Штрафные батальоны из ливеров

Чушь. Я хочу играть и играю, но только в матчах с нормальными людьми. Если тебе религия не позволяет выйти из матча, который тебя хоть чем-то не устраивает и пойти в тот, который устроит это только твоя проблема. И не надо указывать другим как им играть.

Для тех, кто соображает не очень быстро: Энлистед геймплейно практически полностью слизан с БФ. И БФ и листок это не киберспортивные игры. И да, БФ играбельный в тех ситуациях, в которых листок ломается не потому, что игроки не такие, а потому, что разработчики БФ грамотно сделали игру. Глупым детям невдомёк, что ливеры это не причина, а следствие плохого геймдизайна Энлистед. Так понятнее?

1 лайк

Нет. Потому что БФ серверные сессии, а в Листок правильно сравнивать с Колдой ибо тут бои формирует лобби. В БФ ливеры не важны потому что сервер играет дальше. А так же потому что там в бою по 30 тел за сторону и твой лив, и даже лив отряда заметят только логи сервака. А у нас хорошо если 5 набралось.

При этом отказываешь в этом другим. Или что ты ливнул, остальные тоже должны? И пусть боты месят ботов? Я бы посмотрел твоб реакцию когда команда увидев твой ник просто AtlF4

Блбд ну давайте будем тогда нормальным людям сразу штамп на лоб ставить, чтоб ты не мучался решая нормальные они или нет. Кстати ты уж давай ТЗ составь, укажи все ТТХ нормальности.

1 лайк

На самом деле очень просто решается. “Нормальные” играют в одной очереди, любители выходить досрочно в другой очереди с себе подобными.

Я бы им ещё и заниженные награды прикрутил, но возможно сама возможность с большой вероятностью иметь полноценные бои будет достаточной мотивацией не попадать в отстойник.

2 лайка

А я бы добавил объявление - вы попали в штрафную роту отступивших с поля боя. Не пугайтесь, у вас есть возможность искупить свой поступок и оставление позиций на поле боя. НА ОПАСНОМ УЧАСТКЕ)

1 лайк

Именно это я и писал выше и именно под этим подразумеваю “грамотно сделанную игру”, которая не сыпится от того, что кто-то просто напросто вышел из матча.

Это дело каждого. Хочется оставаться на сервере где команда не может или не хочет выигрывать - пожалуйста. Тебя никто не ограничивает.

“Нормальные” это очень условное обозначение игроков, которые способны понять, что им надо делать для победы и которые это, собственно, делают. Если команда старается, но просто слабая я не ливаю. Если у нас сборище консольщиков или аутистов на краю карты, а точку отдают за первые минуты - я лучше поищу нормальных игроков, а не этот сброд. Нравится - играй с ними, я ничего никому не запрещаю, да и не могу.

Было столько слёз, 100500 тем, ножками стучали когда поменяли урон болтовкам. Но это было правильное решение. Как видишь, пока ничего не поменялось. Нравится ныть - пожалуйста, но толку то?

В твоих фантазиях да, можешь сделать свою игру где будешь ты нормальный и ещё 1,5 землекопа, которые считают так же. А в реальности у разрабов есть базовое понимание того, чего для игры точно делать не стоит, чтобы из неё не ушли последние игроки.

Ну значит как только будут серваки хотябы 15*15 - основным методом формирования боя, то пофиг на ливеров. Ибо в батле какие-то бойцы уходят какие-то приходят, но постоянно баланс сторон соблюдается. Тут же получается что каждый бой сервер заново запускается с новыми людьми.

так что да тут твой лив приносит проблему другим людям, и я думаю если бы остальные оставшиеся в бою могли проголосовать - простить тебя или наказать. Ты бы не вылезал из бана. )

Ммм, то есть награды достойны те, кто просто не ливнул? Круто, да здраствует фарм килов без защиты точек, нафига, ведь победа=поражению

Не вылезать из бана равно покинуть проект и пойти играть в другой. И зачем это разрабам?
Ну и ещё: если я ливаю, это не значит, что я делаю так постоянно и много.

Можно подумать над поощрением тех, кто остался, можно подумать над системой матчмейкинга, чтобы не ливали, можно подумать над системой подключения в любое время боя нового игрока на место вышедшего (с поощрением за это). Но угнетать тех, кто хочет уйти в другой матч это плохо кончится.

Верное замечание! Тебя наказали - ты недоволен один. Ты ливнул недовольных 4 человека, зачем это разрабам?

Я понимаю, что для кого-то Энлистед это единственная игра всей жизни без альтернатив, но есть люди, которые не будут терпеть все эти наказания и просто уйдут из проекта. А значит потенциальная прибыль для разработчииков снизится. Игра должна приносить радость. Когда человек ливает, он испытывает негатив, если его душить ещё сильнее, он не будет это терпеть. Просто Уйдет.

Васе Пупкину будет хорошо, что ливать станут меньше, а Вася будет играть с ботами потому, что онлайн сократиться ещё. При этом в матчах всё так же будут игроки, которые хуже ботов или плюют на захват\защиту точек и занимаются лично своими делами в игре (что не лучше ливеров на деле).

а Вася что так что так играет с ботами потому что либо его команда ливает либо противника :grinning:

Выходит так))

Я бы еще предупредил - после пары тройки выходов в неделю активируется приказ “Ни шагу назад!”. И предупреждение - мы заметили, что ты бежишь боец (insert player_rank). Следующий раз ты будешь зачислен в штрафную роту. Мы дадим тебе шанс

Я могу совершенно симметрично бросаться оскорблениями и выдуманной статистикой / прогнозами.

Именно так. Я здесь полноценных матчей не видел… примерно никогда. Поголовно выходят все, что логичным образом запускает ценую реакцию, т.к. с каждым вышедшим всё меньше причин оставаться всем остальным.

Предвосхищая очередное “не нравится - не играй”, сразу говорю, что по сути и не играю. Периодически захожу в надежде на улучшения, но их нет. Точно не в тех объёмах и темпах, что нужны. Давно пора бы бросить всё и забыть, только, как говорится, за державу обидно.

да как вариант всех таких ливунов ссылать в пользовательские матчи и пусть там побеждают и превозмогают там и не наказывать )

2 лайка

А мне нравиться что неуклонно и самоотверженно ежики плачут но продолжают есть кактус, а разрабы выпускают новый контент в чуть неказистую но теплую и ламповую игру

1 лайк

А где там статистика была? Или ее наличие ты тоже выдумал?

Я, за довольно редким исключением, просто играю и получаю удовольствие. Не знаю, насколько там у меня были полноценные или не полноценные матчи. Команда может быть полной, но играть хуже ботов,. Так, что наказания хорошей погоды не сделают ибо корень проблемы не в ливерах.

Корень проблемы в отрицании проблемы. Мы даже в стаке начинаем насилу вытяг вать после одного-двух малодушных ливера в катке

Не согласен. Корень проблемы в геймдизайне и матчмейкинге. Ливеры это следствие проблемы.

1 лайк