Ваши отзывы о последнем обновлении

Не знаю кому как, но постоянно сыплющиеся арт удары я не считаю как логически уместной , так и полезной для атмосферы составляющей. Красиво только смотреть издалека на всё это, а вот частая контузия очень негативно влияет на игровой процесс.

Текущий вариант только с одним артударом на раунд намного более хороший вариант чем то что было. Конечно, наиболее идеальным можно считать ограничение ни по раунду, а по зоне вокруг уже идущего артобстрела, который кто-то предложил после обновления, но что есть то есть.

То что текущий радист стал довольно бесполезным в плане убийств, это шаг в правильную сторону, радист не должен быть машиной для убийств, он должен быть игроком поддержки и помогать команде не с земли, как инженер, а с воздуха, вызывая разнообразную поддержку из штаба. Вы вроде писали про дымы в предложке, но можно ещё более расширить функционал поддержки, добавив респауны для десантников, разведку и т.д.

1 лайк

Он БЫЛ БЫ хороший, если бы самих специализированных отрядов было максимум 1(без +/-) на поле боя и радист не присутствовал в каждом НЕспециализированном отряде. А так у нас получаются скрипачи без скрипки - ранцы у всех есть, но воспользоваться ими никто не может.
Он вводит БЕСПОЛЕЗНЫЕ КЛАССЫ и увеличивает число МЕРТВЫХ(или стремящихся к этому) механик

2 лайка

Пф, как говорится в секте артоводов, подожди пока красный кружек исчезнет и вызови свой в чём проблема, то? Притом, я так понимаю у вас все отряды с радистами, так что занимайтесь профильными делами отряда, а затем, когда союзная арта пройдёт вызовите свою.

Почему механика мёртвая я также не понимаю, вы берёте гранатомётчиков в непрофильный отряд чтобы уничтожать потенциальные вражеские танки, причём не факт что вы встретите это танк, так что он “бесполезен” на протяжении почти всего боя, по вашей логике. При этом радисты почему-то должны давать возможность без усилий кидать арту туда куда хочется, так что ограничение подобных действий было вполне закономерным и логичным действием, которое стоило сделать уже давно.

Если речь про профильные отряды, та же песня с гранатомётчиками, их палка вообще за раунд может не выстрелить и что, никто же не жалуется. Но как только ограничили радистов сразу завыли что халявные убийства потерялись. Может проблема не в радистах, а в ваших желаниях?

Сама концепция класса неверная, и её надо полностью менять. Сейчас сделали хотя бы так чтобы радист не бесил всех остальных, что уже очень хорошо, а дальше посмотрим что будет.

1 лайк

Пока я дождусь, они мне уже будут не нужны - я забегу на позицию с ПП и кину гранату. Если дождусь я НЕ успею их использовать тогда, когда они мне нужны, т к радист вася тыкает на карту по КД. В итоге имеем кучу бездарно выкинутых перков.

Если я в половину отрядов закинул радистов, это значит что я веду штурмовку или оборону в непосредственной близости к противнику и мне НЕОБХОДИМО держать 2+ фронта(на союзников не всегда можно положиться). Это как в warframe какой-нибудь - кинул на противников толпу своих фантомов, развернулся на 180 градусов и побежал месить клинком другую толпу. Радист - дополнительная возможность контроля в НУЖНЫЙ момент времени - кидать в молоко по кд не собираюсь, чтобы убить 0 целых 0 десятых

Для справки: “гранатометчики” во время ВМВ использовались преимущественно против пехоты, а не танков или самолетов, что так же сохраняется в игре - они эффективно ваншотят болванчиков на любой дистанции

Меня вот бесит наличие мертвого контента. Я искренне не понимаю зачем разработчики решили дать возможность выходить из самолета и совершать посадку на шасси/брюхо, не дав при этом никаких гарантий возвращения на поле боя. Лучше сделать мало, но так чтобы все использовалось и все было полезным0, а не лепить 100500 механик/дубликатов “чтобы было”(к слову еще ни один разработчик на этом не выезжал - всегда приводило к провалу)

UPD мертвый контент = ненужный, не используемый - чаще атавизм

1 лайк

нет не работают, в Москве 2х250 против 4х50, за все время Сб-2м я встретил 1 раз и опять же 6х100. В нормандии редко встречаешь А-20 или Р-47. К томе же арту видно, а куда будет сброс и минус твой полный отряд неизвестно, а если известно то хз выживет твой отряд или нет хз

У нас художественное произведение и гранатомётчики бесполезны против пехоты так что аргумент не засчитался. (ПТРД намного хуже справляется со стрельбой на дистанции чем болтовка, а пиат и, уж тем более, пистоль вообще не эффективны против пехоты, так что не надо притягивать за уши. Если бы радист мог бить рацией я бы тоже сказал что радист справляется с уничтожением пехоты профильным оружием, ведь это аргумент на одном уровне)

Так почему игра вообще должна давать возможность, ШТУРМОВИКАМ скидывать арту и держать 2+ фронта, слишком жирно для непрофильных радистов, даже для профильных жирновато, я же говорю, что проблема в желаниях, а не радистах.
Это командная игра, не одиночная, двигайся с союзниками, помогай им продавливать фронты, бери пулемётчиков и контри какую либо сторону, наконец инженером строй укрепления, а не врывайся на передовую в одно рыло раскидав арту в молоко, чтобы тебя не обошли.

