Забудьте про свою "несменяемость" наконец!

надо только подождать
не надо будет помиирааать

2 лайка

в ОБТ*. В ЗБТ она была год назад

3 лайка

ОБТ/ЗБТ - тоже Бета тест. Прошу прощения, попутала.

3 лайка

Здесь ситуация другая (вы не панемаете, это другое!1!1111).
Работает далеко не 1 человек и далеко не за пару тысяч евро:

ЗП

image

Можно же взять несколько аутсорс работников (или на худой конец студентов 3-4 курсов), через компанию посредник (чтобы проще было их уволить, в случае чего), чтобы они правили такие незначительные баги, как текстовки и прочий ui всякий.

Прекрасно понимаю, что значит фиксить баг (бывает сложнее, чем сама разработка, и может занимать и не день, и не два), но пойдите же вы на встречу игрокам, рассказывайте, что да как, НАГРАЖДАЙТЕ за правильно оформленные баги и т.д.

Да, да, да, War Thunder вообще в релизе - но недавно поломали взлетные полосы на аэродромах и взлететь нельзя даже было.
ЗБТ\ОБТ - лишь оправдание для багов и опять же - изначально разговор шел не про сами баги (все мы люди и все прекрасно понимаем), а про отношение к этим багам и, в частности, отношении к игрокам на ру\англ форуме

4 лайка

Вот, например есть баг с моделькой пулемета джонсона:


Баг присутствует с самого релиза - т.е. тестировщики (если они вообще существуют у гайджин), это плохо протестировали, а разработчик (или все же моделировщик? да не суть важно) плохо сделал свою работу.
Доколе?!
Почему “выходит” такой плохой продукт? Это нельзя было “не заметить”

p.s. понятно, что баг не такой критичный, что это лишь только при просмотре оружия в меню и т.д., но с таким подходом можно вообще бегать, как в детстве, с палками и стрелять друг по другу из них с криками “пиу-пиу”
image

1 лайк

Данная проблема исправлена в мастере.
Однако фикс еще не доехал до продакшена.
Со следующим мажором фикс попадет в прод.

5 лайков

У меня только один вопрос, почему по итогу разработчики которые занимаются разработкой игры отвечают игрокам на форуме (спасибо большое, меня это радует, без иронии и сарказма)
А не специально нанятые люди?

4 лайка

поясняю. На то чтобы для форума были наняты специальные люди нужны дополнительные деньги. А денег для этого недостаточно. Донатят мало.

Спасибо! (без иронии всякой)
А почему лишь в мажорной? Почему в мирной (или даже лучше патчом) не выпустить в релиз? Или регламент не позволяет выпускать фиксы раньше, чем это положено?
По идее, баг лишь UI затрагивает и не должно быть никаких проблем…

2 лайка

эээ…
а “Делаем Enlisted лучше №x” не вариант?

Баг конечно досадный, но не такой критичный, поэтому исправление доедет в мажоре.

Баг кстати чинился ресурсами.
Такие багфиксы немного тяжелее утащить в прод.
Обычно такие некритичные ресурсные проблемы стараемся везти вместе с другими критичными ресурсными исправлениями.
Ради одного некритичного бага нецелесообразно собирать патч и проходить сертификацию для выпуска ресурсного обновления (плюс игрокам придется качать больший объем, нежели чем при обычном патче, что повлияет на CCU.)
Вот почему данное исправление будет лишь в мажоре.
Также учтите что разработка мажорного обновления в самом разгаре и значительные силы тратятся именно на мажор.
Надеюсь, вы нас поймете =)

12 лайков

Спасибо большое, честно, когда разрабы заглядывают на форум и начинают хоть что-то говорить, это радует.
Появляется ощущение, что хоть кто-то не кладет болт на комьюнити, а не как обычно…
Раз вы разраб, я конечно понимаю, что возможно не ваша спецификация, да и вообще я всех достал уже этим спамом, но все же.

  1. Можно ли надеяться на перенос оружия с прошлой акции в будущем патче (Томпсон и гевер)
    И в работе ли оно вообще?
    Я конечно понимаю, что не критичная вещь и с учётом того что изначально перенос не планировался возможно встраивание его в игру вызывает сложности, но чем больше времени проходит тем менее актуально.
  2. Баг с френдли фаером (не путать, как кео, с багом с этой же артой и периодическим уроном)
    Это баг или фича?
    Просто уже люди нашли конкретный параметр который нужно поменять, чтобы все починить (слава редактору)
    А ту тему не забрали, информации нет, кео вот вообще явно не понимает в чем заключается баг .
    UPD: ссылка на тему Убрать дружественный огонь у артиллерии
1 лайк

забрали же…
выше смотри

Тему нет, мои слова, да
А ссылку на тему, нет
Я про передано слышал уже больше месяца назад, и вот кео мне рассказывает совершенно про другой более странный и сложный в исправлении баг, который менее критичен
А ту тему так и не прочитали, хотя номинально, забрали

вот ^
UPD: а, ладно, понял

Во-во, так что я уже нифига не верю в “забрали” пока мне не ответят в сообщение вместе со ссылкой или не напишут в твоей теме
Потому что как все мы знаем, все “читается” людей хватает

блин, я хочу чисто по приколу найти ещё десяток таких багов и посмотреть, как быстро их пофиксят
или достать из чулана баг с постройками в текстурах, но замаскировать как предложение - быстро ли прочитают?

Никогда не прочитают

а форумчане прочитают

3 лайка

То есть. Вместо того чтоб кому-то отвечать, и оставлять кого-то у разбитого корыта.
Ты выбираешь не отвечать вообще никому.

Биг майнд бро