Ваши отзывы о последнем обновлении

Да, уже обращал на это внимание и тестил.
Собственно пункт Пять.
У потенциальных конкурентов уже реализовано и хорошо.

3 лайка

тут продвигайте, будьте добры, “дранг нах остен” как следующю компанию если перевести - ссср vs нипон + сшашники vs нипон + ханьцы vs нипонцы
тк у конкурентов ещё нет
первый и последний пункты - вообще в играх почти нет

1 лайк

Ну чо пацаны с Джамбо Нормандским. Нам кабздец, пантера будет пробивать изи в башню, мы в ответ не пробьем её никуда, прямо совсем ни в один пиксель лобовой брони. Снаряды то у нас аж на 80мм пробивы. :sweat_smile:
Хоть бы подкалибер ввели с каморным, чтоб амеров не позорить. Сплошным если пантеру в борт и подловишь, будешь ее вечность ковырять, с их мощнейшим уроном, пока она не даст ваншот в ответку. А М10 как ответ пантере А, ну такое себе. Самоходка с поворотом башни 4градуса, против лучшей из пантер, ну это как то не серьезно. Где длинноствольные шерманы хотя бы, с каморными? Выкиньте мусорную М10 в помойку, более медленный аналог М8 с постоянно дохнущим экипажем не нужен этой нации. А премиумный джамбо это плевок в лицо, как в мемасе 300 хандред бакс за твои дарк фентези, надеваешь латексные ремни и идешь бороться с пантерами, пытаясь зайти им сзади.

Можно ли где то получить комментарии из отдела баланса игры. Хотелось бы просто для себя понять принципы ввода оружия и техники игру и их размещение на уровнях. К примеру чем они руководствовались вводя ППШ-41 с барабаном на одном уровне с беретой и обоймой на 20. Ну или зачем снайперу штурмовая винтовка с 1,5 кратным прицелом если он с ней перестает быть снайпером. Какая была цель у всего этого?

2 лайка

Мной, кстати, тоже )

2 лайка

Дополнения к посту выше.
Не понравилось:
Отряды 2, 3, и далее до бесконечности рангов. Продолжается их введение в игру. Возможно, с уходом от академии и резерва, они не будут ТАК раздражать, но пока это просто как серпом по одному месту. Квест - прокачай отряд штурмовиков в третий раз. Спасибо, крайне занимательно.
Причем, ни уникального (или хоть немного отличного от отрядов 1 ранга) внешнего вида, ни серьезных отличий в перках и древе прокачки эти “ранговые” отряды так и не получили.

20 лайков

Утверждали, что для передачи оружия достаточно его наличия в компании, а на деле его нужно открывать.
Врать - плохо.

5 лайков

Это за пределами баланса, отряды качаются за 6-8 боев. Проходное оружие - в утиль, т.е. уменьшение контента. Уже неоднократно повторял - у нас нет баланса по кампаниям и фракциям (немцы-4 кампании, советы и бритоамеры - 2), т.е. где одни смогут по всем кампаниям тащить топ оружие прокачав половину Берлина, остальные будут все качать с нуля. У нас даже нельзя в отряд доп юнит вставить другого класса, пока этот класс не открыт и это абсолютно верно.

Лел.

Ну хоть немцев больше станет.

3 лайка

Пока не могу поиграть, но даже по тексту анонса уже есть плюсы и минусы.

Понравилось:

  • Плюшка прокачавшим другие кампании (Еще бы доработать, чтобы “жирность” и продолжительность бонуса росла плавнее и от всех уровней за все стороны во всех кампаниях, а не только за один топ)
  • Контент добавляется (кампания, карты, техника… вопрос по балансу вооружения уже поднимали).
  • Приказы бойцам (хотя пока не могу сказать на сколько хорошо оно реализовано).
  • Разнообразие БП.

Не понравилось:

  • Отряды III. Многих, как видно было по форуму, уже раздражали II из-за проблем с менеджментом. Считаю, что дальнейшие добавление грейдов бойцов нужно прекратить до ввода механики повышения уровня (например, за кучку очков переобучения+серебро).
  • Снижение точности выстрела. Оружие должно оставаться точным, лучше понижать то, с какой эффективностью бойцы контролируют оружие. Можно добавить рядом со стаминой индикатор “адреналин/тревожность” - чем выше, тем сильнее “дрожит рука бойца”; снижение стамины и здоровья, близкие выстрелы и попадания, взрывы и отдача собственного оружия - всё будет раздражать бойца и снижать его способность стабилизировать оружие.
  • Мгновенная активация бонусов на опыт из БП.
  • Бонусы за вход. Не поймите меня неправильно, поощерять игрока заходить в игру - хорошая идея, но по-личному опыту и соглано мнению знакомых - малоэффективна в плане удерживания разинтересовавшихся игроков (в бой они заходить всё равно не будут), и раздражает “необходимостью” входа тогда, когда нет возможности это сделать (даже у тех, кто пашет 5/7, бывает аврал). Лучше сделать маленький бонус за первые 5к опыта в день; дополнительный бонус если и делать, то на минимальный срок - дня три.
  • Фиксированное ограничение FPS. Пример: у игрока не тянет видеокарта стандартную частоту, при этом его монитор не способен работать в режиме адаптивной синхронизации на более низкой стандартной частоте. Высока вероятность лишить таких людей плавности картинки (Хотя может я зря жалуюсь, и у параметра всё ещё достаточно маленький шаг в FPS, но проверить пока не могу.)
2 лайка

С месяц не играл, ждал обновы. Итак.

