Ваши отзывы о последнем обновлении

Если танк сделать от 3 лица, он будет имбовать.Люди, умеющие играть на танке, просто такой шорох наводят в катке.Приходится положить весь свой отряд, чтоб его уничтожить.

1 лайк

Нравится:

    • масштаб

+МЯСО. Его в шутерах остро не хватает - в батле ты можешь хоть Тигром кого переехать, просто солдат ляжет поспать. А тут - в стороны разлетаются руки-ноги

+Некая медлительность солдат. Когда в шутерах солдаты в касках, вещмешками за спиной и прочим снаряжением бегают, как угорелые, это вызывает вопросы. Тут же все более медленно.
Хотя некоторым это кажется “недостаточно динамичным”.

+Танки. Они одновременно опасны, но при этом не являются имбой с полосочкой здоровья, которую можно бесконечно продлять с помощью инженеров.

Не нравится

  • Оружия маловато будет. Да, это итог выбранного сеттинга - во время Второй Мировой не было современного изобилия стволов. Как следствие - богатую кастомизацию сюда впихнуть нельзя.
    Но это плюс - умоляю, не надо делать как в CoD Vayguard, где из бедного StG 44 делают какое-то непотребство!

Однако несколько раз подряд открывать Мосинку - это дичь. Я уж не знаю - патроны может быть какие-то добавите? Например, бронебойные, которые могут ломать приборы наблюдения танкам, и стволы орудия вредить?

  • Зенитки бесполезны против танков. Даже легких. Что бредово - потому что флакфирлинг имел возможность работать бронебойными против легкой техники. Дайте возможность выбирать ленту, и увеличьте боезапас хотя бы немного - эти 4 ствола их сжирают в миг. А пополнять запас пока нельзя - и в итоге стоит бесполезное орудие, никому не нужное.

  • Одинаковые постройки у сторон. Да, знаю что потом добавите отличия - но хотелось бы что-то новое. Например, у СССР - пулемет калибра 12.7 с пулеметным шитком, который защищает от пуль, у немцев - прыгающие мины, у союзников - какой-нибудь длинный саперный заряд, который можно поставить и подорвать.

  • Очень малое время, через которое зона начинает убивать. Вот я объезжаю длинную-длинную траншею где-нибудь в Тунисе, но она заходит в “серую” зону. Да еще на пригорок. Разумеется, я не успеваю ее обойти, и подрываюсь. Солдат ее покинуть успеет, техника - нет.

  • Некоторая местность натуральн танконепроходима. Да, это вынуждает шевелить мозгами, и это хорошо - когда танки вынуждены опасаться городских боев. Но бывает, что атакующая команда тупо не способна проехать, потому что не может сдвинуть остовы. Особо актуально для Берлина.

ПОдбитые танки - это исключительно хорошо. Это сразу + укрытие, припятствие, тактическая вохможность и антураж. Но можно этот обгоревший остов сделать как-то легче? Чтоб его можно было оттолкнуть в сторону?

Вызывает вопросы и трудности

!!! Наклон должен иметь возможность переключения. То есть хочешь - наклюняйся удержанием клавиши, хочешь - переключайся. В большинстве шутеров именно так. У вас же приходится удерживать клавишу q или e - пофиксите это. Дайте выбор!

!!! В режиме боец-одиночка на танке невозможно понять быстро, куда развернута башня относительно танка. Это крайне не удобно, и не логично. Сидя в танке я буду понимать, куда развернута башня - а тут приходится тупить, пытаясь понять, в какую сторону я смотрю. А время - фраги.

!!! Самые знаменитые стволы запихнуты куда-то далеко и вперед выдвинута экзотика. Я так и не докачался до ДП в Москве, хотя там гонял только на Советах. Мадсен? Вы серьезно? Как бы экзотику наоборот - ставят куда подальше.

2 лайка

Действительно, у них обычно нет пулемета или боезапас на 200 патронов. Стоит выделить под них отдельный слот, когда в игре будут наконец воевать 10vs10 игроков. Сейчас это обернется тем что 3 игрока будут сидеть в танках, два снайперить/летать, а на точку будут бесконечно бегать игроки-боты - настоящая DOTA.

