Ваши отзывы о последнем обновлении

… … …

…а также…

Снижена точность одиночного выстрела стрелкового оружия. Увеличен максимальный предельный угол отклонения пули, чтобы различия в точности оружия ощущались на реальных дистанциях боя в игре.Изменения не коснулись снайперских винтовок со скользящим затвором и средств борьбы с танками, а также огнемётов. У прочего оружия предельный угол рассеивания пуль в среднем увеличен в 2-2.5 раза.

Вы хотя бы указывайте в описании оружия его полные параметры…
Причём не текст, а индикация реального значения в игре (привязка).
Тогда не будет БАГов с неправильным отображением сего…

И это надо было сделать изначально !!!,
т.к. это очень просто, а результат - значительный (в т.ч. игроки должны знать своё оружие, что выбирают, с чем играют…)…

И да, “2-2.5 раза.” - звучит как-то “ужасненько”, особенно учитывая, что и до этого оружие иногда в упор не попадало с 3 выстрелов или со всего магазина или в аналогичной ситуации на расстоянии (включая снайперские, стреляющие в кучу народа бегущего по направлению к игроку и занимающего весь прицел (промахнуться невозможно))…
ИДИОТТИЗМ продолжается… :wink: :slight_smile:

…я уже не говорю про читерские идиотские “серые зоны” (сейчас читеры завоют… :wink: :slight_smile: ).
:wink: :japanese_ogre: [evil]

5 лайков

Дневник мы создавали на основе планируемой механики. Собрали ваши отзывы и представили окончательную версию.

Нравится:


Не нравится:
Запредельная стоимость прем отрядов - Валентайн за 5 тысяч и бойцы с АКТ. Валентайн - пехотный танк, он не может стоить столько.

И очень не хватает морской пехоты

1 лайк

Что видится
Что баланс кривит во все стороны
Что не нравится
1: Mkb42 пошло в войска в 43 году. Каким бы я рейхофилом не был, и как бы не хотел сам бы это оружие, но его в битве за Москву быть не может. Вообще никак. Даже по времени.
2: Танковый дисбаланс в Москве. Сейчас я играл все вторжение на одном танке, без единой смерти, 86 человек и 9 танков я убил. На валентайне. Ни PZ4E ни уж подавно мусорный PZ3J и близко сделать мне ничего не могли. Даже если бы они меня убили - я бы взял Т-50. Ничего бы особо для врагов не поменялось.
А от авиабомб теперь можно уезжать до смешного часто. Фугасный эффект заявленный не существует, бомбы взрывающиеся в прямой видимости максимум делают гусли желтыми.
Немцам необходим PZ 4 F2. Я буквально называю вам модель которая будет соответствовать как и балансным, так и историческим характеристикам. Или уж Штуг на худой конец. Вы же ввели САУ против танка в Тунисе. Что мешает здесь ?
3:Ввод беретты против ППШ-41. Люди правы - это смехотворно.
4:Цена новых донатных отрядов кусается, при том, если отряды бойцов - хотя-бы сильные, и могут имбовать, то большая часть техники - уже есть в компании, скажем в тунисе и вовсе на 6 уровне, что делает покупку нецелесообразной. Никто не будет это покупать. Зачем покупать Т34-85Э за 6100 если я могу купить его же 5 звезд за 1200 ? Нелогично.
5:Отряды штурмовиков интересны, но слабы. За 4500 золота я хочу иметь возможность ввода их оружия в компанию и возможность его покупки. Хотя-бы за серебро. Да хоть золото или золотые заявки. Отряд с Erma EMP мне не нужен - хотя сам пп просто прекрасен, и вот его - я бы очень хотел себе. Но я куплю валентайн - ведь он имба.
6:Логистика требует обучения теперь. Нужен гайд по логистике. В-принципе это касается всех новых механик аля индвидуальные приказы. Просто ингейм обучение - это дело часа такое сделать на полигоне уже имеющимся у вас.
7:Из пункта 2 - верните фугасный эффект бомбам. Он очевидно сломан и не соответствует заявленным характеристикам
8: Баланс в Тунисе внутри компаний, между компаниями все не так уж плохо теперь, помимо отсутствия адекватного аналога танка и адекватного ПП у мемчиков относительно бритов, САУ очевидно неконкурентна против Гранта, Беретта на 26 уровне компании слабее беретты на 8 уровне компании. Что не есть хорошо. SMLE слабее стокового Спрингфилда. Также не хорошо.
Что нравится
1: Тунис. Компания, новый режим - все хорошо. Красиво, продуманно, мясно. Одобряю
2: Новые карты старых компаний. Все хороши, уверенно ставлю им лайк.
Что не ясно
Почему показана новая логистика при входе в игру, но в самой игре ее нет ?
PS
Если вы балансируете Томпсон 21/28 в Нормандии Mkb43, что мешает его таким-же Mkb отбалансировать в Тунисе ? Просто удалите эту мусорную 38/42 беретту из игры, и замените ее Mkb43. 38/42 - Не нужный девайс в этой компании и игре в целом

10 лайков

Насколько помню, большинство отзывов вертелось вокруг того, что такая механика бесполезна, если придется открыть пушки в обеих кампаниях.

