Увеличить урон Автомата Фёдорова

мне кажется надо его немного по другому забалансить.
передвинуть в класс автовинтовок
image
И дать урон как у автохэя\бреды по причине патрона. Ну и само собой изменить количество патронов с топ сумкой, а дальше поглядеть и если, что добалансить.

2 лайка

это решит проблему отстойности авт, и сделает их штурмовиков примерно равными немецким по силе.

3 лайка

Какой толк тогда будет от штурмовиков, если уже у японии и германии эту функцию полностью выполняют бойцы. В той же помойке уже лежат пулемётчики, снайперы, миномётчики, радисты, бронебойщики - тупо отряды чтоб прокачать специалиста и выдать в отряд бойцов.
Хз, яб вообще всем винтовкам порезал ттк, нужен масовый нерф автовинтовок. Я скорее за такую альтернативу.

3 лайка

И полугода не прошло. Я когда-то поставил АС-44 выше АФ по тем же причинам, меня тапками закидали, ибо разовый урон перекрывает все плюсы АС. Якобы. А теперь, внезапно, выяснилось, что не перекрывает и АС лучше. Ну молодцы, что научились своими мозгами думать, а не слушать ткаченку как истину в последней инстанции.

3 лайка

у штурмовиков всё еще намного больше патронов, чем у бойцов и подобных. обычный штурм по моим ощущениям активно воюет намного дольше. возьми японского бойца - он вынужден жить около ящика с патронами.

вкусовщина. бронебоев можно весьма интересно использовать в охоте исключительно на танки, а наличие фг42-2 делает их вовсе не слабым и ненужным классом, плюс граниками удобно взрывать рожалки и танки. в арденах это прекрасно видно. пулеметчики - любимый класс большой доли игроков. они не мой фаворит, но я прекрасно понимаю почему их пикают - ваншоты, дальность, большой боезапас и возможность построить крупнокал подкупают рядовых игроков. минометчики у меня в американском сетапе на постоянке, хоть и использую их раз в 100 каток. Опять же повторюсь вкусовщина.

1 лайк

кстати
недавно вернул снайпера с стг в отряд вместо пулеметчика

2 лайка

Я думаю, минометчики в помойке у тех, у кого всего 2-3 слота на пехоту. У кого 10 слотов, могут себе позволить ситуативный отряд.

1 лайк

так и есть.

Так подожди. Вкусовщиной можно что угодно объяснить. А у нас же типо фг42 и бойцы задают мету.
Давай определим лучший отряд и лучшее оружие.
Все вот эти три пулемётчика, четыре штурмовика, на фоне девяти рыл с фг, смотрятся убого, разве нет? При этом отряд бойцов не обязательно только бойцы, там и бронебои и инжы тоже, всё это делает бойцов универсальным ударным отрядом.
От этого и отталкиваются большинство игроков предъявляя претензии к балансу.

Не 14.5
А пусть будет до 10 метров 13.5(шотать живучесть)
И этого хватит

1 лайк

ну смотри

Да, фг42-2 это отличный ствол, лучший в игре можно сказать. Но про отряд бойцов я сейчас выскажусь.

Универсальность не всегда хороша, как узкоспециализированность, особенно если у игрока много слотов отрядов.
во-первых 1 бронебой и 1 инж это не 3 инжа и бронебой и не 3 бронебоя и инж.
отряд бойцов полноценно никогда не заменяет отряд бронебоев по способности крошить танки, тк при потере 1 бронебоя отряда бронебоев остается еще парочка + теперь ботам еще и можно приказать лупить по танкам (не проверял).
Так же отряд инжей - при потере 1 инжа игрок не огорчится. А вот когда в отряде бойцов дохнет сразу же в первую секунду от рандомной мины лежащей в траве инженер - это трагедия, ведь оставшиеся 8 рыл (будем считать что игрок вкачал не 2 инжа, а 1 инжа 1 пулеметчика 1 бронебоя, как все обычно делают) не умеют строить ничего. Их задача обрушиться на точку и сдохнуть на ней, ибо долго без патронов от инженера они не протянут. + отряд инжей может строить зенитки, ПТ пушки и делает это быстрее за счет ботов помощников. Этот отряд может даже авианалет законтрить.

