Забудьте про свою "несменяемость" наконец!

Мы хорошо понимаем отдельные мгеймплейные недостатки проекта. Большего рассказать пока не могу.

3 лайка

К слову, я смотрел на большое количество различных похожих образцов техники в файлах, и мне почему то показалось, что возможно прокачку действительно изменят потом. У Японии очень много разных проработанных самолетов например. Под премы многовато. А просто так явно модельки не делают.Так что думаю будет либо веточная прокачка либо еще какое нибудь ее изменение.

2 лайка

молимся на веточную
если б еще и у беретты 40 патрон было, тогда б вообще зажили
а кумули у пазиков… ммм…

1 лайк

Скажите, пожалуйста, будут ли заменены неисторические наклейки события “C Днём Рождения, Enlisted!”? Подробное описание проблемы - Неисторические наклейки.

1 лайк

Предположим что для отписок существующей команды по вашему мнению хватает, сделаем вид.
Дальше вы написали про арту, я знаю про баг с периодическим уроном, он давно и не критичен, а я репортил именно полный френдли фаер.
Уже Петр ликханов здесь же написал, но вы почему-то проигнорировали.
Он протестировал это все в редакторе, она убивает просто стоящие отряды ботов и все дело в отдельном теге отвечающем за урон арты по союзникам, если его убрать, все становится хорошо.
Он даже про эту тему написал, а я эту информацию передавал в личные сообщения одному из хелперов, но видимо темы на самом деле НЕ читаются, раз это все ещё остаётся неизвестным.

4 лайка

Когда ты любишь свою игрушку - ты всячески стараешься сделать ее лучше, красивее и тд.

Я на своем альтруизме это делала как в WT так и в Enlisted, и в Crossout даже, и в других сторонних играх. А если и давали плюшки - это было приятно вдвойне, но мне важно было именно корректно оформленный и донесенный баг разработчикам, который впоследствии мог быть починен на 100%.

АТ - волонтеры как и команда помощников. Мы любим игру сильно и готовы помочь во всем. И учимся делать репорты правильно. По началу у меня не получалось, но после полученного опыта - я поняла как правильно репортить и терпеливо ожидаю фиксы на них. А помощники - собирают фидбеки, проблемы в процессе игры, предложения/идеи от игроков, помогают игрокам разобраться в игре.

Из истории и опыта, были и случаи “неуловимых” багов - которые ловили чуть ли не 2-3 года, но это исключение из правил, 1 из них я поймала таки :smiley_cat: и меня это радует, что смогла его донести до разработчиков, через какое-то время его исправили. Но вся проблема в том, что у нас всех абсолютно разные компьютеры, и порой нет возможности собрать именно такой компьютер “как у тебя”. Поэтому разработчики, QA, AT огорчаются, когда видят плохой репорт и приходится создавать условия для воспроизведения бага, который может и не обнаружиться (порой шансы на поймать сложный баг стремится к 0 без предоставленных данных), простые баги чинятся легко и быстро. Для этого и существуют правила оформления репортов. Неважно слишком много данных дал или нет, но вопросов уж точно не будет, если выдал все что можно “по шаблону” создания репортов.

И, да, лог - это важно, его всегда лучше предоставлять.
А WTR (англ. Ways To Replay, - шаги по воспроизведению бага) - помогают еще лучше поймать баг - воспроизвести и исправить его.
Скиншот - нужен не только для того, чтобы показать баг, но и зафиксировать место в логе. Лог это длинная-длинная бумага куда строчится каждое совершенное действие в игре. И чтобы найти нужное искомое место в логе - требуется скриншот.

Самая частая проблема “недонесенных/неисправленных багов” - отсутствие лога, ВТР, скриншота и других данных, и часто, невозможности повторить данный баг, чтобы найти нужное место в коде, где надо это исправить. Это в целом и про War Thunder, и про Enlisted и другие игры.

1 лайк

А можно ли задавать вопросы напрямую, ибо у некоторых людей появились несколько волнующих их вопросов на которых они до сих пор не получили ответа?

Можете чуть выше принять информацию про баг с артой, раз раньше было пропущено?

Передала.

Брехня ведь.

Там абсолютно также оформляют репорты.
Малая часть делает с логами\скриншотами\этапами воспроизведения и бла-бла, большая часть “Вот есть такой баг, делайте что хотите”.

То что вы каким-то образом сделали вывод, что EN репорты в четыре раза чаще являются полезными лишь говорит о том, что вы крайне плохо следите за форумом.

3 лайка

Спасибо, дать ссылки на темы с тестами в редакторе и логами из боя?

1 лайк

Я все прекрасно понимаю, и что большинство багов надуманные и\или без логов, НО (!) -

Если бы игра была некоммерческой (или хотя бы купи и играй, без бесконечного доната), то опять же - вопросов 0.

Вы, когда получаете некие услуги, ожидаете получить то, за что были уплочены деньги (большинство игр стоят 3-5к и это ААА, а тут один пакетик может столько стоит, к слову), а я получаю кучу багов и хамство, вместо нормальных ответов (человек-сопля не даст соврать).

