Ваши отзывы о последнем обновлении

Я наиграл в Enlisted почти сотню часов и хочу подвести итоги на 22.05.21.

• Нет фикса древних багов, которые не дают нормально играть некоторыми классами (шинель в прицеле снайпера, постоянно встающий на ноги минометчик, частенько отсуствие адекватной перезарядки у самолетов и т.д.).

• Я, конечно, не киберкотлета, но когда за день за немцев в “Битве за Москву” проигрываешь вообще все игры за 8 минут в среднем - хочется удалить и забыть.

• Карта с лесхозом из последнего обновления это вообще тихий ужас в плане баланса. Я, наверное, рассказал бы о ней больше, но остановлюсь на второй точке только потому, что дальше неё игра не заходит. Фактически, остальную часть карты моделировали непонятно для кого - туда атака почти никогда не добирается. Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который маппил вторую точку, где сначала атака бежит с холма по открытой местности, потом плывет (после патча - медленно плывет) в реке, потом опять продвигается почти что по открытой местности. Шедеврально.

• Как так получается, что часть багов фиксится но при этом тянет за собой ворох новых? У вас тестированием вообще никто не занимается чтоле?

• Добавили систему быстрых команд в круговое меню с запросом отметки целей. Нужная функция для пилотов. Но у пилотов не работает круговое меню. Опять хочу смотреть в глаза тому кто это придумал.

В общем, пока что эмоции от игры в основном негативные.

p.s. Интересно, это кроме модераторов вообще кто-то читает?

5 лайков

Привет, в бойцах одиночках матчмейкинг 100% союзной команды почему то составляют боты, я специально смотрел - детектят на дистанции даже если ты спрятался, целятся в стены, ходят прицелившись, вообщем боты. И так неактивный режим стал еще грустнее… Исправьте пожалуйста

Не соглашусь, за советов в обороне нереально выдержать, нас везде раскатывают, в лесхозе да, иногда мы долго держим 2 точку но все равно в итоге просираем.

В атаке же тихий ужас, 4 арты по кд подряд практически сразу на спавне прилетает, перегораживая все подходы и перебивая полтимы.

С артоспамом надо что то делать. Либо капать количество радистов, либо кд до 4х минут охлаждать - вначале боя при захвате прилетает сразу стена огня и гасит всех

1 лайк

Есть ещё классный баг
Если у тебя подключён геймпад и клавиатура одновременно, то танк при попытке полной остановки будет бэкпедалить

2 лайка

Я вижу очень много вопросов. Все сразу изложи, чтобы не плодить лишние сообщения, в личку.

За последнее время меня был только один вопрос\затруднение.

Не знаю читаете ли вы здесь ответы , но на новой карте вторжение Леспромхоз Майский первая точка абсолютно несбалансированна для защищающей стороны , её просто невозможно защищать . Полностью открытая местность где постоянно артиллерия долбит все подступы, негде поставить точку появления , ломаются артой или гранатами чезе пару секунд после постройки , и приходиться возрождаться за речной , и за чего не успеваешь забежать на точку как она уже захвачена. Обычные спавны очень далеко. Переместите точку глубже в лес в сторону противника а точки появления переместите за речку поближе. А так на остальных точках очень даже сбалансированно.

Вторую точку довольно просто взять поставив точки возрождения в домиках возле точки , а добежать по краю карты до этих домиков вообще не проблема.

Что нравится:
Новая техника.
Что не нравится:
Нерф тоз и огнемета.
Ценники: я конечно понимаю фри ту плей. Но вы дешево продаете. Думаю от 8000 руб на отряд нужен ценник.
Регистрация попаданий, выстрелил в упор, нет попадания? Ну нормально.
Стреляешь за препятствием, расстояние от ствола и объекта есть? Пулька стрельне в препятствие. Стреляешь метров на 50? Пулька может пропасть и не засчитать попадание.
Вылезти из окопы может целой истории стать. В итоге получишь пулю.
Наиграл кучу часов, оформил прем. Купил отряд.
Итог: баги, дичь. Хочу удалить игру и забыть, как страшный сон.

2 лайка

Уважаемые разработчики, этот отзыв не относится к новому обновлению, а относится к обновлению, в котором Вы убрали неуязвимость на точках сбора. Убрать неуязвимость на точках сбора - это в целом хорошее решение, однако вы немного перестарались и убрали неуязвимость при возрождении вообще, даже не на точках сбора. Это немного раздражает, когда ты только возрождаешься и твой отряд полностью уничтожается бомбой

3 лайка

Не нравится

  • постоянная тряска камеры
  • точки сбора и другие постройки не может разбирать “друг” из отряда (группы, взвод называйте как вам удобнее)
  • спам арты вызывает отвращение, а у нас теперь 2 отряда с возможностью стрелять каждые 30 секунд…
  • респы ( постройки инженера) не уничтожаются в режиме вторжения так как карта сдвигается как то странно - не сразу, а пока там навоются тыловики на чердаках.
  • самолеты которые теперь танкуют лучше танков - пули, снаряды, а так же самолеты которые при таране летят дальше, самолеты которые при пробитом баке летают два часа ( таймер так пишет) , самолеты которые Дымятся, горят и летят.
  • карта Лесопилка - просто противная сырая карта, где на танке нельзя раздавить “козла” ( заглилите кто не знает что такое “казел” ) . танк застревает везде где только можно, не давит ничего, ездим только по дороге , а то повиснем на бревне .
  • Увольнение солдат вызывает раздражение, как и замена солдат в отряде, игра начинает лагать при замене солдат, а в увольнении уже устал увольнять по одному солдату, а у меня их по 200. так же очень трудно заменить солдата в отряде - нету выбора Специальности, класса, звания и тд в интерфейсе
  • Заявки на тренировку и Заявки на Смену улучшения - алё мне их где брать ? батлпас выкачен как и компании, и за все время у меня 6 карточек на тренировку и 1 на улучшение , сиёзно?! бред который вызывает раздражение