таким образом 9 бойцов хороши для тупого раша на точку, но не имеют ярких преимуществ в специалистах, в постройках, в противотанковой борьбе, а у штурмов банально больше патронов + стг приятнее. Будь я игрокм без према я бы все равно маловероятно перешел бы на исключительно метовую диету. Так и чередовал бы штурмов бойцов и десант.

ну нет? я использую штурмов так же часто, как и 9 бойцов. опять же повторюсь штурмы мне нравятся для более затяжного боя, а бойцы хороши для закидывания мясом. На стг столько патронов, что с большой сумкой кажется можно воевать бесконечно, что я не могу сказать про фг, на нем они вечно кончаются. Плюс стг субъективно намного приятнее и пиваснее, чем фг. У стг при малой стамине прицел меньше колбасит чем при отсутствии стамины и фг42-2, СТГ проигрывает лишь в ТТК. Вспомни какой у тебя рекорд килов бойцом с стг и какой с фг - результат будет не в пользу фг. Единственный боец с фг который способен на мегарекорд - инженер, тк построит себе патроны. А пулеметы немного не мой класс, я люблю быстро бегать, но много игроков любят их. К тому же если я начну играть на 2 бр я пожалуй буду мэйнить пулеметы лахти из-за скорости бега, прицеливания итд они там шикарны. + Буквально каждый бой вижу мг34\42\15 и крупные калибры - игрокам нравятся.
Так что на помойке эти классы точно не лежат. По крайней мере у немцев.

Погляди ситуацию у советов: у них в помойке вообще все классы кроме штурмов лежат. У амеров вообще никто не знает, что брать. Если федоров в винтовки засунуть у советов хотя бы выбор и разнообразие появится.

радикально как по мне.

3 лайка

Я зачитался что пересидел на работе.

да что-то я духоты навалил. пойду лучше видос делать.

1 лайк

Да вообще интересная тема для тех кто считает фг имбой

Ыхыхыхыхы. Ага.

И вот что это меняет? То что людям теперь удобнее играть в эту игру? И это тип плохо. Надо было дальше ботов без живучести гасить.

Да! Именно поэтому он дальше в прокачке, ведь он лучше! Хвала небесам что это стало понятно спустя столько дней игры тебе. А то бы такую же тему написал, что МКБ хуже чем СТГ оказывается.

А мне вот хочется 12.4, чтоб ты создавал темы-мемы про то как тебе не хватает 0.1 единицы урона чтобы всех ваншотить своим лазерганом.

если тебе лично плохо, то ладно. Меня всё устраивает.

1 лайк

Очередная советская тема-просьба апа. Даже странно, что так напрямую. За последний месяц все предыдущие подобные темы хоть как то маскировались.

Нерфили Q/E - тема про то как неудобно играть без него с АВТ.

Добавляли Базуку советам - просьба дать ее ивент десанту на 2БР, но взамен мол понерфите донатный десант, дав ему панцерфауст 60 вместо 100, хитро (нет) + просьба увеличить урон от кумулятивов по БТР.

Ввели Автохей - тема про то, что у Федорова такой же патрон и надо бы ему ваншотить даже живучесть.

Вот серьезно, есть же АС, который и так чуть лучше StG по статам да еще и штык имеет. Берете свою универсальную армию из трех отрядов штурмовиков, даете им лучшее оружие ветки (АС-44), не ищете никаких хитростей с АФ и разносите себе врагов.

3 лайка

получил Фёдорова с каким то отрядом,вроде десант…Этот автомат как лютовал ,так и продолжает) а убивать из автомата с 1го патрона,если не в голову, дичь какая-то)

3 лайка

Да, берём свою лучшую армию и огребаем от фг422 в любом случае. ДПС фг422 превосходит любое оружие советов и союзников. Без броника ваншотит, имеет высокую скорострельность.
Так что да, для болансу я бы хотел убивать таких с одной пули.

2 лайка

Играть за советов без броника - это такой же нонсенс, как просить автомат с ваншотом в тело с одного патрона :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк