Ваши отзывы о последнем обновлении

Человек я тут новый, так что сравнить с тем, что было я не могу. Но зато уже сформировал мнение по тому что увидел.

Нравится:

  • массовка за счет ботов
  • динамика
  • ТТК
  • псевдореализм
  • отсутствие хотспотов и прочих “Эй! Я противник! Вот тут вот стою! Стреляй сюда! Я даже через стены себя подсвечу!”
  • отрядность
  • карты. О, карты шикарны. Я получил большое удовольствие от карт в Берлине и офигенный интерьеры. Кроме того, и детализация достаточно высокая, а местность в рамках одной карты, весьма разнообразна, что дает реиграбильность.
  • разнообразие вооружения

Не нравится

  • баги геометрии, из-за которых танк может легко застрять. Например такое может случиться, если зацепишь танком текстуру, и она войдет в текстуру танка, либо небольшие кучи чего-нибудь.
  • охрененно громкий лязг железа в танке при задевании поверхностей. Особенно раздражает, когда танк за что-то цепляется, его начинает дергать и при этом издавать бесконечный звук лязга.
  • ИИ. Я бы сказал, что ИИ практически нету. Это прямо таки очень острая проблема, на мой взгляд.
  • скудное обучение, которое учит ни чему, кроме кнопочек “так ходить, так стрелять, так прыгать, приседать и ползать”. В игре есть свои уникальные механики, так почему о них ни чего не рассказывают и не показывают что где и как?
  • нельзя отключить список кто кого чем убил - занимает не маленькую такую часть экрана, но вот отключить эту фигню бесполезную для меня нельзя. Или я не понял как ее отрубить оставив остальной интерфейс и чат.

Вызывает вопросы и трудности

  • отсутствие индикации “Ящик с боеприпасами” и “Свой/чужой гарнизон”. Ящик видно на карте, но его хрен найдешь, если его поставили в доме, или рядом с ним, потому что сам значок довольно большой на карте и перекрывает пол дома - приходится бегать по всем этажам и пытаться найти нечто похожее на нужно. Для меня, как для новичка, который ни разу не видел в глаза эти ящики, по первой приходилось тыкать ВО ВСЕ ЯЩИКИ, которые были на уровне в области этой иконки (а поначалу тупо суицидиться, т.к. непонятно как вообще БК пополняется)
  • что касается точек респа (гарнизоны), то они ВООБЩЕ не отображаются на карте, потому найдя такой ты стоишь и смотришь на него, как баран на новые ворота, потому что без понятия ломать его, или это все таки наш, и трогать его не нужно.
  • при выборе места реса для обзора закрыта часть карты, что не дает появиться на крайних левых точках (у границы карты) построенных игроками. Сам обходил противника, ставил точку и…появиться на них нельзя, потому что она под плашкой выбора отряда =\ Дело было в Берлине.
  • плохо работает метка противника - она постоянно липнет к кустам, невидимым текстурам, и при этом не отображает дальность, что в свою очередь не дает понимание насколько точно ты ее поставил вообще. Кроме того, нет возможности поставить метку противника на карте. Да, есть пресловутая “капля”, но она ОГРОМНАЯ и закрывает собой большой участок на карте.
  • боты. Они тупо нормально не слушаются и сбрасывают приказы в непонятных ситуациях (например, приказал ждать рядом, но в сторонке, сел на пушку, умер, взял другого и… приказ сброшен, но ты ни слухом ни духом, бежишь на пушку, а твои ИнфернальныеИдиоты окружают пушку и начинают хоровод водить на радость снайперам). Не понимаю, почему нельзя ИИ писать не только для отдельного солдата, но и как отрядной единицы, которая знает где кто из солдат сидит, куда смотрит и что делает. Этож избавило от тучи проблем с хаотичной беготней, постоянным высовыванием в окна и выпадение из последних. Кроме того, можно было бы через классовость отрада разруливать поиску путей каждой единицы… Короче у вас там, думаю, и так лучше меня знают что и как делать. Просто обидно за невозможность сохранить жизнь ботам, даже если ты, блин, пытаешься это сделать.
  • на форуме не нашел кнопки редактирования собственных сообщений
5 лайков

Таки 30+ вчера за бой артой только унес =))) Это то не проблема. Вот задания типо убей из огнемета или миномета или чего-то там еще +100500 когда у тебя они еще не открыты даже - это за гранью добра и зла.

