⭐ Обновление «Тихий океан»

Напишу наверно то, что каждый тут и так наизусть знает, ибо только ленивый не ругал игру за это, но вам бы мод для man of war какого-нибудь сделать, а не отдельный шутер. Вот там ваши отряды с ручным оснащением солдат и набором “специалистов” как родные бы встали и были крайне полезными.
Тут же бегает с тобой какая-то мутная толпа от которой толку 0. Гранату кинуть сами не могут, патронами поделится тоже, как боевой юнит тоже бесполезен из-за нулевых навыков позиционирования и стрельбы. А учитывая что каждому еще экипировку дать надо, то весь смысл их это сидеть в тылу, служа дополнительными возрождениям. Но с таким подходом что мешало просто одиночных бойцов сделать, как во всех шутерах? И особо печалит обилие по факту однотипных отрядов. Вот один пехотный с классом Боец I, вот второй уже с классом Боец II условно - ну и зачем? Зачем отряды бронебойщиков качать или снайперов, если в обычный бойцовский эти роли можно запихнуть - все равно половина будучи ботами помрет. Прокачка тут вообще больное место, ибо все эти процентики от перков и улучшений зайдут только любителям d&d-калькуляторов, а прочим как-то и не ясно а в чем смысл.
В целом как бросил игру на этапах дорелизных тестов, так вот и тут на неделю хватило, а жаль.

По самой кампании, соглашусь с отписавшими выше наверно только по зенитке, но лишь в плане ДМ - японцу один за другим в макушку выщелкивают экипаж, а тут стрелок спиной весь голый сидит и вообще плевать ему на какие-либо попадания.
К самолетам претензии не понял - учитывая практически нулевое противодействие с земли, весьма имбовый тип техники. Портит только дальность отрисовки и лень союзников помечать цели. По времени полета к точке перезарядки имхо оно нормальное, от скуки не помирал.

Ухх как у меня бомбит! Купил за 1800 рубасов - получил поджог стула :slight_smile: сыграл 2 боя за амеров в пацифике - переключился на “Битву за Москву”,причем в москву не донатил ни рубля, сыграл бой и пукан погасил. Парни из улиток - ваша продажа за 1800 рублей ну такое себе :slight_smile: Премиумные отряды не дают ровным счетом ничего :joy:

парни, я возврата денег не требую.

Будет ли добавлен вариант управления с помощью клавиатуры и мыши для PS5? Консоль теперь их напрямую без всяких эмуляторов использовать может, при условии что в игру добавлена поддержка, а, например, War Thunder на таком же движке поддержку имеет.

На эту тему я читал официальный ответ, что нет, потому что это поставит игроков с геймпада в неравные условия. Мышка и клавиатура в смысле управления превращают консоль в комп. На самом деле я не вижу в этом ничего плохого, если после этого консольщиков с клавиатурой будут приравнивать к ПК и от них можно будет отключиться в настройках.

1 лайк

У меня прямо противоположное мнение. Премиумные отряды, если мы говорим о тех, которые дают полный доступ, на этот раз на редкость долго полезные. Я их вывел из ротации уровне на 15м примерно.

Отчасти это потому, что нормальных штурмовиков нет очень долго, а у медиков нет инженера. Танкисты разве что японские интересны, и то потому, что это много автоматчиков, хоть и плохоньких.

Ну и просто ускорение прокачки оружия и бойцов за счет изначально получаемого предпоследнего уровня стоит того.

Разумеется, это не спасает, если кампания сама по себе неинтересна. Для меня это не так.

А на консолях какое-то ограничение стоит на количество живых игроков? Куда-то пропали толпы генералов да маршалов, а значки с типом платформы у 1-2 игроков всего.

В целом, после заметного перерыва ( перестал играть после события с отрядами диверсантов), снова играю.

С точки зрения механизма этой кампании, многие уроки Сталинграда усвоены. Убрали недоступные уровни и сверхскоростную прокачку за деньги, но оставили пистолеты за одно серебро и покупку бойцов и оружия на предпоследнем уровне при покупке доступа.

