Забудьте про свою "несменяемость" наконец!

Пропустим часть где опять прямое оскорбление…
А к делу, предположим, что не успевают хелперы и прочее, что уверен правда.
Так в чем проблема нанять два, три, да сколько угодно хелперов чтобы они были в состоянии по всем темам делать хотя бы отписки которых не хватает.
Потому что нифига не понятно, баг в работе или как.
Мне чтобы понять, что френдли фаер арты баг, а не фича и что над ним работают пришлось об этом буквально спамить на форум и писать в личку хелперам, по другому ответа не добиться.
Почему?
Я не знаю, в чем проблема набрать там хелперов ещё, праеториана например, ещё кого-нибудь активного, чтобы люди видели, что их темы идут не в пустую.
У меня у среднем забирают каждый 4ый багрепорт наверное, оформленный с логами и прочим.
И это общая ситуация на ру форуме, а не я такой особенный.
Да и воо например после того как ушел модератор оф.дискорда Flex совершенно непонятно кому передавать политоту в чате, ники нарушающие правила, возможных читеров и т.п.
Это был единственный известный канал связи для такого.
А новый Модер втихую банит и трет сообщения, не объясняя почему.
Я от флекса намного чаще получал замечания, баны и сносы сообщений, но он всегда объяснял за что, кому и почему, был понятный порядок, а не какая-то теневая рука с банхамером.

9 лайков

А я флекса на дух не переносил, ибо никаких выписок из правил и пояснений он мне не трактовал, а просто молча прописывал мут или тёр сообщения.

Я в личку спрашивал, он объяснял, и тер он всех
А новый как-то выборочно ничего не говоря что ему не понравилось в сообщении

Моя претензия была не в том что не фиксят, а в том что не читают и вообще ни как не реагируют.

так почему на одни репорты кривят лицо, а на другие пишут
-это ужасно, мы постараемся пофиксить.

1 лайк

У меня только один вопрос по теме, вы же понимаете, что рано или поздно вам придётся менять уровни, систему прокачки и прочее? и лучше это делать, пока игра в бете, чем когда уже выйдет в релиз (хотелось бы услышать мнение всевышних на этот счёт)

  • в кампаниях встречается ситуация, когда есть что добавить, но из-за “политики несменяемости” не можем, ибо придётся уровни менять
  • аналогично с анахронизмами, в Берлине ждут СтГ-44, но советы уже упёрлись в потолок
  • Фракции, механика которых реализована лишь в Тунисе
  • Медики, которые реализованы всего в 2 кампаниях.
4 лайка

Оформление? В его ответе ясно об этом сказано.

Там буквально одинаковое оформление было
Ру репорт игнор
Енг репорт, забрали, сделаем
Оформление 1 в 1

3 лайка

какое оформление?!???
уф, если будет не лень, постараюсь найти сообщение шакала (была отдельная тема по этому поводу)

Yukioyuu не люблю - сопля. Не буду общаться, помогать, если потребуется, и собирать его фидбек.

1 лайк

напомню

Если я напишу баг репорт с подробным, внятным описанием, шагами воспроизведения по пунктам шаг за шагом, то этот репорт заметят на уровне en репортов, такой репорт будет информативен и у разработчика будет возможность повторить ошибку и в последствии починить ее. Но тут надо понимать, что есть более критичные проблемы, чем наклейки на самолете, это тоже проблема, но ее исправят когда к ней дойдут.

2 лайка

Шаблон мой (из опыта АТ):

Шаблон помогает не только растерять нужные пункты, но и оформить корректно по багу. И да, помимо того что есть более критичные проблемы, которые нужно решить как можно раньше.

2 лайка

Никто не требует исправления здесь и сейчас
Вопрос в том что оформлены багрепорты одинаково, но ру репорт тупо игнорят

1 лайк

Для отписок существующей команды хватит, но они не могут давать никаких гарантий. После отписки игрок ждёт решения его проблемы, а оно, как я написал ранее, может выйти через месяц, а то и дольше. В результате такие отписки часто делают только хуже. Разочарование - сильная эмоция.

Мы отписываемся там, где это действительно необходимо - массовая проблема, о которой игрокам хочется знать, что разработчики её заметили, например.

А вот этого помощники даже сами не знают. Они передают проблемы QA и проверка “баг это или фича” также занимает время. Вести базу таких тем и постов, чтобы через сутки, двое, трое, возвращаться и уточнять - очень накладно. Так мало кто делает.

Проверка - то ещё веселье. нет у разработчиков никакого ИИ, который быстро всё воспроизведет. Только возможность условно создать бота и попросить его сделать что-то или вызывать арту чаще раза в минуту. Нужно понятЬ. как этот баг воспроизводится. Тот же френдли фаер работал только при условии, что в эту секунду на союзника действует иной урон, вроде едкого дыма фосфорных гранат, тогда к нему прибавится урон арты. Попробуй с ходу догадайся, как этот баг повторить, как чинить и баг ли это вообще (фраг-то в лог записывается едкому дыму)

Вот тут важный момент. Я занимаюсь помощниками и КМством и мои команды не относятся к модераторам вообще никак. У них даже прав нет (хотя могли бы быть). Но я считаю, что если у волонтёра есть выбор “прибить токсика”/“ответить токсику” то он рано или поздно перестанет быть помощником и станет модератором.

Я не баню. Помощники не банят. Вообще.

2 лайка

А вы когда были в АТ вам платили что-нибудь? Или все безвозмездно?

А то тут я доначу в игру, описываю баги, и мне еще говорят - “нееее, ты неправильно баг оформляешь (хотя в en форуме все аналогично, но там эти баги принимают)”.
Хмм… Может какая-нибудь награда будет за оформление бага? Или только большое спасибо?

1 лайк

Я думаю, что с этим мнением ничего не сделать.
Читают. Но отреагировать на каждый репорт невозможно в принципе. Да даже на половину.

И внимание, вопрос.
Если реагировать ХОТЯ БЫ на половину, то каково будет второй половине, не получившей реакцию?

Это тема, которая, если вдуматься, полна острых граней.

1 лайк

что?
так нет, урон от арты работал при любых условиях, я проверял в редакторе…
проблема в том, что у арты прописан тэг френдли фаера…
или действительно не так очевидно оказалось?

3 лайка

А это тогда что?
Или в ру сегменте “не те” игроки сидят?

Вы, как в том анекдоте, “или крестик снимите, или трусы наденьте” - определитесь с чем-то одним

1 лайк

Вот можешь поверить мне, что было так: сижу, пишу девблог, помощники приходят и говорят, там довольно горячее обсуждение. Я иду по ссылке, читаю, спрашиваю у QA - знают ли. Мне отвечают - да. Я без задней мысли пишу в теме - известно, попросим пофиксить.

Почему там? Да потому что там было много людей и цель тут единственная - мой ответ разлетится с большим шансом. Буквально - много игроков узнают, что разработчики в курсе бага.

А вот в курсе бага они могут быть запросто изначально из RU багрепорта.

Я сам сейчас узнал, что он пропал. Мне очень помогал с неявными багами, кстати.
Написал ему, может ответит. Пояснит.

4 лайка