Ваши отзывы о последнем обновлении

Нравится:

Ничего

Не нравится

То что новая система фугасов УНИЧТОЖАЕТ все живое арт обстрелами, минометами и противотанковыми пушками, это просто неиграбельный ад.

Вызывает вопросы и трудности

Тот факт что ты теперь не видишь, какое оружие у тебя есть, уж лучше верните интерфейс в бою как был, чем так.

1 лайк

Им арту понерфили, они все ноют и ноют. Фугасы даже сейчас еще в полсилы работают

3 лайка

мелких осколков танковых снарядов по солдатам. Танковых, карл…

2 лайка


Миномёт нерфанули - миномётчиков из гачи не убрали

1 лайк

Нравится:
Леспромхоз в режиме захват. Хоть какое то разнообразие, а то сидеть за советов в обороне на этой карте уже надоело.
Не нравится:

  1. Советский миномет, у советских минометчиков внезапно стал вражеским оружием, и его невозможно пополнить в ящике инженера. Пробовал из другого отряда построить ящик и пополнить, результат один.
  2. Нет возможности до сих пор выбрать режим боя. Не только одиночки/отряды, а выбрать хотя бы вторжение или захват.
3 лайка

Сделате прокачку тоз б ( двухстволки ) так как это не возможно уже кучу по разобрал а прокачать не могу остается только ждать что выпадет за карточки, при выстреле из птрд заметил такой баг что если стрелять выглянув иза укрытия иногда нет перезаряда , не плохо бы было сделать возможность пополнения из ящиков боеприпасами для всех т.е. подобрал я за стрелка пулемет подошел взял еще хотя бы олин магазин

1 лайк

нравится: ничего из введённого в этом обновлении.

не нравится: испорченный радист и практически полностью обессмысленный миномётчик. два класса отрядов, ради которых я играл. мои улучшения отряда миномётчика были грамотно проставлены под то каким он был, сейчас ему актуален вместо инженера и радиста, штурмовик и гранатомётчик. хотя вряд ли под это недоразумение теперь что то может быть актуальным вообще. миномётчика испортить испортили, а карточки для смены улучшений отряда предоставить не предоставили. ощущается будто плевок в лицо. радист - и так не всегда знаешь куда кидать арту, арта будто гороховая, так ещё и 15 сек добавили.

вызывает трудности решение сносить игру или взять хотя бы 50 левл пропуска а там уже решить. изначально игра была с новшествами, интересными и хоть как-то разнообразными моделями ведения боя, но похоже что начинает превращаться в ещё одну типичную стрелялку потелку однообразного ведения боя. но мне например интереснее погружение в обстановку боевых действий, нежели состязаться с молодыми “шраудами” в том кто из нас больше шрауд, ну или кто там у них сейчас в тренде. своих шраудов я уже настрелял в своё время, сейчас мне это не интересно. но стоит ли надеяться на изменения в игре? думаю нет, в приоритете внимания вездесущие посты молодых и активно написывающих “кибеспортсменов” с просьбами превратить игру в очередной овервоч.

А что с минометчиком не так?

мины, которыми он стреляет теперь не берутся из ящиков с патронами. пишет “иди со своим мушкетом и превозмогай пулемётчика или пистолетопулемётчика”

Просто поломали. Лучше будет, если оформишь багрепорт для оперативного исправления, а не катать десятки строк как жизнь испортили, будто специально

2 лайка

Это ошибка, о ней известно. Ожидаем фикса.

Выбор режима “Бойцы - одиночки” и “Отряды” открывается после достижения определенного уровня кампании.

Здравствуйте, баг-репорты лучше оформлять отдельной темой, по шаблону. Так больше вероятность, что их рассмотрят.

Тому, кто расставил точки и респы на захвате леспромхоза вообще не стоит лезть в левелдизайн.

3 лайка

26 уровень кампании,2 штурмовики.

Он имел ввиду выбор между Захватом,Вторжением,Штурмом(то есть не тип,а именно режим).

Это может вызвать проблемы с балансом.

1 лайк

Нет я просто уточнил,про то что он спрашивал,а так я уже обдумывал данный вопрос и пришел к тому же выводу.

1 лайк

Об обновлении 0.1.22.16

Нравится:

  • Изменения в картах.
  • Улучшения ИИ.
  • Некоторые улучшения в интерфейсе. Отрядов.
  • Увеличение мощности фугасов.

Не нравится

  • После обновления мой некорректно отображающийся при 1440x900 интерфейс съехал вправо, из за чего в бою не видно счётчика боеприпасов. Т.е. раньше был смещён влево и зацеплял нежилое пространство между мини-картой и краем экрана, а сейчас наоборот - вправо, съедая счётчик патронов. Не знаю, что делать. Нужна помощь.
  • Ёмкость малой патронной сумки. Ладно, допустим 1 барабан ППД, это я понимаю, но 1 обойму винтовочных патронов? Это даже как-то грустно.
  • Слоты второго оружия. Я понимаю, зачем они нужны ПТ-стрелкам, огнемётчикам или, фиг с ними штурмовикам. Но зачем они снайперам, бойцам, пулемётчикам и др., основное оружие которых не отличается или даже превосходит дополнительное?
  • Пистолеты. Их надо усилять, иначе не будет смысла их экипировать.

