боя. Происходит падение фпс после первого боя, решается перезагрузкой ПК. Столкнулся с этим в Берлинской кампании, до этого в трех предыдущих вроде было все ок.

Вызывает вопросы и трудности

  • Хочется, чтобы для самолетов был маркер аэродром, влетая в который игрок возвращался в меню выбора отряда, без потери. В свою очередь это будет давать возможность для истребителя догнать и уничтожить вражеский самолет. Самолет, который разбился в бою морозится на 10 минут или более. Данная механика должна остановить камикадзе стиль летчиков, поднять значимость истребителей.
  • После полной прокачки ветки или кампании, давать регулярный буст в 5-10% опыта для последующей . И так за каждую, тем самым четвертая и последующие кампании будут прокачиваться быстрее. Данная функция будет стимулировать игроков выходить из одной кампании и начинать развиваться в другой. Дополнительно, можно придумать какие то уникальные чертежи, которые будут разбросаны по всем кампаниям и нациям, собирая которые будет возможность улучшать оружие либо приобретать трофейное оружие для отряда.

[/quote]

4 лайка

Нравится:

  • Последние обновления просто топчик;
  • Исправленная механика с подбором оружия;
  • Механика с поворотом построек наверное стала самой важной для меня.

Не нравится:

  • Как-то раз я возродился на точке и прямо перед моим отрядом бахнула авиационная бомба, снеся меня за раз. И такое повторяется очень часто. Сделайте временную неуязвимость после возрождения.
  • Когда в бой против тебя ставят более прокаченных противников.
  • Очень часто бросает в бой к явным ботам. И лишь рандом решает, за кого их будет больше. Из-за этого порой ваша команда либо как по маслу прорывает всю оборону противника, либо нашу команду сносят за раз.

Вызывает вопросы и трудности

  • Противотанковое ружьё вообще не понятно как работает;
  • Смысл в оружии и персонажах за золотые карточки, если особой разницы они вообще не делают?
  • Истребители - ненужное барахло, которым нечем заняться в воздухе;
  • В пользовательских матчах, в которых мало игроков, часто бывает такое, что ты давишь противника, и противник больше не лезет в бой. Сидит у себя на респе и ему хорошо. И никак ты его оттуда не выкуришь. Нужна какая-нибудь система, по которой нельзя сидеть долго рядом с респой, если не ведутся боевые действия.