Отмечать ливеров на карте

Потому что если у тебя нет техники на которой можно выехать, то игра отпускает тебя

А может ты пойдешь играть в рейтинг с такими же рыцарями, а не будешь пытаться меня ограничить?

Вот есть игры головоломки, где условно есть легкий путь и тяжелый. Это тоже эксплоит?

Не знаю.
Что то точно надо сделать. Кнутом или пряником.

Как один из вариантов блокировать отряд и экипировку до окончания боя.
Или лоу приорити за девиантное поведение как в доте, или типо того.

Понятное дело что перед этим стоит сделать что то, для мотивации остаться. Например, хотя бы выбор режимов.

Ну так я же про это и говорю, пусть все играют в своей песочнице. Хочешь ливать - играй с такими же, кто без зазрения совести так делают.

Ну получается так. Ведь на нашу игру сыпятся бесконечные нерфы, лишающие возможности использовать чрезмерно легкие пути. Так что да, в данном случае это эксплойт, когда ты в заведомо выигрышной позиции и эксплуатируешь существующую проблему.

Ну так выходи на пехоте, эффективные пп выдают на первых уровнях

как в доте ни в коем случае не нужно. Ограничение отрядов будет контриться людьми которые дофига качаются. Просто тасуешь отряды и играешь дальше. Получается, страдают только новички которые слабые. ??

А может мы не будем проецировать свои взгляды совести на игру?

С такой логикой использовать мету = эсклоит. И как тебе совесть позволяет это делать?

Это то к чему, если я про тундру говорил. А во вторых, самому не стыдно говорить такое про мп 28?

1 лайк

Которые нафиг не нужны.

Не, я пойду в другой матч с игроками, а вот ты будешь играть с ботами, страдалец)

Плак-плак. Андрюха, по коням у нас тут недовольный ливерами, возгорание седалища, возможно разрыв.

Ну вот сам в одно рыло и на точку ходи, что ж ты возмущаешься? Зачем тебе игроки, раз ты всё сам делать можешь?
Всех всегда кто-то или что-то не устраивает. Бегать за страдальцами, исполняя их хотелки никто не будет.

Это пример о том, что всех что-то не устраивает. Какой-нибудь миномётчик с 10-ю килами или снайпер может быть хуже ливера и портить игру команде гораздо сильнее. Но к ним претензий у вас почему-то нет.

Ну ты серьёзно?

Ну давай тогда всех наказывать. Тех, кто респы не строит, точки не захватывает Не убил в течении 15 сек врага - штраф 0, 75. Оказался ниже 50% в команде, блокировка отряда. Кайф.
Постоял 10 сек на месте - кик из матча за бездействие и бан аккаунта на неделю.

Аудитория относится к этому явлению АДЕКВАТНО. За исключением нескольких обиженок, которые готовы угробить онлайн, лишь бы насолить ливерам.

1 лайк

Понимаешь, вся суть этих слёзных топиков про ливеров не привести игру к тому состоянию в котором будет баланс, матчмейкинг, годный мапдизайн. Вся суть - слепо гнать на ливеров (которых, не удивлюсь если большая часть игроков) и максимально им испортить жизнь. Может выгнать из игры. Показывать на карте, блокировать, отправлять в штрафбаты какие-то там, клеймить ник и.т.д Никто из этих страдальцев не пытается на самом деле задуматься, в чем проблема и сделать игру лучше.

1 лайк

Отношение максимально простое
Кто-то ливнул-похер
Ливнул сам-похер
Кто-то ливнул и из-за этого проиграли - время жалко, но похер
Вопреки тому, что кто-то ливнул и все равно выйграли - ха-ха лохи, но похер
Противник ливает - похер,быстрее бой закончится и быстрее 20к опыта получу

Ну можно грозно кулаком по столу стукнуть. Не болеет.

Зачем строить из этого трагедию? Собственные нервы и силы не жалко?

1 лайк

Дело не в эго. Люди просто не хотят играть на “этой” карте или в этом составе команды. Мы в игры играем, чтобы получать положительные эмоции, а не играть на скучной/не сбалансированной карте. Или в команде овощей.
куда проще пойти в другой матч и пожалеть своё время и нервы.
И да, опыт в Энлистед - важная часть. Чисто математически выгоднее выйти из провального матча, от которого ты не очков, не радости не получишь.

1 лайк

К сожалению, это так.

1 лайк

Задача топика - подумать над решением проблемы. Идей много - от коэффициентов до блокировки отряда или компании или возможности вернуться.

