Преобразование элементов внешнего вида под исторические рамки и погодные условия

И снова про кастомизацию. Первое, что я имею сказать: Объедините уже сталинградскую внешку с московской. Ну сколько можно? Ещё с времён до слияния (слива) просим. А теперь к теме.
Всю внешку в игре условно можно поделить на лето/зима и начало/конец войны. Начало/конец - советы это погоны/петлицы, про остальных хз, может расскажет кто - нибудь. Лето/зима уже интереснее.
Маскхалаты:
Начнём с того, что УБЕРИТЕ ЗИМНИЕ МАСКХАЛАТЫ С ОСЕННИХ КАРТ В СТАЛИНГРАДЕ
Начнём с того, что я введу понятие “родная внешка”. Родная внешка - это внешний вид отряда в старых кампаниях. Зимние маскхалаты были родной внешкой московских снайперов и сталинградских штурмовиков 3 у советов. Так пусть они превращаются в маскхалаты с узором “амёба” в Берлине. А берлинских штурмовиков одеть в зимние маскхалаты на московских картах и на тракторном заводе - единственной сталинградской зимней карте.


Да, я знаю, что узнаваемый маскхалат с узором “амёба” появился только в 1943 году. До него были маскировочные накидки с узором “амёба”, представленные на берлинских премиальных амиго из будущего, и летние маскировочные костюмы без камуфляжного узора. Ещё мне встречались упоминания использования немцами трофейных “амёб”. Можно добавить заявок за 15 - 20. Да и СН они трофеили. . . вопрос открытый.
Амиго из будущего
Теперь про. . . не знаю, как эта хрень называется (Маскировочная туника? Камуфляжная блуза? Накидка с защитным узором? Лесное пончо? Поправьте) и не знаю, была ли её камуфляжная версия в начале войны. Зимняя версия этой штуки - родная внешка московских/сталинградских снайперов, камуфляжная - нормандских снайперов у немцев и вроде бы её таскали какие - то пулемётчики. Думаю, что вы уже поняли. . .

Берлинские снайперы в гимнастёрках - выдать ватники. И их коллегам из Германии тоже что - нибудь такое. А что с плащ-палаткой делать? Можно заменить её на . . .
Шарф. . . или. . .

А теперь давайте поговорим про мальчиков в шортиках. В других кампаниях их уже переодевают в штаны. Но что можно сделать для сохранения их индивидуальности? Я предлагаю закатать им рукава в других летних кампаниях.
Безымянный — копия
А теперь про мальчиков в шортиках, косплеящих Лоуренса Аравийского. Переоденьте их во что - нибудь уже наконец! Или хотя бы штаны на них наденьте, чтобы непрекрытым срамом по Нормандиям не сверкали.
Безымянный
С их бесшумными коллегами - дойче лешими - гачимученниками тоже можно что - нибудь придумать. В Тунисе реально глупо выглядят. (если их подразделение вообще бывало когда - либо в Тунисе)
Безымянный — копия
Теперь про приобретаемые приколы:
Камуфляжную форму можно превратить в белую, а СНки поверх гимнастёрок в СНки поверх ватников.

Безымянный

Злые и страшные жёлтые пазики - ну перекрасьте вы их в серый или в белый.
Плюс ещё раз напомню про индусов, у которых цвет рук не совпадает с цветом лица.
Кто - то скажет “где - то я это уже видел” и будет прав. Ноги этой темы растут из моей старой темы про исторические трансформации оружия.

На сегодня всё.

10 лайков

а для высокогорья что то в этой теме не чего не предложено .

Прошу представить ваши мысли на этот счёт.

1 лайк

белый/серо зелёный шмот и экипировка для горной местности верёвки ледорубы и так далее

На имеющихся сегодня картах из всяких альпинистских приколов будут актуальны только лестницы для инженеров.

1 лайк

а миномёты стреляющие крюками с верёвками

1 лайк

Будет как со старыми зенитками с человеческим УВНом и немецкой акционной уберутятницей модели Luftfaust B - по пехоте шмалять веселее.

1 лайк

а ещё можно в игру ввести карты высокогорье. где доступна только пехота .
время боя не ограничено . лимит по подкреплениям бесконечный . стороны ссср против ось .
главная фишка если выстрелить из миномёта в склон горы где много снега то это вызовет снежную лавину и тогда будет ничья

1 лайк

Тогда это должен быть отдельный режим или даже событие. Ктож от своих любименьких, своих родненьких, своих драгоценненьких Т2 и ИСов откажется? Скипать будут.

1 лайк

хотя пускай на них в горах спавнятся только сомневаюсь от них толк будет

1 лайк

за дезертирство рейтинг игрока падает на 3 единицы

Это не фотошоп, я видел такое в горах Краснодарского края.
А так уже есть несколько карт, на которых абсолютно бесполезен тот или иной вид техники.

1 лайк