Забудьте про свою "несменяемость" наконец!

Третьего дня, товарищ @91120981 выкатил тему про Нормандию, после чего выдал про разработчиков и их политику несменяемости, с которой только в релиз в стадии недопила. А изменить придётся очень многое, и вот малая часть из этого.

  • Собственно, сама политика несменяемости разрабов
  • Приоритеты разработчиков: большинство народа утверждает, что лучше сконцентрироваться на контенте текущих кампаний, чем на выпуске следующей.
  • Отношение разработчиков по отношению к форуму и к ру-сообществу в частности
  • Система прокачки, в которую можно будет пропихнуть контент между уже имеющихся уровней, желательно с развевлением, аналогичному WT
  • Механика гринда, в которой одно и тоже оружие приходится прокачивать по 5 раз
  • Матчмейкинг с подбором игроков
  • Подкрутки: Либо сделать динамические коэффициенты в зависимости от количества людей в игре, либо же вырубить их и забыть, что такая вещь вообще есть
  • Общий пул оружия, доступный при прокачке для других кампаний (ибо ППШ с барабаном/СВТ-40/ДП/ДТ и др., и пр. будут за все кампании с участием СССР, равно как и МП-18/28/34/38/40/41 могут быть во всех существующих на данный момент кампаниях)

Теперь кампании:
-Тунис: Перестановка инженеров уровней этак на 6 назад, Выдача бомб пулемётным истребителям, а ещё лучше выбор подвесов во все кампании

  • Тихий океан: Тотальная переработка авиации у всех сторон, переработка техники и вооружения, хотя-бы примерно такая
  • Сталинград: Открытие платных уровней с компенсацией для купивших платный доступ,либо же делать 2 линейки для тех, кто купил и тех, кто не купил, чтобы не спускать вникуда требуемый на прокачку опыт. Переработка системы стрельбы за стамину
  • Берлин: Замена МП-43 на СТГ-44, чтобы не плодить опытные экземпляры в основной прокачке, убрать снос самолётов.
  • Москва: Выдача Беретте магазина на 40 Патронов, смена номенклатуры снарядов для 75мм KwK 37 на прокачиваемых танках, 250кг бомбы для самолётов СССР
  • Нормандия: Переработка диоптрических очек прицельных приспособлений, и добавление упомянутых @91120981 отрядов бритишей и канадцев

По-любому я что-то мог забыть, и если народу есть что добавить или высказаться - милости просим в комментарии.

Также от себя рекомендую темы @schyrikami за этот год

29 лайков

43й вроде как и выпускался серией, но потом сменил название, получил пру правок и стал 44м. Да и МКБ собстенно на конец 42 был мало серийным, но никак не опытным.

Почему только Нормандия? Не на только уж и в Тунисе амеры имбуют.

Если с ру сообществом все понятно, то что с форумом нетак ?

Я думаю, что все упирается в “режим тишины”. Я не понимаю чем игра хочет быть и разъяснений нету. На сайте у нас написано про масштабные сражения и реализм, а по факту чуть менее аркадная чем гг и мясные замесы между тремя домами/деревьями/холмами/барханами нужное подчеркнуть.

5 лайков

Я думаю,мы оба прекрасно понимаем, что в Берлине это дело идёт к ASS-44 и СтГ-44

в нём тоже, а нормандию я для галочки приписал.

эм…существование бреддита?

А что с ним ?
У игры есть аккаунты во всех крупных соцсетях, а на сколько мне известно он самый популярный сейчас. Вполне логично хотя бы чекать

Собсна, в том и дело, что какая-то соцсеть не должна целиком и полностью форум, который прямо направлен на предложения от игроков.

Ну это точно править не будут никто, нигде и никогда. Ну рили - гринд основа фритуплей, в Вар Тхундере тоже по несколько раз выкачивают одно и тоже за разные страны

1 лайк

А у меня механика стрельбы из пуликов за выносливость пока не вызывает отторжения, даже наоборот. Допилить её до ума стоит, но это вроде хороший метод противодействия стрельбе очередью в точку на бегу или моментальному прицеливанию в прыжке с разворотом, которое мы наблюдаем в других местах.
Впрочем, я в донатоград пока мало наиграл.

Собсна, в том и дело, что какая-то соцсеть не должна целиком и полностью форум, который прямо направлен на предложения от игроков.

Дак это может политика не всех КМ-ов, а исключительно одного из семейства псовых, который настолько любит практиковаться в англе, что читает только реддит и англоветку, а ру показательно игнорирует, по-боярски.

