Увеличить урон Автомата Фёдорова

Доброго времени суток.
Мне и некоторым моим товарищам кажется, что Автомат Фёдорова потерял актуальность.
Позвольте объяснить: фишкой данного оружия, на мой взгляд, являлась возможность убивать противников с 1 выстрела. Однако с выходом “Объединения”, всем игрокам открылась возможность использовать перк +35% Живучести сразу, а не полагаться на рандом.
В связи с этим появилась большое количество игроков с живучестью и Автомат Фёдорова перестал убивать их с первого выстрела. Но в таком случае, есть оружие куда более подходящие для использования штурмовиками, как АС-44. Его скорострельность выше, лучше точность и ниже отдача, размер магазина больше на 5, плюс оснащён штыкножом. И это если вынести за скобки Автоматические винтовки.

Поэтому рискну предложить повысить урон Автомата Фёдорова до 14.5 и вот несколько вариантов падения урона на дистанции:

  1. Вариант. Снижение урона до 12.8 на 20 метрах. Таким образом он сможет убивать с одной пули на дистанции примерно 10 метров. После 10 метров ТТК останется таким же. Для игроков без перка Живучесть ТТК не изменится.
  2. Вариант. Снижение урона до 13.6 на 20 метрах. В так случае убийство с одной пули произойдёт чуть дальше 20 метров.
  3. Вариант. Если вдруг покажется “ИМБОЙ”. Снижение урона да 12.8 на 20 метрах ПЛЮС снижение скорострельности. В таком случае ТТК значительно просядет взамен высокого урона.
  4. Вариант. Более высокий урон в сочетании с низкой скорострельностью. Снижение урона до 13.6 на 20 метрах. ТТК всё так же снижается, но дистанция ваншота увеличится.

Для меня 1 и 2 варианты кажутся более предпочтительными, но 3 и 4 так же имеют право на существование. Если оружие покажет себя излишне сильным. Однако во всех вариантах до ТТК автоматических винтовок он не дотягивает.
Спасибо за внимание.

13 лайков

как будто только он… ну это я так

Значит надо использовать, видимо не просто так далее в прокачке стоит.

При этом сброс стал платным. Шило на мыло.

С выходом последнего Патча Тип 4 тоже потрял актуальность ведь появился лучший авто тип хей.

По моему все так же хорош. Все равно при авто режиме очередями стрельба происходит.
Не проще ли тогда перевести в класс Авто винтовок со всеми вытекающими в виде не порезанного урона ? Тут и рыл больше носящих и проблема топ винтовки однозначно закрыта.

2 лайка

Пересаживаешься на ас-44 и радуешься жизни.

2 лайка

денег дай

Нет, не проще. Фг422 ты всё ещё не перестреляешь. Вот уж точно, шило на мыло.

Согл, нужно поднять урон чтобы в упор можно было чела с живучестью шотнуть(а то сейчас живучесть убивает Федоров)

1 лайк

Почему нет ? Поднять урон до уровня винтовочного патрона.

Это всего на 0.8 больше, чем ты предлагаешь.

image

Меньше скорострельность, но чуть больше магазин.
Стабильность стрельбы у АФ хорошая

Серьёзно, он с таким апом больше Авто винтовка чем автомат.
Почему-то Тип Хей японский с меньшим уроном чуть большим магазином и скорострельностью Имбовее даже. По моему вполне сопоставимые вещи.

Ну так с этого и начинать надо. Не в АФ дело, а в стоимости перехода на новый сэтап.

1 лайк

зачем тогда отряды штурмовиков и АС44 нужны, останется загадкой.

Зачем нужен отрят СТГ когда есть ФГ-42 ?
Зачем нужен Токийский арсенал, когда есть Тип хей ?

Штурмовики как класс теряет актуальность по мере развития винтовок у всех. (американцы не в счёт, у них особый путь самурая)
Видишь, мы просто вводим советов в ту мету, о которой все просят.

Просто это чисто логически выглядит странно, что мы повышаем актуальность предыдущего оружия в ущерб формально топовому.

Я предлагаю своё решение. Если разработчики изначально АФ задумали такой урон, то с оглядкой на перк. Может быть тогда сам перк понерфить ? - нет конечно, тогда я стану более уязвим ко всему оружию. Хотя лично я бы действительно его понерфил. Он слишком метовый и ломает тот низкий ТТК который я так люблю в листке.

Нет, не странно. Я предлагаю альтернативу. Ты предлагаешь убить целый класс Штурмовиков и оружия. Все просто.

Любое предложение - альтернатива текущему положению. Но в данном случае ап просто высосан из пальца.

Я предлагаю пойти дальше. В итоге все так же будешь на апнутом АФ, но под другим флагом.
АФ не должен выполнять функцию авто винтовки у штурмовика.

Моё дело высказаться, но по моему это перебор. Аф хорошо себя чувствует.

почему? В любом из предложенных вариантов ситуация не сильно меняется. Я просто предложил добавить ваншот до 10 метров или до 20 метров для игроков с Живучестью. На большей дистанции, так же нужно два выстрела. Для игроков без перка ничего не меняется.
Ты по сути вопроса так ничего не сказал.

Если у тебя есть, что предложить, напиши своё предложение, типо АФ солдатам.

2 лайка

Эта альтернатива только для совков. Или расширяй тему, смысл в штурмовиках есть исключительно у совков, потому что автовинтовка хуже автомата и пп, у всех остальных наоборот - автовинтовка перекрывает вообще всё

4 лайка

Надо бы заняться. Почва есть, но нет прецедентов

Я бы наоборот плюс-минус сравнял статы АФ с ВГ 1-5 и отправил на 3 бр. Раз уж на топовых рангах он “потерял актуальность”, то хоть на лоу разнообразие появится. Да и, прости господи, историчней будет.

Согл, нам нужен тот ваншот про который в каждой теме рассказывают осивода-свидетили мусорного стг.

1 лайк

Фарми

всему своё время, иначе бы топики походили на небольшую книгу, если бы каждый пытался впихнуть тудуа всё со всеми нюансами.

2 лайка

14.5 Фёдорову?! Бред полный. Не у всех самозарядок такой урон.