Переработка радистов: Ремастеред

АА, ну видите название?
По сути, это моя стАААААААААрая тема: Переработать радистов, просто теперь я более грубый, лол
Предлагаю ввести для радистов “Очки Связи”, или очки вызова, или очки усиления… ой, не оттуда… ну вы поняли.
Как их получить и для чего юзать?
Получение: 2 очка за убийство, 0.5 за секунду нахождения в зоне захвата, 0.5 за нахождение точки сбора в 65м или меньше от точки захвата, 1 очко за каждое появление союзника (СОЮЗНИКА, не того кто СТРОИЛ) на точке сбора, и 1 очко за каждого радиста в отряде. То есть, берёшь точки, убиваешь врагов, строишь респы - пользуйся на здоровье! Поснайперить решил, в СЗ посидеть? А фиг.
Изначальный запас: 150 очков, лимит столько же
Использование:

Артиллерийский удар

Стоимость - 80 очков
Перезарядка - 45 секунд
Один слот на команду.

Миномётный снаряд 80мм х1

Стоимость - 30 очков
Перезарядка - 5 секунд
Количество - 1 за выстрел
Разброс - в 2 раза меньше, чем у Артудара
Время подлёта - в 3 раза меньше Артудара
Отображение на карте - круг в два раза меньше Артудара
Звук - должен быть слышен при подлёте примерно в районе попадания

Авиаудар (как сейчас)

Стоимость - 150 очков
Перезарядка - ну как сейчас (не смотрите на скрин, я сначала картинку сделал. гениально, да?)
Бомбы - 50кг

Авиаудар (мой вариант)

Стоимость - 150 очков
Перезарядка - 2 минуты
В Москве - это Пе-3 или Bf-110 с 250кг бомбой
В Нормандии - P-38G с 6хM8 или Bf-110 с 4хWfr.Gr.21
В Берлине Ил-10 и Me-410/Bf-110 с 250кг бомбой
В Тунисе - Bf-110 с Wfr.Gr.21 и Beadjusfjdufjurfju… ээ… Бьюфайтер RP-3
Сталик нафиг никому не нужен лол
ТО тоже)))… ну ладно, SBD-3 против D3A1 с 250кг.
Как работает этот авиаудар? Игрок вызывает самолёт, он подлетает к полю боя на расстояние около 700м. У него НЕ должно быть маркера упреждения (либо подсвечивайте зенитки на карте, чё за приколы…). Затем, когда самолёт подлетел, он начинает кружить и ожидать дальнейших указаний от игрока. Далее, игрок может вызвать удар самолёта по нужной точке, и после этого израсходования боезапаса самолёт улетает, а абилка уходит на кд.
До трёх самолётов одновременно. Если все слоты забиты, то самый первый вызванный самолёт улетает через минуту с возвращением игроку 75% очков.

Дымовой снаряд миномёта 80мм

Стоимость - 45 очков
Перезарядка - 5 секунд
Это просто один дымовой снаряд чётка там, где надо
Время подлёта - 10 секунд
Полезно, когда нужно закрыть чётко нужный проход одним снарядом, а не местность артой закрыть.

Артиллерийский удар - дымовые снаряды

Стоимость - 100 очков
Перезарядка - 30 секунд
Ну остальное как сейчас

И, так же, разрешить кидать арту (и миномёт) в серую зону, НО ограничить по дальности от игрока (желательно, с возможностью настройки в редакторе и пользовательских комнатах).
И возможность кидать всё через бинокль.

Фотоцка, я её в пэинте делал)

Що думайца? Таки есть що добавить?
Дополнение: при смерти всех радистов отряда блокируется набор этих очков, но все равно есть возможность использовать абилки. Неиспользованные очки должны сохраняться для использования на последующих жизнях

23 лайка

Многа букаф, сложна.
Но я увидел тут такое сочетание, как “активные действия” и “награда”, а значит - лайк.

8 лайков

Если и вводить данное новшество игру , то у радиста должен быть начальный запас в 300 очков что бы можно было хотя бы элементарные дымы на дне Д откинуть

3 лайка

Не вижу в этом смысла. И так всё нормально работает.

6 лайков

Ну, дымы стоят 100, так что запас можно минимум в 2 раза резать до 150

1 лайк

Да ваще отлично, прилетают самолетики, вайпают половину карты. Всего-то.

6 лайков

Нормально это когда у нас сидит гений на арте в СЗ убивая ей больше союзников чем врагов и даже не пытаясь воевать на точке?

изначальный запас и так 150, забыл указать в тексте, но есть же на картинке
*дополнил

Но не с пустыми же руками радист на поле боя выходит же , 300 самое то

300 мне кажется уже многовато, будут сидеть пердеть из СЗ обычной артой, 150 самое то
Но вот награди зы фраом и прочее я может поднял, а то по 40 фрагов на вызов арты, чёт ОЧЕНЬ много

Радист эти активные действия может не пережить, и не потратить накопленное богатство.

так это же метку надо на карте поставить, сложнаААААА
и ещё успеть раньше союзников, а то они фраги состригуть…

Вроде как там не говорилось про сброс в случае смерти отряда/радиста в отряде. Умрет разок, но зато пофармит, на другой вызовет плюшки.

1 лайк

кстати, да…
но можно разрешить вызывать такие абилки любым членом отряда, а при потере радистов блокировать накопление очков любыми способами, или сильно резать

Ну справедливости ради, отряд радистов - действительно не самая боеспособная единица.

И потратит резервы.

Разработчикам это скажи. Они игру по своему видят.

если брать боевую эффективность - то да
а вот сидеть в СЗ и накидывать арту… аааааааааааааа…
посему и предлагаю ограничить дальность + очки за активные действия

Да разработчики просто ничего менять не будут и добавят в Нормандию Радистов II с ковром бомб от Б-17, хспди.

2 лайка

минутку…
в нормандии только один отряд радистов?

Da. Поэтому угадайте, что нас ждет в следующих патчах. Радист 2 и авиаудар, ха-ха.