2 лайка

Который раз уже всё это предлагаем, лайкаем и обсуждаем? Го составим общими усилиями список предложений, который на новый год хотим

1 лайк

Иногда не понимаю, почему ругают игру. Мне игра вполне нравится. Она бесплатная, тема исторически ВВ2 раскрыта хорошо(относительно других игр), геймплей кинематографичный, оружия и модификаций техники полно, события и улучшения почти каждую неделю. Мне как любителю такой штуки как Forgotten Hope заходит отлично, забросил даже BF1 и BF5. Стиль геймдизайна ретро, чем-то BF 1942 и Call of Duty первые напоминает, но это даже хорошо, не дергано и размеренно, возможности для тактики присутствуют.

Это да, дробление онлайна а кампании можно расширить новыми картами и оружием.

Интересно, как впихнуть медиков в начало всех кампаний

Оружие и непрокаченное стреляет неплохо. По сравнению с геншином - прокачка быстрая)))

иногда и маршалы играют на расслабоне, или на самолете. в плане побольше живых игроков в матче - согласен.

согласен, условия должны быть равные, без матчмейкинга иногда странно выходит

Не согласен, пусть будет исторично относительно и сохраняется фишка конкретной кампании. Где венгерский ПП, а где и румынский истребитель.

еще не настолько долго играю, чтобы оценить. да, в начале в Тунисе без инженеров туго, расстояния большие. Тихий океан еще дополнят. надеюсь увидеть Чи-Ха не только в премотряде.

согласен

я купил, но было бы веселее играть со всеми вместе на всех уровнях, как в Москву

согласен, как в Берлине без СТГ44, думаю, скоро уже добавят. Ветер на берлине что-то слишком сильный, летаю боком.

Беретта на 20 патронов не очень, согласен, на 3-м уровне штурмовика.
В Москве танки лучше у советов, а бомбы на штуке - у немцев, несимметричный баланс и это хорошо как есть.

Согласен, бритишей и канадцев надо, у них и техника интересная есть.

В целом по игре, хотелось бы дальнейшего развития линии техники, добавления ганомагов всяких, кеттенкрадов, катюш, мотоциклов но в рамках баланса и историчности, разумеется.

1 лайк

Не вижу в этом проблемы по прежнему. Сам редит очень форум по структуре напоминает .
Да и снова, почему нет? От игнора людей тут если и прибавится, то явно не на ру ветке от чего факт угнетания никуда не денется.

1 лайк

Закрыть проект и не позориться :woozy_face:

сама по себе задумка хороша, но без реализации стрельбы с сошек / стабильно работающего упора она увы просто не нужна и похоронила окончательно целый класс.

Когда появится нормальный упор, пулемёты в таком виде будут балансны реалистичны и интересны в применении

8 лайков

У меня цифр нет, но рискну предположить что ру просто намного меньше количественно, а так же меньше финансово.
Еще лично я заметил что на форуме от ру явно больше рофлов желчи хейта к анскильщиклв / мазутчиков / [вставить нужное], чем действительно годных приложений.
Так вот, как мне кажется, среди кучи кала крайне сложно найти действительно что то годное.

2 лайка

Всё бы ничего, но на деле выходит так →

1 лайк

ты не хочешь понять - ваша аврора активно выступает против доната и против донатеров…
и при этом второй год не может понять почему слушают донатящую енг ветку…
[КАКОГО ЛЕШЕГО РАЗРАБЫ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ НЕДОНАТЕРОВ, НАСТРАИВАЮЩИХ ДРУГ ДРУЖКУ ЧТО ДОНАТ-ЗЛО???]
и когда вам не форумчане [бабка вам все раскладывал] а км говорит открытым текстом - что в 80% ориентируются на енг ветку…
вы что делаете?
повышаете уровень дискурса? прекращаете настраивать друг друга против доната?
нет
вы предлагаете убрать “несменяемость” [что бы это не значило]

ну как бы вы хорошо себя чувствуете?
если это не инфантильный кринж то я даже не знаю…
[придите в любую другую игру и предложите то же самое… подымите людям настроение… ]

2 лайка

да проблемы с формулированием и фокусировкой внимания у автора есть [как пример я писал что пушка предлагает одно а теперь другое]
эти писмена находятся в теме “предложения” а не в “комнате отдыха” - так что будьте любездны [любой форумнчанин имеет полное право высказаться по поводу предложения]

То есть все кто думает, как могла быть выглядеть игра, предлагают а не просто размышляют? Понял

Весь форум это аврора

для “размышлений” ваших глубокомысленных есть “комната отдыха”
вы не можете даже этого понять а уже собрались разогнать пол даркфлоу - вам самим не смешно?
ещё расскажите мне про чсв

по тому енг ветку и слушают
по тому что тут 80% - сплошная аврора
[в натуре бы уже играли в свою ww3 и варзон и тут бы дышать было легше]