Упрощаем работу историческому фильтру (которого нет) и разгружаем прокачку: Часть третья(последняя) - Братские луны

Итак, дорогие разработчики наконец сделали нас единым. Случилось самое страшное, что только могли прогнозировать немногочисленные хранители с каждым днём увядающей историчности. В Enlisted произошёл АПОКАЛИПСИС! Пространственно - временные аномалии разбрасывают тигров по Москве и Сталинградам. На островах Тихого океана открываются суперпорталы, из которых уже едут боевые машины из альтернативных временных линий.
Не, серьёзно, дорогие разработчики, договоритесь уже с ИДами и сделайте Enlisted лицензированным продуктом по вселенной Wolfenstein.
Если без шуток, начну со своего отношения к последнему обновлению. Обновление СЫРОЕ. Сделали слияние кампаний (слили), но не подготовили необходимый для этого контент. Чего нам не хватает? Нам не хватает Противовеса тиграм для союзников (уже анонсирован), новых театров боевых действий (анонсированы, но со своими “но”), контента для Японии, которую зачем - то хотят натянуть на пятый БР (Зачем? пощадите! Их там драть будут! Ну не канает ваша бумажная самоходка против Першингов, хоть ты тресни! Я ещё про пехотное вооружение молчу) и реалистичные бои, про которые давно ходят слухи (хотя бы в кастомки, чтобы у историков хоть где - то глаза не болели. Мы так печень посадим, столько разувидина жрать!)
Теперь подробнее про новые ТВД и Японию. Две эти проблемы могли решиться добавлением советско-японского противостояния. Что анонсировали (ТОЛЬКО АНОНСИРОВАЛИ) разработчики? Арденны. Честности ради, Арденны выглядят многообещающе, однако новых ТВД не достаёт и советам с японцами, и союзникам. Советам сильнее. В идеале хотелось бы видеть новые ТВД и для тех и для других, но в первую очередь для советов с японцами.
Вот. . . всё что я сейчас перечислил - нельзя было повременить со слиянием, пока всё это не появится?
Теперь моё отношение к тому, что мы имеем сейчас. Живые люди - это всегда хорошо. Дерево исследования - это просто бальзам на душу. Ранние БРы на Восточном фронте - спасибо за ностальгию по тому проекту, каким он был на старте. В целом не сильно хуже чувствуется игра за союзников. Реально неплохо. Неплохо за исключением того, что глаза малость режут крусейдеры на Тихом океане и мальчики в шортиках, косплеящие Лоуренса Аравийского в Нормандии и ТО. (А как они в Арденнах смотреться будут, ммм…) Восточный фронт 3+ БР - глазам больно (да-да “КТ В СТАЛИНГРАДЕ ПАМАГИТИ”).
БРы в целом - 1 и 2 - норм, пятый - норм, третий на восточном фронте - днище кладбище, за союзников третий - норм.

А теперь к сути самой темы. Третий и последний раз я касаюсь этой темы - преобразование выбранных образцов оружия и техники под исторические рамки. Рассмотрим МГ как самый наглядный пример. В Москве нормально смотрится МГ 34, в прочих кампаниях - МГ 42. Выглядят и ощущаются они почти как один образец. Зачем тогда делать для них разные пункты в прокачке? Пусть это будет один условный “пулемёт МГ”, который будет превращаться в 34 в Москве и в 42 в прочих кампаниях. Не помешает выпадающая менюшка, в которой будет заначиться - в кого и при какой фазе луны этот зверь превращается. Patronentrommel 34 заменить нечем, он так и останется везде. Предложение касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тех образцов, которые имеют миллионы ближайших аналогов на разных этапах войны, чтобы без “ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ПРЕВРАТИТЬ МОЙ ФГ В ТЫКВУ”.
Я могу вспомнить такие связки, как выше упомянутый МГ 34/42, ППС 42/43, Gewehr 41/43, всякие тухленькие стартовые болтовки и ППшки из старых кампаний (Да-да, MP 3008, я про тебя говорю, и прочий фольксштурмовский хлам туда же), Фёдоров/АС 44 (АС 44 я бы вообще вырезал к чертям собачим, вместе со всем экзотическим и экспериментальным цирком, но люди деньги заносили и на золото гриндили и бла-бла-бла), MKb 42/ MP 43/ StG 44 (да ладно вам, они и так плотно скучкованы в дальнем конце топа), ФГ - отобрать у стрелков и раздать пулемётчикам:):):)))
изображение

Техника - миллионы модификаций Т34, Pz4 и шерманов и тд.
Что это даст? В мультивселенной, где ввели исторический фильтр это ускорило бы поиск матча и разгрузило дерево исследования, а также избавило от необходимости хранить несколько полных наборов почти одинаковых автоматов.

