Ваши отзывы о последнем обновлении

Включили дружественный огонь, теперь в каждом бою находится один(а то и больше) чудак который киляет. Ему там минус какой-то, а мне с это что, кроме как, к примеру, потеря выгодной позиции?

1 лайк

Поддерживаю. Интерфейс убогенький, но это потому, что не оптимизирован под режим, а просто частично отключен. Уверен, что исправят и буду теперь только в одиночках с короткими перерывами на основной режим рубится. CoD Hardcore forever.

2 лайка

Говорили что обсуждение тут. Ну на всякий случай продублирую пост.

Что ж. Просто небольшая ремарка по поводу того как ощущается теперь игра.
Спойлер: уныло.
Казалось бы как обычно беру отряд штурмовиков и несусь на точку захватывать или защищать ее. Но если раньше повсюду слышно было взрывы, постоянный свист снарядов и ощущение что сейчас с неба прилетит огненный дождь, то сейчас такое ощущение что война происходит где то в библиотеке. Все стало как то тихо и уныло, потому что как бы хорошо не были хороши звуки выстрелов, они с звуками рвущихся арт снарядов и рядом не стояли.

Раньше видя красный круг ты просто понимал что идти в него - смерть (что логично для зоны котрую кроет артиллерия. Примерно так же она ощущалась в “По соображениям совести”)
А сейчас я иногда прогулочным шагом через него прохожу. Да и теперь нормально закрепиться на точке сродни невозможному. Отступая на вторжении монастыря что бы укрпеить ворота, нужно буквально забить на третью точку. Тоесть просто подарить ее врагу.

В общем…атмосфера войны, имхо, просто втоптана в грязь и развеяна по ветру. Выводов тут никаких писать не буду, пусть каждый сам подумает и сделает их для себя.

Оригинальная тема вот.
В ней чисто общение

https://forum.enlisted.net/t/topic/16885/16

4 лайка

пару слов о моём вчерашнем опыте [около 5ти боёв]:

  • тк периодически появляется дезориентация часто все бегают гуськом за человеком который знает куды бежать [где точка] [в первых пару матчах после патча периодически сусанины таким образом заводили всю гусиную стаю в противоположную от противника сторону. потом всё наладилось] такой способ передвижения мне нравится. раньше все бежали кто куда. обычно в таких играх стараешся от коллектива шибко не отрываться.
  • [честно сказать и до патча замечал] но после киркорнова патча стало ещё заметней, что все играют идеологически правильно - наступая неспеша зачищают здания [а теперь надо думать прежде чем шмалять] друг друга подымают прикрывают - несколько матчей вчерашний вечерних я прям возрадовался качеством игроков [ботов почти не замечал ]
  • дружественный огонь - не замечал тролей и сам попадал и меня срезали при передвижении от вражеских позиций то есть во фронт союзников. Тролей не видел. сам и да и мне переодически давал ускорение прикладом замершим бойцам

вообще конечно не перестаю удивляться бомберам…
вот они конечно орлы были - несчетное колличество киллов за пролёт
зинитки инвалидские - еле шеволются 20 патронов магазине - попробуй еще возьми этого бомбера
конечно надо было прекращать это безобразие

2 лайка

Мое субъективное ИМХО по обнове.

Нравится:

  • Можно строить новую точку возрождения, и не надо париться о разборе старой.
  • Со статусами бойцов стало чуть-чуть получше.
  • Не переключает на раненых бойцов при убийстве бойца, которым ты управляли

Не нравится

  • Нерф отряда связистов как отдельного класса со своей отдельной способностью до уровня обычного отряда пехотинцев, кое-как (зависит от прокачки) снабженных пулеметчиком/снайпером/штурмовиком/инженером, да несколькими пехотинцами с огромными бандурами за спиной, с которых толку, как с козла молока (ибо всегда найдется шустрый тиммейт, который обгонит тебя при вызове арты, и вместо отсечения подкреплений врага на точке - жахнет непонятно куда.
  • Связисты в текущем виде с 1 вызовом арты на всю команду (и запретом всем остальным в этот момент пользоваться артиллерией) - это фактически уничтожение класса связистов в пользу нанывшим этот нерф кемперам, плюс утеря той самой атмосферы грандиозной битвы с регулярными взрывами, канонадой артиллерии, воем авиации и т.д., и сведение сражения до уровня посредственных пострелушек, где один пулеметчик или снайпер теперь становится имбующим.
  • Превращение режима “Бойцы-Одиночки” в какой-то хардкорный шутер по типу хайповых RO 2, HLL, PS и т.д.
  • Обзор в танках и так был неидеален - а теперь с новым зумом танки из средства поддержки они стали “дальнобойной снайперкой”, которую фиг увидишь непосредственно на поле боя.
  • Френдлифайер в “Бойцах-Одиночках”. В команде всегда найдется альтернативно одаренный, который стреляет по своим, или и того хуже - лезет тебе под прицел. Так что френдлифайер в текущем виде на мой взгляд - это зло.
  • Вырезание мини-карты, чата, статистики убийства, быстрых команд на “Бойцах-Одиночках”. Если отключение подсветки врагов на мини-карте и фиксации попадания и убийства противника еще можно понять - то отключение мини-карты, чата, статистики фрагов и быстрых команд превращает бойца на данном режиме в полуслепого котенка, которому надо тыкаться в карту каждые 5 секунд, чтобы банально понять - куда надо бежать. Если уже играющему в данную игру геймеру можно как-то к этом адаптироваться (с матами и болью) - то новичок, впервые зашедший на “Бойцы-Одиночки” в текущем виде просто потеряется в этом хаосе и забросит данный режим, предпочтя воевать сугубо в “Отрядах”.