  1. Вместо Mkb42 вполне можно было выдать Гевер 41 с оптикой. Насчет беретты напротив ППШ предыдущие ораторы совершенно правы, получилось странно.
  2. Буст опыта в тунисе аж на неделю (или сколько там), ух ты, вот это да! На самом деле всё плохо. Лично для себя принял решение об отказе качать любые другие кампании, пока систему прокачки радикально не поменяют. Насчет переноса оружия в другие кампании я как бы иллюзий не строил и на 100% был уверен, что опять нужно будет качать то же самое оружие. С меня хватит.
  3. Оказалось, что вместе с Т-28 понерфили урон и Пз4. Зачем? Вопрос касается обоих. Что еще отметил - немецкие авиационные пушки и пулеметы в Москве не дамажат нормально даже кукурузники.
  4. Бомбы перенерфили.
  5. Песчаный карьер очень красивая карта, но вот этот расстрел в яме со всех сторон - такое себе.
  6. Боты опять лезут в прицел и мешают стрелять.
  7. Прем отряды не интересны, по крайней мере пока с ними что-то опять же не сделают.
  8. Новые уровни в Берлине и Москве это очень хорошо, но опять истребители, зачем их столько?
5 лайков

Раньше во многих играх было удвоение опыта за первый бой в сутки.

Потом все стали менять эту систему на награду за ежедневный вход.

1 лайк

Самая худшая обнова, доломавшая крупицы баланса в Нормандии. Америка как нация стала полнейшим шлаком, до обновления ей понерфили и без того худшие ПА в игре, понерфили прицел джамбо, путем прикручивания еще большего зума (куда уже больше то). Сейчас винрейт амеров держится около нуля, ибо все хотят пантеру и не хотят превозмогать на инвалидке М10. В обнове нацию попросту добили, дав немцам превосходство не только в огнестрельном вооружении, но и танковом. Привет пантера против стюартов, против М8 и против “великого” ныне сосущего у первой встречной пантеры джамбо. Ситуации как в тундре не случилось, джамбо не имеет возможности пробивать пантеру и при этом не имеет возможности её танковать, ибо легчайше пробивается в башню, на близких дистанциях так же легко и в корпус с ваншотом. Но погодите ка, разрабы в виде насмешки еще добавили супермегагига мощную М10, у которой нет подвижности, поворот башни 4 градуса (у пантеры то 20), худшее в игре наведение и вообще никакой брони. Просто добили и без того худшую нацию игры. Молодцы разрабы, ни дать ни взять, обнова на редкость хреновая. Такую еще надо было додуматься сделать.
Советую заменить М10 на танк с 90мм орудием (например тот же М36) , ибо вводить вышеупомянутый Вервольф как ответ пантере это был жидчайший обосрамс со стороны разработчика.

1 лайк

Базуууукккаааа , что не так с этим оружием, оно вообще не наносит урона, пехоте под ноги стрелял , эффекта никакого, по танкам урона нет вообще, даже пуму не пробивает.

А можно нам пруфы от разработчков, что в штате есть 3д артисты, которые занимаются созданием, оптимизацией моделей, а не просто они на левых сайтах покупают модели и потом так же у левых людей заказывают оптимизацию моделей.

Стена дыма - круто

1 лайк

и я не шучу

1 лайк

Нравится:

  1. Новые карты.
  2. Дымовая артиллерия.
  3. Копание окопов.

Не нравится

  1. Система случайного разброса пуль. (Ну правда зачем? Раньше мне очень нравилось что в игре пули летят туда куда надо, а вы это зачем то изменили)
  2. Инженеры в тунисе на 9м уровне.

Вызывает вопросы и трудности

  1. Модели повреждения техники в тунисе.
  2. Все такая же долгая прокачка.
  3. Новый режим мне показался не очень интересным но ОЧЕНЬ дисбалансным.
  4. Почему дымовая артелерия и лопаты доступны только в тунисе?
1 лайк

умник, который решил, что в тунисе инженеров надо поставить на 9 лвл, твой дом труба шатал

5 лайков

Что огорчило так это ложь про 2 карточки в одном задании , 2 раза уже получал ее в ежедневной рулетке, задание выполняю и вверху +1 карточка. Обидно немного (