P.S. В моём понимании, волнотер - это человек, который делает МИР лучше (а не чью-то работу бесплатно), например посадка деревьев в парке, прибрать мусор в лесу и т.д. А тут - чистая эксплуатация фанатов, ИМХО. Сам шакал прекрасно понимает, что если начать отвечать всем на сообщения и кого-то нечаянно пропустить, то поднимется вонь несусветная, но почему-то на en форуме отвечают в разы активнее и быстрее, чем на ru (да и вообще - большинство тем остается без ответа, как тут: Бесполезное русское комьюнити)

3 лайка

Игра - условно бесплатная. А то что ты платишь - идет в разработку, дальнейшее продвижение игры и так далее.

Вот к примеру, у меня появилась любимая игрушка - подарили бензокосу, от дяди достался, говорит заводится тяжко очень и все на этом.
Считай ты “разработчик” этого “агрегата” (игры). Ты не знаешь что с ним случилось (ведь у тебя он нормально работает на твоем компе), почему он так тяжко заводится (игра не запускается), что с ним вообще не так (баги сплошные!). Но он твой (твой аккаунт). Что бы ты на месте разработчика сделал?

P.S: я начала спрашивать что и как она использовалась (скриншот, WTR), сколько бензина и масла лил (твои логи), какие ее тех характеристики (твои DxDiag).

попросил бы реплей бензокосы, очевидно
а, стоп, он не появился… бывает…

если серьезно, то речь тут шла вообще о том, что и на ру форуме, и на эн форуме тупо одна и та же тема
написали на ру, её проигнорили
написал кто-то на эн, сразу же ответили и дополнительно мем сгенерировали.
тема, опять же, одна и та же, БЕЗ оформления
тем более что все просто: из кабины не видно наклейки на крыле.
но ответили почему-то на эн форуме.
в этом ребята выразили претензию свою

3 лайка

Тема где человек в редакторе все разобрал и можно посмотреть конкретный тег, который нужно отредактировать.

3 лайка

Я работаю разработчиком и прекрасно понимаю, что значит “ой, у нас что-то не работает”, так что можно и без примеров, но раз вы так просите.

Приходит мой друг (игрок), который говорит, что он всю жизнь их ремонтирует (разобрался в коде игры) и указывает на то, что нужно такой-то такой-то винтик подкрутить (инструменты все под рукой - можно сделать за 5 минут подкрутку сделать) (т.е. за меня уже ВСЕ сделали!)
И тут я ухожу в закат - просто “патаму шта”.

Развитие примера - баг с дружественным уроном арты (который то ли баг, то ли фича, видимо даже сам бизнес не знает - чего он хочет то), в котором разобрались ИГРОКИ, но разработчик что-то там чешет еще

1 лайк

Не факт что проигнорили. Все читается, но порой могут не оставить ответ.
По арте - уже передано (дальше уже внутренняя инфа - не могу сообщать). Но это не значит что на нее забили, изначально арта давала дружественный дамаг, как и в WT, между прочим. Уже объясняли, что баги бывают разные по критичности. Так что просто ждем фикса :slight_smile:

Если не появился реплей - тоже баг (внезапно!), но скриншот для лога - тоже очень важен (читайте выше мой комментарий).

Ключевое слово - “условно”. Вряд-ли кто-то будет спорить про имбовость того же АС-44.

Да я не против того, чтобы проект РАЗВИВАЛСЯ, но что я получаю кроме пачки новых багов каждое обновление? Почему нет ни дорожной карты, ни голосовалок? ЗАЧЕМ мне нести деньги, если моё мнение не учитывается, а завтра, например, повысят живучесть бойцов в десять раз, потому что разработчик так захотел (а ни дорожной карты, ни голосований никаких нет, также как и каких-либо данных по онлайну, популярности какого-либо оружия и других параметров, которые объясняли действия разработчиков)

p.s. Вот, вводят фосфорные гранаты в Нормандию и Тунис, а разработчик в курсе того, что облако газа сквозь стены проходит? Как это будет балансироваться? Три таких гранаты полностью обезлюдят какое угодно строение (и не забываем про дружественный огонь от газа). И, если в ТО карты открытые и облако газа можно обежать, то в бункере Нормандии особо не побегаешь от газа.

Спасибо большое! А делать что-нибудь будете? Ответственные понесут какие-либо наказания (за то, что мы имеем сейчас)?

2 лайка

да оно ясно, кеофокс уже говорил и если осмыслить то ясно почему
но это же и имеет свои последствия?
когда игрок А репортит баг, и этот же баг репортит другой игрок Б, но забирают репорт Б, это ведь явно не вызывает симпатии в глазах А, который месяц назад зарепортил?

Прекрасно!
к слову, на форуме же есть система тегов, аля “Не-баг”, “Принято-к-рассмотрению”, “Забрали” и т.д, почему не используете?
игроки волнуются, забрали или нет, а у вас такой инструмент под рукой…

3 лайка

Простите, не знала (вы не сообщали)

Есть игры где 1000 человек (порой и в разы больше) работают над ней, а есть где 100 человек работают над ней. Представьте себе, что вы 1 трудитесь над 100 багами, при том из них половина критических, какой баг вы будете чинить? Да, я понимаю что это нужно просто выключить, но у вас аврал. Итог?

PS: игра в ОБТ, все не финальное, поэтому просто нужно набраться терпения.