Отмечать ливеров на карте

Да, только он и не входит в матч. Ты понял что я имел ввиду.
Я допускаю, что можно выйти из боя, когда тебя изначально что то не устраивает, когда бой по сути и не начался и тебя просто заменят другим игорьком. Но ливать посреди боя - это зашквар и эгоизм. Не хочешь играть - не начинай.

Ну вот, действительно. Проще поиграть во что нибудь другое, где ливеров нет.
По итогу что мы имеем, ты не хочешь играть в игру с наказаниями, я не хочу играть в игру с ливерами.

Я тут для вас еще один скрин припас. Вот, мой последний бой, только что отыграл :

меня закинуло в уже начавшийся бой, в команду ботов, где по сути был лишь один живой игрок.
Первую точку я даже защищать не стал. Просто, дождавшись пока ее захватят, я токсично забаррикадировал все входы на вторую точку остовами зениток и заминировал все, что можно было. заминировать и ушел в лютый раш с пп и делал я это, считай один. Что отлично видно в поле убийств на самой точке.

Что из этого получилось?) Два папки с золотым ежом просто ливнули , когда столкнулись с реальным сопротивлением на точке.
Кто нибудь, объяснит мне по существу, на этом примере, каким образом этих петухов можно назвать полноценными игроками, которые ни разу не подвели команду и сделали всё абсолютно правильно и совсем не должны барахтаться в лоу приорити или думать над своим поведением с заблокированными отрядами? При том ливнули они, когда у них было более половины подкрепов

Как можно поощрать вот эту вот помойку?
Как можно остаться с такими приколами в игре , где каждый второй матч встречается по несколько ливеров, которые портят игру оставшейся команде , будь то моя команда, или соперников ?
Почему бы тем, кого не устраивают ливеры не пойти ровно с тоже мотивацией в другую игру, где таких приколов нет, как ты выражаешься?

Окей, хорошо, тогда надо именно таким образом избавиться от этого зашквара,
Допустим надо вводить рейтинговые игры, потому что я хочу играть в нормальные матчи, с нормальными сокомандниками, которые меня не станут подводить сливая бой, при малейшем сопротивлении команды противника.

Если это суть данного топика - я тоже такое не одобряю, никого ничем помечать явно не надо.
но делать что то с ливерами надо точно.
И первое, что нужно сделать - это засчитывать лив - как поражение в статистику, с понижением званий (Хоть они и ничего и не дают, но все же) Просто потому большинство ливает чтобы им не шло поражение туда. Таким образом, в данный момент выгоднее ливнуть, чем остаться и замарать винрейт. Это действительно многих заботит

Далее, сделать более менее нормальный матчмэйкинг с подбором карт/режимов по душе, и и это точно поможет избавляться от проблемы, когда люди с началом матчка, пока у всех по нулям, уже пачкой ливают из нелюбимой карты.
Далее, должен следовать ввод рейтинговых боев, или лоу приорити для тех, кто только в идущем бою все таки определился, что играть он все таки вовсе и не хочет. Мне все равно как это будет выглядеть, но видеть ровно каждый бой одну и ту же картину, с ливом 30-40% игроков это не есть норма.
Эти темы должны привести к какому то компромиссу, потому что лично для меня это одна из самых существенных проблем. Я уверен, не для меня одного .
Я смотреть на это позорище не могу с равнодушием. Особенно когда такая картина наблюдается в моей команде, когда есть вполне себе серьезные шансы на победу.

Однако ливеры никого не пытаются ограничить :face_with_monocle:

Все просто: игра про прокачку, а не про геймплей. Все хотят фармить максимум при минимуме усилий - вполне адекватное стремление (оптимизировать свои временные расходы). Единственные, кто выбиваются из этого уравнения - топы, у которых все выкачено (им же опыт не нужен). Действительно единственное решение - убрать разницу между победой и поражением, и давать опыт исключительно за очки.

Хотите соревновательный дух? Требуйте ранговые бои и ограничивайте что вам угодно там, а рандом не трогайте.

1 лайк

Они нарушают баланс сил в матчах, это прямое ограничение командыиз которой они ливнули, а не попытка.

Мне неважно как будет это выглядеть, в рандоме или нет. Я хочу это позорище развидеть, в шуттере который себя продает, как командный. Где командно сливаются топы, при первой полученной затрещине.

