В чём нужно понерфить ботов

Про необходимость апа ботов писалось много: они криво строят маршруты, не умеют плавать, смотрят в противоположную от врага сторону и не стреляют в упор.
Сейчас же речь пойдёт о тех немногих моментах, в которых боты хороши. Даже слишком. И нет, я не про хедшоты через пол карты))

  1. Отбрасывание гранат. В настоящий момент боты кидают обратно в игрока 9 из 10 гранат, так что их использование стало не просто бессмысленным, а вредным - вместо врага погибаешь ты и твой отряд.
    Предлагаю понизить реакцию ботов на гранаты.

  2. Ближний бой. Буквально то же самое - боты реагируют со скоростью света и ваншотят незадачливого игрока, оказавшегося рядом. При атаке со штыком на нескольких ботов реально убить только одного, остальные моментально развернутся на 180° и огреют прикладом.
    Предлагаю понизить реакцию ботов в ближнем бою.

24 лайка

Это вообще делает простые гранаты практически неиграбельными. Я где-то видел/читал, мол, в игре есть механика того, что если лечь на гранату, то она не убьет окружающих. Вот пусть боты и ложатся на гранаты, ну или просто убегают от них, как сейчас иногда делают.

8 лайков

Все нестандартные действия ботов должны работать через систему навыков у бойца, кто хочет пусть тратит очки способностей на отброс гранат, лечь на гранату и так далее. Но никак сейчас, по умолчанию вкл и вы кидаете друг другу эту гранату туда-сюда…

1 лайк

Они так умеют? Мои кричат “Граната!” и убегают.

Серьезно? поворачиваются - да, атакуют - нет. они все еще такие же тупые. Можно комбинировать выстрелы и ближний бой + крутить ботов таким образом не давая им ударить. И вырезать отряд убив игрока.

да, ты просто не замечаешь. Просто кричат, если гранату кинут возле дома, а они внутри начинают выбегать наружу с криком и дохнут…

4 лайка

2 лайка

Меня они стабильно прикладом убивают. И если учесть что у мили оружия, в том числе приклада, есть градация урона голова/тело/руки, то бьют они для ваншота именно в голову.

5 лайков

А ещё у тебя бывает штык сквозь врага проходит а он тебя режет, да и вообще странно что сквозь союзника ты пробежать не можешь а сквозь врага можно

3 лайка

У штыка, как я понял по опыту, область зачета урона узкая, в отличии от остального мили, и им нужно именно во врага “прицелится”

1 лайк

Вот этот перк на максимум и твои боты тоже всех поломают))

Спойлер

image

1 лайк

Меня нет, они тупо не успевают. А если успевают то это ранение, и вторым солдатом есть шанс спасти первого (хорошо что выживших сразу не добивают)

Это кстати более важная и тотальная проблема. Иногда ты не попадаешь в сидячих врагов штыком. не смотря на то, что видишь и бежишь прямо с прицелом на него, в целом как и с лежачими, как и с любой другой атакой ближнего боя.

2 лайка

Занятно, но у меня боты реагируют по особенному на гранаты.
Когда в радиусе урона находится что-то подобное - боты начинают носиться вокруг, как стая леммингов-суицидников и в итоге пол-отряда дохнет от простой гранатки.

Это каким тормозом нужно быть, чтобы умереть от бота в ближнем бою? Вот честно, ни разу не встречался с подобной фигней, единственное что удивляло, это реакция у каких-то ботов в 100 раз выше чем у других. Т.е некоторые почему-то стреляют в тебя моментально - а другие - нет.

2 лайка

На самом деле там зашиты определенные алгоритмы, то что у автора темы они их отбрасывают говорит о том что он их кидать не умеет и не понимает алгортимы ботов. Так же и про ручной бой, если знать алогритмы то боты безащиты против топора или имбуют с этим топором.

Только боты из твоего отряда будут терпеливо ждать смерти

1 лайк

эта механика только у ботов адекватно и работает и в большинстве случаев боты от спама гранат и спасают так что я против

ну пусть боты хотябы в ближнем бою будут полезны а ты не прись на толпу в одиночку в рукопашный бой

1 лайк

тоже не понимаю от чего это зависит

1 лайк

То, что обычные гранаты сейчас неиграбельны - норм?

Ок, другой пример: бегаешь в здании, и в какой-то момент сталкиваешься лицом к лицу с ботом, который тебе тут же ваншотит прикладом в голову. Реакция ИИ выше, то есть игра буквально не даёт тебе шансов.

1 лайк

Давненько было, но помню как хотел заколоть/зарубить вражеского лежачего бота. Мало того что он развернулся на 180, так и ещё с положения лёжа ЗАКОЛОЛ штыком(в то время как игрок лёжа со штыком бьёт прикладом)

2 лайка

Хз, меня закалывали при ударе возле меня(пол метра в сторону от меня)

(•.•) ну правильно гранаты кидать учись, 3 секнды держешь и кидаешь,
а если держать нету времени кидай не В бота а подноги, боты и так от гранаты разбегаються, и откинут её только если ты кинешь её ему прямо в тушу…
(•_• ) про ближней бой сложно, так как я на всех солдатах качаю ближку, и моё кунг фу сильнее ботовского, потому что я тыкаю штыком молнеиносно, и прекладом ваншочу, в отличии от бота иногда.
(0u0) кста про ваншоты через всю карты, было бы круто добавить режим огня для ботов, типа стрелять всем отрядом, выделяешь всех ботов или некоторых, и они будут смотреть туда куда ты целишься, и стрелять однавремено с тобой,
это было бы весело)