Премиумные отряды не такие бесполезные, как раньше.

Вот что явно не усвоили, это то, что бойцы второго-третьего уровня - это никому не нужное барахло при их цене. В Сталинграде их уравняли в цене и тогда обновление, дающее минимальные преимущества и стоило недорого. Сейчас это опять никому не нужно за единственным исключением - нам навязали штурмовиков 2 потому, что нет штурмовиков 1. Это шаг назад, это хуже чем в Сталинграде и хуже чем в других кампаниях.

Карты интересные и отличающиеся от прочих кампаний. Баланс, как всегда в начале кампании отсутствует, и разработчики делают резкие изменения, вслед за которыми и популярность сторон меняется. Впрочем, как всегда все зависит не от оружия, а от баланса опытных игроков, очень часто с самого начала ясно, кто победит. Японцы в целом явно обижены, но поэтому за них и играть интереснее. Если бы меня беспокоил процент побед, я бы за них не играл, но мне это безразлично.

Нет конечно. Я играю только на консоли, мне хватило нескольких дней когда в бета тесте при вводе Нормандии кроссплей был обязательным. Просто у мышки и клавиатуры есть явное преимущество, а доказывать, что я все равно могу переиграть среднего ПКшника мне ни к чему. Мне нравятся равные условия.

На консоли сейчас живых игроков достаточно много, больше чем в любых других кампаниях. Их легко видно во время загрузки боя. Да, маршалов из них обычно не больше трех-четырех. В принципе, всех других можно игнорировать если оценивать шансы на победу. Но радует то, что сейчас в этой кампании довольно часто видишь три а то и четыре точки сбора. Такого давно не было, я привык строить один, второй работающий инженер уже счастье.

Мда уж. Первые дни на консоли игра видать щадит, потом начинаются толпы маршалов, что в припрыжку (а ведь на ПК дури с прыгающими челами не было) аимят как заправский ПКшный читер.
Ну це остаточне прощавай

Поиграл 1.5 миссии в тихий океан и забыл навечно - лаги еще пол беды, когда форма соперника начинает полностью сливаться с пейзажем, а у тебя нет, то ты превращаешься в 100% фраг, но и это не так страшно, как миссия в горах, в которой внутри здания вообще не видно даже предметов, вроде вечер или утро, а темно, как в …, после этой миссии уже пол часа прошло, но глаза не могут до конца нормально сфокусироваться, хотите откосить от мобилизации, пройдите миссию пару раз и всё, кровь из глаз обеспечена. Как можно было так криво сделать освещение и свет в игре не понятно совсем. В общем тихий океан точно в минус идет.

С PSN-аккаунта можно на ПК заходить как в war thunder?

Мда, не можно. Ну и *****

“Помощь в прицеливании” для геймпадов вообще работает и если да, то в чем эффект? Что включено, что выключено, разницы 0 - сам на цель наводишься, сам сопровождаешь.
Еще и для стационарных орудий и бронетехники нет возможности донаводки гироскопом.

Разрабы-хуеплеты!Что за избиение японских младенцев,давай все будем играть за ЮСА!?

Ну и дерьма кусок. Зашел не в прайм-тайм - соси 1 против 8 в обороне.
Какой на голову больной делал эту кампанию? Банально взять стартовые отряды - уже пропасть между сторонами. Между американской х8 с тонким окуляром и японскими х3 с толстым. Между м13 с разрывными пулями мощностью с гранату, огромным заброневым объемом, да с прозрачной броней перед наводчиком и говноплюем Та-Се, которому башню расселяют по торчащим макушкам с другого конца карты из пистолета. И так до самого конца, кроме разве что А6М2, но где вы тут воздушные бои видели чтоб от него какой-то толк был.
Ей богу, ваш потолок, как выше отметили - мод для man of war. И то вы игру им запорите

мне интересно а когда лица в ТО начнут моргать?

1 лайк