Ваши отзывы о последнем обновлении

Рублей за 100-300 я бы еще взял премиум. Столько он стоит. Но за 500 рублей я могу купить какую-нибудь игру категории Б на скидках и в нее фанится. Или добавить 150 руб и взять Хант который сейчас на скидках. Про цены на отряды промолчу, без мата сказать нечего. Такие дела)

3 лайка

Может, они улитке каждый раз пол цены отсыпают за использование её движка? Так-то игра становится лучше, и не похоже, чтобы её до тупости упрощали, скорее наоборот. Но при этом цены конечно кусаются

1 лайк

Это отношение улитки. Не дай бог разрабам енлистеда стать такими, тогда все взвоют

Нравится:

  • Новые карты

Не нравится:

  • Нерф огнемета и дробовика совета. Первый начал терять смысл, ввиду невозможности эффективного использования(залить здание пламенем, чтобы все живое сгорело). Второй - если раньше был эффективен на близких и средних дистанциях, то сейчас только в упор - следовательно зачем такой мусор, когда есть нож?

  • Введение быстрых команд через колесо на alt - зачем изобретать велосипед? Не говоря о мусорной штампованности оных всплывает неудобство использование(нужно сменить 3 вкладки для отдачи нужной команды)

Вызывает вопросы:

  • Что за доп задания на новых картах? Как они влияют и где их найти? В других играх всегда под них либо была выделена специальная зона вдали от боя, либо они отмечались где-то на интерфейсе.
2 лайка

Во избежание удалений и блокировок поясню - в данной теме мы описываем - что понравилось, что не понравилось, что хотели бы увидеть / что вызывает трудности. Лучше всего по шаблону, предложенному Keofox.
Флуд, обсуждение отдельных фич, споры, ненормативная лексика, выпады в сторону других пользователей, разработчиков будут отправляются в корзину.

Нравится:

*Новые миссии

Не нравится

  • Смысла качать немцев в компании за берлин вовсе не вижу, практически нет нового вооружения из за нынешней системы прокачки ,у ссср дела не сильно лучше в этом плане, карта новая то это класно ,но опять бегать с тем оружием которое уже у меня прокачано в других компаниях в надежде что где там в конце прокачки будет больше новинок удручает
8 лайков

Обновление “У стен Рейхстага”.
Приступим.
Нравится:

  • Новые карты. Леспромхоз порадовал тотальным хаосом на поле боя, да и лес живописный. Однако ж вторая точка очень сильно пугает своей открытостью. Чувствую, что это не порадует атакующую сторону.
  • Наконец, можно улучшать ПТРужья. Надо же куда - то тратить весь этот запас.

Не нравится

  • Огнеметы, дробовики. Их нерф - полнейшая глупость. Мало того, что они никому, кроме Берлинской кампании (касается инженеров), не нужны, так их еще и режут! Дробовик был еще ± нормальным, заменял винтовку, но был слабее любого ПистПул на средней дистанции (отсюда => лучше бы его инженерам во всех кампаниях выдавали), а сейчас он стал банально мусором, который нужен только на ближний бой. А зачем мне тот же ТОЗик, если есть ППД с барабаном? Не ясно. Огнемет - максимально ситуативное оружие. Вряд ли он сильно мешал с баком на 25 сек.

  • Донатные отряды. Инженеры. Стоимость. За что такие деньги? 1.5к+ рублей? За четверых инженеров с винтовками? Вообще не оправдывает цену.

  • Очень неудобная система сообщения. Вкупе с арт.ударом и плакатом, alt-радиальное окно выбора очень перегружено. Лучше бы на отдельную кнопку выводили отдельное меню с выбором фразы.

Вызывает вопросы и трудности

  • Всё еще не произведен ребаланс Нагана.
  • Всё еще не введены награды для инженеров (а уж как будет обидно людям, которые прем отряд купили, да?).
  • Всё еще стоимость траты серебренных талонов на запчасти для техники не оправдывает себя (3 талона за 13 запчастей для Т-28? Вы смеетесь там?)
  • Всё еще не введена возможность получать запчасти для техники кроме как с помощью серебренных талонов.
  • Томпсон для американцев открывается на… внимание… 29 уровне! Нормальный автомат у них открывается на 22м. Что за? Можно как - то поближе автоматы подвинуть?
9 лайков

Нравится:

  • новые локации

Не нравится

  • неф ТОЗ, ими и так никто воевать не хотел, а теперь и подавно))
  • И-16 за донат
  • новые баги
  • старые баги
  • не видно противодействие читерам

Вызывает вопросы и трудности

  • Какой смысл было открывать доступ в кампанию БЗБ если там ни академия ни обеспечение не работают, я даже наградной пистолет получить не могу. Более навязчиво попытаться продать? Нема дурных.
1 лайк

Отзывы вам нужны? Щас будет.
Новая карта московской кампании. Про саму карту ничего тут писать не буду, вам другие игроки расскажут и адресом поделятся, куда пойти за мед.помощью этому мегамозгу, который ее придумал. Дальше круче, прямо на респе появился чувачок, который всех вырезал. У вас респ поломалься, алё!! А ближе к середине игры обваливается фпс с 50 до 11. Это вам вишенька на тортике.
Донатить в недоработки? Нетъ, спасибо.

