Отмечать ливеров на карте

То, что тебе без разницы лишний раз подтверждает, что цель не сделать игру лучше, а просто “отомстить” ливерам. Если столько народу уйдет из игры, ты также будешь с ботами в катке бегать.

Основное, что я понял, читая эти темы о ливерах это то, что те, кто их создают вообще не задумываются, к чему приведут эти самые изменения. Станет ли игра лучше!? Сократится ли онлайн. Главное - наказать клятых ливеров. А дальше будь, что будет.

Боты нередко лучше некоторых игроков, которые остались в матче. Хотя бы на точку идут. Так, что ливеры автоматически лучше, чем некоторые кемперы или хлебушки для оставшихся в матче страдальцев.

Что плохого, чтобы делить комьюнити на группы и сталкивать лбами? Сделать касту терпил и касту ливунов. Класс идея (нет)

За лив из рейтинговых, само собой штрафы должны быть.

1 лайк

Как раз таки то, что ливеры есть, априори не может красить нашу игру. Мне все равно, начать матч в десять живых игроков и закончить с пятью, или изначально начать его с пятью.

Я и так бегаю либо с ботами, либо против ботов. Я отыгрываю по 5-7 боев в день и в лучшем случае один действительно оказывается оправдывающим ожидание, не зависимо будь то победа или поражение.

Это те кто ливают, не задумываются, делают ли они игру лучше.

Главное избавиться от ливеров и без того в скудном онлайне, а не наказать. К сожалению ничего в таких случаях не работает лучше наказаний

В том то и дело, пусть все эти игорьки будут в своей песочине, что привыкли к отстрелы ботов и бегут при малейшей туманной перспективе

Не надо ливать не будет столкновений.

Нормальная идея, мне все равно как это будет называться рейтинговым боем или кастой терпил немогущих, главное просто не пересекаться в одном матче, вот сосбственно все что мне нужно.

Прикрываться тем, что кто то хочет сделать игру хуже такими предложениями, при том что лично ты ее уже делаешь хуже в то время, когда покидаешь бой, это как минимум странно и забавно.

Ну вот решение и найдено.

Есть песочница, где не ливают и есть песочница где не ливают. Все рады

1 лайк

Это уже про матчмейкинг. С ним беда.

Надо. Если матч не сбалансирован, если карты не интересны, если оружие и техника тоже не сбалансированы. Терпеть это точно не надо. Играем ради удовольствия и хорошего настроения.

Я писал про создание штрафбатов. Где клеймят игроков, тем самым просто унижая. раскалывая сообщества на касты. Явно в такое играть никто не стал бы.

Я не делаю её хуже. Связь ровно обратная. Я выхожу из матча, если карта мне не нравится и выбрать её я не могу, если команды подобраны дисбалансно и пока кому-то весело, наша тима сосёт. Если бы этих проблем не было - ливеров было бы в разы меньше, уверен.

А если бы разрабы изначально подумали о том как они будут строить матч так, ещё на стадии создания концепции. Чтобы если кто-то вышел из матча игра не рушилась, было бы вообще замечательно.

Все проблемы игры это следствие плохого геймдизайна. И виноваты в этом не игроки, а разработчики. Игроки всегда будут действовать оптимально для себя, в рамках игры. нельзя их в этом винить.

1 лайк

Ну вот в том то и дело, ты судишь со своей колокольни, что надо.
Я сужу со своей, что не надо. Я не вижу проблем играть в одиночку, даже когда меня топчет фулл сквад.
Люди, которые ливают завидев золотые звезды уже сейчас усложняют мне игру Из за своих представлений баланса, а ты пестришься из за предложений что тут видите ли тебе игру сломать хотят ограничениями.
Какой смысл нам пересекаться в одном матче, в таком случае, будь то хоть одна команда, хоть разные?

Так оно уже расколото на касты, хотя бы потому что все играют за свои Любимые стороны в любимых компаниях с ассиметричным балансом и пытаются обличить друг друга в том, что у кого то есть имба, а у кого то ее нет. Люди разделены по уровням и званиям, ливаю со страху при виде полной команды золотых звёзд.
Если штрафбат так кому то не нравится, можно это назвать по-другому. Главное что бы перестали выходить из боя.

