Оптический дальномер в игру

Единственный дальномер который я хочу, тот что будет показывать места для правильного расположения построек, в особенности пто пушек😄
tb166953_7

3 лайка

Узнавать расстояние до цели. Потом можно это объединить с ПТ-пушками и пехотными пушками и минометами.

А смысл? у нас карта 500*500 дай боже. Это прямая наводка из орудия.

3 лайка

Дальность ты узнать можешь через миномёт и метки, для танков и пушек важна балистика чем дальность, вот если бы была сау то другое дело

А чем плох дальномер, выкуривать например те же танки из серой зоны, которых нельзя так просто отметить? Даже снайперкой и биноклем тоже нельзя. Дальномер думаю решил бы эту проблему. А ставить его можно было бы тем же инженером, как стационарный вариант, а потом еще и пушку в довесок .

У пушки есть крестик чем не дальномер? Он даже через кусты показывает пробитие. Так что механика ради механики не нужна.

2 лайка

В том то и дело, что пушкой ты не отметишь танк в серой зоне. Вдобавок прицел на пушках, танках - цепляется к другим объектам.
К тому же дальность видимости ПТ-пушки ограничена.

В игре эти дальномеры уже есть кстати, или что это? :

Неведомая шайтан-труба

Зато пушкой ты его уничтожишь. Цепляет да но от чего тогда уверенность что дальномер таким не будет? Так у нас и карты не 10 км на 10 км с пушки можно простреливать всю карту с края до края лишь бы позицию найти.

1 лайк

Для ракет он нужен, для баллистических снарядов хватает и прицела)

Любой танк даже в сз стоит в прямой видимости пехоты, он же не навесом стреляет, танку же тоже нужен прямой обзор)

1 лайк

Проблема неизвестных расстояний при борьбе с танками решается двумя путями:
Введение на карту сетки с указанной длиной стороны квадрата.
Добавление биноклю функционала видимости расстояния до метки

3 лайка

пока есть крестик пробития - нет смысла

2 лайка

Командир: “- Дистанция до танка?!”

Боец:
image

149874683911878082

1902

4 лайка

Что за приспособление использует солдат вермахта? Зачем оно нужно?

В военном деле используется огромное количество специальных приспособлений и аксессуаров. Например, среди фотографий, посвященных Второй мировой войне, можно наткнуться на изображения немецких солдат вот с такими устройствами. Наверное у многих тут же возникает вопрос о том, что это вообще такое и для чего оно используется?

вот же какие дурочки, пользовались задом на перёд

Мне интересно автор предложения сам осилит решение тригонометрической задачи совмещения изображений из окуляра А и Б
image

Конечно я не против механик
Типо - стрельбы по панораме герца, измерение дистанции по стадиометрическому дальномеру, труба разведчика ТР

но зачем если в листочке просят быстрых аркадных пострелушек отключив мозх :tipping_hand_man:

Осилит не сомневайся в умственных способностях.

Вдобавок здесь будет упрощена модель как в тундре , там почему-то тот же упрощенный дальномер используется, здесь его нет.

Впрочем, когда что-то новое вводишь, то всегда все против, видимо тут хватает всем одного оружия и бегать типа в контру поиграть.

Кстати на англоязычном форуме, подобное тоже обсуждалось:

rangefinder

Но у нас принято душнить по любому поводу. :face_vomiting:


т.е. погоди

Ты хочешь сделать тык одной кнопочкой - так получается да?
А ручками крутить до совмещения нет?

Колесом мыши как в тундре и кнопкой на клаве.

Или всё таки как дальномер здорового человека, а не казуального курильщика?

С тем же успехом можно предложить замер дистанции на кнопочку через бинокль - ничего не поменяется
Вот только зачем?
Если реалии листочка карты до серой зоны метров так 300-500, а не 3000-5000

Уже и так карты малютки скрыты FOWом

Так в тундре за тебя наводчик дальность определяет. Эта полосочка дальномера показывает как он замеряет. Ты там лишь командир танка.