согласен, что танки это корм для взрывпакетов, поэтому нужно сделать так что бы можно было бы занять место на броне, что бы в случае чего отстреливать взрывпакетчиков помогая танку когда он движется или ведет бой, а то сейчас залазиешь на танк пехотой и тут же с него сваливаешься, когда он движется, это раздражает

Screenshot_8
А я вот требую чтоб танки перестали дамажить с дистанции более 100 метров до пехоты.
Какой понт апать танки, которые юзаются для игры в тир? Танк - не средство прикрытия пехоты, ровно наоборот.
Глянь на скрине левый танк защиты просто стреляет фугасами по едва отбежавшей пехоте которая ничего предъявить ему не может. Если бы не шахид на самолёте это могло бы продолжаться очень долго. А с учётом того что для того чтоб убить танк другому танку иногда надо дать в него 10-20 выстрелов то это вообще цирк. Стоит один, стреляет фугасами в пехоту, подстреливая пулемётами, а другой пытается сделать первому хоть что-нибудь. А геймплей пехоты которая едва выходя с респа базового дохнет это самое увлекательное что можно было пережить за тот бой.
ИМХО танки должны не иметь возможности стрелять из серой зоны противника вообще, либо иметь, но не нанося урона. Пушки рофлан-инженерские это отдельная тема. Её ведь надо ставить находять в поле зрения танка, а дохнет она с одного попадания противотанковым ружьём, не говоря уж о танке. Если бы они ваншотали танкистов - претензий было бы меньше, а пока это ну очень бесполезная хрень. А пока люди фармят поинты на танках, стоят в отрытом тунисе и им норм, они так ивент фармят. В остальных компаниях можно хоть что-то придумать чтоб задушить танкистов, но тут это совсем боль, они становятся на холмы, где их могут достать только другие танки либо самолёты и в целом их устраивает геймплей, плевать что они могут проигрывать в этот момент, они просто стоят и фармят сраные очки.
Фух, сгорел, выговорился.

3 лайка

Не нравится:

  1. Стрельба авиации по наземным целям вслепую. Позвольте игрокам настраивать дальность прорисовки для отдельных объектов или введите маркеры противников в аркадном режиме, как во всех прочих играх

2. Пустое небо в значительной части миссий. Истребителям нечего делать. Неплохо бы добавить хлебушков-ботов для отстрела в воздухе, пока все реальные игроки на земле - заменяющие игроков боты, после вылета игрока могут не возрождаться(до момента пока игрок не откинется)

3 лайка

там не только лица там и форма и модели корявые

??

1 лайк

Нравится:

  • Обновление и правда классное. Особенно момент с поворотом точки респа и короткими сообщениями.

Не нравится

  • Система подбора оружия. Почему я не могу подобрать винтовку. На что я должен навести курсор, чтобы совершить это действие? Почему иногда это срабатывает, когда я смотрю в землю рядом с трупом?

Вызывает вопросы и трудности

  • На какую кнопку, собственно, отправлять короткие сообщения. Есть ли кнопка по умолчанию?
  • Не через все заборчики можно перепрыгнуть, причём вообще не понятно, почему.
1 лайк

Полностью согласен с мыслью о том, что танк, наваливающий по базовой респе - это бред. Но не согласен с тем, что нужно отключать возможность стрелять. Танки как раз-таки были созданы, чтобы пехтуру прикрывать. Танки самостоятельно никогда не ходили в бой - это бред и мысль навязанная WoW и WT. И борются с танками именно что самолётами, противотанковыми пушками и ружьями. Это история.
Думаю, лучше будет, если при респавне на базе солдаты будут некоторое время неуязвимы. А вот на устанавливаемом такой функции быть не должно.

нет не будет потому что башня у танка крутиться все равно меделенно - в батле не имбуют же а там они сильнее по хп

по повороту голограммы строимого инженером - откровенная халтура или на отвяжись:

  • вообще непонятно почему я строю точку и игрок с неё спавнится ко мне лицос к сразу задом
    уж точно никто строить стоя к врагу спиной точно не будет - для респов просто сделайте по умолчанию - респаун так же производится куда смотрел инж-строитель [теперь перед постройкой я должен 2 раза нажать r]
  • шаг поворота пушки 90градусов - то есть это работает только если строить из за угла в остальных случаях бесполезно - сделайте шаг поворота - 5 - 10 градусов

нужно сделать что бы на респе и вокруг небольшую зону что бы отряды в ней не получали дамаг, но и сам не могли дамажить с нее, что касается танков, оббегаешь и закидываешь гранатами, не раз так делал, даже в серую зону забегал за этим, так что не так страшен черт как его малюют

1 лайк

Чёрт то может и не страшен, пока между тобой и им есть хоть какое-то укрытие. А вот когда он стоит посреди поля плоского как сковорода то убить его может только другой танк или самолёт.
А вот касательно области небольшой - я голосую чтоб из любой серой зоны не шёл дамаг, ну точнее в любую и из любой.
Я не помню как карта из недавних в штурме в москве называется с озером между второй и третьей точками, но там на третьей точке всегда цирк танководов атаки, тк стоят просто с другой стороны озера и накидывают фугасами в точку, а шо ты им сделаешь? Кроме самолёта или танка с ним ничто не справится (шутка про противотанковые ружья не рассматривается), а инженерные отряды в бой берут либо те кто качает красную ветку, либо отчаянные, да и пушка инженерная редко за 1 выстрел взорвёт, а больше 1 выстрела в танк она и не живёт

Вы ничего не понимаете в противотанковых засадах. Если пушку не строят прямо под фугасным обстрелом, то на её обнаружение уходит 10-15 секунды, за это время большинство танков кончаются или уже не способны к сопротивлению. Если же танков два, то строить пушку надо за кустом/стогом/кроной и стрелять по маркеру который сам себе ставишь.
Другой вопрос что кемперские танки зачастую невозможно пометить даже снайперу. С этим не помешало бы что-нибудь сделать. Например увеличить дальность постановки маркера на технику, за одно и самолеты будет проще в небе находить.

