Ваши отзывы о последнем обновлении

Алсо, проблема гринда в том, что гриндить придется не только без доната, но и с ним. Хз, что с этим будут делать и когда. Я, например, докачивание нормандии отложил до следующего раза, когда будет желание коинов на прем вкинуть, и ведь все равно придется катать, катать и катать до посинения.

P.S. А, прости, в пассаже про ЧЕСТНЫЕ ОБЗОРЫ забыл про неизменный пункт “УЖАСНО УБОГИЙ ГРАФЕН”.

У тебя вроде нету доступа к разделу на форуме про монетизацию, но там даже всеми любимый, я забыл его название, в зелёном круге белая птица, говорит, что кнопка “купить” слишком удручает, тут психологический эффект. И относительно справедливо, что донат сильно влияет на игровой процесс - 2 слота под технику, тут тупо факт, это дает сильный буст, прем отряды неплохие, кто бы что не говорил, у них достаточное хорошее оружие. Так же прокачка затянутая и нормальное оружие открывается к концу кампании.

Я сегодня с одного такого сгорел, неадекватно работает отброс гранат, так же упор фуфло, которое до сих пор работает черт пойми через что, ну про остальное даже вспоминать не хочу

Вечная проблема ботов не будет устранена никогда, даже обновление, которое якобы им улучшило взаимодействие с окопами - банально зашел на тренировку, встал в окопе, начал крутится и боты начали бегать вокруг окопа, то залезать в него, то вылезать, вот и думай, как именно улучшили им взаимодействие. Оставаться в окопе, они и так оставались, просто от выстрелов у них поступают другие команды, вот и всё.

Не с пустого места

Скорее всего с Тунисом и там будет не мало подводных камней, по типу сначала прокачай одну сторону до 20-30 лвла, потом вторую и тебе откроется буст +5% опыта на 1 кампанию, на неделю.

1 лайк

Только что видел на стриме - как минимум дважды не были начислены дополнительные очки при захвате точки атакующими на вторжении (Монастырь).
UPD На Высоково та же история.

Деливериклаб?

Ну это факт. Таганай говорил, собственно, что прямое предложение поддержать проект люди воспринимают как УЖОС ПЕЙТУВИН В КАРМАН ЛЕЗУТ. Хз, правда, как это исправить. Легче уж было бы добавить незаметную кнопочку покупки бронзы/серебра/швабодки загалду, а прямые ценники убрать подальше.

Не оружием единым, в тактическом плане они посасывают. Да и оружие обычно виабельно где-то до середины кампании, дальше уже в отрядах эквип получше появляется.

Да. Хотя без них тоже норм.
Хз, собираются ли они это менять. В той же тундре слоты до определенного предела можно было докупать за серу.

Они это не упоминают. Они до этого не доходят даже. Тупо показывают трясущийся регдолл или застрявшую в стене доску. Или лицо узбека из советских военов-либераторов.
Хотя отбросом гранат я не пользуюсь, быстрее и легче спрятаться.

Нихера они не оставались, ставишь маркер в окопе - скачут как горные козлы туда-суда, подставляясь под пули. Вечная проблема высоково и укрепрайона. Сейчас перестали, и на том спасибо.

В основном, с пустого. Еще раз, мнение об игре не “ну, прикольный проект со своими проблемами”. Даже не “сырая бета”. Нет. Мнение о проекте - “УЖАС ГОВНО ДОНАТ ДИДЫВАЕВАЛЕ)))) ПОМОЙКА”. Кто скажет иначе - объявляется проплаченным и врагом народа.

Ну не настолько анально. Посмотрим, короче. Если к тунису выкатят - хорошо, если не выкатят - ну, их же проекту хуже. Лояльной аудитории есть куда идти, в большинстве своем.

Вот тут скажу, кстати, что ИИ - сложная штука, а массовый (в плане числа ботов на карте) - еще более сложная. Единицы алгоритмов достигают какой-то адекватности. Будут допиливать дальше, пусть и понемножку - могу только порадоваться, потому что на этой теме сосали и куда более крупные студии.

Туганайчик, который то топил за реализм, то потом стал за аркаду.

Вся тактика - пойти по пути слева или справа, больше ничего нету. Ставить спавн можно любым другим отрядом. Смысл прем сквадов не строить, а настреливать, что за них вполне можно спокойно делать не хуже чем отрядом f2p отрядами прокаченными.

Ну так у них оружие под разное заточено, ППТ под ближние дистанции 1 на 1, инженеры винтовочники под дальние, это уже проблема игроков, что они не правильно осознают свои отряды.

Предпосылок не было. Хотя не я один про это писал. Вот так вот принимают наши фидбэки

Тогда эту механику видимо вообще выпилить должны были.

Ну предпосылки в виде застревающих рэгдолов, вполне достаточно, чтоб понять, что может быть хуже.

Потому что их поведение диктуется не только приказом, приказ на них накладывается сверху и они ещё принимают решения на основе кучи бесполезных данных.

