Ваши отзывы о последнем обновлении

Попробуйте скачать новую версию (0.1.24.29)
Скажите, повторяется ли эта проблема на этой версии?
Если да, то оформите пожалуйста баг репорт с подробностями.
Инструкцию вам прислали выше.

Нравится новая система подбора трофейного оружия, когда его не надо перезаряжать и доступно два магазина к нему, а не один. Теперь трофейные пулемёты и ПП(Особенно ППД с барабанным магазином) стали более интересной вещью, чем были ранее. Также хочу отметить возврат снайперского прицела на трофейные винтовки, тоже очень хорошая вещь

5 лайков

Из разряда - “это фича, так задумано” а потом хоба, обнова, и оказывается, так не задумано :grin: :grin:

В общем то богато получилось! :+1: мне обнова понравилась так же как и сама игра! в начале если чесно я воспринял игру в целом довольно скептично особо хорошо будучи знаком с улиткой из тундры еще :slightly_smiling_face: дело в том что я играл еще и в Бателфилд 5 но почему то именно Enlisted мне зашла из за ее простоты аутентичность эпохи и фана! если над игрой будут работать то у нее виднеется не плохое будущее! в любом случае у игры уже есть свои фанаты и они своих игроков будет удерживать!
так же хотел добавить что наконец то улитка додумалась понерфить арту! :+1:

3 лайка

В общем то богато получилось! :+1: мне обнова понравилась так же как и сама игра! в начале если чесно я воспринял игру в целом довольно скептично особо хорошо будучи знаком с улиткой из тундры еще :slightly_smiling_face: дело в том что я играл еще и в Бателфилд 5 но почему то именно Enlisted мне зашла из за ее простоты аутентичность эпохи и фана! если над игрой будут работать то у нее виднеется не плохое будущее! в любом случае у игры уже есть свои фанаты и она своих игроков будет удерживать!
так же хотел добавить что наконец то улитка додумалась понерфить арту! :+1:

1 лайк

скучный берлин, карты красивые, но какие-то линейные с элементами паркура. Нет антуража войны. Самолеты там вообще не нужны, арта тоже. На фоне Москвы и Франции блеклая компания

Не нравится:
-почему так долго надо качать БП, чтоб исправить ошибку при выборе модификаций отряда? Это чем то мотивировано, кроме 190 золотых, потому что не думаю что это придётся делать более 1 раза/ошибки. В конце аж батл паса закинули, но не каждый доживёт до конца этого ивента, а значит опять ждать\качать…или 190 орлов заплатить. И дело не в жадности(хотя лишний день према не валяется на дороге),а в конкретно конской цене за это конкретное действие. При том что вначале, как обычно, ты не особо ориентируешься в новой игре и тыкаешь иногда чтоб увидеть результат, не задумываясь о последствиях. А последствия всплывут потом через 10 уровней и всплывут опять те самые 190 золотых(а не фиг было тыкать неподумавши!).

Нравится:
-Об обновлении могу сказать- наконец-то открыли открытый Берлин) Но немцев “занерфили” как-то, по моему, по автоматическому оружию. А советам наоборот меткости добавили чрезмерно, как с пулемёта сшибают издалека с этих ппс"ов - это слишкои имбово, имхо.

Вызывает вопросы и трудности:
–я на пазике4 не в лучшей модификации, а против меня новейшие т34-85. Почему не т34-76 хотя бы? было б как то терпимее, потому что т34-85 просто аннигилирует пазики в силуэт, практически. И это на старте, когда башня наводится 5"\сек, против 21\сек, это по-вашему нормальный баланс для аркадного шутера, или это такое страдание “за грехи отцов” в виртуальном пространстве у немецкой команды?