Я играл в игры, где за ливы наказывают и не считаю это чем то не справедливым.
В той же тундре, если и ливал по каким то причинам, то ничего сверхугнетающего я не видел в том, что мои экипажи были там заблокированы до конца боя. Там тоже игра про прокачку какбэ.

окей, хорошо, пусть рандом останется помойкой для ливеров. Но пусть тогда появится секция, где ливать нельзя и где в конце концов появятся нормальные бои, коих в рандоме один на десять, из за тех же ливеров, с той или иной стороны.
Хоть убей не понимаю, как может нравится идти фармить ботов, но выходить при этом из любого боя, где в тебя стреляют реальные игроки. Да и как это оправдывать можно, не понимаю тоже.

Ровно на столько же, сколько нарушает баланс сам баланс.

Настолько же командный, как и тундра с картофелем. Т.е. условно.

В тундре лив обходится 1 танком в сетапе/суецидом всех танков. Какая эффективность от таких мер? Нулевая, если знают об этом.

Ну я говорю, бегите к кеофоксу требовать рейтинговые битвы.

Ради прокачки, воверы устраивают геноцид одноалгоритмовых кабанчиков.

1 лайк

Зачем мне скрины, я не отрицаю, что люди выходят с матчей. Сам так делаю время от времени.

А с чего им не быть полноценными игроками. Если лично тебе не нравится, что они выходят из матча это не значит, что они петухи, или что с ними вообще что-либо не так. А кому-то не нравится, что респ не строят. Кого-то бесит снайпер, танкист-серозонщик или миномётчик без фрагов. Можно при желании любому предъявить. И любой при желании может руинить матч. для этого даже ливать не придётся. Вы просто придумали, что все ваши проблемы конкретно от ливеров.

Да, для таких впечатлительных и ранимых можно сделать рейтинговый режим. Он, скорее всего, будет менее популярен, но зато когда вы будете просирать матчи на ливеров свалить уже не получится. Реально выход.

В идеале, нужно всё в комплексе. Починить карты, добавить рейтинговый режим в котором будут нормальные рейтинги, а не то, что сейчас и нормальная система подсчёта эффективности игрока/начисления рейтинга. Соответственно поправить подбор игроков.

Сейчас игра при создании матча даже не пытается, чтобы в нём играли люди с одинаковым уровнем прокачки. Спокойно кидает новичков против полностью вкачанных или вообще игроков в пати. Естественно люди выходят. При этом они ещё и петухи, и их надо наказать, по мнению некоторых “гениальных” новаторов))

Опять секретная статистика подъехала)

Ну вот! Если вас так беспокоят ливеры, можно создать тему о, например, рейтинговых боях.

Зачем вводить шизовые ограничения, если просто лучше пофиксить причину лива? А?

2 лайка

Какую причину лива? То, что тебе дают затрещину живые игроки, вместо ожидаемого настрела ботов, или нубов? ))
Вы рофлите сейчас ?

Затем что это яркие примеры без демагогий.

Ну так иди играй с ботами в свое лобби, выходи, заходи, опять выходи. ЗАчем ты идешь руинить матч, в таком случае, кому то другому?)

Значит, 100%

Пусть сами построят. Мне тоже не нравится. Я строю и не выхожу

И это повод выходить из боя пачкой? Серьезно?
Именно поэтому надо ввести наказания, пусть обиженные идут в барби играют, там из серой зоны никто стрелять не будет.
Или играют с себе подобными, в лиге ливеров. В чем проблема, конкртено этого варианта, я не понимаю?) Слил матч - иди играй с такими же обиженными.

Третий бой за сегодня отыграл. Вот :


4 из десяти ливнуло. Прекрасно, наверное просто я им что то сделал. Тащил им матч не достаточно хорошо, чтобы они были уверены и спокойны что победят. Красавцы, надеюсь они потеряют пароль от аккаунта.

А от кого? Если я по итогу играю один ? Возникает вопрос, зачем мне вообще в это играть, где по итогу одни ливеры, либо в моей команде, либо в команде противника где игра превращается в унылый настрел

Ну так пусть просто не заходят, в чем проблема?

Нет, давай лучше скажем спасибо. Или вот значок дадим, как автор топика предлагает : “осторожно , этот тип и его Эго слишком крутые чтоб остаться с тобой в одной команде до конца.”

ну вот, эти топики создают. Предлагают варианты. В данном случае повесить клеймо ливера.
Меня беспокоят ливеры, причем крайне сильно. Но после всех этих топиков, беспокоит еще и отношение аудитории к этому явлению.