Дискорд драма не с пустого места взялась. Вой на счет арты не с пустого места взялся. Бессмертие на маяке не с пустого места взялось.

Я не знаю чем они руководствовались, но не просто же так до сих пор не было ММО с отрядом ботов, не считая синглплеер игр, но самая адекватная вариация управления отрядом ботов в brothers in arms была сделана, лично я не знаю, что может подойти лучше для онлайн шутера с управлением отряда ботов. Либо им эти 5 лет надо было более обдуманно тратить бюджет на кодинг алгоритмов у ботов.

Потому что в большинстве случаев они играют роль заглушки, а не основного элемента гемплея. Если не про синглы.

В конкретной ситуации другого отряда может не оказаться.
Премотряд с ппд из берлина я давно выкинул из сетапа. Тупо не нужен.

Инженеры с арисаками. Когда все бегают с свт и винчестерами, ага.

Не, зачем? Пусть будет, никому не мешает, боты иногда очень эффективно откидывают тебе в лицо.

Так это практически в любой игре есть. В той же бф1. Но там это никто не выставлял как пруф того, какая игра ужасная.
Исправить это только костылями можно, вот только я хз, какие новые проблемы вызовут эти костыли.

А причем тут это? Стандартные проблемы бетаверсий и студий-новичков, которые не знают, как настраивать и балансить. Еще раз, об этом никто не говорит. Они даже не знают, скорее всего, что такое было. Показывают смишнявочки, недотянувшую до 4к текстурку, азиатское лицо либератора, делают вердикт шо игра говно и ГРАФЕН НЕ КАК В СРУЗИСЕ.
Я не просто так сказал про то, что обзоры делятся на проплаченные и поливание говном. Я так-то довольно много обзоров глянул от нехер делать.

Много чего не было. Чисто в теории помесь фпс и ртс могла выстрелить, развивай кое-кто ртс-составляющую с контролем болванчиков.

Ну так разработчики позаботились об этом - покупай премиум и докупай слоты. Понимаешь, как работает? Надо создать проблему на ровном месте и предложить решение за счет денежных средств
image

Да, в них нет смысла, но ты можешь на расстоянии стрелять с них, в этом весь их гемплей, стоять в конце карты и настреливать с арисак, попутно строя АА пушки и настреливая с них ещё больше пехтуры.

Щас форсят видос с этим, кстати, выставляя её в плохом свете.

Вот именно, что помесь, а не чистая фпс, тут управление ботов нельзя приравнивать ни к диаблоидным клонам, ни к РТС, там тупо больше функционала для этого и механик.

Дык не. Нужно тебе поставить респ, а ты с премотрядом бегаешь. Команда-то строить не станет. Не суицидиться же.

Я могу делать это с винчестера. С большей эффективностью, скорострельностью и уроном. Как стартовые сквады премотряды норм, но к концу прокачки они не нужны в принципе.

Хз, сколько этому видосу. И разве кто-то выставлял ее в плохом свете? Все же знают, что бутыльфилд - отличная игра. Никто не использует этот видос в качестве аргумента. Как и видосы из бф5. Как и видосы из хлл и вообще из ЛЮБОЙ игры с регдоллами, которые просто любят застревать и глючить в силу своего устройства.
А тут используют, ведь УЖОС, трупы дрожать могут.

Ну так в том и суть. Проблема в том, что пока работают над фпс-составляющей, которая и так, в целом, хороша. Контроль над самими ботами не трогают, хотя в теории командир должен быть способен воевать своими болванчиками вместо себя. Или хотя бы какие-то задачи выполнять, а не прятать в ближайшей избе.

Ты себе проблемы на ровном месте создаешь, прем отряд нужен не для того, чтоб респы ставить, я же написал это.

Автоматчики и пулеметчики норм зайдут и под конец, просто нужны слоты, чтоб нормально их реализовывать.

Нуууууууу тааааакоооооеее. Баллистика пуль в кузинке даже ощущается, тут лазер ганы, ну вот из пулемета ещё дробовик сделали в обнове.

Мне крайне не понравилось что нерфнули получения опыта солдатами. Да и сами перки непонятно как выпадают. Потратил 26 очков, нужный мне перк просто не выпал.

Увы, респы ставить/панцерфауст вытащить/с пулеметом залечь/етц нужно достаточно часто, чтобы премотряд с одним классом бойцов начинал становиться немножко неприятным.

Даже с четырьмя слотами пехоты не юзал их.

Я не удивлюсь, если в кузинке скорость пуль зарезана раза в два.
Поиграй с М3 в нормандии, поймёшь и про баллистику, и про лазерганы.
С пулеметами херь сделали, конечно. Вместо повышения отдачи, включая визуальную, тупо разброс накрутили.

1 лайк

@Endless_Fox а вот эти чудесные размытые контуры противника вместо старых четких - это баг или фича?

