Топовый Берлин за Советов умер? Как остановить немецкий "каток"?

А теперь эта ситуация еще и усугубится рейтингом. Человек для которого он важен, будет видеть более сильную сторону и играть больше за нее, чтобы рейтинг не слить. Т.е потенциальных игроков за слабые нации будет еще меньше, еще больше людей будут тянуться к сильным.
Может ошибаюсь, но рейтинг выглядит как ошибка.

Я все время предлагаю решение проблемы ливов тем, чтобы просто давать одинаковый коэффициент что за победу, что за поражение. Т.е ты получишь только то, что сам наработал. Тогда было бы наплевать в какой команде ты играешь, хоть будет понятно, что это 100% поражение

2 лайка

Немцевод(ы)( создал(и) тему, потому что скучно нагибать советов, а самим играть на советах тяжело! Шах и мат, аметисты! Круг замкнулся.

Чувство юмора конечно да. Хз как этот ответ соотносится с темой “мне так тяжело играть в Берлине 3 катки”.
Типо до этого играл год 80%, а тут пару раз попались задроты.

1 лайк

Почему ты решил, что пару раз? Я тебе ещё раз говорю, что я начинал играть давно и видел разное состояние Берлина. Уже давно можно было нарваться на потных китайцев, которые не выпускали команду с респа. Я могу сравнивать. Все ваши слова про отстрел ботов-это не ко мне, я как раз был долго в этих командах с ботами и качал Берлин. Потом качал Тунис. Но это не сравнится с положением сейчас. Если тебе попадается прокаченная команда немцев - ты ей не можешь ничего противопоставить. Только голое упорство. Самое смешное, что большинство игроков за советы просто выходят из боя, видя сопротивление, а поражение им не засчитывается. Вот и весь секрет 80% винрейта! Я уже наслушался немцефилов, которые защищают текущий баланс, вспоминая прошлый год и тыкая пальцами в старый винрейт. Сейчас все карты на руках у немцев, какой смысл сейчас играть за советов, ради чего? Чтобы тебя такие “задроты” катком прокатывали? Это, поверь мне, не пару раз было и не пару раз будет. Я бы их даже особо задротами не называл, они просто сидят на имбах и с них не слезут. А потом приходят на форум и защищают выгодное им положение.

Дело в пилоте, а не в машине??? Имхо тут ровно 100% руки. Вот как я часто вижу людей с максимальным уровнем, набивающим 20-30 фрагов за игру.

Любая кампания за любую сторону?

Это отдельная черта дедов? Везде ливают.

Что изменилось? За год Ось ничего нового не появилось. Карты как были, оружие как было.

Они прокатят тебя даже на болтовках. Оружие вторично.

Не видел тут китайцев.

А советы когда-то говорили, что мол “апните немцев”? Я вот когда качал осенью Берлин просто бегал по картам и проносил Ось. Что-то не помню постов от советов… Им как бы нравилось нагибать.
А теперь еще момент: а почему это пост собственно тоже не попытка поставить себя в выгодное положение?

1 лайк

Кого себя? Я создал эту тему, чтобы в очередной раз обратить внимание на проблему - вводим интересные топы одной стороне и не вводим другой. Я играю за все стороны в игре, я уже прокачивал игру полностью, сейчас снова это сделаю, я могу говорить о балансе спокойно, объективно и без всяких хотелок. “Не видел тут китайцев”? Ещё скажи, что про этого товарища не слышал с 3-мя совсем не имбовыми курцами, который занял топ-1 в Берлине.
image
О чём с тобой говорить, если ты не заходил с осени в Берлин за советов? Пустая трата времени - спорить с несведущим.

Покажи мне, пожалуйста, задротов, которые играют на болтовках. Они болтовки первый раз взяли в руки, когда гранатомёты апнули. Задроты сидели и сидят на одних и тех же метовых оружках, которые появились ещё очень давно.

А каким образом можно получить 3 курца? Баг какой-то?

У всех по прежнему Винрейт за советов на 10-20% выше, чем за Ось.

Какие? СТГ45? Это ж смешно.
КТ? Любые танки в Берлине бесполезные.
Мп43? Ну там был Федоров на том же уровне.
Стг44 снайперский? Вау, единственная ± норм вещь, однако снайперский отряд - гомно. 3 автомата вместо 4, 5 человек вместо 7. 0 пулеметов вместо 1

Стг45, неожиданно, но очень хорошая пушка. При невысокой скорострельности она отлично контролится + ваншотит в голову. Она мне очень понравилась и я её теперь не буду убирать из сетапа. АС-44 и должен быть максимально хорошим, потому что у советов фактически не было чего-то наподобие фг42/2. Мне изначально не нравится идея, что ас-44 выдали всем + запихнули в прем отряд. Я остановился бы на золотой заявке, как контра для гевера курца (3 штуки у одного китайского мага - это уже мем!).

Танки бесполезные, начинается. КТ лучше ИСа2. Мало того, что КТ - икона, на которую немцефилы молятся, так против него ещё выступает танк-калека с перезарядкой в вечность и сломанным дамагом. Тоже самое повторяется, что и патч назад - иса-1 тигр 1 уделывал по всем пунктам.

