Отмечать ливеров на карте

Они часто ливают завидев более менее достойного противника, которого по итогам удаётся сдержать. Эта ситуация повторяется от катки к катке

Зря осуждаете. Нужно смотреть по ситуации. Не знаю как было с вашими ливнувшими маршалами, но мне в большинстве случаев мой игровой опыт подсказывает когда слив неизбежен и тратить 5-10 минут своего времени ради предсказуемого результата это уныние. Причем что бы вы понимали под слив неизбежен я подразумеваю, не бой где прям видно что противнику приходится напрягаться, а тупой пронос катком. Где противник настолько легко, что он даже точку не берет, а бежит в серую зону зажимать нас на респе. Или в атаке где нас поджимают у края серой зоны, где совершая несколько попыток прорваться, ты видишь что команда так и не может продвинуться дальше серой зоны. Вы конечно можете обижаться, но мне интересна игра где я играю, а не постоянно помираю от того что враг все везде и начинает по мне лупить чуть ли не на рэспе. А притягивать к осуждению ливов всякие примеры из жизни или страхов трудностей считаю бредом, потому что игра должна приносить удовольствие. Мне приносит удовольствие чувство что у меня получаются какие нибудь успешные атаки или обороны, и даже если мы поиграем, это не так печально, потому что я играл. Когда меня сношают, и вся игра сводится к появился умер, мне такое не нравится и я выхожу. Если вам нравится такой геймплей, то я вам и не нужен, потому что результат от моего присутствия не поменяется.

1 лайк

Если ливер не хочет играть в первые пять минут, то по факту штраф совершенно не снизит и без того маленькую сумму очков опыта. А значит подобные ливы попросту никак не наказываются

Ну. Челы видят что противник сильнее. Значит они уже проиграют. Следовательно, что они ливнут, что они останутся - исход один и тот же.

А через пять минут к идущему бою уже нельзя присоединиться. В этом то и косяк и разница с бф. В бф можно подключаться хоть за 30 секунд до конца боя, а здесь нет.

Так раз матч только начался, можно подключить в него другого игрока. Эта система уже есть в игре. А через пять минут это уже не совсем начало, можно за это время уже делов наворотить.

Никому не нужна опция по подключению в любое время. Все хотят играть с самого начала. Видя проигрышный бой, люди отключатся в ту же секунду, как подключились. Сейчас, даже видя захват первый точки, большая часть только что подключенных просто отключается.

И какая у меня будет мотивация помимо всего прочего играть на результат в следующем бою. Да я скажу больше у меня будет мотивация по-быстрому слить все тикеты в бою с которого я хочу ливнуть. Блага кнопка суицид неплохо работает и тратит тикеты. Проверено.

А это уже что то. Например более интенсивно атаковать врага быстрее чем прожимать по семь - девять раз кнопку суицида.

ок. Хочешь я тебе пришлю десятки скринов, где папки с раздутым эго пишут что все вокруг нубы и они выходят?
При том выходят пачками по три-четыре человека, не сделав ничего, в самом начале боя?
Или ничего не пишут, и просто молча выходят отыграв одним-двумя отрядами и сливаются?

Я могу тебе выслать пару десятков таких скринов. Не поленюсь и откапаю если надо.

Но пока ограничусь, вот последний мой бой :

начало :

Китайский Петух навопил что мы нубы и по барски вышел из боя, видимо потому что никто не покаялся из не попросил великого мастера остаться…

Конец боя :

самое досадное, что эта крыса пошла в следующий бой, сливаться там. ДАльше и дальше, безнаказанно покидая бои и занимая место нормального, добросовестного игрока, котоырй пришел играть, а не ботов фармить.

Да, она должна приносить удовольствие. Мне в том числе.
Пусть все эти крысы ливающие - играют с себе подобными, в своей всрайтой лиге ливером и тогда все будут довольны.
Пусть будет Лоу-Приорити для тех, кто ливнул, там никто тебя не будет осуждать за подобные действия. Не будет тем на форуме. А я хочу видеть в игре людей, которые хотят именно играть, а не ливать при малейших сложностях, просто потому это выгодней. Поражение в винрейт не засчитывается, разница в опыте невелика.