4 лайка

Пожалуйста, когда-нибудь, сделайте возможность походить по карте берлин без боя. Я просто хочу насладиться работой, проделанной картоделами, она прекрасна, я был в Берлине, правда много позже и да, очень похоже. Я во время боя гуляю по Unter den Linden а меня убивают злые русские)

2 лайка

А надо выносить 10к без према.

А так - действительно, прокачка долгая. Надо же как-то растянуть 26 левелов на относительно долгий срок. Может быть, по мере добавления уровней старым будут уменьшать стоимость в экспе.

1 лайк

Карабин Мосина 44-го года ошибочно назван винтовкой Мосина 44-го года. Может быть, имелось в виду что-то другое, винтовка Мосина военных выпусков? Тогда стоило бы её назвать “Винтовка Мосина военного выпуска” или как-то так, потому что ВМ не модифицировалась в 44-м году.

1 лайк

Напишу, как пользователь, по традиции после каждого обновления.

Что понравилось:
Левелдизайн. Три компании прекрасно друг друга дополняют. С введением новых карт это разнообразие еще более радует. В чем это выражается? В настоящий момент каждая компания обладает своим уникальным стилем игры. Например, в Берлине важно уметь сражаться в руинах, находить малозаметные позиции, выкуривать врагов из многочисленных завалов. Действия резкие, быстрые, надо брать побольше гранат.
Москва предлагает сражения на средней дистанции, перемежающиеся с отчаянными схватками на передке. Найдется место и снайперу и автоматчику.
Порадовало, что на одной и той же карте можно выбирать маршруты, исходя из своих предпочтений. Рейхсканцелярия сохраняет пространство для маневра стрелкам, снайперам, штурмовикам и любителям диверсий в тылу.
Новая карта “Лесопилка” получилась удачной - есть водная преграда, диктующая определенную тактику форсирования, многочисленные топчаны, где развернутся штурмовики.
Вильгельмштрассе - рай фаустников. В узких прогулках и на улице, перекрытой завалами охотиться на танки - дело приятное и простое.

Палитра красок. Золотая осень на лесопилке, яркое лето в тени яблонь Нормандии, Берлинская весна. Очень приятно и разнообразно, но нужно больше красок Берлину. Если мост Мольтке и красные стяги разбавляют пейзаж, то хочется еще красок на машинах, аэростатах, пожарищ, углей, пепла. И освещение в зданиях Вильшельмштрассе.

Новые прём отряды.
Сразу скажу, что здесь буду иметь особое мнение, т.к. в силу возможностей и желания давно и осознанно спонсирую проект. За 5 рублей я приобрел Ишак, инжей, стрелков и Шерман. На большее не хватило, буду брать следующий раз.
И-16 впервые открыл новую страницу в понимании глубины этой игры. Воздух божественен. Только в кабине пилота ощущаешь размах событий. И-16 - знаковая машина и позволяет почувствовать особенности боя на малых высотах, где юркость важнее скорости и вооружения.

Прем-стрелки в количестве 9 штук в Берлине - вообще мой любимый отряд. Винтовки - сильнейшое оружие в игре, и с ними можно стабильно от половины до полной катки повоевать, если грамотно спрятать отряд. Штыки позволяют быстро решать исход боя вблизи, а неплохая скорострельность спасает на дистанции.

Новое оружие.
Авс - практически автомат в руках любого бойца - отличный вариант для схваток на любой дистанции.
Добавление Томпсона - хорошо!

Не понравилось:

Графика:
Как всегда, на высоте. Но в кабине пилота хочется больше эффектов потоков воздуха, бьющих на встречу самолету, облаков. Побольше спецэффектов - перегрузка, птицы, пыль.
Темновато в помещениях Берлина в хмурую погоду.

Премиальные отряды:
Сейчас в мск у меня 6 прём отрядов из 7 в стэке, и они слабовато чувствуются, увы. В режиме “захват” лимит в 10 подкрепов оставляет премиков явными аутсайдерами ввиду их малочисленности.

Еще раз поблагодарю разработчиков за оперативные фиксы. Будем работать для улучшения любимой игры.