Ограничивать отряды вместе со снаряжением. Сомневаюсь что в игре есть много тех, у кого снаряжения больше чем на пять отрядов. Ну, это жёсткая мера.

Мне ближе лига для ливеров. Эдакий штрафбат, где будут бадаться друг с другом только ливеры. Мне не принципиально, чтобы как то кого то наказать.
Я просто не хочу видеть в матчах по 40% ушедших досрочно.
Если те, кто выходят будут играть где то не там, где я, то меня это вполне устроит. Можно их хоть поощрять за ливы, мне всё равно.

Так мы же уже нашли выход, рейтинговые бои. Нет?
Штрафбаты это негатив, а его в геймдизайне надо избегать. А вот рейтинговые бои это положительное нововведение. Страдальцы получат матчи с наказаниями и условно без ливеров, а казуалы будут дальше играть в обычных матчах.

Или всё-таки ваша цель насолить ливерам, а не решить проблему?:roll_eyes:

1 лайк

Так а что конкретно в этом варианте тебя не устраивает?
И почему вы проецируете свои взгляды совести, оправдывая ливерство, а мне не стоит?

Ну смотри пример тебе. Вот был введён класс медиков, ребята брали инжинера, ставили колючую проволоку на собственном респе / точке и лечили всех своих союзников, кто в неё угодил. По сути, все это механики игры и лёгкий путь Фарма опыта. Но по факту это эксплойт, разрешающий изначально задуманную концепцию игры.
Тоже самое Фарма ботов в заведомом слабых командах у противника, а так же ранний выход из боя когда это не удаётся. Это эксплойт, 100%
Особенно, когда за выход к тебе не применяются санкции. Даже напротив, тебе даже этот лив в порожние не защитывается и по сути не отражается даже на личной статистике. В данный момент от этого одни плюсы. Так быть точно не должно.

Я не верное понял. Я думал там про энлистед речь

Ну, я отыграл за ось около 3000 боев, так что не стыдно в общем то. Приходилось и с этим бегать.

Если те, кто боится ливеров пойдут в рейтинговые матчи, все будут 24\7 жаловаться на китайский геймплей людей по типу меня, Ткаченко и etc :face_with_monocle:

1 лайк

За что боролись, на то и напоролись))

1 лайк

Раз ливер ты, а не я, то думаю и страдаешь ты, столкнувшись с сопротивлением)

Я и хожу. В онлайн шутере. Один

Это разные вещи. Лив и бесполезная анскильная игра. В основном именно новички играют на минометчиках и часто не очень успешно, а вот ливеры как раз таки - это совсем не они. Я тебе скрины и шлю чтоб показать, как разбегаются маршалы, как только столкнуться с теми, кто их начинает крошить.

Это все крайности не качающиеся темы. Я сам себе респ построю. И сам настреляю и себе и команде.
Тут речь идёт о ливерах.

Или за исключением лиги ливеров…
по статистике собственных боев, ливает до 40% игроков. Вот пусть у них будет своя песочница.

Потому что я не проецирую свою мораль? Потому что мне все равно ливают или нет? Я не пытаюсь оправдывать что-то чем-то великим. Единственное, почему я здесь, это потому что кто-то собирается меня ограничивать

Лобби полное ботов можно собрать случайно, и это как бы исключение из алгоритмов подбора. Можно ли случайно обузить колючку?

Ну я же говорю, с такой логикой играть по мете и играть в пати такой же эксплоит. Невозможно собрать случайно метовую сборку и случайно собрать пати. А какое преимущества даёт это против лоу лвл?

В том и дело, что не страдаю. Выхожу и иду в новую игру.

Вещи разные - эффект один. Тащишь команду в одно рыло с большим отрывом от тимэйтов, потом смотришь на экран с надписью “поражение”.

Знаю, я знаю. Я в ту же самую игру играю.

А топики от Декарта это не крайности? Вышли бы на первое апреля - никто бы и не сомневался, что стёб)

Опять обида душит? Очевидно, что просто уйдут из игры. Рейтинговые игры гораздо лучше предложение и никого не притесняет.

Меня то чего душит?)

Вооьще без разницы уйдут или не уйдут, и так от этих игроков толку 0
Приходят чтобы слить после первой точки?)
Равносильно что их нет вооьще, если они себе это позволяют. Ливер это бот.

В чем проблема находиться среди ровно таких же людей, кто с меньшей ответственностью относится к матчу?)
И в чем заключается мотивация уйти из из за того, что ливеров посадят в один контейнер к единомышленникам?)

Ну судя по всему да. Но там в любом случае какие то санкции должны применяться за лив.