Ваши отзывы о последнем обновлении

Ээээ, ежжы, ты чоо, донатируй, да.

Гайджина конечно, а не нации какой-либо. Потому что аудиторию они хз как слушают, но если слушают, то у них на энлистеде видимо полтора кодера, потому что патчить и улучшать ещё овернемало чего есть, а патчи выходят ну крайне туго.

В вартандер не играл, в енлистеде с обт пришёл с рекламы. Как же это делает меня фанбоем гайдзинов? Да и игру не они делают, только курируют вопросы монетизации.

Играл эту карту со штурмом за Советы три раза, все три раза победили, хотя последний раз - еле-еле. Во всяком случае дисбаланса не обнаружил.

Играл четыре раза. Ставил удобные респы, брал танчик и накашивал вражеские машины и волны пехоты - ничего не помогло взять первую линию. я не ливаю из боя принципиально, но что творится с этой картой - просто дичь. Пыжишься, выкладываешься на полную, а люди тупо ливают.

Не знаю. Первые точки как раз брали всегда легко. Вот со второй парой надо было ставить респы правильно и так далее. Последняя берется легко, напряженка была из-за того, что очень долго засиделись на второй паре.

Но конечно 3:0 у меня и 0:4 у тебя, это не статистика. Посмотрим. Но из всех штурмов на всех картах, этот у меня пока самый удачный.

1 лайк

Так, а о каком режиме мы говорим? Если invasion, точка за точкой - он проходится на ура. А если по две точки - то там затык на первой паре.

Ну вот не было у меня затыка на первой паре . Вторая пара проходилась дольше.

Очевидно дело не в карте, а как всегда - где больше опытных игроков. Учитывая, что я играю на коробке, и, начиная с Берлина - только на американском сервере (другие тормозят), у меня ситуация может быть сильно другой.


Если эта карта выпадает, и в первую минуту я вижу в киллфиде убийства с FG, MG - сразу ливаю, чтобы не тратить нервы. Германия очень сильна, если на их стороне есть хотя бы 2 игрока 15+ лвл, они могут остановить любой пуш, даже если их бомбить 24/7.

Нравится:

  • Управление пушкой от командира

Не нравится

  • Менеджмент снаряжения всё ещё не удобен (Больно снимать снаряжение, потому что кнопка “снять” работает только в определенное секции, тяжело одевать все отряды, потому что нету кнопки сохранить выкладку или делать шаблоны экипировки, тяжело отсылать лишних солдат, потому что приходится каждого тыкать, даже нету возможности закупить несколько ящиков сразу) Типо чем тяжелее разобраться в управлении и чем оно более не удобное - тем меньше желания заниматься этим = меньше желания играть, разве нет? Разве не так работает?
  • Ограниченность ботов (Они до сих пор не могут залезать за тобой в окна, они до сих пор не могут спрыгивать вместе с тобой, не понятно как работает алгоритм по заниманию укрытий, потому что они могут вперед полезть и мешать тем самым, почему у них нету установки стоять за спиной игрока всё время, пока им не дадут приказ бежать на точку или стоять на месте?)
  • Декорация в виде ботов - нету ощущения массовости, нету ощущения боя, они не орут, что вижу врага, не орут, что их задели, ранили, ничего не говорят, когда вокруг спокойно. Ну и ведут они себя периодически странно - застревают почему то в стенах, кружатся. Либо мне так везёт, что они просто молчаливые болванчики, которые постоянно тупят.
  • Режим захват перестал нравиться, потому что всю динамику в игре убивают постоянными замедлениями и прочим, последнее, что ее держит на плаву - маяки, но и то, такое себе.
  • “Пометить врага” - криво работает, застревает в коллизии предметов
  • Штурм в Берлине всё еще представляет из себя захват чистого поля, это задолбало год назад, а щас и подавно вымораживает, щас видимо советы побеждают по причине - на немцах боты или еще не поняли, что защищать надо легко простреливаемое поле.
  • Прокачка - качать по новой отряды, оружие, технику, которые могут быть копией другого из других кампаний, даже если бы был прем - всё ещё разочарование, огромное, большое, обидное.
  • Переключение между бойцами - не удобно, максимально.
  • Отсутствие время подготовки (prepare time) - до сих пор может стартовать с неполной командой и т.д. - не круто, ливать сразу охота.
  • Бросили идею с техникой на карте для пехоты, зачем её вообще добавляли тогда, боты в отряде не могут стрелять, влетать на ней невозможно - боты не умеют стрелять. Маяк полезней машин в миллион раз, если не больше.

Вызывает вопросы и трудности

  • Приоритеты разработки:
    Вроде начинали интерфейс исправлять в лучшую сторону, но потом остановились, начали что то в другом сегменте делать и так постоянно и остаются ощущение недоделанности и как будто забрасывают всё.
  • ПВО и ПТО, у них ограниченный запас, их легко вынести (Если хитбокс конечно найти нормально) по итогу получается большой риск - малая выгода, я крайне редко встречал людей, которые строили ПТО или ПВО, может их уже стоит немного бафнуть? Для ПТО хотяб углы наводки вниз увеличить, для ПВО увеличить боезапас или сделать бесконечным его, с периодической перезарядкой или просто перегревом?
  • Авиация - вроде как война, а можно брать либо танк, либо самолет, по итогу получается, что либо редко самолеты в бою встречаются, либо танки, может стоит добавить F2P игрокам слот под истребитель хотяб с 1 бомбой на 50кг, чтоб не прям бесполезный класс был, пусть летают
  • Суицид летчиков - не приятно за этим наблюдать, портит ощущение, был предложен хороший вариант - переключаться с самолетов на пехоту и обратно, оставляя управление ИИ, либо оставить ее по вызову, как в тундре.
  • Сооружениями инженера могут пользоваться все, но до сих пор на мини карте отображаются только ящики для патронов, почему сооружения - ПТО, ПВО, маяки не видны всем игрокам?
  • Для чего нужны другие отряды кроме пулеметчиков / автоматчиков в Москве? ПТ ружья - бесполезны, минометы - не играл на них, но вроде занерфлены, радиста тоже вроде как занерфили
2 лайка