Лично меня бесит наличие поломанных механик. Лучше пусть они будут мертвы.
Поломанные механики намного сильнее влияют на провал игры чем ненужные механики, вряд ли игра потеряет онлайн от, того что из самолета можно выйти, в вот от отвращения к игровому и процесу и постоянному оглушению легко может потерять.

2 лайка

В Нормандии великолепная штурмовка у обеих сторон, так что не надо тут. В Москве похуже, но даже на иле можно раскидать пехоту. Ну и зафигарил тебя самолёт, что ты будешь делать? Правильно, если ты хоть что-то прокачал, возьмёшь самолёт или построишь зенитку и собьешь его.

Если по точке которую надо захватить или защитить работает арта, что ты сделаешь… правильно, нифига, сдохнешь нафиг, ибо ты не можешь прекратить спам никак, а я надеюсь ты не адепт максимально “умного” высказывания: “видишь круг значит обойди” и понимаешь что это вообще не работает.

1 лайк

И в итоге все равно приходим к самому простому решению - убрать радистов из непрофильных отрядов.

почему то я захватывал точки и с артой. Насколько я знаю нет не единой точки на открытой местности, они всегда с укрытиями (в берлине не знаю)

Хочу ребаланс, хочу радиста - поддержку, хочу желание играть на радистах и уникальный геймплей влияющий на поле боя не арт ударами, а пока пусть хотя бы не раздражают.

Может только профильные радисты это выход из ситуации спама артой, но не выход из общей картины унылости профильного геймплея радиста.

1 лайк

Железнодрожное орудие на болотах ревье передаёт привет

Укрепрайон точка А, первые точки вторжений деревни Высоково и Леспромхоза

1 лайк

Так мы, профильные радисты тоже хотим ребаланс, а не выпил.

  1. Чтоб не было радистов в других отрядах - чтобы не было спама.
  2. все остальное - настраиваемо.
1 лайк

Совсем не в восторге от последнего обновления;
во-первых, страшно урезали время артирелии;
Во -вторых; что случилось с танками, обзор как в ***опу, нифига не видно особенно если двигаешься;
ну и в третьих- еще разок повтарюсь, обзор в танке просто писец(((((( не видно ничерта, и арта, тьфу, тьфу, тьфу, если объявили хард-кор для одиночек, то и делайте под него, нахера тоже самое устраивать и в отрядах

1 лайк

Просто найди и убей радиста. Они же не сидят в серой зоне и легко обнаруживаются, если верить “профильным радистам”.

За раунд пару раз не больше использую арту. но задания которые дают на ежедневку распологают использовать арту постоянно, ну либо донатить, дабы плюшки получить

Рероллить пробовал?

Сколько играю больше трупов как раз не от радистов (арты), а от самолетов с 250 фт снарядами, как не бой так выкашивают по 15-20 трупов разом, от арты можно хотя бы уйти в глубь здания, и ни хрена с тобой не будет, а эти как сорняков выкашивают

Да, с танками вообще тяжело стало
“сказал я, в очередной раз нарезав 7к очков с респауна на джамбо”

На самом деле, двоякое изменение. Если приспособиться, то оно только в плюс (танкистам) - можно стрелять на дальние расстояния.
А двигаться мехводом или командиром.

Нравится:

  • Большая часть изменений в одиночном режиме. Играть стало чуть сложнее, но и интереснее, особенно учитывая то что опыта теперь даётся почти столько-же как в отрядном.
  • Улучшения ИИ.
    *Случайно но к месту попавшийся баг с ядерным светом.
    В кои-то веки спокойно зашёл в здание.

Не нравится

  • Отсутствие маркеров точек в одиночном. Это можно было и не убирать. Через раз заглядывать в карту немного надоедает.
  • Метки. Метки надо доработать. Неплохой пост по теме: [Система] Метки/Наводчики/Бинокли
  • Странная система контроля точек. Стоит на точке наступить на какой-нибудь ящик или мешок, и игра уже считает, что я покинул точку, что очень неудобно.

Вызывает вопросы и трудности

  • Карта. Будут ли на карте квадраты(с масштабом), или карта и будет сплошной?
  • Радисты. Может лучше вообще убрать возможность нанимать их в другие отряды? Их и в своём отряде урезают, а уж в других в качестве “особых юнитов” они вообще не нужны. Даже ПТ-стрелки полезнее.
  • Оружие. Будет ли финская линейка вооружения типа Суоми М/31, Лахти-Салоранта М-26 и т.д.?
1 лайк