По твоему люди ливают потому что их побеждают? А вдруг дело в том что сторона которая ливает не может победить физически? Когда во вражеской топ игроки с топ оружием, а на твоей слабые со слабым оружием. На фиговой карте? Вот и ливают не хотят жрать говно

ну тут не согласен. Любую онлайн игру можно с тем же успехом назвать некомандной.

ну почему нулевая?
Ты просто либо не сможешь пойти в бой с отрядом и его экипировкой. Вот тебе адекватное наказание, где надо будет дважды подумать, прежде чем ливнуть.

Ну да, походу дела это компромис. Либо рейтинговые бои, либо песочница для ливеров, где они будут фармить друг друга а ж0*у .

Ну вот это проблема, от которой надо избавляться. Получается люди эксплойтят игру тем, что в ней не хватает игроков, сливаясь от реального сопротивления в угоду настрела ботов, ради прокачки. Это считай что чит . Я об этом и говорю и прилагаю скрины в качестве пруфов. Люди ливают буквально сразу, когда понимают что тут не будет просто.

Я привел два скрина с сегодняшнего дня. На первом я играл в одиночку и победил, на втором я тоже победил, при 4 ливнувших с самого начала, на первой точке.
Люди ливнули потому что надо было жопу напрягать. Это противоречит безграничному фарму ботов. всё

Рискну предположить что у них были другие причины ливнуть. Как оспоришь?

Конкретно листок условно командный, потому что нет базовых элементов командного взаимодействия: нет активного войсчата, нет нормальной системы команд, нет нормальных меток. Это просто многопользовательский шутер, где чтобы победить, необязательно играть командой.

Конкретно в тундре нулевая, потому что легко обходится

И после этого я должен продолжать играть в игру? Меня насильно отрезают от контента, потому что мне не повезло с балансировщиком и я не терпила?

Это не эксплоит, это следствие прокачки. Люди ищут там где легче и где профитнее. Это как игра с акциями. Только там почему-то не ноют, когда “ливеры” выводят акции из одного актива и перетекают в другой.

Каждый бой , у троих-пятерых?)))
Может, если ты слишком деловой, то не стоит заходить в командный онлайн шуттер?

значит с балансом что то не так что у одной стороны постоянно ливают 3-5 человек а у другой нет? Может лучше баланс починить, чтоб никто не ливал?

2 лайка

Ок какая проблема тут с балансом чтоб пару типов ливнуло у противника, полтора живых игрока, которые сопротивляются ?))))

Я могу сотку скринов тебе накидать, где ливают после первой потерянной точки ,при том преимущественно маршалы.
Тут баланс головного мозга разве что мешал остаться

А тут?
Я подключился в идущий бой, потерял точку, а к этому моменту четверо девочек в моей команде ливнули. Это как вообще, на первой точке ливнуть и пойти безнаказанно попытаться заруинить следующий матч, если вдруг там будут противники сопротивляться?))
Может в этом и есть проблема баланса, что люди изначально ливают на первой точке, просто потому что можно и за это не накажут?)
Я выкачал все компании за все стороны с таким балансом, пройдя путь от болтовки до топа 10 раз подряд, мне ни минометчик в серой зоне ни танк ни снайпер не помешал это сделать. Проблема баланса в соло есть разве что в одной компании, это Нормандия Союзники. Всё.
Люди жалуются на баланс ливая в начале матча даже даже не попытавшись что либо сделать для победы, мне это очень не нравится. Я хочу чтобы этого не было.

Кстати, в каждом топике я всегда начинаю с тех же слов, сначала баланс и более менее адекватный подбор игроков, вместе с выбором режимов, а потом наказания ливерам.

Есть карта и киллог, этого достаточно чтобы понимать что происходит и играть на команду.
Но да, согласен, есть куда расти.

я не играю в тундру с 2017 года, если честно не понимаю о чем ты и как это обойти?

Ну да, иди играй с болтовками или другим отрядам. Ну, или в лоу приорити с такими же терпилами, почему нет?

Это эксплойт. Это облегчает прокачку, когда ты играешь там где легко и неизбежно побеждаешь.

Сравнивать игру и акции ну это как то странно )

Если дадут декоратор имени для ливеров, то я пожалуй тоже ливну.

Если уж и ограничивать ливеров, то как по твоему мнению? Не давать им начать новый бой пока старый не закончится?