Личные выводы:

  • В текущем виде радисты становятся еще одним подвидом пехоты, которой даже пистолет-пулемет не выдать к сожалению.
  • Режим “Бойцы-Одиночки” превратился в какой-то хардкор, который совсем несвойственен Энлистеду.
    На мой взгляд тут есть следующие пути решения:
  • Отменить мораторий на единоличное использование арты одним связистом (ну или хотя бы увеличить ограничитель единовременного использования артиллерии до 2-3 вызовов артиллерии в одно время.
  • Вывести текущий вариант “Бойцов-Одиночек” в т.н. “Реалистичные Бойцы-Одиночки”, и поставить их наряду с “Отрядами” и допатчевыми “Бойцами-Одиночками” (которые в таком случае необходимо вернуть).

не нравится в одиночном режиме не понятна что захватывать куда бежать убил противника или нет плюс игра стала виснуть

1 лайк

Хожу налево-направо - текстуры прорисовываются и испаряются прямо на глазах, есть видео,к сожалению,не могу сюда залить

Здравствуйте.
С этой проблемой сейчас разбираются.

Здравствуйте.
Проблема известна. Починим.

Уважаемый, сомневаюсь, что радисты вкушали все эти прелести боя))
Если только постоянно вызывали огонь на себя))

1 лайк

И на себя вызывали. И наслаждались. Или ты тоже адепт секты артафобов и веришь что радисты сидят в серой зоне и по 100+ фрагов настреливают безнаказанно?

Сынок, не надо грубить старшим, и тыкать незнакомым людям, постарайся быть адекватным))

3 лайка

Мальчик, что-то мне подсказывает, что я малость тебя постарше. :rofl:
И я адекватен вполне. Не я же глупости пишу :man_shrugging:
P.S. Указывать на возраст, когда больше не на что, это так по-взрослому :man_shrugging:

Приятно, когда на седьмом десятке, мальчиком называют))
Прекращаем оффтоп))

3 лайка

Ну это интернет, я так то вообще единорог, такие дела

Нравится?
То что после захвата точки в вторжении у атакующей команды исчезло пополнение от захвата точки? НЕТ!
Нравится ли то что радистов порезали нет. Кто скажет. да хорошо! Но один арт.удар на крате глупо! Подстраивайтесь под ноющих раков? Гробте дальше тогда игру…

1 лайк

Тут настоящие олды в треде

тут в основном “оптовики” радисты и бомбометатели ругаются
привыкшие одним махом полкарты накрывать
вот их бы в ил-2 интересно попали бы они куда или нет?
или в арму с рацией их
развели тут понимаш батлу какую то

1 лайк

Зашел в битву под Москву, а там… Поцы на Т-28 сношают все живое, потом садятся на ПЕшку и продолжают сношать все живое. Но на форуме почему то все кричат про “пириапаную” штуку немецкую и страдающих совет биас. Лол конечно.

Нравится:

  • Ужесточение режима одиночек. Давно ждал. Спасибо!

Не нравится (всё касается только одиночек. Пробежался по форуму, многие вещи уже отрепортили, поэтому оставлю только то, что не попадалось ранее на глаза):

  • Что-то надо делать в режиме одиночек с респом на игроке. Выцеливаешь оппонента и в момент нажатия на спусковой крючок респавнится свежий однополчанин и кидается на линию огня.
  • Красная подсветка кемперов. Если была оставлена умышленно, как по мне, в одиночном “хардкорном” режиме она ни к чему.
  • Наличие турнирной таблицы/статистики во время боя (по клавише tab) позволяет узнать как там себя чувствует соперник после перестрелки на дальних расстояниях. Черепа убрали, а счётчик фрагов не прикрыли.
  • В самолёте нет индикатора положения шасси (не прекращаю попыток посадить самолёт и продолжить бой на кулаках )) )
  • В танке нет информации о состоянии здоровья виртуальных членов экипажа
  • Не отображается индикатор установки мины
  • Нельзя идентифицировать специальность выбранного бойца - например, не отличить связиста, если вызов артиллерии недоступен, от обычного стрелка. Если только по варежкам…
1 лайк