2 лайка

Нравится:

  • Аркадный шутер, который был до всех изменений, связанных со скоростью передвижения.

Не нравится

  • Тот “реализм” который продвигается, замедление всего.

Вызывает вопросы и трудности

  • Почему всё это произошло.

В бою с отрядами можно, я только в одиночку играю.

Нравится.

  • что обновление вышло.
    Не нравится:
  • Вместо большого мажора с многими переделками - куча невнятных, порой второстепенных фиксов, всего пару реально “критичных” фиксов и… гора ненужного мусора.
    Особенно смешно:
    Танкисты будут рады : Добавлены дополнительные укрытия в миссиях

Зато доработали обзор от командира… который просили человек 5, и пользуются человека 2.

А ну исторические ремешки подправили :rofl:

После такого заходить смысла я лично не вижу.

1 лайк

О Боже ! ПОНЕРФИТЕ БАГ С БАШНЕЙ ТАНков , ну рили сколько можно !!!

3 лайка

Наконец-то нормальный вид, а не огромный зум наводчика. Наконец-то пофикшен неработающий перк лоадера. Наконец-то пофикшен рассинхрон перезарядки (а рассинхрон башен - нет). Наконец-то не сбрасывается выбор отряда. Наконец-то наглядно отображает, сколько очков ты получаешь за то или иное действие.
Вместо штурма министерского сада я бы предпочел штурм рейхстага, конечно. Да и старый дизайн окна баттлпаса и ежедневок в главном меню мне нравился больше. Но, в целом, для танкистов патч хороший, а на ивент будем посмотреть.
P.S. штурм неплох, лол. Только в виде от прицела наводчика какие-то странные статтеры пошли, особенно при приближении.

Нравится.

  • Что обновление склепалось настолько оперативно в течении несколких дней(не недель), что никто не успел уйти из игры.
  • Фиксанули давнюю проблему с отрядом, за это спасибо, осталось выставить “очередь” спауна на точках сбора.
    Не нравиться:
  • Фикс ремешков, серьезно? Видимо заднеприводные башни это не так серьезно.
  • Оперативность выпуска обновлений и коммуникабельность с игроками, за две недели кроме нескольких жиденьких ответов в чатах дискорда и вк, ответов на вопросы особо не было.

Очень интересный патч, я бы даже сказал символический, критически важный для имиджа. Обьясню.

Этим патчем разработчики показывают, что готовы слушать аудиторию, и в моменты максимального накала могут собраться и выдать необходимые результаты. Я как игрок, закидывающий копейку в игру, доволен.

Исправили баг с кд у амеров? Молодцы, теперь в Нормандии наконец-то будет чистый баланс, не испорченный критическими ошибками, и мы сможем увидеть более честные винрейты.

Новая карта? Изменили ландшафт на старых? Класс, это значит новые тактики, новый опыт и конечно же долгожданная боль-карта для советов в Берлине. Сказать честно: я ни разу во всех трех кампаниях не был атакующим в режиме Штурма.

Screenshot_23

Но самые интересные вещи начинаются в середине патчноута - прямые корректировки ТТХ ППС-42 и ППС-43. Я не видел такой практики, и думал, что даркфлоу стараются вообще не трогать ТТХ, но видимо это изначально была какая-то ошибка? Хотелось бы видеть в будущем больше подобных исправлений, как в случае с уроном довоенного Kar98(если эта ошибка еще не исправлена).

Screenshot_24

Наконец-то мы сможем вздохнуть спокойно, выбрав отряд один раз и вернуться к откусыванию бутерброда, не боясь, что енлистед снова забудет и кинет тебя в бой первым сквадом. Это был злой баг, и я рад, что им удалось его победить.

Прочие мелкие изменения являются мелкими только с виду, так как я заметил несколько вещей, которые могут действительно оказать влияние на винрейт сторон. Ну иначе и быть не может, ведь ТТХ у каждой техники и оружия уникальны, а следовательно получают они выгоду от совершенно разных элементов игры.

В любом случае, хорошее обновление, так держать! Пойду донатить…

4 лайка

Можно подробности?

Screenshot_25 Screenshot_26

7 лайков

ага это вообще странно, типа до войны все лучшие материалы для винтовки, а она оказывается хуже и открывается позже, логики я не уловил

А какого, внешний вид у всех бойцов после патча рандомно изменился и теперь, по пол отряда каких то огров-близнецов! Это такая у вас фишка - ломать рабочее и не исправлять поломанное? А я как бы карточки использовал, для изменения внешнего вида! Спасибо ребят, желание заходить в вашу поделку окончательно пропало

2 лайка

Благодарю.