3 лайка

впечатление об крайней обнове “у стен рейхстага” и диванные мысли о положении дел в игре:
нравится:

  • карты
  • модели как таковые

не нравится:

  • в крайней обнове, что б решить вопрос со спамом арты, не ограничили количество радистов на команду а донельзя уменьшили эффект контузии и эффект тряски камеры при беге - лично для меня этот откат стал последней каплей…
  • боты в отряде игрока - на мой взгляд тупиковая ветвь [и необходимо либо доразвивать этот момент либо отказываться]
  • линейная прокачка [неудача - необходимы отдельные линейки для танков для самолетов для пулеметчиков и тд… необходимо хоть чутка подумать и придумать что то более элегантное чем танкист 2 танкист 3 и тд]
  • прем отряды [необходимо давать возможность их видоизменять - сейчас они совсем не гибкие и получается уступают обычным отрядам… так же вызывает вопрос рос цен в голде более чем в 2 раза…]
  • танки [сейчас крайне инвалидизированны - осколочные снаряды стреляют горохом и лишь щекочат врага… любой вася с шашкой динамита танк подбивает… при прицеливании пушка танка плавает как пьяная… эффекта линзы / стекла при прицеливании нет]
  • самолеты [почти то же самое что и танки… парашютов тоже нет]
  • сонм мелких неточностей в матчати: неверное описание… неверные подсумки [хорошо бы вид подсумок синхронизировать с видом оружия] отсутстствие пт гранат… неверные противопехотные мины… дымовые трассы следующие за пулями золотозаявочного вооружения
  • отсутствие каких бы то не было “веселых стартов” а именно приуроченных к датам различных акций с различными плюшками
  • маркетинговые вихляния - что б купить советский прем отряд покупателя вынуждают покупать и немецкий прем отряд

вызывает вопросы и трудности:
общий вектор развития игры
довольно странная политика партии по отношению к баг репортам - строгие рамки оформления, напрочь отбивают желание заниматься этим неблагодарным делом
на мой взгляд, енлистед стремительно приближается к КАЛибру, ставшему просто притчей во языцах, некоторым пугалом, пародией на жадных и криворуких отечественных разработчиков…

5 лайков
  • Не нравится
    Ну это самое, спавны нельзя на расстоянии ломать по нажатию одной кнопочки, типо говорят о динамике в игре, так с чего я должен тратить время во вторжении, чтоб свой предыдущий маяк пойти сломать и потом ещё бежать до точки, где моя динамика. Хочу по нажатию одной кнопочки ломать постройку или ещё лучше - возможность просто поставить где то в новом месте постройку и при этом старая постройка должна сломаться, как это было раньше.
5 лайков

Ля, все таки выпросил тандерболта. Хоть один нормальный штурмовик за амеров появится.

Снайперские винтовки стали больше мазать раньше точнее били .

1 лайк

Нравится:

  1. графика
  2. звуки

Не нравится

  1. дисбаланс всего
    1.1. карты: с одной стороны легче выигрывать чем с другой нормандия-ферма захват. Точку а лечге отжимать за немцев и держать чем С за юсу. Карта, где надо одновременно брать 2 точки за юсу, её хейтят все. Какой там винрейт за юсу? 3-5% супер, в пределах стат. погрешности.
    1.2. дисбаланс в оружии в частности хайлвл юсы в нормандии. + очень слабая авиация, браунингами приходится очень долго пилить 110 или юнкерса. но 109 сносит а20 за заход.
    1.3. нельзя выбрать карту, обычно, если кидает на не приятную карту (дисбалансную) я просто выхожу из игры, ведь если я перезайду кинет туда же.
    1.4. регает дамаг не всегда корректно
    1.5. дисбаланс классов - выбор чемпиона это радист и штурмовик, да да.

новая карта в нормандии аэродром, буду честен, помойка! Там побеждают у кого больше радистов, снайперов и штурмовиков, юса уже хейтит карту. Вы бы ещё просто поле сделали, зачем заморачиваться? И главное чтобы солнце поярче!

Вызывает вопросы и трудности

боты в близи просто хлебушек. Можешь стоять перед 4-5 ботами и просто расстреливать их в упор. Почему бы не дать им скорость аима и процент стрельбы в небольшом радиусе (10 метров) как у среднестат. игрока.

3 лайка

Ну и раньше нравилось и после обновы:
Меня устраивает такой подход к прем отрядам. У богатого игрока есть деньги ,но нет времени качаться, а поиграть за сапера или бронебойщика хочется . Поиграл ,пофанился в выходные и спасибо Вам за игру идите дальше работайте.
Дисбаланс не вносят в бой и то хорошо .Нет времени ,но есть деньги купи и играй не кому не мешаешь и не раздражаешь.

1 лайк

Нравится:
разнообразие оружия\геймплея
графика
оптимизация на 4к разрешении (да, 4к гейминг жив!)
режим с последовательным штурмом точек
Не нравится
КОНСКИЙ ЦЕННИК НА ПРЕМ ОТРЯДЫ
спам арты радистов
ненастроенная авиация СССР под Москвой
нерф тоз-б
слабый урон от ракет
отсутствие урона у шкасов и шваков
исчезновение снарядов во вражеских танках без урона
отсутствие камеры от 3го лица на самолете
режим с 3 точками(набил оскомину еще в вартандере и вот)
все еще нет кремлевских курсантов, краснофлотцев, санитаров, девушек на поле боя(снайпера, санитары)
Вызывает вопросы и трудности
вылезание из воды

2 лайка