Уникальная постройка разведывательных отрядов

В игре у разных отрядов есть разные уникальные постройки. Ампуломёт у химического отряда, крупнокалиберный пулемёт у пулемётчиков, потому, предлагаю несколько вариантов построек для разведывательного отряда (можно добавить один из них или все, там уж на усмотрение):

1) Перископ.

Мешок с песком за которым стоит такой вот перископ/стереотруба на станке и выглядывает из-за него сверху:
image

Механизм действия: Игрок встаёт за прибор и может осматриваться в створе 120-140 градусов влево-вправо и 60 градусов вверх-вниз. Игрок может приближать в одной или двух кратностях, может ставить метки. Метки от перископа подсвечиваются чуть иначе и держатся на объектах в 3 раза дольше обычных меток.

Дополнительно можно добавить меткам с перископа дистанцию до цели. Дистанция до цели пишется каждому игроку своя. Полезно для противотанкистов с реактивными гранатомётами.

2) Маск. сеть.

Маскирововчная сеть, которую можно установить в двух вариантах: как навес, маскирующий объект с воздуха и как стенку, маскирующую объект с земли:
image

Сеть-навес


Сеть-стена

Механизм действия: Игрок строит сеть для укрытия чего-то, например, укрытие мешков с песком за которыми стоит раллик, или укрытие пулемётного расчёта. Сеть просвечивает с одной стороны и не просвечивает с другой. Таким образом из-за сети можно стрелять и наблюдать за обстановкой вокруг. Сеть полностью прозрачна для выстрелов как изнутри так и снаружи и имеет очень мало здоровья, легко снимается взрывами.

Возможно наличие разных вариантов сети для разных карт. Жёлтая для песков, зелёная для лесов, с травой для полей и серая для городов.

3) Разведывательная станция.

Похожая на раллик структура, которую может строить отряд разведки. Но крупнее, по размерам больше походит на ящик с боеприпасами, но должна быть высокой.

Фотографии нет, тут надо нафантазировать.

Механизм действия: Игрок строит такую станцию и она в определённом радиусе от себя раз в минуту подсвечивает цели и солдат метками. Метки от такой станции не следуют за объектами, они отличаются от обычных меток. Подсвечиваются только цели что находятся под открытым небом или в прямой видимости (если заморочиться). Если не заморачиваться про прямую видимость, то стоит увеличивать радиус подсветки в зависимости от высоты на которой станцию установили. Также издаёт пассивный звук постоянный, плюс при подсветке издаёт средней громкости сигнал, который, в принципе, можно услышать и понять что где-то стоит такая станция на крыше или вышке какой-нибудь.

В принципе, как пассивная разведка, почему нет.

Лайк, подписка, все дела :Р
9 лайков

На счëт сетки
Задумка хорошая, но сомневаюсь что еë в игре будут использовать

ну спрятать мешки с песком/раллик или мешки с песком с ралликом, хз, вай нот.
Или пулемётную точку спрятать.

Или танк с воздуха спрятать)))

Вот в этом и дело, что лишнее время тратитт на сетку врятли кто то будет

Да и тот же навес, пару минут наверняка потратишь, пока игра не даст его поставить

Да и пулемëтку, т.к. и так понятно будет откуда огонь

Понятно-то оно понятно, но самого пулемётчика ты не видишь и сложнее мб попасть по нему будет.

Может быть, лично я всегда на такой случай имею бойца с свд38

Почему бы и нет с одной стороны, но с другой мне кажется никто не будет брать разведывательный отряд потому что там есть маскировочная сеть.

Так у инженерных отрядов вроде всегда все постройки есть от всех отрядов вообще.
Так что по факту можно выдать разведке и инженерам, как это с ампуломётами всякими и прочими пулемётами. Ну или мне показалось.

Чел предлагает ввести в игру легальный вх :clown_face:

Что?

может мины ловушки или ложные снайперские позиции когда враг по ним стреляет на него сразу метка падает

Ну, справедливости ради, вроде нет. По крайней мере у тех, что из прокачки (или из компаний, я хз какой у меня отряд инжей сейчас стоит). Тип у них нет ни ампуломета ни крупнокалиберного. Крупнокалиберный есть у инжей их ивентовых отрядов (ну и у прем инжей, наверное, тоже есть). Зато у инженерных отрядов есть зенитка, которую никто больше строить не может (кроме, опять же, ивентовых отрядов). Большое упущение, я считаю. Держать инженерный отряд в сэтапе только ради зенитки - как-то не круто.

1 лайк

Можно начать с маскировочного кустика.

Жирновато. Какого - нибудь прикола, подсвечивающего вражину, может быть и не хватает, но это жирновато как-то.

1 лайк

Ну, коль не нравятся метки - можно сделать отметки просто на миникарте, как в том же батлфилде при “засвете” противника сигнальным пистолетом/любым другим гаджетом того же принципа действия. Чет типа такого:
Система отображения противника постройкой разведотряда
Черным крестиком обозначена сама постройка, белый круг - радиус действия (будет показан ток при строительстве), красные отметки - собственно, враги. Радиус показан чисто для примера, какой он там должен быть - без понятия. Также примера ради взят скрин увеличенной миникарты в менюшке вызова артудара (удобнее редачить, не так мыльно). В целом, имбой назвать нельзя (я сомневаюсь, что много кто смотрит на миникарту), но зато позволит, при удачном стечении обстоятельств, спасти с трудом настуканный спавн от уничтожения каким-нить челом, любящим пофланговать. Ну и просто фланги держать хоть чутка под контролем, чтобы не было необходимости постоянно смотреть “а не обходит ли кто со стороны”.

1 лайк

Дак вроде максимально нежирно придумал.

Чтобы подсвечивать большую область - надо на верхотуру ставить эту станцию. Станция издаёт звук постоянно, так ещё и при подсвете какой-нибудь звук издает так что ты всегда узнаешь что где-то стоит станция. Плюс, если сделать что подсвечивает она только объекты под открытым небом… или хотя бы только те что она “видит прямой наводкой”, то нормально, как по мне… Вообще не ОПшно.

Какой смысл снайперу ставить мину-ловушку если он может поставить обычную мину(

А вот это наоборот ОПшно… Подсвечивать цели в зданиях, ну хз…

заметность и то что мина ловушка выкосит весь отряд

А, я думал подсвечивающая мина.

Ну хз. Мб дать им возможность постройки каких-нибудь растяжек, действительно, хех.

1 лайк

Лично мне больше нравится вызов радистом самолёта - разведчика. Пролетел и в какой-то области всё, что можно пометить помечается самыми обычными метками.

1 лайк