А может просто запилить отдельный рейтинговый режим, где все настоящие папки антиливерские будут играть?

1 лайк

ок. Лишь бы во ттакого говна не было.

Челы посливались задолго до конца боя. Просто реально руинеры.
не знаю, как именно, но надо поместить всю эту петушиную свору в какой то отдельную секцию, потому что называть это нормальным, все равно тчто называть черное белым

Нет, я буду суицидить пилотов самолетов и танки, благо там много тыкать не надо а по тикетам результат такой же. Вы должны понять одно, нельзя и не нужно заставлять играть в бой игрока который не хочет. Вы испортите настроение и себе и ему. А на результат это не как не скажется. Да он будет в танке сидеть в серой зоне причем без дела или на самолете летать и постоянно членососить в чат.

1 лайк

Вот серьезно, я никогда и нигде не слышал таких оправдательных речей на счёт ливов, как тут.
Может, если кто то не хочет играть, то просто и не стоило бы и в бой заходить?
Ну а раз зашел и не хочешь играть - ну ливни и посиди с полчаса с заблокированными отрядами, как раз может желание появится за это время.
В тундре как то играют люди, уже кстати лет с 10 примерно. ещё не видел таких ярые дискуссии на счёт того, что там поступают с ливерами как то неправильно и несправедливо. Безусловно и там были ливы, но это не было столь массово и повально, как тут.
Я убеждён что тут надо вводить тоже самое.
На худой конец как в доте кидать в лоу приорити. Чтобы человек просто поиграл с такими же руинерами как и он сам. Все счастливы, все довольны, ничего никому не заблокировали. Просто неливеры не пересекаются с ливерами.

Если игрок отмеченный на карте для противника будет бегать рядом с тобой, тогда от противника и тебе за него перепадёт. За что ты честных игроков наказать хочешь? )

Я не знаю как в тундре, но помню как в картошкиных танках. И вот там эта система, ожидания разблокировки до конца боя, вызывала столько срача, который выливался в чат на оставшихся игроков, и в доте из-за этого не лучше. Дота вообще считается самой токсичной игрой. Я как то по фану с другом защел в доту и имел неосторожность сказать одному уважаемому игроку, недовольному моей не очень игрой, что чувак забей это всего лишь игра. Так вот меня так давно не членососили. А будь у него возможность ливнуть, он бы не смотрел на мою прискорбную игру, и я уверен был бы намного счастливее по жизни, а не имел бы меня в голосовом чате во всех позах жизни. Да и к тому же, онлайн не так что бы большой, а вы предлогаете поделить его на достойных и игроков. Ну не знаю, я буду играть со всеми игроками пока вы будете ждать достойных. Так что я считаю, что оправдания вообще не нужны. Если кто то хочет выйти то пусть выходит.
Но только твою мать не из моей катки!!!)))))
20220912_134050

3 лайка

В Тундре эта система бесит. Если мне там что-то блочили, просто выходил из игры, запускал другую без этих приблуд.

Ну так в этом и прикол, ливнул - так иди погуляй где нибудь, хоть полчаса людям игры не руинь.
Я именно за такой подход.
Хочешь - играешь. Не хочешь - не играешь и другим не мешаешь.

Ну ливнувший как раз и ушел, чтобы другим не мешать :face_with_monocle:

Хочешь - играешь. Хочешь поиграть в другом матче - не играешь.
Вообще так себе прикол, проще во что-нибудь другое играть, где таких приколов нет.

Много игровых проектов было в моей истории и в том числе рейтинговых, где штрафуют за всякое. Вопросов нет. Если я шел в рейтинг, я принимал все условия.
Но штрафы в казуальных режимах это вообще не норма. А отметки ливеров на карте - это невменяемость какая-то. Ну или шутка. Серьезно воспринимать такие предложения не получается.

1 лайк