Стрельбу просто сломали! Попробовал для примера отряд с MP28 - это просто жесть… От тебя ПРОСТО НИЧЕГО не зависит. Ни сидя, ни лёжа, ни в упоре, никак. Пули летят куда хотят, полный хаос и рандом. Не надо этого, нужен чёткий и внятный паттерн, который не меняется и абсолютно предсказуем, тогда уже можно будет говорить о скилле, пока же вы нас этого лишили.

Кстати, заметил, что не всегда отображаются взрывы миномёта на миникарте и не отображается контур человека, который тебя убил, только направление откуда.

Зачем вы ломаете то, что хорошо работает? Кому нужен ваш симулятор? Да и тот кривой какой-то получается.

Вы лучше баги исправьте! Зашёл в Москву после Нормандии, так там просадки fps при выборе отряда до сих пор и вообще средний fps ниже. Скоро полгода уже наверное будет, как просадки fps при выборе отряда не пофиксены. А раньше я думал, что Москва самая стабильная и вылизанная, да так оно и было, но теперь уже нет. А кольца диоптрические? Это ж вообще позор просто… С Bren стрелять просто невозможно! Пули в Нормандии вообще нереалистично медленно летят, в том числе и у танковых пулемётов! Как так один и тот же пулёмет ведёт себя по-разному в разных кампаниях?

И вообще, нафиг нам не нужен этот хардкор! Нам нужно удовольствие и возможность проявить себя, а не пыхтение над каждым движением и борьба с игровым движком.

4 лайка

Нет, ну как так можно явные недочёты выпускать в патче? В голове просто не укладывается… Как пистолеты-пулемёты в Нормандии могут стрелять на 20-30 метров с такой улиточной скоростью, что ты на таком близком расстоянии видишь трассеры? Это как надо было сделать стрельбу, что на таком кратчайшем расстоянии нужно стрелять с ПП(!) с УПРЕЖДЕНИЕМ(!) Такое ощущение, что вот-вот и пули будут падать от усталости не пролетая даже это расстояние. Какая баллистика, какие лазерганы, о чём он вообще? Тут бревнище в глазу просто и этим даже рядом не пахнет. По стрельбе в игре паршивейший просто рандом вкупе с неадекватностью и непредсказуемостью.

На это какая то настройка влияет.

Ну так обычным отрядом поставил - зарашил, взял премаки и дальше рашить с респа

Играл - лазерган с убогим прицелом. Я и не против этого, но из за этого в совокупности с тем, что зачем то замедлили гемплей складывается такой бред, что ты тупо корм для пулеметов и самолетов, ибо скорость не позволяет быстро передвигаться.

Сделали из него дробовик на ближней дистанции и всё ещё винтовка на дальние

Учитывая, что там метров через 50 уже надо упреждение брать, хреновенький какой-то лазерган. Еще на лазергановость влияет то, что в той же батле трассер короткий и очень яркий, а у улитки он зачастую очень слабо заметен, когда вообще присутствует (не каждая пуля - трассирующая, лел).
Для оценки буллет дропа можешь по аэростатам в практике пострелять. Хорошо увидишь, как падает пуля.

Патрон такой. Когда ты делаешь пулю почти полдюймового калибра, а отдачу хочешь как у мелкокалиберных пистолетных, ты сыплешь в гильзу столько же пороху, сколько в мелкокалиберные. Как итог - твоя пуля летит со скоростью плевка, энергии-то не хватает. Да, там и ирл такая скорость была.

Ах, да, @Endless_Fox еще раз дергаю: на второй точке леспромхоза, которая в самой лесопилке, спавн на этой самой точке не исчезал минуты четыре.

есть предложения как можно упростить прокачку кампании

но в целом качать не так долго как в тундре, где правнуки будут докачивать топы

У них свой путь(с), скорее всего.

390к опыта - день гринда. Жесткого, изматывающего, но день.
И в тундре лезть выше мидрангов нет смысла, там вся суть, да и матчмейкер есть. А тут до топа качаться обязательно (ну, пока что), ибо матчмейкера нет.

Обновление 0.1.28.25

Нравится:

  • Добавлена возможность испытать премиальный отряд - ля ну красота теперь можно хоть на полигоне покатать и помечтать))) Реально полезная вещь
  • Ограничение по числу одновременно находящихся в воздухе самолётов каждого типа - ну уже убрали конечно но было круто 2 бомбера и смерть пехоте))) Надо все таки переработать респы для бобров и истребителей, да и если и делать ограничения то только для бобров и штурмов, истребители итак как класс пока не нужен
  • Указание бойца в академии из какого отряда - очень полезно, многие просили

Не нравится:

  • Ну конечно нерф пуликов не заставил себя долго ждать, правда советам это все равно не поможет ложить пехту будут на расстоянии)))) Сошки это вообще отдельная песня - нужна анимация и норм точка прикрепления - только тогда все будет работать как должно
  • Время прицеливания конечно бред - ружья итак мало играбельные были так вообще пока наведешься, короче зря…
2 лайка