Можете пояснить, зачем эта система в текущем виде? В каких случаях она полезна?

4 лайка

Так если в одной компании ты их миллион штук нафармил, скажем у тебя излишек их 3-4-5 звезд - можешь перекинуть туда где ты только открыл.
Перемещение богатств так сказать. Другого смысла нет если запасов нет кнш

1 лайк

Зачем??? МГ-42 против спрингфильдов. Может, сразу кнопку “прошел все кампании”, че уж там, топ оружие раздавать в самую молодую кампанию игры. Не, я реально не понимаю зачем тащить немцев по всюду. Про самолетную нелепость уже выше писал. Беретты ,а зачем они при ФГ и МГ???

P/S/ Кстати, не нашел МГ-42 в Тунисе, тогда как он там вообще оказался??? Да и в чистом поле (инжи неужели кто-то топ инжей открыл с пулеметными гнездами…). Ладно с крепостью, там не видно было, но на дороге лежащий пулеметчик…как?

1 лайк

Я видел, инженер на мопеде пулеметное гнездо строил.

Мой отзыв:
Это не обновление - этой рофл какой то. Если это большое обновление, то я гейм девелопер.
Когда маты разрешат, то я с удовольствием оставлю развернутый отзыв на страниц 30 в ворде

5 лайков

Еще с выхода Берлина Panzerfaust имеет неправильную скорость полета снаряда - 25м\с. Во всех источниках она указана как 45м\с. Со стороны это выглядит тупо и смешно, снаряд летит против законов физики - слишком медленно. Уже некоторое время назад я создал багрепорт, хотя вроде очевидная ошибка уже много месяцев, никакого фитбека. Теперь он такой же кривой и в Нормандии

1 лайк

Чего их открывать? Прем отряд мотоциклистов ставит пулеметное гнездо.

1 лайк

Хм, ну то да, но гнезда видно не было…лежит на дороге пулеметчик. Вот почему и пригорать начал, на счет передачи МГ. Гнезда не видно было…что странно, но ладно, может реально в бою где не заметил сооружение с мешков. В Тунисе пока что ад рандомный :slight_smile:

Тогда смысл от данной механики? Запрос в ней был как раз из за того что в одной кампании можно было выкачать оружие - перекинуть в другую, а не качать блин его в другой кампании… В этом и был смысл запроса… Вообще в идеале было бы объединить прокачку уровней во всех кампаниях… Чем было бы это плохо? в любом случае - необходимо время для раскачки самого отряда - чтобы сделать его боеспособность лучше (увеличить количество бойцов основной специализации и т.д.) Решили вы сделать костыль в виде передачи оружия между кампаниями - ок, смирюсь… Но ребят - прокачивать все равно уровни для передачи? извините… я прокачаю уровень - и куплю оружие в той же кампании - выйдет дешевле…

4 лайка

Смысл передачи топового ствола со звездами. То ,что прикрепили к уровню это - прямо мастхев. Иначе - одну кампанию прокачал и все, топ во всех

2 лайка

Неа. Ведь остается техника, куча уникальных пушек и сами отряды.

И чем плоха быстрая прокачка конкретно для игроков?

2 лайка

\\

3 лайка

Нравится:

Увеличение ассортимента оружия во всех компаниях.

Не нравится:

У оружия предельный угол рассеивания пуль в среднем увеличен в 2-2.5 раза.
Цены на премиальные отряды за валюту энлистед.
Нет конкурентного оружия против ППШ 41 в московской компании.

Вызывает вопросы и трудности:

MKb 42(H) в московской компании, MKb 42(H) тестировали в феврале 1942 в германии, но никак не под Москвой.

2 лайка

Понравилось:
-Новые карты и уровни кампании. Больше вторжений! Прекрасно!
-Тунис - радует.
-Новая техника за золотые заявки
-Бустеры опыта. Давно напрашивались.
-Ежедневные награды - тоже тема.