Вызывает вопросы и трудности

  • Взаимодействие с окружением: описывал выше: Ваши отзывы о последнем обновлении - #242 by 21429856
  • Радисты. Вне отряда радистов они практически бесполезны. Если вне спец.отряда инженер может выполнять достаточно функций типа: построить ящик с боеприпасами или точку возрождения, то максимум радиста - пару а то и 1 раз вызвать арту и сдохнуть. А сама арта - пшик, несколько ударов по квадрату, ещё и не факт что кого-то вообще зацепит.
1 лайк

Нравится:

Скорость выпуска патчей разработчиками, нравится очень, надеюсь что хватит на длительное время. Прямо балуете нас) Спасибо)

Увеличение урона ОФ снарядам. Правильно, они были очень слабые.

Награда инженера - мы просили, нам дали. Тут без вопросов, даже мешки участвуют теперь

Добавлен антуражный режим стрельбы браунингу - здорово! Исторично!

Убрали проскальзывание ботам через окна, если так то здорово, QoL обновления всегда радуют

Увеличение мощности арты, стало больше фрагов и один раз прилетело прям на тыкву, арта стала мощнее

Нравится что при скрещивании бойцов у них остаются уже прокаченные звездочки, стало более справедливо.

Не нравится

Нерф карабина мосина на дистанции. Нет не то что ваншота, даже нокдауна.

Спам арты как был так и остался, 48 секунд, вы смеетесь? Имеет смысл хотя бы минута, недавно на леспромхозе набил 95 фрагов, удачно кидая арту.

Озвучка. Когда начали играть в Enlisted она так бесила что я ее полностью убрал. Сейчас прочитал в обнове, включил. Спамить боты и правда перестали, что приятно. Но качество озвучки на двоечку, на уровне дешевого free2play. С каких пор советские солдаты будут орать СПАМИТЬ “Пративник!!!11”. Скорее всего они бы кричали “Вон он, вижу его! Вижу врага!” или “Фашисты!”. Вообщем что угодно, кроме этого

Нет, наш солдат, в пылу боя тщательно выговаривает “Вижу пехоту противника! Вижу вражеского солдата!” Так и вижу актера озвучки который старательно cо скучающим выражением начитывает по техзаданию, где буквально переведено с английского “I see enemy infantry”.

Или “Магазин меняю” когда в руках винтовка - что то с чем то :rofl: Надеюсь в будущем будет исправлено.

В Ред Орчестра 2, которая вышла 10 лет назад, наполнена багами и по сути недоделана, на порядок качество озвучки выше, чем тут. У немцев в нормандии аналогично, выкрики только “Йааа, толь!!!”

Зачастую озвучка у ситуации только одна, с одной интонацией. Что конечно повторяется из боя в бой и наскучивает. Тот же “Копфшусс, хаха!”- у немцев. И “МЫ ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТЬ ЭТУ ТОЧКУ!!!” “ВИР МУССЕН ДИЗЕ ПОЗИСЙОН ХАЛЬТЕН” - с выражением достойным лучших истерик отечественного кинематографа.
Ну и конечно развеселая озвучка и советов и немцев - такое ощущение что не на войне а на воскреске на страйкболе собрались. Вы что такие веселые, идет битва за вашу столицу, йоу!. Нет немцы будут в Берлине орать “Йааа, толь!” Вообщем озвучка по интенсивности неравномерна.

Главный диктор боя из War Thunder тоже звучит крайне дешего. Его бы сделать отдельно отключаемым, потому как за один бой захватываемая точка ходит туда-сюда несколько раз, и он постоянно спамит-спамит-спамит, все про точку, и не “Анна/Борис/Центр”, или на худой конец “Альфа, Браво, Чарли” а “Точка А” “Точка Бэ” “Точка Цэ”. Очень по граждански звучит, здорово ломает погружение. Но это моя личная вкусовщина, но уверен многие со мной согласятся.

Звук падения артснарядов также, это повторяющееся завывания из раза в раз надоедает. Хотя звук полета снарядов очень классный, на самолете пролетал, звучит здорово. Разные эхо, эффекты, обработка, выстрелы вдали, вот они иногда звучат очень классно и видно что задел на будущее есть, что радует.

Думаю в будущем нам добавят больше озвучки и ее настройки в одном из QoL обновлений.

Поздний спавн. Надо сделать чтобы все стартовали одновременно, хотя бы 10!!! секунд паузы, как в РО2 в начале матча. Зачастую я загружаюсь штурмовиками а точку уже берут, на том же леспромхозе поздний спавн с необходимостью бежать через реку - цирк. Также автоспавн. Иногда хочется посидеть, выбрать лучший отряд для тактической ситуации, тут бац! Тебя заспавнило на снайперах когда ты выбрал ПТшников.

