⭐ Обновление «Тихий океан»

я пока прям очень плотно занят другим крупным проектом.
а там - да, как раз хотел делать ролик по Энлистед

Ну если надумаешь но обмолвиться про этот стыд не забудь…

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НОВУЮ КАМПАНИЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УРОВНИ К ПРЕДЫДУЩИМ!!!

на халяву и уксус сладок, мне впринципе всё нравится, только вот и так тошнит уже от этих бомбардировщиков в Сталинграде каждые полторы минуты, вы ещё их и сюда добавили :frowning: :frowning: :frowning:

Годная кампания, хотя и не без нюансов конечно.

  • Много багов: застревание целыми отрядами в базовых респаунах, разбивающиеся об воздух молотовы, причем после этого в воздухе висит горящий портал, в меню отрядов у всех солдат по 4 звезды (или больше, если прокачал), на самом деле может быть и 3 , и 1 - пока не выйдешь в бой не узнаешь, сколько там реально звезд. Как вариант по статам смотреть.
    Ну и так далее.
  • ПТРС за японцев раздает отлично. Модельку, полагаю, заменят потом.
  • Бум-палка говнище. Самого нокает, технике ничего.
  • Тротил в большинстве случаев не убивает, даже если прямо перед лицом взорвать, при этом технике кранты.
  • Самолеты одноразовое говнище, никто в здравом уме не будет лететь почти 5 км на перезарядку.
  • Очень плохо видно противника в ряде локаций. А боты любят между свай затихариться под домами , ну или в джунглях.
  • Фосфорная граната. Новая механика это очень хорошо, но молотов делает то же самое эффективнее (а именно некоторое время обезвреживает пехоту и технику на небольшой площади, нанося при этом урон) , а открывается раньше. Хотелось бы апа первичного урона при взрыве гранаты, чтоб хотя бы в каком-то радиусе пехота гарантировано загоралась, и при этом тушить нужно было бы дольше, чем огонь от молотова или огнемета.

Спасибо большое за проделанную работу! Кампания очень интересная. Играю в Enlisted примерно месяц, хочу играть в различные кампании поочередно, все время провел в Московской кампании за сторону СССР, но поскольку вышло обновление, решил присоединиться и к новой кампании за сторону США. На контрасте видно, что в новой кампании будто больше динамики, лучше графика (или так кажется), в целом будто бы все составляющие игры улучшены, надеюсь, что это будет касаться всех кампаний. Игра отличная, спасибо разработчикам за проделанную работу.

P.S. Баги если и есть, то ничего страшного, я и сам разработчик (но не игр, интерфейсов), понимаю :smiley: Удачи со всеми справиться

Дайте скрин игры с клиентом для каличных компов. Если он работает так же как в War Thunder, убирая вообще все с карты оставляя голую поверхность и челиков бегающих по ней, то ну вас нахрен.
У меня уже жепа воспламенилась от получения пульки через всю карту, поэтому у меня есть некоторые подозрения

В целом понравились мелочи вроде атаки с разгону в рукопашную, руки на штурвале, появился гаечный ключ при ремонте. В плане разнообразия кампаний эта игра уже может заменить многие! ( по крайней мере частично). Даже модами наверно можно будет запилить какой нибудь Вьетнам. Уже можно добавлять и в стим. Чего еще очень хотелось бы так это битвы во время шторма, бушующие волны, ливень с грозой, или миссию по уничтожению или захвата авианосца с катерами, это ж вообще будет эпик батл! И никакая батла не нужна. Спасибо.


Я трачу Заявки))

В Тихом океане они есть. У меня товарищ их использовал. Но они по хуже, чем в Сталинграде. У японцев точно, бомбы по 60кг и что самое болезненное - очень высоко летят. В Сталинграде куда ниже и быстрее бабах происходит

И что с того?

Народ, у меня постоянные вылеты из игры после обновы. Как не зайду, в разные промежутки времени разрыв соединения происходит.

Добавьте захват пожалуйста!

Так ну ладно самое первое впечатление от новой кампании:

  • Новая нация - ну японцы выглядят моё почтение, прям шик! Форма, обмундирование, обвесы все на месте. Лица наконец таки разрабы научились их клепать.
  • Карты - еще один плюс: разнообразные, интересные и самое главное не надоедают! Думал джунгли будут маленькими, ан нет вполне себе.
  • Оружие- наконец таки подвезли новые стволы ура! Но самое главное для меня обновили старые, новый Гаранд моё почтение - разрабы молодцы!
  • США - обновили форму штатам, старая куртка была очень некрасива, надеюсь всю старую форму постепенно будут менять. Что касается прокачки терпимо!
  • Баланс - лично поиграл только за амеров, все бои выигрыш, перекоса в сторону японцев пока не увидел.
  • Зенитки - думал будут нагибать пехоту, ан нет, те же танки получше будут
  • Донат система - Слава Богу нет полного доступа как в Сталинграде!!!Спасибо!!!
  • Прокачка - вполне адекватная, инженер на месте, радист на месте.

В целом лично по моим ощущениям самая проработанная кампания на старте за всё время и это очень хорошо!