Не понравилось:
-Передача оружия в текущем виде не порадовала, ибо не решает главной проблемы - предсказуемое нежелание людей открывать один и тот же ствол третий или четвертый раз подряд.
Понимаю, что побоялись за баланс. Ну хз, а так ничего не решено. В передаче топового ствола со звездами смысла не вижу совсем (ибо не качаю стволы).
Как по мне - лучше было бы просто по достижении сразу засчитывать игроку уровни кампании, где есть уже открытое им оружие. Т.е. докачался до уровня с ППШ в Москве (а тот уже открыт в Берлине), и этот левел скипается, держи свой ППШ и сразу качай следующий. Частично ускорилась бы прокачка, но не критично. А народ больше играл бы в разные кампании, ради реально новых стволов и техники, без повторений.

-Жаль, что не ввели новую прокачку без академии и пользовательские лобби. Без этого обновление кажется каким-то промежуточным.

-Снижение точности одиночного выстрела. Привет рандомный разлет из БФ1? Надо тестировать, как работает, но внушает опасения.

-Неисторичные и очень редкие стволы окончательно пролезли в кампанию (Привет Mkb42). Одно дело, когда такие единицы выдавались за золотые заявки или были у премиумных отрядов, то есть присутствовали на поле боя в единичных экземплярах. И другое - когда редкое оружие будет повсеместным.

-Премиумные отряды. С техникой - куда ни шло, там уникальные скинчики хотя бы радуют и дают возможность понтоваться. А вот пехотные отряды так и не порадовали какой-то уникальностью (морпехи, ополчение, курсанты - где же вы?), да и полезность их осталась ниже плинтуса - никаких поползновений в сторону увеличения нужности этих отрядов так и не было предпринято. Даже отдельного слота не дали. Жаль. Про цену молчу - это жесть.

-Жаль, что в кампаниях так и не появились многие легендарные единицы оружия и техники. Немцы в Берлине и Нормандии до сих пор ждут Тигру, Королевскую тигру и Stg44, Советы - Ис-2. Под Москву так и не приехали Т-34 и Pz IV F2.

-Бойцы многих отрядов все еще “голые”, то есть обходятся одним ремнем с фляжкой. Где базовое носимое снаряжение? Где советские снайпера носят патроны? В карманах?
У большинства бойцов все еще нет ни пехотных лопат, ни противогазных сумок, ни минимальных подсумков под патроны. А много ли людей экипирует на бойцов ранцы и рюкзаки? Нет, все отдают предпочтение большим гранатным и патронным сумкам. Рюкзаков в игре, считай, что нет.

-Почему бойцы стали черноглазыми? Жутковато…

Отзыв не окончательный, еще буду тестировать.

16 лайков

Четыре причины, почему данному обновлению не хватает уникальных прём отрядов в Битве за Москву.

Первая. Цветовая палитра. Каждая игра выделяется гаммой, и если все вокруг однотонное, то и настроение играть пропадает. Пример: выйдите в серый день на прогулку - полчаса и вы у телевизора.
Морская пехота - черный цвет, будет интересно смотреться на фоне белого снега, хоть в плане маскировки это не очень.

Вторая. Маркетинг. Нам предлагают за 5600 семь ЕЩЕ ОДНИХ ребят в ватных куртках. Не думаю, что ватники в настоящий момент так желанны, учитывая наличие 2-3 отрядов с аналогичной униформой. Черный цвет - элитарный, он резко выделяется (см. Пункт 1) на фоне остальных и производит приятное впечатление. Теперь давайте станем на строну клиента и зададим себе вопрос - что мы возьмем - бравых моряков, отважных десантников или еще один отряд ватников?

Третья. Цена. Оправдывает средства. Труд дизайнера и программиста окупится вполне, т.к. уникальные отряды будет больше покупать, даже за 5600(!). Коллекционеры, любители, и три миллиарда других людей.

Четвёртая. Историчность. Да, о ней мы как то позабыли, но все же. Отдельные морские бригады принимали участие на всех этапах Битвы за Москву. Существуют тысячи источников - воспоминания, фото, видеохроника, книги, посвященные их вкладу. Тоже относится к десанту и курсантам. И да, ополчению.

P.S. давно мне на прем технике так не навешивали. Премиальный танк А13 у бритов в Тунисе никуда не годится и отлетает от броннвичков и танкеток врага без шансов.

5 лайков

у конкурентов мореманы лично мною уже куплены Steam Community :: VasoKolbaso :: Review for Hell Let Loose – Lethal Tide DLC
опять же цена - почти в 10 раз выгодней
опять же какчество - почти в 3 раза красивше

будут мореманы отечественные в енлистед - будут мною куплены обязательно

5 лайков