Это проблема для другого топика.
Я тоже Бывает ливаю с боев, где мне условно третий раза подряд попадается нелюбимая карта.

Нельзя, пока это не наносит вред другим игрокам. Таким образом во избежании наказаний ярлыков и прочего, надо создавать две песочницы, одну где можно ливнуть, а другую где нельзя.
Как их назвать мне все равно. Будь то штрафбат или нет, без разницы ю.
Я люблю играть где люди стараются, дохнут по 15 раз но остаются до конца, а не ливают с первой смерью патамущта баланс

Я не говорю, что я поддерживаю людей, которые ливают при виде звёзд. Но однозначно, они имеют право это делать. Запрещать это было бы не правильно. Я против того, чтобы кто-то кому-то что-либо запрещал из личных предпочтений. У нас с тобой разные колокольни, но я не создаю тему о том, как бы Декарта наказать за что-нибудь, что лично мне не нравится.

Ну если игроков буквально разделят. Одних в одну очередь штрафников, а других в другую очередь, к хорошему это не приведёт по итогу. А вот если игроки по собственному выбору идут в рейтинговые игры, принимая все условия - тут да. Надо наказывать за несоблюдения.

Ну да.

Как и везде. Казуальный режим и рейтинговый.

Д - душно.

Вот от кого, но от тебя про духоту слушать максимально иронично.

Ну да. Это так

И Я бы так не душил, если бы не называли всерьёз чёрное белым, и не расписывали о том, как здорово и правильно на самом деле ливать с матчей а так же что предложения это пресекать уж слишком возмутительны.

1 лайк

Права заканчиваются там, где они идут в разрез с чужими правами. Так что решение какое то должно быть. Самое очевидное это применять наказания чтоб неповадно было, или отдельные песочницы рандом / рейтинговые матчи. Что по сути тоже создаёт две очеред о которых идёт речь ниже :

Хотя что в этом плохого, кроме ярлыков, коих можно не использовать, мне не ясно.
Я лично вижу одни плюсы, если одни не хотят оставаться в матчах и не видят абсолютно никаких проблем для себя в том, что по 50% той или иной команды просто уходит - то они итак ничего не заметят.

Ну а те, кто видит в этом проблему просто-непросто ее развидят играя лишь с теми, кто пришёл получить нечто больше, чем лёгкий фарм.

Нет, у всех права одинаковые. У тебя есть право выйти, есть право остаться. Но нет права навязывать кому-либо, что ему делать.
Когда игрок выходит, это твои права никак не нарушает. Просто ты почему-то решил, что в твои права входит указывать людям можно ли им выйти из матча. Ты всё так же можешь остаться в матче, можешь выйти. Прав меньше у тебя не стало.

Когда игра перестаёт приносить радость и начинает тебя наказывать, заставлять или тем более унижать, первое, что делает игрок это перестаёт в такую игру играть. Поэтому это и плохо. Если Васе Пупкину вроде тебя всё равно, что, к примеру 20% людей уйдет, то разрабом, очевидно, нет. Они огромные бабки и силы тратят на привлечение аудитории, а не её турбо роспуск.

Может и не заметят. Заранее сказать сложно.

Совсем убрать ливеров невозможно. Можно лишь сократить их число.

Твоя и Декарда ошибка в том, что вы считаете свою позицию истинно верной. На самом же деле, у каждого своя правда и всё относительно.

1 лайк

Мне вот интересно, ты так же играешь допустим, в условные карты, в дурака?
Ты тоже встаешь и говоришь : “не хYNHIA давай по новой, а то карты не балансные у меня”?
Ведь у тебя тоже есть на это право, но так же за мной остается право допустить чисто теоретически, что ты крайне дисбалансный дегенерат.
Ни в одной игре нет уголовно-преследуемых правил не ливать, но тем не менее делать так не принято и зачастую нормальные люди так не делают, а если и делают то тут и объяснять ничего не надо, все и так шаблонно понятно.
Да и какие вообще к черту права, где они прописаны эти твои права ливать из боя в играх?)) )
Есть игра, она задумана, чтобы в нее играли, а если люди не хотят этого делать, следовательно не надо и начинать. Я заявляю что у меня отнимают право получить нормальную, сочную игру из за которой я сюда пришел, просто потому что ливеры не оставляют мне выбора, кроме как потеть словно черт на галерах в роли самого агрессивного Бота, или наоборот играть в тир по ботам.