Вызывает вопросы и трудности

Все так же пуля вылетает не из ствола а откуда непонятно, и зачастую из ПТшника ты стреляешь в укрытие перед собой, не смотря на то что 2х метровый дрын торчит в окно.

Мешки и укрепления очень легко уничтожить, стало легче уничтожить и ПТ-ежи.
Им бы добавить хотя бы полуразрушенное состояние, чтобы артналет не сводил их в труху.

Также не понятно какая разница между режимами, название “Штурм/Вторжение” и т.д. недостаточно отличительно описывает режим. Мое предложение - Наступление/Оборона/Встречный бой. Ну это личная вкусовщина также.

В Битве за Москву, на карте где Ось наступают на городок из леса, где идут сначала одна точка а потом две парных, у стороны Оси левый спавн при штурме B и С может быть настигнут огнем прямо с одной из позиций рядом с С. Защита спавна была не замечена, спавнкилл это хоть и плохо, но очень приятно)

Интерфейс как был одной главной страницей мейл.ру без адблока, так и остался, сравнил специально. Разница замечена не была, в сравнении заметил только что карта меньше. вам бы все эти красочно переливающиеся надписи разогнать по углам, освободить центр. Надписи фрагов убрали ниже, что радует.

На леспромхозе дополнительных укрытий замечено не было.

Нужен также выбор режима и выбор карты. Когда мне выпадала карта монастырем и тремя точками я ливал и засекал 15 минут, за это время на сервере карта менялась. Думаю сделают в будущем.

Вы знаете что такое безумие? Это повторение одного и того же действия снова и снова и снова. В Enlisted КРАЙНЕ не хватает карт, ввели Берлин, но там нет прокачки и выступаешь в роли условного мяса для дедушек, поэтому смысла в нем, поиграть пару раз, порадоваться городским боям, где Enlisted раскрывает себя с самой лучшей стороны.

Карты в Берлине, мое почтение мапмейкеру, очень антуражные, все эти имперские стили, коридоры, высокие колонны, руины, просто смак. Не хватает свастонов на знаменах для пущего антуража и зловещести, ну да ладно. Вдвойне обидно что карт мало, и делают такой маркетинговый ход, Берлин не для всех. Хотя бы для премиум аккаунтов сделали бы чтоли.

Улучшение ИИ замечено не было, также всюду бегают, мешаются.

Вызывает вопросы режим без ботов, где в командах бегают почему то боты, косящие под игроков. Я хочу играть без ботов, чтобы ИХ НЕ БЫЛО. И мне суют в режим без ботов - ботов. Пожалуйста уберите, пусть будет ожидание игры 1-2 минуты, в таркове и по 3 минуты можно подождать.

Команду уничтожить танк врага не давал ботам т.к. это верный способ их слить. Бегут на пулеметы и дохнут. Может сейчас стало лучше.

Ящик с боеприпасами восполняет не весь боезапас, но в прошлом патче было хуже.

Анимации оружия. Думаю в будущем их передалают, выглядят они откровенно не очень. Звук не соответсвует анимации - если допустим надо отползти при перезарядке, анимация прервется, но звук перезарядки продолжит звучать.

Ценовая политика. Очень много хейта Enlisted получила из за опыта игроков в War Thunder и репутации издателя, так же как и неудачный старт с беспощадным гриндом. Я понимаю что разработчикам надо кушать, но все же мне кажется закручивание и отбивание затрат следовало бы начинать позже. Я конечно понимаю что гриндилово сделано также чтобы стримеры-нагибаторы не выкачивали топ за неделю, но контента мало и он явно растянут. Также очень огорчает невозможность как то распространить прогресс одной кампании на другую. Я выкачал Москву, но чтобы поиграть комфортно на новых картах, я должен заново качать Берлин а это гринд…гринд…гринд…

Разрушаемость. Думаю тоже в будущем получим побольше разрушаемости. Пока само ее наличие очень радует

Отсутствие интерьеров в наземной технике. Когда подвезут? Пока вот это поглядывание в дырочку и сидение в черной комнате очень неантуражно, в сравнении с вообщем то отличнейшими самолетиками и веселым боем пехоты.

Самолеты. Нужна возможность сесть и отремонтировать самолет - или какой либо способ поменять роль кроме как выпилиться о земную твердь. Неантуражно.

Отсутствие наказания за самоубийственные атаки и потери. Также странно.

Не совсем понятен интерфейс спавна. Как он работает? Что это? Что за Go (3…2…1…)?

Не совсем понятны вот эти ранги и условные погоны у солдат? Когда введут звания? Красноармеец-сержант-лейтенант?

Апдейт в целом понравился, радует трудолюбие разрабов и их оперативный сбор информации и реакция на работу комьюнити, желаю им удачной дальнейшей разработки и успехов игры.

5 лайков