Штрафные батальоны из ливеров

Для геймдизайна думаю ключевых находок тут вряд ли найти. Матчмейкинг реализован в эвентах. Ливеры сливают и есть успешная механика предотвращения с блокировкой отрядов наоле боя и выдачей штрафных)

Плохо реализован.

Речь не о находках, а о грамотном исполнении при котором матч не сыпится от того, что просто кто-то решил выйти.

Сливают не ливеры, а бездарные игроки. Так же карты могут кому-то не нравится и люди будут ливать. Тут возвращаемся снова к тому, что гейм дизайн слаб. Нет выбора предпочтений и мапдизайн далеко не всегда удачный.

Я понимаю, у вас обидка и хочется поплакать. Но игнорировать огромное кол-во фактов, являющихся причиной наличия ливеров глупо. Надо смотреть на причины, а не следствия.

О чём речь? Ливерам сейчас дают 0, 75х к опыту. Никаких успешных механик нет. Чтобы люди не покидали матчи, надо сделать эти матчи интересными и с нормальным подбором игроков)

Парадокс: Любители выходить заранее говорят, что будут это делать пока не исправят какие-то там проблемы, а кому не нравится, тот пускай не играет. При этом такое впечатление, что у разработчиков примерно такое же отношение к этим проблемам дезертиров. “Не нравится - не играйте”. Страдают все и всем плевать, только оскорблениями кидаться горазды.

Ещё совсем с другой стороны, любители выходить заранее с таким остервенением защищают своё “право” портить игру для всех, будто они только для этого в игру заходят. И, конечно же, по их версии все (кроме 1.5 калеки) разделяют такое отношение.

Так и представляю себе картину: вечером сидит у себя дома вся целевая аудитория (кроме 1.5 калеки) и думает про себя “давно не выходил из боя заранее, надо бы в Enlisted поиграть”. Естественно если у них отнять эту возможность, они разбегутся.

2 лайка

Потому, что это нытьё уже надоело. Как с болтовками было ныли, ныли и что? Зря ныли. Так и тут.
Кеофокс писал ответ по этому поводу в одной из тем когда-то. Помню в общих чертах, что разрабы считают, что наказывать игрока, который вышел это неправильно, ведь игрок выходит из матча и так с негативными эмоциями. И душить его ещё сильнее им бы не хотелось.

И это правильная и адекватная позиция. Ведь проблема не в игроках, которые выходят, а в причине, почему игроки это делают. Что сложного это понять?

Карты очень разняться в зависимости от компании. Аргумент был бы уместен, если бы не было 5-ти (!), а скоро и 6 наборов карт.

Сливают те, кто играет на статистику, а это далеко не бездарные игроки. Скорее статисты.
Я играю до конца, потому что не забочусь о статах. Соответственно, аргумент слаб

Опять же есть позитивная механика из ВТ, она работает. Люди если и сливают, то редко. Остаются заблокированными отряды участвующие в слитом матче. Как программа минимум выполнимо и работает.
Но штрафные батальоны безусловно лучше

1 лайк

Я говорю не о разнообразии карт или их кол-ве, а о том, что многие неудачные и люди выходят из “не любимых” карт сразу, в начале матча.

Это был не аргумент, а утверждение. Странное обобщение, нет, опытные игроки часто тащат матчи и нередко это единственные, кто пытается выполнять боевые задачи, а не просто набивать фраги.

Не вижу ничего позитивного. Когда в Тундре мой отряд блокировали, я просто выходил из игры. А сейчас и вовсе не играю в неё. Так, что пример плохой.

1 лайк

Как раз для это есть аж 6 наборов карт, чтобы не играть в компании с нелюбимыми

Необязательно опытные, просто заинтересованные в игре как таковой а не результате

А это частное мнение. Тундра все еще занимает лидирующие позиции по онлайну. Значит работает практика, да и ливающих я там не то чтобы много видел

Ничего не указывает на связь того, что онлайн в Тундре такой “большой” благодаря именно этим наказаниям. И возможно, что с более адекватной системой в Тундру играло бы больше людей, ибо я не один такой.

Внутри каждой кампании есть удачные и неудачные карты. И в какие из них играть ты не выбираешь.

1 лайк

Ну если бы да кабы

Но можешь выбрать компании, где карты наиболее комфортны. Глупо отрицать, что такое право сейчас реализовано лучше чем где бы то ни было.

Факт в том, что в тундре токсичная система наказаний и часть игроков из-за неё уходят из игры. Так, что удачной её назвать точно нельзя.

Нет кампаний, где все карты (или почти все) хорошие. Выбор желательных или не желательных карт, как в Тундре (только бесплатно) существенно решил бы проблему ливеров.

По сути, всё, что нужно это сделать выбор карт (отмечать нежелательные), подбирать игроков на одном уровне, чтобы не было перевеса по силе между командами. Можно ещё ввести рейтинговые бои, где будет строгое наказание, но игроки пойдут туда по собственному выбору. И все будут довольны.

ты можешь создать свой матч сам и играть там , но ты заходишь в отряды чтобы играть с людьми и их же сам подводишь ? интересная логика )

3 лайка

Собственно да, можно всегда создать комнату с любимой картой

Я никого не подвожу. Если я вышел из матча, значит в нём были либо консольщики, либо кустарные фрагодрочеры, либо аутисты, никто из которых не выполнял задачи по игре и плевать хотел на мои потуги вытащить катку в одно рыло.
Я не собираюсь рвать жопу один за всю команду, а лучше пойду в другой матч, в котором адекватные игроки. Что в этой простейшей логике непонятного?

Непонятно только почему столько негодных консольщиков, кустовиков, фрагодрочеров и просто неумех встречаются на пути у действительно годных игроков как ты. Надо вводить высшую лигу. Создать такую комнату, запоролить и раздавить избранным инвайты. Это пожалуй самый оптимальный путь.

1 лайк

И это только вершина айсберга. Есть ещё несчётное множество тончайших прихотей, которые обязательно должны быть исполнены. И все эти игроки имеют полное право выходить из боя в любой момент. Не правы только те, кто остаётся играть. Ну да их не жалко, они сами виноваты, что играют.

1 лайк