Так а ты с чего решил вообще, что у тебя должно быть такое право заявиться в матч, занять метсо того, кто остался бы вместо тебя до конца и ливнуть сразу, как в штанах запахло дисбалансом или нелюбимой картой?)

ну так в этой игре останутся только ливеры, потму что игра мне НЕ приносит радость, среди таковых находиться, понимаешь?) Ты вышел - пошел новую нашел, но при этом подговнил там где был до этого.
Единственный правильный выход - это нам просто с тобой не пересекаться в одном матче, вот и всё решение )
Если ты считаешь, что станет лучше если отвалиться добрая часть онлайна, которая желает ИГРАТЬ а не пользоваться своими правами выйти из бой каждый-второй матч.

Мне не то чтобы все равно, я буду этому рад !
Потому что если нас не разделят, то уйду я, вместе с добрым процентом игроков,которые видят в этом проблему.
Мне как игроку, все равно, отался ли ливер и игре, или нет, он же и так ливер. Мне с позиции игрока его присутствие до лампы. То, что разработчикам нужна аудитория ясно как день. Мне такая аудитория только мешает, и это может стать причиной турбороспуска.
эти темы и создаются, чтобы разработчики не растеряли ту, или иную часть аудитории.
Люди, которым показалось что они попали в “дисбаланс” покидай бой создают куда более серьезный дисбаланс. И ливеры его УЖЕ создают, создают дополнительные проблемы. А эти темы данный момент являются всего лишь предложениями найти компромисс, путем кнута или пряника.

Можно. Сделав так, чтобы лив просто становился максимально не выгодной затеей.
Или опять же, создать песочницу где никто это не осудит.

Именно поэтому декарт эту тему создал, а я за нее топлю , чтобы в конце- концов игра перестала пахнуть ливерной помойкой, потому что это похоже больше на правду.
И это твоя ошибка, раз ты думаешь что ты занимаешь заведомо неправильную позицию.

Очевидно же, когда играешь в дурака ты в команде один и если ты проиграл, то это произошло по одной или обеим причинам (рандом не зашел или ты слабее противника).
В листке ситуация абсолютно другая. Я могу играть как бог и очень стараться. Но это не убережет меня от разгромного поражения по причине просранного геймдизайна.

Так же в этой игре задумано, что если тебе нужно, ты можешь покинуть матч. Хоть разрабы склоняют этого не делать, это разрешено и предусмотрено.

Права где либо работают следующим образом: если что-либо не запрещено, значит это разрешено. В юриспруденции это работает ровно также.

Опять ты вдруг решил, что твоё мнение истина. А для меня вот нормальные люди не раздвигают булки в слезах, а просто выходят из матча, который им не нравится. И уж тем более не пытаются принуждать других в личных целях.
Повторяю ещё раз: всё относительно.

Выше объяснил как это работает.

Понимаю, поэтому мы с тобой пришли к консенсусу в виде рейтинговых игр. Я же не пишу как ты “ну и фиг с вами, уходите из игры”.

Проблему вижу в том, что темы создаются мимо кассы. С настроем и предложениями кого-либо ущемлять, заставлять делать что-то. В чем проблема Декарту было сделать адекватное приложение, непонятно. На форуме много тем по поводу улучшения разных аспектов игры.

Но темы типо “а давайте пометим ливеров на карте” или “давайте уберём из игры самолёты, а то мне не нравится” это дуристика.

Ну отключение света или выкидывания из игры никто не отменял, так, что ливы будут. В лучшем случае с переподключением)

Создавать надо темы, например, о переподключении, о рейтинговых играх, о мапдизайне, о возможности выбирать приоритетные карты и.т.д… а не этот вот смех “Отмечать ливеров на карте”. Ну что это за убожество?

Тут я ничего не понял. Моя позиция для меня верная. И у каждого своя правда.

1 лайк

Ну почему эта тема до сих пор живаааааааааааааааааа
image

2 лайка

Это вообщем и целом резюме твоих 250 постов. Но проблемы ливеров это не отменяет

Потому что она актуальна

Нет не актуальна

RipeTastyAllensbigearedbat-size_restricted

Gans_Landa_zhuet

1 лайк

Нашел кого здесь постить. Чела в форме сс.