МП43 удобнее Фёдорова, ты на Фёдорове играл сам-то (27 уровень вроде показывал), у него прицел в полэкрана? Привыкнуть, конечно, можно, но нужна прокачка солдата + прокачка Фёдорова, чтобы начать нагибать. МП43 ты взял и гнёшь - он фактически без отдачи, намного более приятная пушка. Если бы обе были доступны советам - они бы брали мп43/1.

Стг44 - мечта любого немцефила. Знаковое оружие, которое долго ждали, конечно за ним народ побежит и найдутся любители. А что мы дадим для баланса советам - очень топовую и знаковую… авс36 со снайперским прицелом - кривую и без возможности ваншота. Фейспалм.

Про винрейт советов выше, чем у немцев - я уже говорил, это не показатель, т.к. большинство выходят из сливного боя и им поражение не идёт в зачёт.

В виде снайперской винтовки, ага. Прям всем Рейхом молились, чтобы получить еще одну бесполезную вариацию 7,92-мм автоматической винтовки в бесполезный отряд, при условии существования Мп-43/1 у штурмов.

Нет.

Да. Но у нас и любители погладить продольно-скользящий есть, уверенные в том, что Каряк лучше чем ФГ-42 и Стг. Я сейчас даже не рофлю.

Уже все кому не лень сказали, что Федя в Берлине - это какая-то неудачная шутка. Вопросы к разработчиков, которые перепутали таймлайн и вместо 41-го его запихнули в 45-ый.

Танки бесполезные, да. Что не так?

Видел я, как ИС лопает танки с тычки. Что не так с его дамагом? Или он из-за калибра и времени кд должен перманентно еще один немецкий танк убивать, когда тот на респе появится? И внезапно, но немецкие танки при соотношении 1 к 1 превосходят советские, раз уж у нас тут заявка на реализм и ассиметричный контент при симметричном балансе. Что еще давать советам? 34-85 есть, Дед-1 есть, бесполезная самоходка есть. Всё, дальше ИС-2. Не облезут и поиграют без зенитного пулемета, ничего страшного. Тем более что все еще есть вариант взять стартовый мать его танк и бахнуть КТП в башню, что в той же Нормандии те же амеры себе позволить не могут, или немцы-советы в Мск.

Она по всем статам хуже мп43 и АС44. Это какой-то прикол? Я реально не выкупаю.

Как у Немцев нет Автомата Федорова, ППШ. Дальше-то что?
Я имхо считаю фг42-2 перебором, ибо первый баланснее. Второй снайперам отдать с улучшенной точностью.

Да, за золотую никто бы не возражал, я тоже.
Так как бтв у него 3 КУРЦА?

Ну реально. Засранные карты, маленькие дистанции. Панцерписьки у всех.

Ну а деды на ИС-2 не молятся? Был тут такой кадр. Это уже честно шиза.

ДПС низкий. Я бы не сменил ППШ на мп43 в Берлине. С федоровым поиграл в кастомке. У меня у всех перки - отдачи нет. Ваншот с пульки - важная деталь, у мп43 такого нет. Федоров всегда выйдет победителем, если первая пуля попадет.
Не нравится - ппш к вашим услугам.

До этого я напомню у нас была обоссаная беретта против ППШ, на который дрочат советы. Ну ладно… Федоров тоже многими хотелся.

14.4 урона (6 звезд) - ваншот всегда в туловище.

Сохраню на память, если кто будет жаловаться, что в Нормандии Ось сильнее, оперируя низким винрейтом за США.
БТВ а чем руководствоваться? Вашим скрином КОНКРЕТНОГО боя, где вас кинуло к задротам? В посте было это и жалоба на обоссаный стг45

1 лайк

ИСУ-152 потом можно завести будет, у неё не всё так плохо с кд. Немцам кроме кт могут дать ягдпантеры.

Зачем? Зачем в городе, где даже танки с башнями чувствуют себя неуютно, огромные гробы с рубками?

В нормандии в принципе у стартовых танков есть проблемы с пробитием тигра и джамбо.

И добавить нечего. Жаль разрабы не слушают игроков, дали б Советам ису против КТ, вот умора бы была) Завтра же попросили обратно

Ну у нас там уже есть Сухарь и Сковорода. Настолько популярные, что за все те две недели возведения советов в топ могу, наверное, по пальцам одной лапы сосчитать, сколько раз видел в боях что одно, что другое.

Единственное играл против сковороды за ивент и вот она неприятная - т34-85 ее почти не пробивает, прямо заноза в заднице.
Что, конечно, не отменяет юзлезности против пехоты.

Затем что уже добавили самоходки. Нужно было перед тем, как вводить кт и иса - дать их. Если бы был нормальный урон - то и любители покататься бы на них нашлись. Можно хоть сейчас спросить на форуме или в вк- хотите ли вы ШТУРМТИГР премом или акционной машинной? - большинство бы ответило да и не стало бы задавать вопросов, а что с ним делать в Берлине? “Большая пушка делает бабах”

Ну самого факта ее бесполезности сие не отменяет.
Углы стрельбы ограничены, орудие посажено низко, множим это на засранные мусором улицы - получаем… не профит.

Я это уже добавил)

Любители найдутся на все, даже пальцы в попу сувать. Только вот никто в здравом уме играть на результат на этом бы не стал.