Удержание Аудитории

игра готовится к релизу/выходу в пар
наверняка будет проведена кампанию по привлечению неофитов. и что они увидят? кроме багов, сомнительных анимаций, кривой регистрации урона и попаданий. они увидят подбор по боевого рейтингу 1-2-3, выгребут от топов и уйдут восвояси. это не справедливый геймплей
предлагаю сделать как в этой теме

в игре есть прокачка, но нет хай-энд контента. какой смысл вообще играть?
доработайте хотя бы награды за получение званий
вместо портрета на 300-ом уровне выдать сутки према. на 400-ом уровне – 50 голды. каждые 100 уровней выдавать сутки према, каждые 300 уровней 50 голды. это бесконечный ивент, в рамках текущего батлпасса, ориентированный на поднятие уровня, а значит игра на победу

и сама прокачка
на примере гермахи – перегруженная шлакопроходным оружием ветка исследований
уберите в папки, как необязательное к прокачке. 2-3 уровня на ранг вполне достаточно

необходима доработка наград за вход в игру. 3к серы за 15 дней это кринге, учитывая что раньше это могли быть 3 серебряные заявки на солдат (читай 3 штурма4 по 11к за голову)

19 лайков

Лучше сделать 1-2 и 3-4. А 5 оградить от остальных.

9 лайков

Я как раз тот самый новичок. Впечатления
Про дизайн карт уже писал. Отвратный. Куча точек в берлине, где все простреливается со зданий, а сама точка просто открыта без нормальных укрытий.
Прочка на примере СССР
Дали ппд начальный. Ок, но нет магазина адекватного. Думаю, ладно, сейчас поднимусь по уровню и дадут норм пушку. Ппд, ясно понятно, никуда не годится. Задротил ради ппш очень долго и все-таки получил его. Опять нет магазина и общего запаса патронов ни на что не хватает. Решил взять сумку, но ранее, по глупости прокачал второе оружие. Выяснилось, что надо ЗАПЛАТИТЬ ЗА СМЕНУ СПОСОБНОСТИ! Что разрабы курили? Я понимаю, что надо зарабатывать, но так же! Короче донать деньги и качайся до 5го уровня, только там норм оружие. Это такая духота.
Также игра не награждает за тактику и выполнение задач миссии. Выиграть конечно выгодное дело, но фраги сильно решают, а не захват\удержание точки.
Игра потонет, ну или уже потонула судя по тому, что о ней блогеры и игровая пресса говорили два года назад, а сейчас тишина. Ну и играть в это невозможно по описанным причинам.

1 лайк

4 и 5 это один бр – топовый
и не надо отправлять свежее мясо 1бр против пулемётов на 2бр (которые шотают, играются как ПА-винтовки) и всяких армагорилл с мп40 и ппс

2 лайка

Как ПА винтовки на 2 бр пулики не играются из за снижения скорости и огромного разброса в движении. Но согласен что чел обмазанный немецкими премами или стак штурмовиков на ппс сильно расстроит новичка.

2 лайка

Ну пральна - на 1 и 3 в таком случае не будет никто играть, пушо 2 и 4 всегда будет в топе списка

1 лайк

Весь баланс резко ломается именно на 5 бр. Толпы хваров(корсар тоже нужно на 5 бр) коте, исы, а главное кучи штурмовых и автоматических винтовок. Именно этот бр самый дисбалансный.

смотри
когда я начинал, мне давали прем на 2 недели (наверно как альфа-тестеру)
на выбор было 2 кампании – москва и наркомандия
естественно я пошёл качать фарш за бережно расставленными пулемётами мг42 на дне Ди (тогда ещё карт было совсем мало), и докачав 29 лвл, на то время макс лвл, дропнул игру на почти 2 года, вытирая блевоту из под стола
стартовать в нынешних условиях это превозмогание, я этих попыток на твиче уже насмотрелся

Баланс ломается тогда, когда в одной команде 10 топов, а в другой 1 топ а все остальные - шушера 3го ранга

2 лайка

И это тоже. Но именно в техническом плане 5 бр-самый дисбалансный.

А это придется растягиваться на 6 ранг

5бр и засилие топового вооружения это миф
там играют и первый бр, и средние, и топы
например

Спойлер

или такие ребята

Спойлер

сомневаюсь что игроки в звании лычка имеют комплект топ-вооружения

1 лайк

Я имею ввиду непосредственно большинство оружия 5 бр. Все эти авт, стг, фг, ас, аф. рд, м2 и прочее. Они очень сильно выделяются даже на фоне 4 бр. С их геверами 43 и прочими береттами.

2 лайка

это всё валасы
ну ка быстро лайк накинула под первый пост! :joy:
можешь у дуче спросить, хотел бы он попасть с каркано м41 против свт38 и ппш41 секторный в подвале сталинграда

2 лайка

Не согласен, БРы в целом нормально выровнены, проблема возникает лишь тогда, когда полуавтомат и горохострелы попадают в лобби с СТГ, ФГ, МГ, МТ, РД, АВТ и АФ. И ещё когда ранние т-34 и КВ играют пробив КТ хеншеля, который они впринципе не способны пробить в лоб. Поэтому предложенная в теме система наиболее честная.

1 бр плохая идея обособлять, на нем тогда катки по пару лет искаться будут. Сделать это можно будет только если в игру будет много человек играть

А вот экономику определенно надо переработать. 11-15 матчей рвать себе жопу, чтобы одного штурмовика 4 купить - идиотизм

1 лайк

за микросекенду. ботокатки никто не отменял. будет бр для чила

Я бы не хотел вообще видеть штучных поделок боях постоянно. Ни АС, ни РД, ни МТ. Их бы, как и всякие Хорны, на отдельный БР. Либо режим отдельный с историческими боями (имеется ввиду игра с тем оружием, которое реально использовалось и было массовым). Одна из причин, почему на топ БР не играю, не нравится. Может таких как я немного, не знаю. Лично меня изначально в 2021 году привлекла относительная историчность и довольно шустрый геймлей. Ох уж те времена, когда фугасы 45 мм работали по-человечески…

2 лайка

если упарываться в историзм, то в Берлине по логике советы с ппш, ппсами и ДТ-29 должны против детей, стариков и инвалидов играть с обрубками и ножками из-под стула, а не с СТГ-44 или даже с МП-40

1 лайк