нравится

  • баланс
  • графика
  • динамичность
  • и все остальное что не во что в графу * не нравится
2 лайка

Всем привет.
Нравится.
Добавили новые уровни компании, молодцы.
НЕ НРАВИТСЯ.
Ребята, а под какими веществами высоздавали шедевр, под названием “леспромхоз майский”
Все мы знаем, что люди особенно англоязычные (которые кстати за атакующую сторону на этой карте играют в основном) Понятия не имеют что такое точка возрождения, при этом большинству хочется просто побегать/полежать за рекой. По итогу мы имеем картину, что среднестатистический игрок, а я в 8 из 10 играх занимаю 1е места, заходит на леспромхоз в атакующую сторону, и понимает что как бы он не старался, эту игру просто не выиграть. Хорошо, выхожу допустим с этой карты, а меня ещё пол часа кидает на неё же! Вот уж вариативность, либо бегай и проигрывай, либо не играй пол часа.

Ребята, вы когда вносите дизбаланс в сторону советов в московской компании, думаете о том, что кому то против них нужно тоже играть? Если все иностранцы будут играть в нормандию, у вас онлайн упадет. Меняйте что-то, не в пользу нытиков играющих только за советы. У меня реально желание пропадает играть, после ваших леспромхозов.

В нормандии очень слабые амеры, за них не играют, а бои это обычно ливы со стороны юсы.

Вопрос может не по теме, но создать новую тему почему-то не могу (забокирована возможность), поэтому спрошу здесь. На что влияет громкость звуков окружения. Ставил ползунок на максимум и убирал вовсе. Никакой разницы в игре не слышно от слова совсем. Может еще не завезли эффектов?

А вот мне интересно, что-то не видно тем про читерство, в том время, как мою команду только что раскатали меньше чем за 10 минут в режиме захвата точек. Мой отряд, как минимум один раз был полностью расстрелян через дом, а точки противник умудрялся захватывать через 10 секунду после захвата двух предыдущих точек, что в принципе невозможно.

1 лайк

Нравится:

  • Модели оружия, их приятно рассматривать.
  • Физика передвижения бойцов.
  • Графика, в целом неплохо выглядит даже на низких настройках.

Не нравится:

  • Освещение. В некоторых местах тьма непроглядная, изменяешь настройки, и появляется какой-то слепящий туман. А если время на карте - утро или вечер, то одна из команд ослепляется, играть становится неудобно.
  • Нет возможности переключаться на бойцов в другую сторону, приходится мотать через весь отряд чтобы переключиться на нужного бойца.
  • Нет возможности пополнять боезапас подобранного оружия(даже у своей фракции). Иногда так бывает, что патроны кончаются раньше смерти. Оружие подбирается без модулей(например опт.прицела), с максимум одним магазином, т.е. смысла подбирать оружие в общем то нет, приходится бежать куда-то в тыл, к ящику, который инженеры не всегда соблаговолят поставить. Также нет возможности пополнять боезапас стационарных орудий.

Вызывает вопросы и трудности:

  • Взаимодействие с окружением. Стрелять с упора можно, но непонятно, как и на какие поверхности его ставить. Я подошёл к окну, хотел поставить винтовку на упор, но она не ставится, при этом она ставится на упор в каких-то балках в амбаре. Также можно было бы добавить в интерфейс визуальное предупреждение типа иконки, что оружие упирается во что-то, и стрельба невозможна. Тогда же я выглянул в окно и стрелял точно в противника, но пули часто улетали в оконную раму. Хотелось бы в будущем увидеть функцию отключения автоматических наклонов при столкновении с углами, т.к. мешает, когда стреляешь из-за угла, и твой боец непроизвольно наклоняется, подставляясь врагу.
  • Боты периодически совершают странные поступки: встают без приказа на угол дома, чтобы их было удобнее убить, убегают без приказа чёрте-куда, выходят из укрытий.
  • Будут ли отдельные обучения за особые классы типа: инженер, радист, миномётчик и др.?
  • Стрельба. Она в принципе неплохая, разве что иногда было ощущение, что стрелял из бамбуковой палки или лазера, как с МП 38(или 40).
2 лайка

не нравиться. меня постоянно выкидывает. причина разрыв соединения задолбало целый день как дебил начинаю играть .и тут же в конце разрыв.ВЫ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ.

Нравится:

  • Отличный патч, исправили много багов, и самое главное: заметили влияние инженеров на победу. По мелочи тоже приятные фиксы, много абузов было. Еще танки пофиксите и будет вообще классно.

Не нравится

Вызывает вопросы и трудности

Звук пополнения боекомплекта авиации воспроизводится с задержкой 8-10 секунд.

2 лайка

Нравится:

  1. Улучшение инженера
  2. Прокачка бойцов за ? донат(заявки) - если нет времени играть, можно немного вкинуться
  3. Добавление меню быстрых сообщений технике
  4. Улучшения режима “практика”
  5. Прочие фиксы багов

Вызывает вопросы:

  1. Нерф гранатомётчика через уменьшение убойности пожаров. Нужно больше тестировать в полевых условиях, чтобы сказать плох ли он теперь
1 лайк