Нравится:

  • то ли дело в прошедшем задании на победы в Берлине, то ли реально люди в игру вернулись, но стало гораздо больше игроков (меньше ботов за немцев), и матч сразу находит, так еще и выигрывать получается!
  • больше укрытий тоже помогает делу

Не нравится:

  • Как сказали выше - нужно время подготовки (~30 сек) чтобы все подгрузились, ибо часто советы уже на точке, а у меня не успела карта подгрузиться, в итоге спавн не на точке защиты, а на респавне за 100-150 метров, и пока добежшь уже -1 точка
  • боты - просто болванчики (хотя челы с пулемета могут неплохо навалять вражеским ботам)
  • объединить бы прокачки, хотя бы в рамках стороны (ось-союзники) или страны (германия-ссср-англичане/америкосы, которые в тунисе еще будут), опыт общий чтобы был на кампании (только не удваивая/учетверяя необходимые затраты на опыт, лучше тогда оставить как есть…), а отряды пусть останутся по-отдельности. Это реально поднимет онлайн во всех кампаниях

Вызывает вопросы:

  • C другой стороны в Нормандии за немцев по 30-60 секунд жду поиск( ну это не страшно
  • Почините спавн и пополнение боезапаса самолетов На карте Вильгельмштрассе (как минимум во вторжении)!!! Спавн за 4 км, пополнение за 5км, хотя на любой другой карте 2-3 км точка пополнения, ну не возможно так летать, особенно на штуке
  • для чего нужно было делать задание на ножи? теперь куча оголтелых бегает и пытается всех зарезать :laughing:

с ПТО согласен, не поставишь на пригорке, а в нормандии так вообще только на дороге, простреливаемой со всех сторон можно установить, чтоб хоть куда-то попасть

а с зенитками - во-первых, они прекрасны как противопехотное средство в защите на вторжении (представь, что будет с бесконечными снарядами, мы ведь не в калде кампанию проходим)), а во-вторых, имеющегося боезапаса прекрасно хватает на любой самолет; пока он летит ты успеешь в него попасть (время есть где-то выпустить 20 снарядов), а для большинства самолетов достаточно пару попаданий чтоб упасть черным факелом (даже 1 попадание с большой вероятностью повлечет падение самолета за то время, пока он вернется с точки пополнения на второй заход (всегда бесит, когда бомберы просто в воздухе разваливаются , даже если попадание изначально не было критичным)
в третьих одним инженером можно поставить 2 зенитки, + еще 1 или две, разбирая старые (ресы возвращаются). да, время, но это баланс. к тому же в отряде инженеров >1 инженера, им можно приказать ускорить строительство, так что зенитки меня более чем устраивают

1 лайк

Ну значит - в одних кампаниях будут люди играть - а в других боты одни, даже в одиночном режиме -т.к. хрен кому интересно по 100 раз однотипное оружие качать в каждой кампании… Хотя бы костыль сделали - общая прокачка обеих наций в одной кампании… Да и вообще заполнение ботами пустых слотов при недоборе игроков - это звоночек…

1 лайк

Да, мы начали играть в это - чтобы посмотреть каково это, что из этого получится… Результат, как говориться, на лице… Идея с подобной прокачкой не работоспособна - факт! Попробовать другой тип прокачки - что стоит? Мы в ОБТ находимся - откатить изменения всегда можно если не зайдет…

Мне больше понравился предыдущий интерфейс боевых заданий. Ящики с границами выглядели хорошо, теперь нет четких границ между предложениями, и сложнее быстро понять, что к чему.
Также более длинный индикатор выполнения хорошо работал для задач с большим количеством требований (например, победить 30 раз).

Я хз, я вообще хотел написать предложение, чтоб они хоть немного заткнулись. Отряд 9 бойцов в берлине - это сущий ад просто, вообще не смолкают :man_shrugging: Прям как мем “Враг на северо-востоке”

Нравится:

  • Вспомнили про командира танка

Не нравится:

  • Забыли про радиста на танках
  • Забыли про возможность вылезать и чтоб боты оставались в танке
  • Забыли про возможность, чтоб заставить вылезти всех, даже если игрок убит.

Вызывает вопросы и трудности:

1 лайк

Почему вы урезаете Vg 1-5? Столько времени не добавляете в игру Stg44, но в первую очередь урезаете 7.92 * 33 Kurz, у которого дульная энергия на 700 Джоуль больше, чем у карабина .30? Почему?

  1. Где они урезали VG 1-5
  2. А) не на 700, а на ≈ 500
    Б) у .30 карабин зато тупоголовая пуля, которая лучше останавливается в теле и передаёт ему энергию тоже лучше.