А что с радистами сделали, пропустил?

Баг с 2 гранатами так и не фиксили.

а рассинхрон всё равно присутствует хаха

2 лайка

Обновление 0.1.25.28 (0.1.25.18 - Xbox, Playstation)

Игра ТОП, вся команда разработчиков большие молодцы. Я реально кайфую от игры уже сейчас на бета версии.

Нравится:

  • Все звуки взрывов, крики и т.д.
  • Хаос который творится при атаке, эта неразбериха это очень атмосферно.
  • Уже вкидываю денюжку на поддержание проекта и готов продолжать это делать.
  • Абсолютно все карты с режимом Вторжение и Защита в режиме “ОТРЯДЫ”. Этот хаос который творится на поле битвы очень атмосферный. Особенно чувствуется в режиме “ВТОРЖЕНИЕ” и “ЗАЩИТА”.

Не нравится

  • Не нравится режим ЗАХВАТ 3 точек А Б В. В этом режиме игра похожа на копию любых других игр. Особенно похоже на контру. Теряется атмосфера. Появляется ощущение скучной классики, контры.
  • В игре нет общего чата как WarThunder (я пришёл в Еnlisted, именно с WarThunder, и когда у меня возникают вопросы, я обычно задаю их в чат, другим игрокам)
  • Я не могу понять, как и где взять прицел для снайпера, нет инструкции, как получить такие вещи или я их не нашёл.
  • Управление тягой самолёта, а именно cntrl и shift. Например в WarThunder, кнопки cntrl и shift, снимают и добавляют тягу таким образом что я нажал на cntrl и держу его пока отметка тяги не станет в нужное для меня значение. А в Еnlisted, мне нужно нажимать на кнопку каждый раз так как тяга уменьшается и увеличивается на 5 делений от каждого нажатия. Зажим не работает. Есть управление тягой колёсиком мыши, оно работает правильно, но расположение не удобное.
  • Не нравится что после убийства 1 члена отряда мне предлагают выбрать, за какого именно члена отряда мне играть. Я считаю, что игрока, на другого бота должно переключать мгновенно, без диалогового окна о выборе. В разгар боя, ТОП игрок вражеской команды, способен раскидать всех ботов, пока я смотрю в диалоговое окно на выбор тех самых ботов. Уходит драгоценное время, чтобы принять решение и отбить атаку врага.
  • Боты почему-то очень тупят вблизи врагов (в одной комнате). Когда игрока прямо возле ботов убивают, и для игрока выскакивает диалоговое окно о выборе бота, боты в это время игнорируют нападавшего. Хотя по идеи должны его атаку отбить. Тем самым давая игроку время выбрать бота.

Вызывает вопросы и трудности

  • Хочется иметь возможность переходя с вашего одного продукта, на другой, чувствовать какие-то места соприкосновения, что продукты (проекты, игры) между собой родные и мне как игроку, хоть где-то уже знакомы. Добавьте схожее управление танком и самолётом как в WarThunder. Переход для игроков будет легче.
  • Боты как-то часто бессмысленно умирают. Мне приходится в первую очередь думать о том в каком окопе или за какой стеной их оставить, чтобы самому выполнить задачу, а то иначе они просто не дойдут. Игра превращается в миссию по спасению “Рядового Райана” ботов, а потом уже задание.

В целом, я реально кайфую от атмосферы, Вы все, разработчики, тестировщики и вообще вся команда большие молодцы! Успехов Вам!

3 лайка

А что не так с прицелом? Покупаешь снайперку, на ней сразу есть прицел, какие ещё инструкции нужны?
На любое оружие ты не поставишь прицел

Обнаружен баг или “фича” . В режиме «Министерский сад (Штурм)» бой не заканчивался по достижению 0 в подкрепе у атакующих до убийства последнего юнита. Я и мой друг играли за проигравших, оба на самолетах, с тем самым 0-лем подкрепа у команды атакующих, снизу был 1 танк. Мы бой еще вели более 10 минут уничтожая пачками оборону (на троих более 120 фрагов)… Это не логично, где привычный отсчет в 1 минуту без атаки на саму точку? По итогу, чтоб бой окончить - оба разбились

1 лайк