Ты реально ставишь рации на проходах, куда в любой момент может залететь враг? Её же снесут моментально. 80% раций, где я ресался, стоят в углу дома, где текущий подход лучше; и в 19% случаев за стеной, где нет разницы в направлении. А если твой подход менее популярент, то зачем под него перестраивать механику?

1 лайк

я строю стоя лицом к врагу за каким то укрытием [даже если с флангов в наступлении]
какой мне смысл тут крутить респу
те кто респается на моей респе респаются спиной к врагу и какому то укрытию
если я меняю направление респы - они респаются лицом к врагу и лицом в стенку

ты какие то очень глубокие выводы сделал ничем не обоснованные

1 лайк

Даже с вашим подходом такая тактика требует наличия инженерного отряда, который в бою не очень полезен, за исключением снятия кемперских танков. Думаю большинство игроков в бой предпочтёт взять 4 других отряда, в каждом из которых будет по инженеру.
Тут надо либо бустить инженеров как отряд, добавляя или апая механики, либо сделать как предложил я, чтоб танк не мог стрелять из союзной серой зоны. Проблема по большей части в том, что танк зарабатывает больше очков, чем пехотинцы, за меньшее число действий. Я до сих пор не понимаю почему за одно убийство начисляется очков как за 2. А тем же инженерам по 3 очка за использование их построек, в сумме точка возрождения с момента постановки до конца её срока жизни по естественным причинам приносит 30 (!!!) очков, за пачки патронов вообще стыдно говорить, был где-то разговор про то что даже баррикады приносят очки, но их ставят так часто, что у меня есть впечатление что профит от них есть только чтоб прикрыть точку восстановления. Да и ломаются они от дуновения ветра, как и от любой рандомной гранаты.
ИМХО данную проблему ещё можно решить введя многофункциональные пехотные отряды, типа пацанов на броневичке с пушкой позади броневичка, где выбор солдат не будет ограничен как у инженеров. Да такой отряд я бы раньше 30го уровня компании не завозил бы, но геймплей на высших уровнях это бы сильно разнообразило бы.

1 лайк

Нравится:

  1. В целом баланс геймплея и механик в игре приятный. Видно что делали не на пофуй. Пока можно заменить Энлистедом убитую в хлам тундру.

Не нравится
От большего к меньшему

  1. Я играю без према, качаю Нормандию за немчеков, уже 15-й лвл. За это время карту с карьерами видел 1 раз, аэродром раз 5. Карта (не помню название) с рекой посреди города тоже куда то исчезла. Бои в режиме бойцы-одиночки вообще проходят на 4-х “аренах”. Почему в этом режиме нельзя играть на тех же картах, что и в отрядах? В остальные кампании почти не играл, может там такое же недоразумение.
  2. Не адекватно работает подбор оружия с трупа, вообще как то рандомно.
  3. Не понятно откуда брать серебряные карточки, их катастрофически не хватает.
  4. Дисбаланс техники не то что бы не нравится. Просто странно. Если судить по кампании Битва за Москву, не понятно, как вообще немцы до нее дошли.
  5. Pz III J в “Москве” за золотую карточку багованный что ли. Ну то что он типо топ машина у немцев а его легко прошивает Т 26, это … Я даж не знаю, может у древнего Т 26 действительно такая мега пушка с мега снарядами, тогда отсюда опять же следует вопрос из 4-го пункта. Башня у “пазика” крутится, как будто перманентно сломана. Фугасы как пустые болванки, даже при попадании в полу метре от человека, вообще не наносят урон.

Вызывает вопросы и трудности

Хотелось бы побольше инфы внутри игры, например описание снарядов техники как в тундре. Опять же: откуда брать серебренные карточки, их очень мало.
Не особо удобное управление отрядами, рокировку солдат попроще бы сделать.
Нельзя сломать на детали огнеметы и минометы - какой то баг?

У этого “древнего” Т-26 стоит 45-мм 20-К, она же стоит в БТ-7, премиумном БА-11 и “топовом” T-50, такой же калибр у противотанковой пушки инженерного отряда. “древность” Т-26 обеспечена бумажной броней, скоростью черепашки и тремя членами экипажа.