И как это реализовывать? Вводить в основу без вазелина? Очень бы хотелось, но это просто моя хотелка, которую разделяют единицы. (Кстати, отзовитесь!)
Варианты реализации:
1)В основу (Всё и так ясно).
2)В реалистичные бои, про которые ходят слухи.
3)В реалистичные бои с галочкой “я согласен на то, чтобы мой МГ 42 превратился в МГ 34”
4)Самый радикальный вариант - отдельная галочка “Я согласен, чтобы мой ФГ превратился в гевер”, а ИС в КВ (ИСы и так от КВ свой род ведут, да и есть одна КВшка и один ИС - тяжёлый танк/одна КВшка и один ИС - тяжёлый танк с мегастрелялой, которая развоплощает всякое).

А что мне для счастья надо? Верните кампании хотя бы в кастомки, чтобы я мог осесть там и забыть все эти слияния(сливы) и эти ваши БРы, как страшный сон, вместе с немногочисленной группкой городских сумашедших, которые зачем - то всё ещё безнадёжно защищают эту дурацкую историчность.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА
пожалуйста, оставьте при себе аргумент “ЛОЛ ИГРА НЕ ИСТОРИЧНА УЖЕ ДВА ГОДА ДЖАМБИКИ НА ПЛЯЖЕ ЧЕТВЁРА Ф2 В МОСКВЕ ТЫ СЛЕПОЙ”
У меня всё.
75e8e3cd35652b67060fa6d223a7f981

3 лайка

А советско-японские куда пихать? Делать довоенные бои - там 1ый ранг только с небольшим перебором у советов. Делать 45ый год - японцам надо либо бумагу вводить, либо их из 50ых годов в прошлое отправлять, делая по сути клон топовых США.
Хотя тут даже не бумага, а фантазии по мотивам вооружения других стран будут или “секретная эвакуация” арсеналов павшего рейха.

Минусы?

Уже.

Для японцев их нет. А советам это Москву разбавит, на которую жалоб вроде как нет особо, но никак не решит проблему с вроде как надоевшими Сталинградом и Берлином на топах.

Тема вообще не про БРы. Тема про баланс между историзмом и. . . балансом.

Я не понял, что в этом плохого.

Я разве писал что это плохо? Вылезти из чертовых джунглей, да еще и в бои преимущественно на болтовках - только за.
Вопрос тут к советоводам - так ли им нужны новые карты на низких БРах или прежде всего надо на топы их завозить

Почему бы и нет? Новые карты - это хорошо, новые враги - это хорошо. За и только за!

Немчуру будет чаще кидать против союзников, освободившихся от ТО.

Разнообразие.

Да смысл за этот историзм цепляться ? Он чисто ограничивает разрабов и игроков в контенте, а нужен паре форумных шизов…хех
Все равно без нового контента игра не живёт, а добавить какой-то прототип и т.д. самый простой способ, так, что увидим и прототипы и бумагу, все как вы любите

Живым не дамся!

p.s. А почему на форуме капсом писать нельзя?

Время покажет, кому он был нужен

2 лайка

Опять колдуны серверной магией хотят мое оружие трансформировать

Две галочки для тебя предложил, чтобы этого не происходило.

Ладно, за стеной текста не увидел. В прочем идея про слияние 10 пушек в одну пушку в прокачке звучит очень бредово в игре про прокачку 10 пушек и покупку 10 пушек.

Я не хочу качать МКб, потом MP43, потом Штурмгевер и хранить 12 МКб, 12 MP43 и 12 Штурмгеверов, а потом каждый раз для другого ТВД перекладывать их между тремя штурмовыми отрядами.
p.s. ноги темы растут из тех времён до слияния, когда ещё были разговоры про исторический фильтр.

1 лайк

А почему ствол должен во что-то превращаться, как и техника, если такой фильтр может просто иметь перечень допустимого к использованию вооружения, и если есть несоответствие - просто блокировать запуск катки?