  • А стрелок радист в танке зачем? Кому он стреляет или радирует? Контуженый видимо.
    -Приборы наблюдения вообще планируется сделать как-нибудь играбельно, чтоб в 2к21году я не забивал 2 лишние кнопки на обзор в башенке(которой почему-то нет в т34),а мог воспользоваться мышкой для обзора поля боя и смог таки разогнуть спину, оглядеться в открытом люке без поворота всего танка? Перископы кто-нибудь видел в танках или нет? Сейчас щели какие то в заборе, а не перископы. Играть в танке- это особый вид мазохизма сейчас, потому что тыкать пальцем в перископ и ждать 2 секунды,пока танкист найдёт щель в танке-так себе удовольствие, пока вокруг бегают с гранатой враги. Про поддержку танка отрядом ведь тоже никто не слышал, танковый десант не видел, а помощь в команде 0,1%. Хочется верить,что когда нибудь разработчик сядет поиграть в танк и всё поймёт сам, что это трэш времён 2000г и первого батлфилда, а не “симуляция” боя из танка)
3 лайка

Зашли с товарищем в Берлин. Вышли после первого же боя.

Нравится:

  1. Ввели самоходки. Будет прикольное разнообразие, но в битве за Москву ждём StUG-3 и советскую самоходку на шасси артиллерийского тягача (будет очень так себе, но поглядим).
  2. Внезапно, увеличенная кратность прицелов. Я, походу, “просёк фишку” и понял, что нужно активно использовать командирскую башенку, выглядывать из танка чаще и смотреть на мир глазами мехвода. Народ сильно бунтует против этого, но, думаю, если это нерфить, то, в вариант средний между тем, что было раньше и сейчас. Но к такой кратности привыкнуть можно: к виду от первого лица же привыкли люди.
    2.1 Из за увеличения кратности прицела нужно уменьшать чувствительность мыши. Забыл посмотреть есть ли под это настройка, но если есть, то по дефолту всем нужно было бы значение уменьшить.

Не нравится:

  1. Игроки тундры на картах с “вечерним” освещением с первых же минут посылают проклятия и желания сдохнуть в адрес ответственных за это самое “вечернее” освещение. Поднимаешь голову и тебе светит солнце, ничего не видно. А противник стоит спиной к солнцу - ему очень даже комфортно. А так же танк стоит в 50м и его не видно потому что он за кустами и разбитой техникой, а освещение “вечернее”. Необходимо карты сделать светлее.
  2. Только-только вступившего в Берлин игрока на первом бое с непрокаченными отрядами встречают богатенькие дяди, которые в Берлине играют уже месяц, знают все карты и имеют ПОГОЛОВНО донатный отряд с лютыми штурмовиками. Это меня бесило в ЗБТ, когда онлайн падал и ходило в бои полторы калеки и все играли донатными отрядами, сейчас то же самое, только разница в том, что у меня отряда нет, а у врага есть.
  3. В боевом пропуске выдают карточки со сменой имени\внешности с улучшениями бойцов и оружия… Это откровенный хлам, которым разбавили действительно нужные серебряные заявки на оружие. Даже на солдат серебро не нужно, т.к. медных заявок 200+ и серебра тоже десятки три - солить мне их что ли?

Пожелания по технике:

  1. Уменьшить время смены прибора наблюдения раза в полтора-два.
  2. Всё ещё жду работающие пулемёты в корпусе танка, как уже писалось выше, радист сейчас - мёртвый груз. А в бомбардировщикам этого не хватает особенно.
  3. Сделать возможность наведения башни когда выбран командир танка.

В Берлин мы с товарищем не ногой. По крайней мере, пока. Основные причины этого: всратое освещение на картах (или карте? Рейхканцелярия которая) и то, что тебя сходу кидает к прокаченным донатерам, знающим карту и имеющим прокаченные лютые отряды.
А ты с оружием фольксштурма на них беги, ога.

Вот вот. Открыли настолько, что его уже никто не хотел :man_shrugging:

Почему в продаже остался пакет битвы за Берлин? Разве это не эксклюзивный набор для тех кто покупал его?
Кто как, но я для себя понял, что покупка доступа, это просто деньги на ветер, играть с ботами в забагованном загоне за свои же деньги? Да еще и уникальный отряд оказался совсем не уникальным. И что по итогу, у вас появляется плашка на форуме “не мамонт, не вымер”.
Интересно, а каково это человеку купившему прем отряд битвы за Берлин за день до его открытия?))

1 бой в одиночках + 1 бой в отрядах.
Баги буквально на каждых 5 квадратных метрах.
танки прыгают, падают в текстуры, наводчик - эпилептик, куча невидимых текстур, солдаты проваливаются под землю, двери работают как капканы.
Что столько времени тестировали я просто не могу понять.

1 лайк

разработчикам надо было делать не Битва за Берлин, а что то вроде вторжение в Германию. Карты могли бы быть поразнообразнее, по типу немецких деревушек или других городов, в том числе и сам Берлин.

2 лайка

Нравится то, что наконец открыли Берлин для всех.

Не нравится, что заодно появился лаг, которого я не видел с начала игры. Играл на всех серверах, теперь могу только на ближайшем.

Не понимаю, зачем сломали академию. Убили целую миниигру по развитию солдата от одной до пяти звезд. Теперь все одинаковые и плевать на их лица и позывные - все они расходный материал.

1 лайк

Нравиться - первая кампания, где мне нравиться играть снайпером.
Не нравиться - Баланс, по сути почти зеркалка московского. В Берлине немчиков ого-го как подтянули и ПП и МГ открываются рано и крайне мощны. На 14 уровне уже имеются МП35, которой в московской на 26 и который прекрасен. У советов все как-то печальненько и по пуликам и по ПП, явно не ровня, хотя, где-то там на 26 уровне будет ппш, который прокачать в топ будет нереально. Немцам в середину кампании запилили какой-то чудо фолькстурм-ПП с уроном в стоке в 9, в топе будет как пулемет с отдачей ПП? Почему тогда томпсон так трудно было отбалансить и его аж в 29 уровень засунули?

Вот смотрю я на это великолепие и диву даюсь, почему я ошибся три раза из трех - немцы в мск, амеры в нормандии, ссср - берлин. Жалостливый я видимо, убогих люблю

А что с академией?

Да, неожиданно встретил тебя в Берлине на своей стороне. Обычно мы в оппозиции.

Академия еще со времен ЗБТ, может и не с самого начала, но давно, возвращала первого солдата, которого ты поместил в список.

Сначала это было удобно для продвижения нужного класса. Например, у тебя есть один автоматчик и два радиста - ты мог гарантированно повысить автоматчика.

Потом они перестали стирать перки, и солдат стало интересно развивать. Смотришь на статистику, выбираешь тех у кого интересные перки или больше очков. Или морда нравится. Мне выпал солдат - полный тезка моего брата. Довел его до пятого уровня без проблем.

Сейчас там чистая лотерея. Как они совмещают этот подход с попытками кастомизации, ума не приложу. Нахрена мне выбирать позывной или лицо, если этот солдат - все равно покойник с сумасшедшей вероятностью?

На самом деле - наплевать,только меньше микроменеджмента. Но зачем они убили неплохую миниигру - ума не приложу. Не в надежде же продавать эти талоны на сохранение солдата? Вот уж во что я точно не играю.

Это когда такое было?

Всегда. Или очень давно еще в ЗБТ. Может и не с самого начала.

Тут в англоязычных темах некоторые утверждают, что это не у всех работало. Вообще-то в это верится с трудом, скорее просто не замечали. Я же об этом прочел во время ЗБТ или тут, или на реддите. Ну просто негде больше.

Да, было немного шизофренично, когда это сочеталось с талонами на сохранение. Но суть то не в том, баг это или нет. Суть в том, что безликим солдатам придали какую-то индивидуальность и историю. За ними был смысл следить и, если интересно, проводить селекцию.

И вот они взяли, и стерли это различие. Теперь все равно, кого отправлять. Никого не жалко. Зачем было убивать эту игру, когда они одновременно пытаются придать солдатам больше индивидуальности - большая загадка.

Вообще мне больше верится с трудом в твою теорию :man_shrugging:

Про академию - беда, беда. Я тоже отслеживал родословную своих, это было приятно от мп-28 до мп35, каким нибудь Константином Ифландом путь пройти.
А то что поломали (починили) фишку - кого первого отправил тот и вернется, раньше было бы скверно наверное, но после заявок за опыт - не проблема.

Блин, а я и не заметил. Да, буду ссср как и планировал качать в Берлине.