Форум тут конечно не удобный по интерфейсу и темы а-ля “ответы на вопросы” не нашел, так что сюда напишу.

По самолетикам вопроса два:

  1. Бортстрелки - расширение отряда получено, боец посажен и сидит. Но на этом все - кнопки для переключения на него ни в настройках, ни перебором не нашел, хотя имеется пункт “прицеливание за стрелка” в виде оси обзора. Можно как-то его задействовать вручную или он автоматически огонь ведет (тогда в чем его смысл)?
  2. Прицельное оборудование для бомб на самолетах реализовано, у тех, где ИРЛ оно имелось? Или чисто на глаз у всех кидать?

бортстрелки пока в автоматическом режиме, переключаться на них нельзя.
Бомбы кидать на глаз, бомб-прицела нету.

Точки восполнения боеприпасов на ТО все ещё ужасно далеки, при этом скорость самих самолетов слишком низка. Снизите расстояние до 2-2.5 км, пожалуйста.

Нравится:

  • Новое освещение в меню
  • Улучшенные эффекты
  • Большие карты в кампании “Битва за тихий океан”
  • Снижение урона по ногам
  • Музыкальные темы победы и поражения в конце боя
  • Фосфорные гранаты
  • Сквозное пробитие нескольких солдат танковым снарядом

Вызывает вопросы и трудности:

  • Рукопашная атака рывком:
    • Её анимацию стоит улучшить
    • После окончания рывка игрок не может бежать несколько секунд, на мой взгляд, это не хорошо, потому что нет никакой логики в подобных действиях солдата, ведь нередко игрок совершает короткие рывки, которые не тратят много выносливости. Предлагаю заменить механику остановки солдата после рывка трехкратным или четырехкратным увеличением траты выносливости во время этого рывка. Благодаря этому изменению после короткого рывка игрок сможет бежать, а после длинного - нет. Кроме того, это поможет в борьбе с использованием рывка в качестве ускорителя бега.
  • Наклейки на технику:
    • В новой кампании с наклейками все хорошо, но вот в “Битве за Сталинград” до сих пор присутствуют наклейки, не соответствующие ни одной стране, принимавшей участие в этом конфликте. Эти неисторичные наклейки есть у самолетов СССР и Германии. Они находятся в разделах “Общее” и “Пинапы”. Их хорошо было бы убрать, потому что все наклейки в Enlisted преподносятся как исторические.
  • Декораторы техники:
    • Предлагаю разделить декораторы техники по сторонам, чтобы не было такого, что на советский танк можно положить оружие Германии и наоборот.
  • Новые премиальные отряды:
    • У некоторых новых премиальных отрядов отсутствует экипировка на моделях солдат (подсумки и рюкзаки). Предлагаю всем моделям солдат в новых премиальных отрядах нарисовать подсумки и рюкзаки, чтобы они смотрелись хорошо.
  • Не обновлен эффект взрыва тротила
  • Enfield P14:
    • У этой винтовки очень не удобный прицел, игроку не видно, куда он стреляет.
    • Предлагаю добавить этой винтовке штык.
  • Предлагаю добавить появление крови на экране при убийстве в ближнем бою.
1 лайк

Если дудосят серваки, отключайте игру. ПА горит, буст за первый бой в помойку улетел - все из-за телепортов диких.

За японцев кампания плоха, это не то во что хочется играть спустя почти пол года перерыва от энлистеда

  1. Зенитки американцев, которые прошивают всё на многих картах, прикольно? нет
  2. Самолет откровенное говно, с которого еще и взлетать надо с воды, тратить время, разгонять и сбрасывать недо бомбы. Т.е зенитку я уничтожить особо не могу, бронебойщики это контрмера такая себе, с учетом того что отряд у меня 1, а зениток спавн бесконечный.
  3. пп тип 100 вообще шмандец, что это за гадость нестреляющая с диоптрическим прицелом, даже начальный пп лучше гораздо. Т.е действительно японский пп неиграбелен, надо играть с немецким мп 34. Класс, не наигрался, можно подумать
  4. Пулемет начальный - дерьмо, пулеметы испорчены своей косостью как класс. А этот какой то особенно неприятный
  5. Та се - ничтожество, хотя почему интересно, если в тундре он в принципе норм, пушки хорошие, довольно пробивные, там нет нет перегрева, быстрая перезарядка. В энлистеде же и перегрев и перезарядка очень долгая. Вы это серьезно?
    А почему идиотские американские зенитки всю карту срезают без перегрева?
  6. Медики как начальные штурмовики. Идиотизм из Сталинграда. Не нужны штурмовики без патронной сумки. Отряд без инженера. Ужасное решение ввести отряд в таком виде.
  7. Дисбаланс в игроках, японцы делают рис с рыбой сасай. Чем мне тащить из того что описано выше я не понимаю. Играть не приятно. Даже в тунисе за немцев приятнее было, там хоть видимость хорошая а тут и оружее говно и видно врагов хуже в зелени.

Вот такие впечатления после перерыва в игре

1 лайк