Штрафные батальоны из ливеров

а толку если ливать можно?
будут ливать и с этого…

Бф, которому во многом подражает Энлистед это тоже командный многопользовательский шутер, с прокачкой за опыт, но играют люди там в своё удовольствие и никто никого не штрафует. Потому, что 1 игрок там менее важен, т.к. в катке 32 на 32, а не 10 на 10 и потому, что на его место зайдет другой и будет дальше играть. Т.е. дело в игре, а не в игроках.

И да, нужен нормальный матчмейкинг.

Ну это для тебя, а для разрабов каждый игрок это онлайн и потенциальный донат. Сами потом плакать будете, что одни боты в игре и онлайн низкий. Так вот станет ещё ниже если вводить неадекватные меры наказаний за выход.

А в тундру играло бы больше людей и соответственно денег разрабам приносило бы больше, если эта самая тундра была бы не такой душной и кустодрочерской. Новички должны не просто приходить, они должны оставаться в игре. Скачать, попробовать и забросить это не положительный сценарий.

Если другие люди играют не так как ты хочешь это не значит, что они обязаны это делать и тем более не значит, что их за это надо штрафовать или как-либо ещё ущемлять.

Ну или давайте штрафовать тех, кто не захватывает точки. Давайте штрафовать тех, кто пометки не ставит, тех, кто на танке в серой зоне стоит, не строит раллики, не сбивает самолёты, играя инженером и.т.д. по списку. Пусть им блокируется доступ к отряду или пусть они в следующем бою бегают с лопатой и биноклем. А то чё они удумали. Штрафы за всё на свете! Вот тогда заживём, игра расцветет! Круче будет только все эти штрафы оставить для игроков за СССР, чтобы играя проникнуться атмосферой ещё больше.

Проблема не в том, что кто-то вышел. Можно оставаясь в матче портить игру всем. Вы(те кто топит за наказания) будто почему-то решили, что ливеры - главная причина, которая мешает получать удовольствие от игры.

Не надо приписывать мне какие-то решения. Я просто ищу повод добавить цепи и накаASания игру.

И латексные костюмы )

1 лайк

Люблю сношать онанистов в кустах, жаль что ушел. Это надо реально стараться, чтоб уйти в минус. Тупо не атаковать врагов и ждать. В этой игре для кустодротов рай - в прицеле постоянно движуха.

Вы меня поняли

1 лайк

Ну если ты в кустах стоишь весь матч, то конечно в минус ты не уйдешь. Если же ты передвигаешься, то до первого прострела на котором кемпер тебя и заберёт.

Сношайте в Тундре друг друга и дальше и в кустах и без кустов, я к этому радужному комьюнити себя не отношу.

Я иногда покупаю редкие танки только. Чтобы раз уш сношать, то в парадной форме

Лив ничем не считается, боя как будто не было, не снимается ни процент побед, ни ранг. Добро пожаловать на сервер разрабов “Мы НИСМАГЛИ это реализовать”.
Я, например, ливаю в нескольких случаях:

  • при атаке, если на первую точку уже потрачено 500+ подкрепления, а она даже частично не захвачена
  • если половину боя мой респ единственный и никто даже не пытается поставить где то еще, ливаю перед этим разобрав свой респ или застроив его тремя рядами колючки (если не лень)
  • если всю мою тиму зажимают на респе и тупо тир.
    От ливеров никуда не уйти какие бы штрафы ни вводились, если будут слишком большими, то тупо упадет онлайн. Но можно уменьшить число ливов, например делая что то для борьбы с зажатием на респе, типо какого-нибудь тумана войны, чтобы те кто зажал не видели куда выбегают зажатые, но чтоб из этого тумана нельзя было дамажить, а-ля доработанная серая серая зона, ты там неуязвим, но и дамажить не можешь.
2 лайка

Да сколько можно, одно и тоже, одно и тоже. Знаете что, хватит
20220912_134332

1 лайк


Правильно, остановим ливы штрафными подразделениями

1 лайк

Да щас, разбежались))

Если мне попадается команда овощей, которые не могут построить точку за 13 минут боя и вместо того, чтобы брать 1ую точку или хотя бы кинуть одну меточку на танк - онанирует на снайперах издалека - я им помашу ручкой и со спокойной душой уйду в другой бой.

Я подчеркну - мне в целом пофиг именно на победу, я с радостью проиграю катку, если игра интересная и потная. Но если в команду достались деревянные солдаты урфина джюса, от которых помощи как от козла молока, а против меня пачка маршалов - ну это такое себе удовольствие. Я сюда не на работу хожу.

Разговоры о том, что ливер кого-то там подводит, могут начаться только после того, как будет нормальный матчмейкинг и донабор в комнаты, на манер хелки.
А раз у нас пока табор “кто в лес, кто по дрова”, то неудивительно, что люди бегут даже от своих так называемых однополчан.

2 лайка

Вооот они, повсплывали красавцы) всех перепишите, и первый Штрафбат готов

2 лайка

Где Кео, пусть за цифры онлайна пояснит. Как оно у него так получается что нам на все хватает, а на скрине жопа.

2 лайка

Это ещё ни разу не жопа. Я каждый второй бой вижу такую картину. За несколько минут боя подтягиваются живые игроки. Порой меня самого закидывает в бои, где просрана первая точка. И ничего, выигрываются бои. А если и не выигрываются, то не бегу как нытик жать судорожно кнопку «выйти из боя»

1 лайк

Ну щас проверим разумность этого аргумента. Задаю тот же вопрос, который я как-то задавал цдмаксу2011, как раз о “полезности и подставе сокомандников” и наказании для подставляющих. Чё делаем с:

  • консольщиком, который в таблице оказался ниже 3х ботов? С точки зрения полезности - лучше бы он ливнул, потому что тогда система подставила бы мне в команду бота, который набил бы больше врагов.
  • человеком, который во вторжении отаке, когда команда состоит из 3х живых и его, сидит в танке и обстреливает бесконечных врагов, набирая топ 1 или 2, а его сокомандики, в целом неплохие бойцы, но у них волею судеб свежеоткрытые непрокачанные отряды из 3х солдат, где двое - однозвездочные болтовочники, и они не могут взять точку, отчего матч уходит в поражение. А ведь это даже не ливер, а игрок, взявший лучшего танкиста игру на технике и топ 20% своей команды по очкам.
  • кемперящими по кустам снайперами, когда нужно в Захвате отбивать точки А Б В
  • игроком-лётчиком, который взял Сб2м и летал всю катку, но поскольку он новичок на нём, набил всего 10 фрагов за 20минутное Вторжение в обороне? Он же явно хуже ливера, поскольку его “помощь фронту” ниже, чем если бы он ливнул и на его место пришёл бот, набивший бы больше очков.

С точки зрения полезности для команды эти люди по вредности для команды равны ливерам, а то и хуже.
Что с ними делаем? Будем их наказывать штрафбатами? Игнорировать? Не пускать в онлайн, пока в практике/обучении не покажут результаты забега не ниже N?

1 лайк

Пример Нормандия: В Юэсии гоняют за Юсовцев, а у нас больше за Ось, в среднем получается 1:1 :slight_smile:

Ну как, у него же “цифры есть”(с). Жаль только, что эти “цифры” не играют в игру…

В Нормандии даже на ЮС сервере подавляющее большинство оси.