Сопровождение танков

поздравляю, ты встретил среднестатистического танкиста
когда я сижу на пантере и слышу фаусты, я вылезаю командиром и обстреливаю врага из пулемёта, вопросы?
вылезти на Ctrl и расстрелять с личного оружия религия не позволяет?

3 выстрела.
секунд 12-15, у него БЫЛО время темя подстрелить, ОН этого не сделал, это ЕГО ОШИБКА, но имба оказывается фауст!
имба!
нерф!

3 лайка

А почему только 5, а не 10 как у миномётчика?

Можно и 10, я не против :wink:

Спойлер

Бедный солдат, которому это все тащить :rofl:

1 лайк

А я как будто стаю такой перед тобой, жду когда ты за пулемёт сядешь. )
Пулемёт у тебя по фронту направлен. Его ещё в мою сторону повернуть нужно. И найти меня в завалах. Я быстрее АВС-36 достану. Мне в таком случае сложнее, когда весь экипаж наружу с автоматами вываливает. Не не выполнимая задача, но злых стреляющих противников становится больше, чем один пулемётчик. И часть из них корпусом танка закрыты. Сразу всех не сольёшь. Вокруг танка побегать приходится. Но бывает, что и танкист меня подстрелит. Но точно не с пулемёта.

1 лайк

что танки с людьми делают?
два слова: ЗЕНИТНЫЙ. ПУЛЕМЁТ.
достал АВС? молодец, я залез обратно в люк! а фауст на перезарядке, так? если снова достанёшь, ОП, А Я ВЫЛЕЗ! ну и шо ты мне сделаешь?
ты его из принципа не юзаешь?

1 лайк

В Берлине видел на солдате усиленный гранатомёт (кажется 85 мм)? Такой дымоход с канализационным люком за спиной. Я посмотрел на это на своём солдате, и снял на хрен. )

залезь обратно в люк

Ну да, у всех же супер реакция, особенно когда сначала надо понять, откуда в тебя пальнули, а там уже вторая граната может прилететь

и тут появляюсь я и убиваю того кто высунется из люка танка и кидаю под твоё днища взрыв пакет

передвижение (фауст перенаводить), становись ромбом (у фауста, вот так ну, не бесконечный пробой!), и звук от попадания всегда помогут, также эффект от попадания по броне (чёрное облачко), огонь из пулемёта “примерно туда”, что может как минимум испугать, а как максимум даже случайно убить врага

если угол возвышение орудие танка позволит

Я позицию часто меняю. По ситуации. Не в шахматах, тут всё можно. Можно подбить танк и ждать с АВС, когда танкисты вылезут. Как вылезут, осколочная граната наготове. Бросил, ушёл за укрытие, тем временем достал АВС, который стоит на автоматическом огне, и с полным магазином. Ну а дальше пляски с бубном вокруг твоего танка. Если танкист не промах, то его взяла. Если не его взяла, то после слива экипажа танк самоуничтожается, и засчитывается мне.

фосфорная лучше осколочной

У советов зажигательные. И я об этом подумаю. Может бронебойщикам по одной зажигалки дать.

1 лайк

если ты не стоишь крошишь ботов, то у тебя нет времени на подобные финты, фауст перезаряжается пару сек, и вполне может выбить тебе командира с наводчиком, а пересадка не за две секунды делается. в целом эти танцульки под пакетами да фаустами у нас есть клоунада полная. если ты подпустил к себе противника, то вряд ли стоит о каком-то выживании говорить, ибо у нас типаръолизм. тут лучше было бы и правда держаться неподалёку от союзной пехоты, хотя не вся техника должна так делать, особенно лёгкие разведчики и ИТ

и латиноамериканскую музыку включи себе пока играть будешь снайпером игра преображается сразу

АВС? ну и извращенец…
да кто угодно тебя с МП 3008 перестреляет, гспд

что блин за офигенные истории?
ты рассматриваешь частный случай
НИКТО не катается настолько близко к врагу
подкатился? сделал ошибку, лови фауст, молодец
ты ломишься на врага, законно получаешь по рылу и НОЕШЬ
почему я сумел отыграть на танке?


благодаря командной работе (Т-50 и Т-34 вовремя сливались комрадами)
и тому, что я стол несколько позади самой линии фронта, поддерживая пехоту дымами и фугасами
покатился бы вперёд - словил бы бичку и пошёл бы ныть на форум. классика!

2 лайка

у тигров и пантер была в реальности маленькая мортирка в башне на такой случай о на осколочными над танком стреляла чтоб к танку близко не подошли враги

в случае с пантерой мортирка бы не помогла, потому что у наводчика вместо обзора очко, у командира слепые зоны, а бк во весь борт. хотя я думаю подобные фичи позже тоже подъедут

1 лайк

Отбивать реального противника от союзного танка между прочим не легко, когда противник самоубийственно на танк с гранатой или Ф-патроном прёт. Если противник подошёл вплотную шансов у танка даже с союзной пехотой не велики. Ему в таком случае всё равно на расстоянии нужно держаться. Тем более если рядом будут только боты. Они могут уже с дальней и средней дистанции обстрелять противника, но полной гарантии конечно не дадут.

а ты хотел бы на королевском тигре катать бои ?